Перейти к содержимому

Фотография

Хорватия!Как доехать, где отдохнуть, виза.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#25263254
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ХОРВАТИЯ 2013

Документы, необходимые для получения визы с целью туризма в Хорватию:

1) Действительный проездной документ - паспорт
- ксерокопии страниц паспорта с персональными данными заявителя и попись, и ксерокопии важных страниц, включая действительные визы или вид на жительство
- срок действия проездного документа должна превышать визы на три месяца
- проездной документ должен быть выдан в предыдущие 10 лет
- проездной документ должен включать не менее двух пустых страниц
2) Цветная фотография 3,5х4,5 мм
3) Документы, подтверждающие:
- цель поездки в Республику Хорватию
- проживание (например, бронирование гостиницы)
- финансовые средства, чтобы покрыть пребывание в республике Хорватия и возвращение в страну происхождения или в третью страну (для посетителей без ваучера и гарантийного письма, подтверждение о владении 100 евро в день (в кредитной карточке или наличными). Для посетителей с ваучером или гарантийном письмом, подтверждение о наличии 50 евро в день (в кредитной карточке или наличными)
- трансферы и авиабилеты
4) Медицинская страховка с минимальной премией в размере 30 000 евро
5) Гарантийное письмо (или ваучер) должны быть представлены в оригианле
6) Заполненная анкета (1 экземпляр, заполняется печатными буквами на русском языке)
7) Гарантированное письмо о доверии паспорта для подачи визы на английском языке заверенная нотариусом

Виза рассматривается в Консульстве Хорватии с Стамбуле
Сроки оформления:
- обычной визы 10 рабочих дней (не включая доставку до Стамбула 3-4 дня)
- срочной визы 3 рабочих дня (не включая лоставку до Стамбула 3-4 дня)
  • 0

#261
Olabelle

Olabelle
  • Гость
  • 31 сообщений


Если кому-то интересно сайт национального парка "Плитвицкие озера" - www.np-plitvicka-jezera.hr

тем кто едет в Хорватию очень рекомендую взять туда экскурсию, очень красиво :-)

ДА!! Это просто чудо света! Вот только в разгар сезона непротолкнешься, там узенькие переходики есть между водопадами, так я там чуть не свалилась в заповедный водопад из-за толкучки))) а так впечатление непередаваемые!!!! Безумно красиво!!!
  • 0

#262
aichika

aichika
  • Гость
  • 6 сообщений
дд всем -))
скажите пож-та, когда в Хорватии самый пик сезона, очень хочется отдохнуть спокойно и тихо. в мае - еще холодно?
  • 0

#263
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений
А про визу на этот сезон для казахстанцев так и неизвестно?
  • 0

#264
misTatyana

misTatyana
  • Гость
  • 20 сообщений

Знакомые ездили - понравилось.

А я обратила внимание, что у узбекских линий есть рейс ташкент-хорватия-нью-йорк.

Надо попробовать!



У них цены на билеты дороже, чем у нас.
  • 0

#265
misTatyana

misTatyana
  • Гость
  • 20 сообщений

Привет ВСЕМ! Ну вот рассказываю, что летала в Хорватию, за одно съездила отдохнула в Черногории и все это без визы происходило, правда безвизовый режим скоро закроют, так что, кто не успеет в этом году в следующем обязательно посетите эти две замечательные страны. Хорватия красивая страна, но Черногория просто сказка, в нее влюбилась с первых минут моего прибытия туда, может просто люди которые меня встречали мне помогли понять эту страну для себя, рассказать о ее тонкостях и показать ее во всей своей красе. Спасибо вам большое Леночка, Наташа. Нашла их совершенно случайно по интернету и оказались замечательные люди, которые принемают туристов на своей частной вилле в Будве. Кому нужны их данные, чтоб отдохнуть и просто помощь в чужой стране, то с радостью поделюсь. От этой поездки у меня только положительные эмоции и заряд до следующего года.



Monya, поделитесь, плииз, ссылочками!
  • 0

#266
Olabelle

Olabelle
  • Гость
  • 31 сообщений

дд всем -))
скажите пож-та, когда в Хорватии самый пик сезона, очень хочется отдохнуть спокойно и тихо. в мае - еще холодно?

В конце июля - начале августа само то!!! в мае говорят прохладно, я была в августе - погода супер была
  • 0

#267
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А про визу на этот сезон для казахстанцев так и неизвестно?



