Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#141
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

наверное имелось ввиду 3 июЛя? здание КИМЭПа?

Нет,здание на нижней стороне Абая ,напротив гостиницы.

Обращение к дольщикам ЖК «Шыгыс»!
Уважаемые дольщики!
...В настоящее время группа членов правления ЖСК «Шыгыс-Кульжа», не имея высококвалифицированного юридического сопровождения и истратив средства дольщиков, проиграли в суде дело против банка по признанию залога на землю 12 Га недействительным....


Я с субботы до вчерашнего дня болел,скажите,когда этот суд был???
  • 0

#142
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Оказывается,сообщение про проигранный суд - голимая ложь,суда еще не было,замененный судья знакомится с делом,а замена прошла во многом при помощи этих "активисток" банку-ответчику,затягивая решение дела уже более чем на 2,5 месяца.
Макиенко и Бош продолжают брехать как Троцкий.
Никаких моральных прав провозглашать себя ИГ дольщиков Шыгыса у них нет,поскольку они отказались от прав на долю в Шыгысе по своему первоначальному договору. Они оформили себе за спиной дольщиков и ЖСК,председателем которого в тот момент была Макиенко,а зампредседателя-Бош,документы на квартиры в Астане.
Сейчас,они написали заявление об отказе от этих квартир,Ван Чин Тун выписала им от себя договоры на две квартиры в Шыгысе каждой,и вот эти две мадамы теперь судятся с Белавиным,чтобы он признал их права дольщиков.Белавин отказывается,и я за это упрекать его не буду.
Так что хорошенько подумайте,прежде,чем идти за ними.За те деньги,что они собирали в счет уплаты взносов в ЖСК,когда командовали им,должным образом они не отчитались
  • 0

#143
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Кто был вчера на собрании ЖСК?? Что решили? и вообще было ли оно? :-)
Вчера в 3 часа дня мне звонила или Бош или Макиенко и сказала, что 3 июля собрания не будет, а будет сегодня в 11!!
:p
Надоели!! за чем сеять смуту??? Чо за войны?? :kiss:
  • 0

#144
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Про Бош и Макиенко кто хочет-пусть добавляет,с меня хватит.
Вчера на собрании председатель ЖСК рассказывала про дела с фондом Недвижимость,который сейчас в Самрук-Казына вместо ДАМУ.Главный там Амрин,и как этот фонд,так и облакимат в качестве застройщика Шыгыса принимает пока только Столичную недвижимость.А Столичная недвижимость дала на рассмотрение план финансирования Шыгыса с участием только тех дольщиков,которые подписали дополнительное соглашение,243 дольщика.И в этом случае построенных квартир,на выделяемые по госпрограмме 2,8 млрд.тенге хватает,чтобы построить квартиры этим дольщикам,а оставшиеся как раз потянут на возврат государству при цене,по которой Амрин принимает их от Столичной недвижимости - 114 тыс.тенге за кв.м.
Сейчас СН и ЖСК оформляют нужные документы к среде,так что есть вероятность "начала продолжения" строительства этим летом и получения квартир летом следующего года.
На собрании Белавин подтвердил,что он подписал документ о вводе ЖСК в число акционеров предприятия-застройщика,ТОО СН-Курылыс,с передачей ему 15% доли в этом предприятии.Так что все решения по строительству и распределению будут проходить при обязательном участии ЖСК в выработке решений по этим вопросам.
  • 0

#145
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
значит без поливания друг-друга грязью не обошлось...

а на втором собрании ктонить был? кто этот таинственный "инвестор"? как называется сей холдинг?

#146
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

значит без поливания друг-друга грязью не обошлось...

а на втором собрании ктонить был? кто этот таинственный "инвестор"? как называется сей холдинг?

