Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#6101
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Не стоит говорить за весь народ :dandy:

странно, мы об одном народе говорим ? а то у которого я знаю полный висяк в продажах жилья
  • 0

#6102
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Я одного не понимаю, рынок жилья - это показатель перекосов в нашей экономике и обществе, если человек не может приобрести жилье он не должен ратовать за его снижение

http://vse.kz/index....howtopic=266120

Таких "Кассандр" мы много видели, тут как со сломанными часами, два раза в сутки они показывают правильное время.
  • 0

#6103
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Я одного не понимаю, рынок жилья - это показатель перекосов в нашей экономике и обществе, если человек не может приобрести жилье он не должен ратовать за его снижение

http://vse.kz/index....howtopic=266120

Ситуация с 2006-2007 годов - тысячи людей живут впроголодь, выплачивая ипотеку, чтобы остальные не могли купить квартиру...

А вот здесь последнее сообщение создателя этой темы selecta:

http://vse.kz/index....=266120&st=1140

Ну, или приведу его:
"Купил квартиру,частично в кредит.Устал ждать.Как и обещал покидаю форум.

Всем успехов.Барыгам - барыжье,бандерам-бандерложье,центристам -Медведя. biggrin.gif", - конец цитаты.

Сообщение отредактировал Сид: 18.06.2010, 11:15:32

  • 0

#6104
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Я одного не понимаю, рынок жилья - это показатель перекосов в нашей экономике и обществе, если человек не может приобрести жилье он не должен ратовать за его снижение (в Киргизии 100% цены упали и кто от этого рад?), если не собирается приобретать квартиру в ближайшее время (полгода, год), а должен ратовать за то, чтобы государство шевелилось и разрабатывало программы для таких как они. Вот вопрос с ОНЖ, многие люди действительно бояться съезжать в неизвестность, если бы были нормальные механизмы арендного жилья и т.д. общество на них давило бы очень сильно, так как существовала реальная альтернатива.

Манифест против барыг
Если начать продавать хатки с накруткой 500 и более процентов - экономика начнёт процветать!!!
Ещё раз повторяю - не экономику колбасит от того что цены падают, а цены падают оттого что экономику колбасит. Не ветер дует от того что деревья качаются , а деревья качаются, оттого что дует ветер. Попытки удержать высокие цены тратя народные деньги - прямой и беззастенчивый грабёж народа. Неужели не понятно, что экономику у нас угробили именно нереально высокими, раздутыми искуственым образом ценами на недвигу? Чем больше будет вложено денег в поддержку недвиги, тем хуже будет экономике, т.к. расходы человека на жильё являются не производительными, а вынужденными, как ни крути, в отличие от расходов на завод минеральных удобрений, например, или на образование, и т.д. Чем меньшая часть совокупного общественного богатства уходит в недвигу тем больше остаётся всем другим. Недвига - это ещё не всё.
Повторяю - мужчина в Африке, после свадьбы за один месяц строит себе дом. На жильё он тратит месяц из своей жизни. Какую часть своей жизни мы должны отдать за жильё? Сколько из этой части является барыжьей спекулятивной накруткой, которую плюс ко всему взимают нерыночными методами, непуская чужие стройкомпании на рынок, не давая обещанную землю под застройку! Почему стоимость сторительства нового жилья в 2004 была 350 уе за метр а в 2007 как минимум - 2000? Правда ли, что спекулятивная и коррупционная составляющая в этой цене была не менее 75%?
P.S. А правду говорят, что в США случился ипотечный кризис т.к. цена 3,75 средней годовой зарплаты за средний дом является совершенно неподъёмной?
Вспомните лозунги- "Недвижимость всегда в цене! В кредит жить легко!" В стройкомпаниях и риэлторских конторах висели графики роста цен на недвигу на годы вперёд, и цены устанавливаои исходя из этих графиков. Цена на квартиры была как будто их строят из золотых кирпичей. Стоимость одной хатки была много больше средней зарплаты за жизнь. Агашки скупали строющуюся недвигу этажами и подъездами по 500 за квадрат (на кредиты которые им дали по блату), сливали своим риэлторским которам по 1000 а те уже нкаручивали сколько могли(2006-й год). И ещё - большинство моих знакомых понимали, что цены неестественно раздуты, просто расходились точки зрения когда они обвалятся. В стройкомпании где я тогда бывал, шеф был уверен, что это произойдёт в 2008, но случилось раньше - т.к. перестали давать кредиты и дуть пузырь стало нечем. Если бы этого не случилось и они действительно обвалились в 2008-м положение страны было бы ещё хуже. И что мы видим теперь? Государство теперь само кидает бабки в эту же топку чтобы поддержать высокие цены! Это только продляет агонию и может затянуть в катастрофу новых людей. Достаточно ли всё маразматично чтобы кончилось катастрофой?
http://vse.kz/index....f...&p=10176089
  • 0

#6105
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Уважаемый, это ваш манифест или вы чужие мысли цитируете?
Цена складывается в том числе и из фактора согласия продавца и покупателя на сделку, в данном случае seleсt пододвинул свои возможности к запросу продавца.
Данный манифест, набор громких лозунгов и заезженных шаблонов, созданный скорее всего человеком, для которого жилье не средство, а цель.
Если человек не понимает, сколько он будет отдавать за жилье, тогда этому человеку нужно работать над собой.
  • 0

#6106
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
с "крыши" распродажа залогового жилья
4-комн. 46 400 $

мкр "Коктем-3", 77(42)12 , 319-49-49.
  • 0

#6107
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

с "крыши" распродажа залогового жилья
4-комн. 46 400 $

мкр "Коктем-3", 77(42)12 , 319-49-49.


