Перейти к содержимому

Фотография

Хорватия!Как доехать, где отдохнуть, виза.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#25263254
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ХОРВАТИЯ 2013

Документы, необходимые для получения визы с целью туризма в Хорватию:

1) Действительный проездной документ - паспорт
- ксерокопии страниц паспорта с персональными данными заявителя и попись, и ксерокопии важных страниц, включая действительные визы или вид на жительство
- срок действия проездного документа должна превышать визы на три месяца
- проездной документ должен быть выдан в предыдущие 10 лет
- проездной документ должен включать не менее двух пустых страниц
2) Цветная фотография 3,5х4,5 мм
3) Документы, подтверждающие:
- цель поездки в Республику Хорватию
- проживание (например, бронирование гостиницы)
- финансовые средства, чтобы покрыть пребывание в республике Хорватия и возвращение в страну происхождения или в третью страну (для посетителей без ваучера и гарантийного письма, подтверждение о владении 100 евро в день (в кредитной карточке или наличными). Для посетителей с ваучером или гарантийном письмом, подтверждение о наличии 50 евро в день (в кредитной карточке или наличными)
- трансферы и авиабилеты
4) Медицинская страховка с минимальной премией в размере 30 000 евро
5) Гарантийное письмо (или ваучер) должны быть представлены в оригианле
6) Заполненная анкета (1 экземпляр, заполняется печатными буквами на русском языке)
7) Гарантированное письмо о доверии паспорта для подачи визы на английском языке заверенная нотариусом

Виза рассматривается в Консульстве Хорватии с Стамбуле
Сроки оформления:
- обычной визы 10 рабочих дней (не включая доставку до Стамбула 3-4 дня)
- срочной визы 3 рабочих дня (не включая лоставку до Стамбула 3-4 дня)
  • 0

#301
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
С такими ценами, это уже не чартер.
  • 0

#302
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений




Начала выяснять потихоньку про Хорватию.
Как сказали в Гульнар Туре - чартеров Алматы-Дубровник не будет.
Из регулярных рейсов на данный момент - только Люфтганза. Turkish Airlines - только до Загреба.

Гульнар Тур не занимается Хорватией, посему о наличии чартеров информацией не владеет.
Чартерные перелеты Алматы-Дубровник-Алматы осуществляет авиакомпания «МАУ», тип самолета «Boeing737-800» с 13 июня по 29 августа один раз в неделю по понедельникам с технической посадкой на дозаправку.
Стоимость билета - около 100 000 тенге.



Сто тысяч для чартера по этому направлению дорого будет.

В прошлом году вообще по 150 000 были или около того))) Это уже к держателям чартера вопрос)))


Добрый день!

подскажите, плиииз, где по 100 тыс билеты продают? ( в лс)
Уж скольким турфирам прозвонила (и Вам тоже ;-) ) - или билеты без турпакета не продают или дешевле 115 000 тыс билетов нет. А мне 6 шт надо.
  • 0

#303
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день!

подскажите, плиииз, где по 100 тыс билеты продают? ( в лс)
Уж скольким турфирам прозвонила (и Вам тоже ;-) ) - или билеты без турпакета не продают или дешевле 115 000 тыс билетов нет. А мне 6 шт надо.

Вы наверное хотите на 2 недели и более, на такую продолжительность действительно по 115 000 и более.
А на 7 ночей - около 100 можно.
  • 0

#304
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Добрый день!

подскажите, плиииз, где по 100 тыс билеты продают? ( в лс)
Уж скольким турфирам прозвонила (и Вам тоже ;-) ) - или билеты без турпакета не продают или дешевле 115 000 тыс билетов нет. А мне 6 шт надо.

Вы наверное хотите на 2 недели и более, на такую продолжительность действительно по 115 000 и более.
А на 7 ночей - около 100 можно.


Ой, судя по отзывам 7 дней в Хорватии маловато. Отдыхать, так отдыхать. :-) ..

Сообщение отредактировал forte: 11.04.2011, 16:13:18

  • 0

#305
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Могу подсказать относительно недорогой перелет в Сплит или Дубровник для молодых людей, не обремененных детьми. Сама долго искала по различным сайтам. Сначала Эйр Астаной с Алматы до Стамбула - 67 тыс тгна чел (2 недели назад было по 54 тыс). Затем Хорватскими авиалиниями 164 долл через Загреб в Сплит или Дубровник. Вообщем придеться остановиться в Стамбуле (там пересадка неудобная).Это самое дешевое что нашла на начало августа.

К сожалению, нам пришлось брать чартер, т.к. с нами дети и пожилые родители.
  • 0

#306
tuse4ka

tuse4ka
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
В июне полетим семьей в Хорватию, а именно долетаем до Сплита и там до Брелы. Я так понимаю что это все рядом.
Есть такой вопрос: как дорого там стоят различные экскурсии?
Спасибо всем откликнувшимся заранее:)
  • 0

#307
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здравствуйте!
Буду в Хорватии с 23 по 26 мая на конференции.
Остановимся с гостинице Le Meridien Hotel (Подстана, рядом со Сплитом).
С 8.00 до 17.00 буду сидеть на конференции, но потом свободное время.
Может быть кто-то бывалый подскажет, что можно успеть посмотреть? Можно ли купаться?
И вообще любые советы - буду очень признателен!
  • 0

#308
Sinichka_la_la_la

Sinichka_la_la_la
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
forte , Добрый день!