Мне дали адрес этого инвестора - Фурманова 285,в прошлую пятницу я пришел туда в 16.10.Это там,где Фурманова около пожарного училища изгибается коленом,верхняя часть Фурманова как раз упирается в здание этих инвесторов,Z Groupe их название.Секретарша сказала,что нужный менеджер,Марьята Илья Сергеевич,только что ушел.Соединила меня с ним по телефону,договорился о встрече в понедельник,29-го,после обеда.Я в понедельник болел,в 14.00 позвонил доложиться,но секретарь сразу сказала,что Ильи Сергеевича нет и не будет.Так что,может быть окончательные выводы делать рано,но симптом налицо.
Про эту зетгрупп толком ничего сказать не могу.Здание у них среднее,внутри на первый взгляд вполне благопристойно.Кто что-нибудь подробнее знает-пусть напишет.
  • 0

#147
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Это не инвестор, это как я поняла компания, которая намерена помочь нам забрать из банка землю. Потом когда у дольщиков будет земля она - Токмолдаева Зауреш Касымхановна- учредитель этой компании на партнерских условиях будет достраивать нам кв за счет оствашейся земли. Компания называется ZET group (точно не знаю как пишется так что в интернете информацию найти не смогла).
  • 0

#148
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
нашла !!!ТОО "DZET GROUP"
  • 0

#149
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Вы хоть посмотрите в сети кто такая Токмолдаева.Понятно,что виновным может назвать человека только суд,но и газеты читать надо.
"Аскар ДЖАЛДИНОВ, "Литер", 13 сентября
Необычное уголовное дело, где подсудимым инкриминируют аферы с продажей земельных участков, в самом разгаре. Неординарным это дело можно назвать не только потому, что в нем "светятся" десятки миллионов долларов, с которыми расстались доверчивые фирмы, состоятельные алматинцы и даже ведущий банк Казахстана. Но и потому, что два из трех подсудимых находятся на свободе, под подпиской о невыезде. Причем это женщины, умудряющиеся к тому же договориться с потерпевшими, возместив им ущерб. А третьего подсудимого, мужчину, пытаются сделать недееспособным. Дескать он, оказывается, сумасшедший, что с него взять-то потом? Хотя заметим, на судебно-психиатрическую экспертизу вполне здравомыслящего подсудимого отправляют против его воли.
Об этом деле "Литер" писал ранее ("Доверие наказуемо" от 23.08.07 г.). В статье рассказывалось о судебном разбирательстве, которое идет сейчас в Алмалинском районном суде Алматы. К уголовной ответственности по статье "Мошенничество в особо крупном размере" привлекаются две женщины и мужчина. Сумма в деле фигурирует очень большая – десятки миллионов долларов. В списке потерпевших – несколько фирм, дюжина состоятельных алматинцев и даже один из ведущих банков страны.
Согласно материалам следствия, подсудимые Зауреш Токмолдаева, Шарафат Юсупова и Бахытжан Иргалиев несколько лет занимались операциями с недвижимостью в Алматы. Продавали по липовым документам как существующие земельные участки, так и фиктивные. Заметим, что из всех трех под арестом находится только мужчина – Бахытжан Иргалиев; его подельницы Токмолдаева и Юсупова оказались вдруг серьезно больными, и мерой пресечения в отношении них стала подписка о невыезде".

За дамой тянется хвост нехороших дел,как раз компания для Бош и Макиенко.
  • 0

#150
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Сегодня Литер поместил еще одну статью(вернее,начало новой статьи)про Токмолдаеву.
http://www.liter.kz/...a...54&pub=8865
В ней есть извинения перед героиней,которая самоотверженно противостоит "прихвостню Алиева Рахата" генералу Мусаеву.По сети есть уже и комментарии к этой статье.В любом случае-дама,как минимум,скользкая.Желания связываться с таким "инвестором" после дел с СН нет никакого.
  • 0

#151
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Из газеты "ЛИТЕР"
После выхода наших публикаций «Доверие наказуемо» в номере от 23.08.07 г. и «С ума сойти!» от 13.09.2007 г. в редакцию обратилась главная героиня статей предпринимательница Зауреш Токмолдаева. Изучив предоставленные нам документы и выслушав ее, редакция приносит свои извинения.
Аскар Джалдинов, Алматы.
  • 0

#152
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В пятницу 26 июня 2009г. в 16-00 была назначена встреча с инвесторов с Евграфьевой (по просьбе Евграфьевой) председателем ЖСК "Шыгыс-Кульджа".
Госпожа Евграфьева в назначенной время не появилась, не предоставив объяснения. По всем вопросам и предложениям, а также о встрече с представителями инвесторов убедительная просьба обращаться к вышеуказанным членам Инициативной группы.
  • 0

