Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#1941
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

А кто такой Даурен ?

все знают он близкий родственик Жолжанова - один из многих родствеников што работают в жжк . Хочет показать нам што он большой баскарма и знает больше всех. В какую игру играет ??

Для чего специально настраивает дольщиков ??. Меньше надо слушать всяких .

К стройке не имеет отношения там его никто не видел . надо верить своим глазам дома стоят идет отделка. Я сам был в воскресенье все видел своими глазами. Надо терпение иметь нам достроят.

 

И это Бош.


  • 0

#1942
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
не надо мне приписывать чужие мысли вслух, чужими никами никогда не прикрывалась, т.к. мне просто незачем.

никогда не скрывала своих убеждений , высказывала их и подписывалась под ними ..
  • 0

#1943
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

я считаю разговорами о самостоятельном участии в отделке наших квартир нас уводят от нашего намерения засчитать суммы по передаваемым активам в счет наших доплат по получаемым квартирам.
 ...................................

 

смешно, но даже этот перл принадлежит Бош Э.Л. А что произошло теперь? Не строят?  Кто бы мог подумать.))))))))))) 

Даже модератор не выдержал и сделал предупреждение за многочисленные попытки создать новые ники.


Сообщение отредактировал Мария Лит: 12.09.2013, 23:05:59

  • 0

#1944
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Ведь в настоящее время узнать ФИО и адрес того, кто скрывается за никами проще простого.  

 

Именно об этом я хотел Вам напомнить, госпожа Аналитик-07, Инвесторы, Экспрес (с одним "С") и пр. пр. 

А однажды,набросав пост, тут же подтвердила и поддержала себя предыдущую, забыв сменить логин от имени того же Аналитика-07!  Понимаю, возраст и нерастраченные амбиции подталкивают на маразматические ходы, но  нельзя ли избавить других от последствий вашего недуга?


Сообщение отредактировал Ерекежан: 13.09.2013, 15:07:05

  • 0

#1945
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
" Человек всегда приносил истину в жертву своему тщеславию, удобству и выгоде. Он живет не истиной, а фикцией… Все его высокие порывы – это попросту стремление придать видимость правды тем выдумкам, которыми он льстит своему самолюбию."

Сомерсет Моэм.
  • 0

#1946
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 .....
О вашем коварстве и подлости узнала, нечаянно услышав разговор трех дольщиц. Еще в 2007 году, когда факт надувательства Бектаевым стал всем очевиден, вы попробовали вернуть свои деньги. Вам их не вернули. Тогда в голове у вас моментально созрел страшный по своему цинизму план: чтобы вернуть деньги, надо кого-нибудь подставить под удар. Договорившись с тогдашним зам.пред.правления Ван Чин Тун С.В. вы уговорили свою близкую приятельницу по работе принять участие в 100% гарантированном проекте долевого строительства, где в руководстве работает ваша близкая знакомая, та же Ван Чин Тун. Наивная подруга, доверившись вам, принесла и сдала деньги. Едва она ушла, счастливая от близости получения жилья, как вы тут же влетели в офис Столички и потребовали эти же самые деньги. Но Ван Чин Тун немного обманула вас и вернула вам всего 1 000 000 тенге, из денег ставшей несчастной вашей подруги. БЛЕСК!!! Уверена, такую комбинацию не смог бы провернуть ни один дольщик из всего будущего комплекса Премьера, а это 2300 человек. Да и в голову это не могло прийти никому, кроме вас, разумеется.
Я же говорю: к р и м и н а л ь н ы й т а л а н т!!!,
К счастью, эта женщина, кинутая вами же ваша бывшая подруга, сейчас вполне жива, несмотря на ваши старания.
Помолитесь, молитесь денно и ношно. Все ваши подлости замолить надо оччччень много времени на всевозможные молитвы на всех языках мира.  .....

 

 

Эта история меня  так потрясла, что не поленился отыскать ее .

Кстати, эта женщина, действительно, жива и ждет до сих пор свою квартиру. ПО ВАШЕЙ  МИЛОСТИ!!!

А подайте на меня в суд за клевету. Если душа черная - ее никогда и ничем не отмыть!