Слышала, что поставят опять чартерный рейс на Хорватию, видимо, будет как в прошлом году - безвизовый въезд. Постараюсь на следующей неделе узнать.
  • 0

#268
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


А про визу на этот сезон для казахстанцев так и неизвестно?



Слышала, что поставят опять чартерный рейс на Хорватию, видимо, будет как в прошлом году - безвизовый въезд. Постараюсь на следующей неделе узнать.

Хорошо бы....
  • 0

#269
TonuKok

TonuKok
  • Гость
  • 26 сообщений
Кто в курсе, в Хорватию виза нужна? срочно нужна инфа!
  • 0

#270
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кто в курсе, в Хорватию виза нужна? срочно нужна инфа!

Да, с 2011 года Хорватия - в Евросоюзе
  • 0

#271
TonuKok

TonuKok
  • Гость
  • 26 сообщений
То есть, можно по шенгенской визе ехать?
  • 0

#272
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Кто в курсе, в Хорватию виза нужна? срочно нужна инфа!

Да, с 2011 года Хорватия - в Евросоюзе



В интернете пишут что только с 2012 года собираются вступать...
также нашла что россиянам опять на весь тур сезон 2011 можно без виз, а про нас ничего нет.
  • 0

#273
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


дд всем -))
скажите пож-та, когда в Хорватии самый пик сезона, очень хочется отдохнуть спокойно и тихо. в мае - еще холодно?

В конце июля - начале августа само то!!! в мае говорят прохладно, я была в августе - погода супер была

Мы были в июне, в целом тепло. Но когда шли дожди было довольно прохладно, купаться не комфортно. Приехали на Плитвицкие озера, а там ливень и температура воздуха +12, хорошо ликер был местного разлива :laugh: . Кофты и дождевики купили в сувенирной лавке. Так что думаю июль-август самое то :smoke: !
  • 0

#274
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

То есть, можно по шенгенской визе ехать?

Нет, хорваты еще не в Шенгене. Для них нужна отдельная виза, если не отменят как в прошлом году. В прошлом году граждане КЗ, Украины и Росси ездили без визы. Но хорваты говорили что это последний раз они так делают...
  • 0

#275
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
скорее всего в этом сезоне будет наплыв туристов ранее отдыхавших в революционных арабских странах и хорватам незачем будет привлекать дополнительных туристов из Казахстана путем временного отмены виз как в прошлом году.ИМХО.
  • 0

#276
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Все, кто собрался в Хорватию, суиншы мне срочно :-)
Хорватия в 2011 году вновь отменила визы для казахстанцев на туристический сезон
  • 1

#277
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Все, кто собрался в Хорватию, суиншы мне срочно :-)
Хорватия в 2011 году вновь отменила визы для казахстанцев на туристический сезон

Да, тоже сегодня получили эту чудную новость))))
  • 0

#278
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Все, кто собрался в Хорватию, суиншы мне срочно :-)
Хорватия в 2011 году вновь отменила визы для казахстанцев на туристический сезон


:surprise:

ну наконец-то хорошая новость..

а теперь вопрос - если самостоятельно, туркишами лучше лететь или еще кем?
  • 0

#279
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
хорваты - молодцы!
очень предусмотрительно с их стороны отменить визы Казахстану, Белоруссии и России (особенно)
на нас заработают денег в этом году еще больше на фоне этих арабских революций

Сообщение отредактировал Юнона: 11.03.2011, 12:50:20

  • 0

#280
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а теперь вопрос - если самостоятельно, туркишами лучше лететь или еще кем?

Можно туркишами, только Загреб такой отстой, надо сразу вылетать дальше. Мне кто-то возражал на это(осталось на том форуме). Но реально, если 2 недели отпуска, то тратить время на такой унылый город, когда на побережье что ни город, то шедевр архитектуры - неправильно, не стоит туда заезжать.

Посему, лучше быстренько купить билеты из Москвы в Сплит или Дубровник. Аэрофлот. Если заранее покупать, то будет дешевле, чем Туркишами. До Москвы прекрасно летает наша Эйр Астана, в то же Шереметьево-2.

Есть еще экзотический вариант через что-то балтийское, Эйр Балтиком. Но там я не отчетливо помню, то ли в Пулу, то ли в Ровинь и город вылета тоже не помню, может Вильнюс. По деньгам этот вариант самый дешевый должен быть, если пораньше билеты выкупить.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.