Перейти к содержимому

Фотография

Хорватия!Как доехать, где отдохнуть, виза.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#25263254
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ХОРВАТИЯ 2013

Документы, необходимые для получения визы с целью туризма в Хорватию:

1) Действительный проездной документ - паспорт
- ксерокопии страниц паспорта с персональными данными заявителя и попись, и ксерокопии важных страниц, включая действительные визы или вид на жительство
- срок действия проездного документа должна превышать визы на три месяца
- проездной документ должен быть выдан в предыдущие 10 лет
- проездной документ должен включать не менее двух пустых страниц
2) Цветная фотография 3,5х4,5 мм
3) Документы, подтверждающие:
- цель поездки в Республику Хорватию
- проживание (например, бронирование гостиницы)
- финансовые средства, чтобы покрыть пребывание в республике Хорватия и возвращение в страну происхождения или в третью страну (для посетителей без ваучера и гарантийного письма, подтверждение о владении 100 евро в день (в кредитной карточке или наличными). Для посетителей с ваучером или гарантийном письмом, подтверждение о наличии 50 евро в день (в кредитной карточке или наличными)
- трансферы и авиабилеты
4) Медицинская страховка с минимальной премией в размере 30 000 евро
5) Гарантийное письмо (или ваучер) должны быть представлены в оригианле
6) Заполненная анкета (1 экземпляр, заполняется печатными буквами на русском языке)
7) Гарантированное письмо о доверии паспорта для подачи визы на английском языке заверенная нотариусом

Виза рассматривается в Консульстве Хорватии с Стамбуле
Сроки оформления:
- обычной визы 10 рабочих дней (не включая доставку до Стамбула 3-4 дня)
- срочной визы 3 рабочих дня (не включая лоставку до Стамбула 3-4 дня)
  • 0

#281
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Отличная новость об отмене виз. Сведений о туристах из КЗ не публикуют, но похоже причина в отмене виз лежит вне плоскости количества туристов из КЗ.
  • 0

#282
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
классная новость про отмену виз!
июль август- это т.н. высокий сезон. народу очень много. если нужно спокойствие и тишина, можно поехать на острова, благо там их больше тысячи, ведь Хорватию так и называют Страной тысячи островов.
  • 0

#283
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Хочу в Хорватию. т.е. Загреб - Дубровник. Вылететь хочу с Астаны.
До Дубровника на автобусе.
что мне нужно кроме билетов и бронирования отеля?
выписка с банка нужна? страховка?
  • 0

#284
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Хочу в Хорватию. т.е. Загреб - Дубровник. Вылететь хочу с Астаны.
До Дубровника на автобусе.
что мне нужно кроме билетов и бронирования отеля?
выписка с банка нужна? страховка?

Читай что написано выше: ВИЗЫ В ХОРВАТИЮ ОТМЕНИЛИ!
  • 0

#285
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Хотел было в Хорватию. Там еще не бывал. Но что-то после ознакомления с веткой передумал. Дубровник, Сплит и т.д., как я понял, для любителей пассивного отдыха, на пляжах. Словом, для любителей моря, Адлера, Сочи. Это не по мне. Не поеду.
  • 0

#286
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Хотел было в Хорватию. Там еще не бывал. Но что-то после ознакомления с веткой передумал. Дубровник, Сплит и т.д., как я понял, для любителей пассивного отдыха, на пляжах. Словом, для любителей моря, Адлера, Сочи. Это не по мне. Не поеду.

Хорватия это не только пляжи.
это и богатейшая история, культура и пр. можно найти тур и без пляжей. или самостоятельно проехаться.
  • 0

#287
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
скажите, пожалуйста, а сейчас есть экскурсия в Венецию из Хорватии? Или сейчас сложности в том плане, что Хорваты визу отменили, а Венеция - в зоне Шенген? Хотелось бы посетить Хорватию, но если можно было бы с Венецией совместить....
  • 0

#288
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

скажите, пожалуйста, а сейчас есть экскурсия в Венецию из Хорватии? Или сейчас сложности в том плане, что Хорваты визу отменили, а Венеция - в зоне Шенген? Хотелось бы посетить Хорватию, но если можно было бы с Венецией совместить....



Вы правильно мыслите! Без шенген-визы из Хорватии в Венецию не попасть.
  • 0

#289
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Хотел было в Хорватию. Там еще не бывал. Но что-то после ознакомления с веткой передумал. Дубровник, Сплит и т.д., как я понял, для любителей пассивного отдыха, на пляжах. Словом, для любителей моря, Адлера, Сочи. Это не по мне. Не поеду.

Хорватия это не только пляжи.
это и богатейшая история, культура и пр. можно найти тур и без пляжей. или самостоятельно проехаться.



Я уже столько всего видел, что Хорватия меня не удивит. Хотя, кончено, я хотел бы поехать. Своим глазами посмотреть. Тетка там была. Все природой и бирюзовой водой моря восхищается. Но меня это не впечатляет. А как прочитал про назойливых бабуше и дедушек с предложением в аренду своих квартир и комнат на вокзалах, то понял, что там, как и у нас, Совок продолжается. Не хочу.