Сообщение отредактировал Ерекежан: 13.09.2013, 20:28:33

  • 0

#1947
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ничего не поняла ? Чего надо-то от меня ??? В чем моя вина ?? ? В том, что Столичка возвращала деньги при расторжении ДДУ более чем 20 дольщикам Шыгыса не спросив вашего разрешения ??? Обратитесь к Даурену он подтвердит.
И пусть ваша ненормальная подопечная вместе с вами обратится в суд и внятно заявите вместе с ней на меня, если есть на то основания.

И какое все это имеет отношение к чистовой отделке 24 дома в "Премьере" ??? Ха-ха-ха !!!
видимо маразм не у меня одной ха-ха-ха










.
  • 0

#1948
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ничего не поняла ? Чего надо-то от меня ??? В чем моя вина ?? ? 










.

 

Такая неслыханная подлость и коварство для Бош Э.Л. - обычное дело! Подумаешь, кинула свою подругу на крупные бабки и чего тут удивительного? Почему бы подруге не поделиться деньгами с самой БОШ?  Лично для БОШ - да, ничего особенного, это ее истинное лицо! Кинуть на бабки, украсть печать и документы, выкрасть оригиналы договоров - это ее кодекс чести приветствует! )))))))))))


  • 0

#1949
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Однако, Ерекежан !
... 

Суды тоже не отменили пока.


Сообщение отредактировал Ерекежан: 14.09.2013, 23:27:37

  • 0

#1950
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
И пусть ваша ненормальная подопечная вместе с вами обратится в суд и внятно заявите вместе с ней на меня, если есть на то основания.

 

А што это Вы  сначала сами пригрозили судом, а потом переобулись и предлагаете нам подать в суд?

Или сами догадались, что все тут правда и нет смысла это опровергать, тем более в суде?

Или поняли , што никто даже ухом не повел на эту вашу угрозу?

А про маразм успокойтесь - вы одна, никто у вас пальму первенства не отнимет, да и не присоединится. )))


Сообщение отредактировал Ерекежан: 14.09.2013, 23:35:35

  • 0

#1951
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Гадать и самоуспокаиваться смысла не имеет.


 

Только этот шаг - АВТОПРОБЕГ, принесет нужный результат.

 

Дату еще не определили, завтра будет ясно.

 

gallery_51769_19362_557776.jpg

 

gallery_51769_19362_327501.jpg

 

gallery_51769_19362_600552.jpg

 

gallery_51769_19362_738981.jpg

 

gallery_51769_19362_177482.jpg

 

gallery_51769_19362_361222.jpg

 

 

и целая стопка приложений.


Сообщение отредактировал Ярый: 17.09.2013, 00:52:08

  • 0

#1952
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

 

по автопробегу ведется обзвон дольщиков ЖСК Елим-ай
дольщики приглашаются в т.ч. для подписания опросника по теме была ли добровольной передача прав по первичному ДДУ в сторону ЖЖК и ЖСК Премьера.

Ув. активисты Шыгыс, Ак-Аул, Яблоневый сад, Оркен и т.п. прошу организовать предварительный обзвон для определения количества людей, готовых на автопробег, нужно для составления бюджета поездки.

Также прошу провести разъяснительную работу относительно незаконного понуждения переуступки прав в адрес ЖЖК и ЖСК Премьера, согласных с этим прошу направить в ЖСК Елим-ай для подписания опросных листов. Там же ваши дольщики могут получить необходимые разъяснения и подтверждающие документы для ознакомления.

Время дорого! Нам надо успеть с завершением Премьеры до Нового Года!

На объекте рабочих в средним около 10 - 15 % от плановой потребности, такими темпами стройка может уйти в следующий год, а учитывая внезапную зиму, это будет весна 2014...

Приложите усилия, стряхните усталость, последний рывок! Это надо!

 

Вот образец опросного листа.

Всем кто согласен с изложенным в нем, предлагается подписать в офисе ЖСК Елим-ай.

Не важно с какого объекта, мы ВМЕСТЕ!