Можно вопрос? А назад в Алматы c Хорватии тоже через Стамбул лучше возвращаться???

Сообщение отредактировал Sinichka_la_la_la: 11.05.2011, 11:32:43

  • 0

#309
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Родители впервые туда летят, через Киев.
Подскажите там местные английский, русс понимают? в какой валюте лучше везти деньги?
  • 0

#310
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Если рядом со Сплитом, то обязательно посетите город. Там есть внутри старый город-крепость, старые церкви. Очень интересно. Можно взять машину на прокат и поехать на водопады на речку КРРКА-вроде бы так называется. От Сплита примерно 100 км. Молодежь местная в основном на английском, люди старшего поколения русский помнят.
  • 0

#311
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Родители впервые туда летят, через Киев.
Подскажите там местные английский, русс понимают? в какой валюте лучше везти деньги?

Английский и русский понимают, но конечно не все. В некоторых ресторанах есть меню на русском языке. Мы брали с собой Евро.
  • 0

#312
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

forte , Добрый день!

Можно вопрос? А назад в Алматы c Хорватии тоже через Стамбул лучше возвращаться???


Да, через Стамбул, я приводила примеры цен на перелет туда - обратно.
  • 0

#313
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Родители впервые туда летят, через Киев.
Подскажите там местные английский, русс понимают? в какой валюте лучше везти деньги?

в зависимости от местности - по разному, в основном итальянский и немецкий
русский очень редко- туристы из России составляют 3% процента от всех туристов
конечно, евро
  • 0

#314
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Что то тихо в ветке..
На 1 неделю забронировала апарты в Млини, вроде там пляжик симпатичный.. Вот думаю , где бы вторую неделю провести? То ли в Дубровнике, то ли на островах? Кто нибудь самостоятельно едет?
  • 0

#315
FSB

FSB
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
В прошлом году летали Турецкими авиалиниями. Алматы-Стамбул-Загреб. Обратно также, обошлось 115 000 - 120 000тенге. Как сейчас не знаю. Пересадка не напрягала.
От Загреба на прокатной машине, до Водице, обратно также, по дороге для ночевки находили вполне приличные апартаменты, в р-не Плитвицких озер 110евро на 9 человек - ночь, в городе Сень - 100евро. Около Задара примерно также. Отдыхать действительно нужно не менее 2 недель, и то все не увидеть.
На берегу желательно искать апартаменты с бассейном. Целый день купаться в морской воде не очень приятно.
Экскурсии лучше планировать самостоятельно, особенно если есть машина под боком.

Неделю провести на острове наверно скучно, на большой земле можно взять на прокат велик и сгонять до соседних городов.
  • 0

#316
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

В прошлом году летали Турецкими авиалиниями. Алматы-Стамбул-Загреб. Обратно также, обошлось 115 000 - 120 000тенге. Как сейчас не знаю. Пересадка не напрягала.
От Загреба на прокатной машине, до Водице, обратно также, по дороге для ночевки находили вполне приличные апартаменты, в р-не Плитвицких озер 110евро на 9 человек - ночь, в городе Сень - 100евро. Около Задара примерно также. Отдыхать действительно нужно не менее 2 недель, и то все не увидеть.
На берегу желательно искать апартаменты с бассейном. Целый день купаться в морской воде не очень приятно.
Экскурсии лучше планировать самостоятельно, особенно если есть машина под боком.

Неделю провести на острове наверно скучно, на большой земле можно взять на прокат велик и сгонять до соседних городов.


О, кажется Ваш отчет читала на форуме по Хорватии. Там еще фотки с грибами были..:) Молодцы, хорошо отдохнули!
  • 0

#317
kuralay-kuralay

kuralay-kuralay
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Что то тихо в ветке..
На 1 неделю забронировала апарты в Млини, вроде там пляжик симпатичный.. Вот думаю , где бы вторую неделю провести? То ли в Дубровнике, то ли на островах? Кто нибудь самостоятельно едет?

а если время позволяет, можно остановиться в Дубровнике, побывать в Старом Городе, а уже потом на острова.
  • 0

#318
tuse4ka

tuse4ka
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Скажите а сколько стоит аренда авто в Хорватии? Например на дизельном топливе, механика.
  • 0

#319
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Скажите а сколько стоит аренда авто в Хорватии? Например на дизельном топливе, механика.

я так думаю 60- 65 евро.

будем там в июле, машину хотим дня на 3-4 взять.
  • 0

#320
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мы за 135 000 летим хохлами.
на турков билеты были по 179 000.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.