Сообщение отредактировал jasson: 03.04.2011, 09:34:59

  • 0

#290
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
"Уговаривайте меня получше!"

jasson, Вы такой смешной! :D
  • 0

#291
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

"Уговаривайте меня получше!"

jasson, Вы такой смешной! :D



Да нет, я просто пытаюсь понять, что в Хорватии может быть интересного для меня, чтобы посетить этот мир. А в ветке только о пляжах, да о природе, что меня не интересует. Вот если бы, кто из путешественников об архитектуре, культуре рассказал и пр. А моря и окияны с деревьями и прудами я уже видал.

Сообщение отредактировал jasson: 03.04.2011, 11:10:21

  • 0

#292
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Хочу в Хорватию. т.е. Загреб - Дубровник. Вылететь хочу с Астаны.
До Дубровника на автобусе.
что мне нужно кроме билетов и бронирования отеля?
выписка с банка нужна? страховка?

у меня в аэропорту попросили только бронь отеля показать.
страховку я делала, но она не пригодилась, на паспортном контроле не спрашивали.

jasson, да вы аргонавт прямо!)
дело ведь не только в ландшафтах (пальмы, по большому счету, везде одинаковые), а в людях, населяющих эти ландшафты. они расскажут о культуре и архитектуре больше, чем вы тут на ветке найдете.
ваше право, конечно, считать, что хорватия заселена только стариками-рантье) "одна тетка сказала")
  • 0

#293
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Друзья, подскажите пожалуйста, каким транспортом можно добраться из венеции в Савудрию, Хорватия. И сколько это может стоить. Спасибо заранее.
  • 0

#294
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, каким транспортом можно добраться из венеции в Савудрию, Хорватия. И сколько это может стоить. Спасибо заранее.

выберите пункты отправления и прибытия
кроме того регулярно ходят паромы экскурсионные корабли
  • 0

#295
tayana

tayana
  • Гость
  • 16 сообщений


"Уговаривайте меня получше!"

jasson, Вы такой смешной! :D



Да нет, я просто пытаюсь понять, что в Хорватии может быть интересного для меня, чтобы посетить этот мир. А в ветке только о пляжах, да о природе, что меня не интересует. Вот если бы, кто из путешественников об архитектуре, культуре рассказал и пр. А моря и окияны с деревьями и прудами я уже видал.



Прошлым летом мы с подругами отдыхали в Хорватии. Точнее в городе Трогир. Это примерно в 20 минутах езды до Сплита. Нам очень понравилось. Сам город, вернее центральная его часть построены в 12-14 веках. Каждое здание со своей многовековой историей. Ездили на экскурсию в Сплит. Там есть Дворец Диаклетьяна. Он построен еще при римской империи д.н.э не помню в каком веке. Я была в восторге.
  • 0

#296
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Начала выяснять потихоньку про Хорватию.
Как сказали в Гульнар Туре - чартеров Алматы-Дубровник не будет.
Из регулярных рейсов на данный момент - только Люфтганза. Turkish Airlines - только до Загреба.
  • 0

#297
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Начала выяснять потихоньку про Хорватию.
Как сказали в Гульнар Туре - чартеров Алматы-Дубровник не будет.
Из регулярных рейсов на данный момент - только Люфтганза. Turkish Airlines - только до Загреба.

Гульнар Тур не занимается Хорватией, посему о наличии чартеров информацией не владеет.
Чартерные перелеты Алматы-Дубровник-Алматы осуществляет авиакомпания «МАУ», тип самолета «Boeing737-800» с 13 июня по 29 августа один раз в неделю по понедельникам с технической посадкой на дозаправку.
Стоимость билета - около 100 000 тенге.
  • 0

#298
tayana

tayana
  • Гость
  • 16 сообщений

Начала выяснять потихоньку про Хорватию.
Как сказали в Гульнар Туре - чартеров Алматы-Дубровник не будет.
Из регулярных рейсов на данный момент - только Люфтганза. Turkish Airlines - только до Загреба.




Мы в пошлом году летели Туркишами до Загреба, а дольше на автобусе до Трогира. Удобно, дешево и нисколько не напрягает
  • 0

#299
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Начала выяснять потихоньку про Хорватию.
Как сказали в Гульнар Туре - чартеров Алматы-Дубровник не будет.
Из регулярных рейсов на данный момент - только Люфтганза. Turkish Airlines - только до Загреба.

Гульнар Тур не занимается Хорватией, посему о наличии чартеров информацией не владеет.
Чартерные перелеты Алматы-Дубровник-Алматы осуществляет авиакомпания «МАУ», тип самолета «Boeing737-800» с 13 июня по 29 августа один раз в неделю по понедельникам с технической посадкой на дозаправку.
Стоимость билета - около 100 000 тенге.



Сто тысяч для чартера по этому направлению дорого будет.
  • 0

#300
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Начала выяснять потихоньку про Хорватию.
Как сказали в Гульнар Туре - чартеров Алматы-Дубровник не будет.
Из регулярных рейсов на данный момент - только Люфтганза. Turkish Airlines - только до Загреба.

Гульнар Тур не занимается Хорватией, посему о наличии чартеров информацией не владеет.
Чартерные перелеты Алматы-Дубровник-Алматы осуществляет авиакомпания «МАУ», тип самолета «Boeing737-800» с 13 июня по 29 августа один раз в неделю по понедельникам с технической посадкой на дозаправку.
Стоимость билета - около 100 000 тенге.



Сто тысяч для чартера по этому направлению дорого будет.

В прошлом году вообще по 150 000 были или около того))) Это уже к держателям чартера вопрос)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.