#153
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений
Был в субботу на собрании. Теперь окончательно не знаю кому верить. На собрани не раз говорилось о "дополнительном соглашении", которую многие из нас подписали. Что якобы подписав данную бумагу, мы сами же сняли с себя статус пострадавших, и что это нужно было Белавину для его коварных замыслов. Г-жа Токмолдаева пообещала что сможет договориться с банком касательно земли "Шыгыски" и достроит наши дома. Познакомила с адвокатом, кто будет вести это дело. Так же добавила, что со стороны дольщиков никаких средств им не потребуется. Дольщикам только надо аннулировать дополнительное соглашение, написать исковое заявление на бывших руководителей "Столички" и создать отдельное ЖСК. Вродь от этого дела мы действительно ничего не проигрываем. И ничего криминального в их деяниях тоже нет.
Но сегодня я позвонил в фонд "Даму" в Департамент инвестиционных проектов, поговорил со специалистом кто занимается "Столичкой". И оказалось что они действительно требовали чтобы каждый дольщик подписал "дополнительное соглашение о продлении срока строительства". Так же выяснил что со стороны "Столички" была сдана в "Даму" только анкета. И сейчас "Столичка" собирает документы. Но на сколько я понял, финансирование со стороны "Даму", при хорошем раскладе, не поступит этим летом, как было сказано выше. Вот осенью возможно.
Так вот, люди, что скажете? Кому верить? И на какой стадии судебное разбирательство с "КазИнвестом"? т.к. "Даму" не будет с нами разговаривать пока мы не получим землю. И когда ожидается сдача всех необходимых документов, включая ТЭО, ПСД и прочие отчеты? В "Даму" сказали, что кроме анкеты "Столичка" пока ничего не сдавала им.
  • 0

#154
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Насколько я понимаю,в этом деле-помощь дольщикам-главный сейчас не ДАМУ,а АО "Фонд недвижимости "Самрук-Казына",которому дали право не деньги давать под проценты,а разрешеть финансирование недостроя из пенсионных фондов.Но они могут финансировать только те объекты,где м гарантирован возврат вложенных денег в виде квартир,при цене 114 тыс.тенге за кв.м.И работать с этим фондом начал еще Омаров,сейчас продолжает ЖСК вместе с СН.Странно слышать про то,что "...Г-жа Токмолдаева пообещала что сможет договориться с банком касательно земли "Шыгыски".Ведь формальный владелец земли - застройщик Шыгыса ТОО Столичная недвижимость-Курылыс.По их доверенности гендир АО СН Балабеков заложил землю в Казинвестбанке.И для кого будет стараться г-жа Токмолдаева?
Советую выяснять неясности в АО "Фонд недвижимости "Самрук-Казына",начальник там Г.Амрин.
  • 0

#155
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Был в субботу на собрании. Теперь окончательно не знаю кому верить. На собрани не раз говорилось о "дополнительном соглашении", которую многие из нас подписали. Что якобы подписав данную бумагу, мы сами же сняли с себя статус пострадавших, и что это нужно было Белавину для его коварных замыслов. Г-жа Токмолдаева пообещала что сможет договориться с банком касательно земли "Шыгыски" и достроит наши дома. Познакомила с адвокатом, кто будет вести это дело. Так же добавила, что со стороны дольщиков никаких средств им не потребуется. Дольщикам только надо аннулировать дополнительное соглашение, написать исковое заявление на бывших руководителей "Столички" и создать отдельное ЖСК. Вродь от этого дела мы действительно ничего не проигрываем. И ничего криминального в их деяниях тоже нет.
Но сегодня я позвонил в фонд "Даму" в Департамент инвестиционных проектов, поговорил со специалистом кто занимается "Столичкой". И оказалось что они действительно требовали чтобы каждый дольщик подписал "дополнительное соглашение о продлении срока строительства". Так же выяснил что со стороны "Столички" была сдана в "Даму" только анкета. И сейчас "Столичка" собирает документы. Но на сколько я понял, финансирование со стороны "Даму", при хорошем раскладе, не поступит этим летом, как было сказано выше. Вот осенью возможно.
Так вот, люди, что скажете? Кому верить? И на какой стадии судебное разбирательство с "КазИнвестом"? т.к. "Даму" не будет с нами разговаривать пока мы не получим землю. И когда ожидается сдача всех необходимых документов, включая ТЭО, ПСД и прочие отчеты? В "Даму" сказали, что кроме анкеты "Столичка" пока ничего не сдавала им.

