Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#6781
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

За 90 можно найти повыше и с ремонтом

Я бы конечно могла ремонт сделать, там можно кухню довести до 18-20 кв, но мне казалось в черновом вар-те легче продавать. А во сколько оцените мою квартиру?
  • 0

#6782
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

трешка обычка с изолированными комнатами c ремонтом, первый этаж 62 квадратов на мынбаева-клочкова, просят 85 тыс. что скажете?

Это вы мне или также интересуетесь?
  • 0

#6783
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Gumi, интересуюсь
  • 0

#6784
tdios

tdios
  • Гость
  • 6 сообщений
Оцените шансы, хотим купить однушку в пределах 37000-40000. Желательно выше Ташкентской
  • 0

#6785
talga Kst

talga Kst
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Подскажите Сайт где можно посмотреть Тойоту Камри 35 в США
  • 0

#6786
amor-angel

amor-angel
  • Гость
  • 43 сообщений
Не скажите сколько примерно может стоить участок в районе санатория турксиб? где то 7 соток.
Спасибо
  • 0

#6787
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Не скажите сколько примерно может стоить участок в районе санатория турксиб? где то 7 соток.
Спасибо

Здесь прям ветка для полных специалистов и экстрасенсов что-ли?
Ровный-неровный, газ-негаз, вода-невода... Все детали напишите тогда посоветуют быть может.
  • 0

#6788
amor-angel

amor-angel
  • Гость
  • 43 сообщений
Вода поливная по расписанию, насчет питьевой точно незнаю, газ (баллоны), наполовину ровный, половина террасой.
  • 0

#6789
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Вода поливная по расписанию, насчет питьевой точно незнаю, газ (баллоны), наполовину ровный, половина террасой.

Свой дом-это такой геморр!!! Свой дом он должен быть подключен ко всем городским коммуникациям, в крайнем случае иметь полную автономию. Но это уже выльется в сотню тысяч долларов(только оборудование)-если качественно и с гарантией.. Ну и обслуживающий персонал постоянный нужен-садовник, слесарь, охрана-вот тогда это Свой дом. Все остальное-печальные переростки родительских дач с амбициями. Грустными несбывающимися амбициями быть домом. Уж лучше дачу иметь, коль на землю тянет..

Сообщение отредактировал Артемий: 12.09.2010, 19:54:59


#6790
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Хочу продать 1-комн квартиру в р-не ауэзова Виноградова, 50кв общ., жилая 25, кухня 12, с/у раздельный, кладовка, балкон застекл. 3-4 кв, все окна на горы, отделка черновая, этаж 5 из 7, двор закрытый, детская площадка, жк акмарал. Оцениваю в 90 тыс., что скажете?


в советские времена в этом районе было запрещено строительство. думаю не зря. Там возможная линия разлома при землетряске проходит! :weep:

#6791
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Вода поливная по расписанию, насчет питьевой точно незнаю, газ (баллоны), наполовину ровный, половина террасой.

20 тыщ - красная цена
  • 0

#6792
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Хочу продать 1-комн квартиру в р-не ауэзова Виноградова, 50кв общ., жилая 25, кухня 12, с/у раздельный, кладовка, балкон застекл. 3-4 кв, все окна на горы, отделка черновая, этаж 5 из 7, двор закрытый, детская площадка, жк акмарал. Оцениваю в 90 тыс., что скажете?


в советские времена в этом районе было запрещено строительство. думаю не зря. Там возможная линия разлома при землетряске проходит! :weep:

Наверное поэтому там во всех дворах советские же 5- и 9- этажки понастроены. Да и наш город вообще сплошная возможная линия разломов. Давайте лучше по теме.
  • 0

#6793
amor-angel

amor-angel
  • Гость
  • 43 сообщений

Вода поливная по расписанию, насчет питьевой точно незнаю, газ (баллоны), наполовину ровный, половина террасой.

Свой дом-это такой геморр!!! Свой дом он должен быть подключен ко всем городским коммуникациям, в крайнем случае иметь полную автономию. Но это уже выльется в сотню тысяч долларов(только оборудование)-если качественно и с гарантией.. Ну и обслуживающий персонал постоянный нужен-садовник, слесарь, охрана-вот тогда это Свой дом. Все остальное-печальные переростки родительских дач с амбициями. Грустными несбывающимися амбициями быть домом. Уж лучше дачу иметь, коль на землю тянет..