 

gallery_51769_19362_354931.jpg

 

 


Сообщение отредактировал Ярый: 17.09.2013, 00:52:24

  • 0

#1953
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ерекежан вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Мария Лит вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ерекежан вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Сообщение отредактировал Elty: 17.09.2013, 12:25:12

  • 0

#1954
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

АВТОПРОБЕГ В ЭТУ СУББОТУ 21 СЕНТЯБРЯ за 9 дней до обещанного завершения строительства ЖК Премьера.

 

Выезд от офиса ТОО Жетысу Жана Курылыс в 9:00.

 

ПРИХОДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ!

Не можете сами, направьте членов семьи.

 

ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!

 

вопросы ВАЖНЫЕ

1. Необоснованные доплаты! - это наши деньги, которые должны получить наши семьи и дети, а не ЖЖК.

 

2. Надуманные площади! - это наши деньги, которые должны получить наши семьи и дети, а не ЖЖК.

 

3. Низкое качество отделки! - и это придется переделывать за свой счет, а это наши деньги, которые должны получить наши семьи и дети.

 

4. Неустойки за срыв сроков по Премьере! - в суммах, рассчитываемых в соответствии с Законом РК о долевом участии в жилищном строительстве и это тоже наши деньги, которые должны получить наши семьи и дети. 16 месяцев мы несем расходы УБЫТКИ по вине недобросовестного государственного застройщика!

 

5. Оставшийся ущерб, востребовать который мы должны с первоначального застройщика и активов! Но ЖЖК лишил нас этого права УКРАЛ наше право на это. И это мы должны вернуть себе и востребовать наши деньги с воров и активов!

 

6. Инфраструктура для нас и наших детей - дороги, школы, магазины, садики и т.п. - все это достижимо через строительство МЖК Елим-ай в соответствии с Меморандумом между ЖСК Елим-ай и Акиматом области.

 

Без наших действий это не решится само по себе! Найдите в себе силы и волю, вместе мы добьемся СПРАВЕДЛИВОСТИ!

 

Сообщение отредактировал Ярый: 17.09.2013, 12:09:53

  • 0

#1955
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Шыгысовцы! подскажите пожалуйста! а то я почти запутался.

пришла долгожданная смс от Галии из Премьеры. что я прошел МВК. судя по всему приглашают на подписание ТСД. правда я уже подписал договор переуступки). :))) перед этой МВК. Помню торопили, говорили, если не подпишите, тогда не пройдете МВК, и потом не сможете подписать ТСД.

 

какие действия теперь от меня нужны? из последних сообщений в этой теме, я попадаю в группу тех, кто уже не сможет предъявить "за ущерб" к первоначальному застройщику (Шыгыс-Столичная Недвижимость). :)) скажем пока "условно не сможем предъявить".  Но ведь не все еще потеряно!? так ведь! а это значит, что потом все вместе мы предъявим всем ворам наши требования и иски. подскажите плиз, а то каша в голове. что делать? Подписывать ТСД ждать ключи, или не подписывать? не подпишу - значит не смогу потом что либо предъявить к первоначальным ворам.

 

Кто еще из Шыгыса - получил СМСку?

Интересно сроки какие поставят в наших ТСД? щас могут опять шантажировать, что типа не подпишешь - отодвинут в сторону.

На что обратить мне внимание на мой ТСД? сроки, балконы, отделку, ...что еще? какие номера пунктов договора заострить внимание.



#1956
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Шыгысовцы! подскажите пожалуйста! а то я почти запутался.

 .................................

 

какие действия теперь от меня нужны? из последних сообщений в этой теме, я попадаю в группу тех, кто уже не сможет предъявить "за ущерб" к первоначальному застройщику (Шыгыс-Столичная Недвижимость). :)

.......................................

Подписывать ТСД ждать ключи, или не подписывать? не подпишу - значит не смогу потом что либо  предъявить к первоначальным ворам.

 

Кто еще из Шыгыса - получил СМСку?

Интересно сроки какие поставят в наших ТСД? щас могут опять шантажировать, что типа не подпишешь - отодвинут в сторону.

На что обратить мне внимание на мой ТСД? сроки, балконы, отделку, ...что еще? какие номера пунктов договора заострить внимание.