адвоката зовут Тюлюбекова Роза Газизовна. она из бывших прокуроров, а теперь адвокат в алм обл адвокатуре. Нам предгагали написать заявление с просьбой о ее участии в уг деле от нашего имени. Еще зачитывался примерный список вопросов, задаваемых на суде и примерные варианты ответов.
  • 0

#156
Z78

Z78
  • Гость
  • 12 сообщений
Даже предвзято проведенный аудит финансовой полиции показал, что средства дольщиков не растрачены, активы компании превышают ее обязательства, просто много ликвидных активов расхищено директорами. Будь я на свободе, то строительство одних объектов как минимум не остановилось бы, а Бальзака мы бы точно достроили. Это вообще не вопрос. Однако компанию мошенническим образом забрали, арестовав меня с вашей же помощью. Дольщиков всеми силами пытаются настроить против меня и моей семьи Н. Мурат, З. Токмолдаева и Е.Белавин. Они подстрекают обманутых дольщиков на борьбу против компании, вместо того, чтобы приложить все силы для завершения строительства. Они прекрасно осознают, что после их деятельности дольщикам останутся руины, в расхищениях они же и принимают активное участие. Тот же Н.Мурат мне предлагал за 300 тысяч долларов решить мои проблемы (также и А. Нурову), но, не получив желаемого, топит компанию во вред дольщикам и толпа слепо идет за ним, хотя истинное его желание в личном обогащении. Он даже не является дольщиком и ему глубоко наплевать на ваши проблемы, просто манипулируя сознанием дошедших до крайности людей он высасывает последние ваши деньги.

Судья умышленно уводит процесс по ложному пути. Он задает вопросы – Вы желаете получить квартиры или деньги – раскалывая дольщиков на междоусобицу. Суд - не страховая компания, он ничего вам не даст, он только может помочь вам сломать все, что уже построено, естественно, под благим видом, якобы наказать виновных. Однако из всех путей развития событий для вас подходят только два пути – либо быстрее меня осудить и получить арестованное имущество для окончания строительства, либо выпустить меня для завершения строительства. Тот путь, который выбрали суд и юристы, для вас неприемлем - арестованное имущество вам не достанется – его заберут в счет оплаты налогов и банковских кредитов. Но не сейчас, так как это опасно, а после проведения Азиады. А сейчас вас будут дурачить под видом тщательного изучения материалов. Адвокаты будут задавать бесконечные вопросы ни о чем, ведь решение суда уже заранее известно, но выслужиться перед клиентами формально надо. Вам надо прекратить судебное разбирательство. Вас юристы уводят под ту ситуацию, когда они могут ее контролировать, для собственного обогащения, а не под ваши интересы (как и хирурги – надо резать, как знахари – надо снять порчу, как священники – надо принять помощь бога, как бандиты – надо устроить разборки. Все хотят контролировать ситуацию с выгодой для себя). На самом деле решение лежит совершенно в другой плоскости. Надо принимать решение без участия заинтересованных советников, а с учетом своих интересов. А ваши интересы – надо достроить объекты – только тогда вы сможете получить свое и не потерять его. Если вы этого не сделаете, вы потеряете даже те руины, которые сейчас имеете. Вы стоите в очереди на дележку имущества третьими, после налоговиков и банков, поэтому не верьте лживым обещаниям. Особенно тех, кто утверждает, что вам дадут кредиты и откроют госфинансирование. Эти обещания идут уже с сентября 2007 года и будут даваться еще сто лет. Я и сам им верил. Пора вам понять, что вы уже все потеряли, даже то, что было до моего ареста. Вас использовали для решения своих задачек те, кто сейчас растаскивает имущество компании. Суд - часть юридического решения вопросов, куда вас привели алчные юристы. Они-то прекрасно знают, что ничего вам суд не даст, только отсрочку на растаскивание движимого имущества. А недвижимое имущество будет экспроприировано позже, когда закончатся основные средства и складские запасы. Если помните, финпол снял на три дня арест с коттеджа Акбиева Ж.М. (Верный.кз) для его «продажи», и дал ему возможность уехать за границу, а посадили неповинных девчонок под рев довольных кровью дольщиков. Так же финпол поступает и с вами. Гендиректор АО СН БАЛАБЕКОВ Д.Р. уже давно уехал за границу, пока вы требуете его преследования, причем не без помощи финпола, который даже подписки о невыезде с него не взял. Также уехал из страны с вашими деньгами Сапронов, субподрядчик, который должен был газифицировать «Шыгыс», естественно, под прикрытием финпола. Пока идет суд уедут и остальные, будьте уверены. Суд, естественно, примет решение арестовать всех виновных, но позже, когда они надежно будут спрятаны. Вы этого хотите и это получите. Но зачем вам это будет нужно? Юристы вам этого не скажут, они просто используют вас. Спросите их прямо, и они подтвердят сказанное мной, но с оговоркой, что таков закон! А в дураках окажетесь вы!