Там не свой дом, а дача. Поэтому и интересуюсь сколько будет стоить.
  • 0

#6794
northquincy

northquincy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
До 20% может составить падение рынка недвижимости в течение полугода - эксперт
До 20% может составить падение рынка недвижимости в течение полугода. Такого прогноза придерживается Александр Калинин, исполнительный директор Ассоциации оценщиков Казахстана. Сектор жилья и офисных помещений, по его оценке, снизятся в цене до 20%. Сектор коммерческой недвижимости может упасть до 15%. Стабилизации рынка, считает Александр Калинин, можно не ждать еще год-полтора.
«Я считаю, что рынок недвижимости своего дна не достиг. Сейчас у нас нет ни одной серьезной причины для того, чтобы говорить о том, что цены остановились и цены будут расти» - отметил profinance.kz эксперт.
Цены на рынке еще не столь привлекательны, чтобы пойти вверх, платежеспособность населения остается на крайне низком уровне, а кредитные ресурсы банков не доступны широким массам до сих пор, добавил он. Таким образом, считает Александр Калинин, нет ни одной тенденции, которая говорила бы о скорейшем выздоровлении сектора недвижимости.
  • 0

#6795
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

считает Александр Калинин

А его какой-нибудь прогноз сбылся?
  • 0

#6796
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

До 20% может составить падение рынка недвижимости

Если цены припадут на 20%, то торговля пойдет.
Можно прикинуть: 100 кв. будут 130-140 кило.
Уже неплохо. Я сам куплю что-нибудь попросторнее. А таких как я немало.
  • 0

#6797
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


До 20% может составить падение рынка недвижимости

Если цены припадут на 20%, то торговля пойдет.
Можно прикинуть: 100 кв. будут 130-140 кило.
Уже неплохо. Я сам куплю что-нибудь попросторнее. А таких как я немало.


Насчет того, что торговля пойдет... хм :-/ ... Из собственного опыта: снижаешь цену на 10-20 тыщ, народ начинает отталкиваться от новой, уже сниженной цены и требовать новых скидок. Так шта... :smoke:
  • 0

#6798
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Мое максимальное приветствие Основательнице ветки! Куда пропали, Десира? И на синем тоже?
Остальным:
Важна-ли разница в 10-20 тыщ при особо понравившемя варианте? Думаю-НЕТ! И снижение цен на 20 процентов ничего особого в плане оживления рынка не даст! Однозначно! Как показывает практика-оживление дает только рост цен. Уверенный и верный! Парадокс, но факт! :)

Сообщение отредактировал Артемий: 15.09.2010, 10:19:36


#6799
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
рынок недвиги имеет свои закономерности, вспомните:
когда начался рост - первыми (и самыми большими темпами) росли цены на квартиры (наиболее ликвидный товар), затем на аренду, дома и землю. на пике земля стоила немерянно дорого...
теперь давайте посмотрим что происходит сейчас - да цены на квартиры плавно снижаются, тем не менее еще можно сказать что стоят на месте,
...но при этом стоимость земли (особенно) и домов продолжает падать весьма заметными темпами, аренда тоже идет вниз. все это свидетельствует о том, что рынок в целом стагнирует и в перспективе (причем самой ближайшей) квартиры по любому пойдут следом (законов экономики еще никто не отменял)

поэтому крышеиндексы дальше усредненной стоимости предложения виртуального квадрата и поверхностного анализа аренды и не развивают индикаторы стоимости сотки или стоимости квадрата домов (хотя это легко организовать и пошло бы в плюс изданию), потому как анализ динамики на этих рынках будет вскрывать истинное положение дел...

так что ценам вниз, сливайте залоги :-/
  • 0

#6800
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

До 20% может составить падение рынка недвижимости в течение полугода - эксперт
До 20% может составить падение рынка недвижимости в течение полугода. Такого прогноза придерживается Александр Калинин, исполнительный директор Ассоциации оценщиков Казахстана. Сектор жилья и офисных помещений, по его оценке, снизятся в цене до 20%. Сектор коммерческой недвижимости может упасть до 15%. Стабилизации рынка, считает Александр Калинин, можно не ждать еще год-полтора.
«Я считаю, что рынок недвижимости своего дна не достиг. Сейчас у нас нет ни одной серьезной причины для того, чтобы говорить о том, что цены остановились и цены будут расти» - отметил profinance.kz эксперт.
Цены на рынке еще не столь привлекательны, чтобы пойти вверх, платежеспособность населения остается на крайне низком уровне, а кредитные ресурсы банков не доступны широким массам до сих пор, добавил он. Таким образом, считает Александр Калинин, нет ни одной тенденции, которая говорила бы о скорейшем выздоровлении сектора недвижимости.

Вы не могли бы посвежее найти статью? Этой статье больше года,и можно увидеть какой из калинина прогнозист http://profinance.kz...vizhimosti.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.