 

Индиго, Вы подписали договор, но внимательно не ознакомились. В ТСД специально оговаривается о передаче прав требования к первоначальному застройщику (АО СН), кроме требований по издержкам в виде штрафных , моральных и не целевого использования собранных средств с дольщиков. Однако, по всем вопросам, которые ставит ЕСКД, следует поддержать полностью. В связи с этим, задержка по договорам предоставляет шыгысовцам возможность участия в автопробеге без какого-либо возможного ущерба для каждого переселенца. Относительно сроков наше положение зависимое  ввиду пункта в постановлении 1039, в котором говорится о возможном переселении после окончания строительства комплекса. ИМХО.


Сообщение отредактировал литвинова: 17.09.2013, 14:38:14

  • 0

#1957
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Какой смысл от исключений в ТСД, если активы передаются в ЖЖК?
Не обманывайте себя

активы должны остаться в ЖСК! Потом должны быть переданы в ДИСА.
  • 0

#1958
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Господин, Валиев Ч.Х. Ввиду самоустранения председателя ЖСК "Премьера" Тукбаевой Г.М. от решения вопросов, имеющих для большей части дольщиков огромное значение, все надежды связываются с Вашим именем и правлением вашего ЖСК и Вашим умением правильно и точно доносить "наверх" все болевые точки по комплексу Премьера и Елисейские поля. Несмотря на активное противодействие со стороны председателей других ЖСК ( Оркен - Бош Э., Яблоневый сад - Былина Т.), которые дошли до того, что обзванивали и просили своих дольщиков отказаться от участия в автопробеге, тем не менее данный автопробег состоялся и заставил акимат понять в очередной раз, что флаг выброшенный одними найдется кому поднять и повести за собой дольщиков на праведное решение наших проблем, в том числе и для дольщиков вышеуказанных ЖК.

  Можете не сомневаться: огромное количество дольщиков поддерживает вашу (нашу) борьбу в интересах всех обманутых дольщиков  области. В силу своей занятости, наивности, лени, инфантильности и прочее, не могут находиться вовремя в общем ряду, но ждут и желают вам (нам) добиться справедливости!


  • 1

#1959
agb-06

agb-06
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кто- нибудь знает о следующем МВК? Уважаемые дольщики!!?


  • 0

#1960
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Уважаемые Шыгысовсцы! там на ветке ЕКСД обсуждается "Ярым" тема - что некоторые Председатели всех ЖСК теперь стали против ЕКСД, примерно после того как началась бурная подготовка к автопробегу, и в последствии его свершения. понятно что одна из них Галия, а кто другие? Хотелось бы верить что это не наш председатель.

не ужели правда, что при получении квартиры, активность председателя будет 0. тогда может следует пойти по предложенной логике, Ярым - переизбрать Председателя ЖСК "Шыгыс-Курылыс" после получения им квартиры, либо оставить его для дальнейшей борьбы за активы - которые пойдут на компенсацию ущербов. Вопрос - сможем ли мы это сделать, учитывая что нас заставляли добровольно выйти из состава ЖСК "Шыгыс-Курылыс" - и прикрепиться в ЖСК "Премьера". где наши активы сейчас, кто может сказать? они переданы уже в ЖЖК или в лучшем случае в ЖСК "Премьера", так как теперь мы вроде там состоим? Не заставят ли нас потом оплачивать членские взносы с момента перехода туда, с июня. Спрашивается тогда за что им платить членские взносы с июня - если они ничего не делали. ни начнут ли нас опять шантажировать этим? типа не оплатите взносы, не получите ключи.. и .тп.

Борис Антонович - пожалуйста если вы читаете эту ветку, поясните ситуацию. Чтоб не запустить, не ухудшить наше текущее состояние дел. может быть стоит собраться, или предложить вам помощь? потому как чувствую что ваша активность сейчас ослабла, в связи скорым получением квартиры. Пожалуйста - если вы устали руководить, то давайте решим что делать? давайте спросим более грамотных соседей из елемая и еп. может они что подскажут? а то ЖЖК проще раздельно всех загасить, чем союз. это примерно так: съесть слона целиком нельзя, а по кусочкам можно. так вот может стоит обратить внимание что нас, и соседей пытаются разделить на кусочки? короче - какая у нас сейчас ситуация, и какие перспективы?


Сообщение отредактировал Индиго: 25.09.2013, 10:27:05



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.