ПРОДОЛЖЕНИЕ

Все организации, куда вы обращаетесь, дадут вам отписки, грозно посотрясают воздух обещаниями разобраться, но с ними поделятся расхитители и все вернется на свои места. Естественно - с ними поделятся награбленным у вас же, а вам достанутся бумажки. Естественно, найдут крайних из числа сотрудников компании. А через несколько лет, когда ситуация станет стихать, двоих-троих из числа наиболее активных арестуют за что-нибудь, благо закон это позволяет сделать с любым, а остальные с радостью разбегутся и на этом все кончится. Как сказали на юбилее Любимова «скажи еще спасибо, что живой». А ваши юристы и адвокаты сбегут еще раньше, когда вы перестанете им платить или уже нечего будет растащить. Обратитесь к мудрым людям – тем, кто знает систему не понаслышке, а были ею преследуемыми, они вам подтвердят сказанное. Потом вы уже себя будете должны винить за то, что по глупости помогали топить компанию. Но будет уже поздно.


Ваша задача быстрее закончить процесс. Не отправить на доследование, а именно закончить. Пусть меня побыстрее осудят, тогда хоть я смогу вам передать арестованное имущество, в противном случае его у вас отнимут позже. Еще лучше для вас чтобы вообще прекратили процесс как сфальсифицированный от начала и до конца. Тогда есть возможность привлечь к строительству дополнительные деньги от расхитителей, мне-то известно, у кого и как их вернуть с вашей помощью, хотя бы частично. Любой другой путь полностью разденет вас. Вам в этом может помочь только пресса, но если вы этого не используете, завтра вас система сбросит на помойку. Только совместными усилиями мы сможем решить проблему, другого пути у вас нет. И что бы вам ни обещали – не верьте никому. У всех на уме только нажива, поскольку заработать чиновники сами не могут – только украсть. Да и кризис подкосил их доходы, деньги позарез нужны.

Я уже 20 лет являюсь предпринимателем, знаю, как зарабатываются деньги. И знаю, как делают большие состояния. Это сделать очень трудно, если не воровать, не иметь доступ к бюджетным средствам, не приватизировать народное имущество, не обложить данью любой бизнес. Поэтому любые ваши действия будут рассматриваться как возможность наживы, если вы будете и дальше идти на поводу у юристов-мошенников, так как честно зарабатывать деньги они не умеют. Тот же Белавин, с которым я знаком с начала 2005 года, должен мне кучу денег, ездит на моей машине, но утверждает, что он акционер моей компании. Он уже опустошил склады на Садовникова, ферму в Косозене, так как он уверен, что с вашей поддержкой мне дадут срок в 20 лет и он безнаказанно разграбит компанию и уедет в Киргизию, к тому же находясь здесь под защитой дипломатического паспорта. Ваш гнев можно понять, но в гневе вы не можете принять объективного решения. Достаточно того, что в 2003 году я только официально зарегистрировал в Медеуской налоговой инспекции 5,5 млн.долл. США, а всего приобретенного имущества, якобы на средства дольщиков, финпол насчитал в разы меньше.

Еще весной 2006 года ко мне пришел наш субподрядчик и предупредил, что мою компанию хотят отнять. На это я рассмеялся, не поверил, так как поднять компанию не каждому дано. Но я ошибся, никто поднимать компанию и не собирался, им нужны были активы. Только основных средств и товарно-материальных ценностей оставалось на 1,5 млрд тенге, которые сейчас катастрофически тают у вас на глазах. Сейчас компанию мошеннически оформили на себя Белавин и стоящие за ним силовые структуры и влиятельные лица. Последний раз меня предупредили, чтобы я уехал из страны еще в июне 2008 года, но я отказался вас покидать, потому что имею имя и из известной честной семьи. После этого, вся судебная власть навалилась на меня всей своей тяжестью. Вы - только инструмент, с помощью которого она вас же и обувает. Поэтому сначала разберитесь, а что же вам нужно? А вам нужно только одно – достроить объекты да поскорее. А не то, на что вас науськивают юристы.

По имеющемуся теперь опыту прекрасно знаю, что самая аморальная профессия – это юристы, особенно адвокаты. Они прекрасно знают о лживости своих обещаний, но ради гонорара готовы устраивать спектакли на следствии по вашей защите, а на самом деле делят со следователями ваши деньги. Люди, которые не сталкивались с системой, обращаются к ним с последней надеждой, но на вас смотрят как на источник дохода, а ваши проблемы им совершенно не интересны. Один адвокат оказался алкоголиком, растащил все, что можно было; другой был нанят Белавиным, как оказалось, для шпионства и дезинформации, теперь З.Токмолдаева – мошенница, ее вся тюрьма отлично знает, Интернет вас проинформирует. Единственные кто работают - это бесплатные адвокаты, они не заинтересованы в ваших деньгах. Поэтому, если вам хотят помочь, но за деньги, хотя бы насторожитесь, не торопитесь идти толпой за ними – обязательно обуют. Конечно, у них не будет стимулов, но хотя бы мошенничества не будет.



Для того чтобы выправить ситуацию, вы должны объединиться по интересам, а не идти за подстрекателями. Все революции заканчивались казнями тех, кто их делал, а блага делили юристы. Ваш интерес в завершении строек, другого пути у вас нет. Ничего государство вам не построит и денег не даст – только под проценты и под залог. Вам что, мало того, что уже заплатили? Тогда вперед под рев митингующих! Только компания может взять эти расходы на себя, а не грузить вас дополнительным бременем. Хватит пилить сук, на котором сидите.

Вы зададите вопрос: «Почему же не строили, когда была возможность, а теперь, когда вас арестовали, запели по-другому. Бесконечно обещали, каждый раз обманывали, больше доверия вам нет»? Конечно, если захотите услышать правду, то ее достаточно, чтобы воскресить мертвого. Но если нет – заткните уши и идите на поводу у подстрекателей.

В декабре 2004 года пришел новый Аким в город и остановил все неаффилированные стройки. Полтора года мы потеряли на разрешения и еще полгода на снятие ареста затеянного возмущенными дольщиками. Этим дольщики только отодвинули сроки и часть их денег была потеряна созданными ими же издержками. За это время материалы и платежи увеличились кратно, но, тем не менее, стройки пошли быстро. Но поскольку мы засветились, пошли бесконечные очереди проверяющих, которые так и не дали достроить объекты. А в декабре 2007 года мне уже было приказано уехать из страны под угрозой ареста, что и произошло через 8 месяцев. Естественно, предлагали уехать те, кто прибрал ваши деньги. В других городах такого беспредела нет, стройки и ввод в эксплуатацию в Караганде и Астане у нас продолжаются даже сейчас. Поэтому всем выгодно выставить меня главным расхитителем, тогда ваше внимание можно направить по ложному пути, но денег вы с них уже не получите. Вот почему вам не нужно отправлять дело на доследование, его нужно прекращать, в противном случае время работает против вас.

Финансовая полиция по предоставленным мною материалам о хищениях, совершенных Туткушевой, Алехиным, Балабековым и другими меня же и обвиняет в этих хищениях. Мне докладывали, что расхитители делятся с Сорокиным и на них не заводятся уголовные дела. По моим же заявлениям о мошенничествах Белавина его же и крышуют ребята в штатском. Теперь отправьте на доследование в эту организацию и будьте уверены, что я признаюсь, что я есть Усама Бен Ладен и расхитил ваши деньги. И теперь вы ищете у них же справедливости и защиты? А не кажется вам это похожим на массовый психоз, на гребне которого появился А.Гитлер? Основа Геббелевской пропаганды – чем чудовищнее ложь, тем она правдоподобнее воспринимается. Хотя бы задумайтесь над вопросом: «Кому это выгодно»? Может тогда придет к вам понимание, что топить компанию невыгодно только мне и вам? Чтобы обвинить кого-то в преступлении нужен мотив, орудие преступления, улики. Финпол не нашел в моих действиях мотива (воровать у себя же абсурдно), орудие преступления – я не исполнительный орган – Совет директоров это наблюдательный орган, улик так же нет – нет и не может быть моих подписей в распоряжении деньгами дольщиков. Только показания свидетелей – а в этом деле свидетелей нет – только заинтересованные лица. Тем не менее, финпол делает выверт и обвиняет меня и ряд рядовых сотрудников, которых обманом заставили дать ложные показания и от которых сейчас они отказываются. Конечно, дело рухнет, судьи не самоубийцы. Но драгоценное время будет упущено, на что финпол и рассчитывает, состряпав 195 томов заклинаний и заявлений. Спрашивается, почему именно к детищу Р.Алиева вы обратились за помощью? Да лучше бы выбросили деньги в колодец, хотя бы надежды бы вас не отравляли. А вот у директоров мотив воровать был, улики оставили, деньгами распоряжались, а то что их не судят, так это понятно. Но поскольку вы возмущаетесь, хоть кого-то надо посадить, пусть вам же во вред (это вы поймете позже, а кто-то уже понял). Все. Все довольны, все смеются. Пока. Слезы будут через два года.

С.Бектаев, владелец холдинга АО «Столичная недвижимость»
  • 0

#157
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений
А ведь при Бектаеве хоть какая то стройка шла! Мы хоть людей и технику видели на объектах!
  • 0

#158
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений
и да, это АО "Фонд недвижимости", с которыми я вчера разговаривал. Просто они сидят в одном здании с "Даму" и я думал что это тоже их ветка. И начальник там Г. Амрин.
  • 0

#159
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
убедительно...! А если поверить Бектаеву, выпустят его (предположим) за счёт каких средств он возьмет на себя расходы по завершению строительства?? Покажите четкую пошаговую программу по завершению строительства с графиком финансирования, источником и графиком погашения займов
  • 0

#160
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
О решении собрания членов ЖСК Шыгыс-Кульджа от 03.07.09.
По предварительным расчетам в первой очереди строительства домов в Шыгысе дольщикам будет предоставлено 188 квартир.Всего подписавших допсоглашение на продление договора с СН на 3 июля было 243 дольщика.То есть,55 человек будут ждать второй очереди.По решению собрания на попадание в первую очередь будут рассматриваться прежде всего члены ЖСК,многодетные семьи,пенсионеры.Будут учитываться активность дольщиков в решении вопросов строительства,уплата членских взносов в ЖСК.
По всем возникающим вопросам обращаться в правление ЖСК на Абая-Сейфуллина.



По замечанию из этого сообщения:
"Shygys Дата Вчера, 17:36
.....И когда ожидается сдача всех необходимых документов, включая ТЭО, ПСД и прочие отчеты? В "Даму" сказали, что кроме анкеты "Столичка" пока ничего не сдавала им."

Сегодня смотрел список требуемых АО "Фонд недвижимости" и переданных документов.Их постоянно сверяют члены правления,там список внушительный,не менее 50 наименований.Передано примерно 3/4 всего списка,остальные готовятся.
Столичная недвижимость хочет разместить для общего обозрения какие-то свои заявления,пачка примерно страниц 50.Здесь это займет слишком много места,народ будет пролистывать не читая.Никто не подскажет где можно вывесить их заявления?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.