В конце торгов уйдёт за 75-80 тыс
  • 0

#6108
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Государство теперь само кидает бабки в эту же топку чтобы поддержать высокие цены! Это только продляет агонию и может затянуть в катастрофу новых людей. Достаточно ли всё маразматично чтобы кончилось катастрофой?

Правильно, агашки вложились в недвигу и теперь сидят на ней.
Итак уже с 2007 года они потеряли 80%, а Вы хотите, чтобы ещё больше ? :rolleyes:

Нельзя думать только о себе.
  • 0

#6109
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

В конце торгов уйдёт за 75-80 тыс

хммм


4-комнатная 60 000 $

Ауэз. р-н

Тип строения кирп.
Этаж 2 из 5
Общая площадь 100
Санузел разд.
Наличие балк./лодж. лоджия
незалоговая неугловая, улучш., изолир., средн. сост., c/у разд., тел. отд., срочно, тихий двор, имееться участок
  • 0

#6110
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Господа, господа, не стоим, покупаем, прилавок не закрываем, не мешаем смотреть другим...
Залоговые кто-нибудь, брал реально?
  • 0

#6111
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

с "крыши" распродажа залогового жилья
4-комн. 46 400 $

мкр "Коктем-3", 77(42)12 , 319-49-49.


Я конечно уважаю вашу точку зрения. Но объявы с этим номером и призывными ценами уже мало кто смотрит, т.к. размещаются они уже несколько месяцев. Дело в том, что это "стартовая" цена. Чтобы участвовать в торгах вам надо внести сумму 1-2 штуки баксов, далее участвовать на повышение. Ну и напоследок(если конечно выиграете) самое "сладкое" - выселять семьи должников с орущими детьми и причитающими стариками. Дерзайте :rolleyes: !
  • 0

#6112
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

хммм


4-комнатная 60 000 $

Ауэз. р-н

Тип строения кирп.
Этаж 2 из 5
Общая площадь 100
Санузел разд.
Наличие балк./лодж. лоджия
незалоговая неугловая, улучш., изолир., средн. сост., c/у разд., тел. отд., срочно, тихий двор, имееться участок


Что за участок на втором этаже :rolleyes: ?
  • 0

#6113
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


с "крыши" распродажа залогового жилья
4-комн. 46 400 $

мкр "Коктем-3", 77(42)12 , 319-49-49.


Я конечно уважаю вашу точку зрения. Но объявы с этим номером и призывными ценами уже мало кто смотрит, т.к. размещаются они уже несколько месяцев. Дело в том, что это "стартовая" цена. Чтобы участвовать в торгах вам надо внести сумму 1-2 штуки баксов, далее участвовать на повышение. Ну и напоследок(если конечно выиграете) самое "сладкое" - выселять семьи должников с орущими детьми и причитающими стариками. Дерзайте :rolleyes: !

Desira, вот вы взяли и всю бомбу и выложили ;)! А я как раз к этому подводил. В банках правда есть и другие виды сделок по добровольной внесудебной реализации, но торгуется такая недвижка практически по рынку.
  • 0

#6114
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений


с "крыши" распродажа залогового жилья
4-комн. 46 400 $

мкр "Коктем-3", 77(42)12 , 319-49-49.


Я конечно уважаю вашу точку зрения. Но объявы с этим номером и призывными ценами уже мало кто смотрит, т.к. размещаются они уже несколько месяцев. Дело в том, что это "стартовая" цена. Чтобы участвовать в торгах вам надо внести сумму 1-2 штуки баксов, далее участвовать на повышение. Ну и напоследок(если конечно выиграете) самое "сладкое" - выселять семьи должников с орущими детьми и причитающими стариками. Дерзайте :rolleyes: !

А кто либо видел своими глазами выселение?

Орущих стариков и причитающих детей хозява квартир нанимают за день до выселения?

Вроде бы бОльшая часть квартир, купленных в ипотеку - это "инвестиционные". У этих людей есть другое жилье. Или не так?
  • 0

#6115
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Хотя наверное да, надеяться срубить на инвестиционной квартире сотню К баксов, платить проценты, а тут вдруг надежды не сбылись, причитаний и слез будет достаточно.
  • 0

#6116
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

бОльшая часть квартир, купленных в ипотеку - это "инвестиционные". У этих людей есть другое жилье. Или не так?

Да, 80% квартир, купленных в 2005-2007 году - инвестиционные.
  • 0

#6117
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Что за участок на втором этаже :rolleyes: ?

В лоджии уложен дёрн с газоном.
  • 0

#6118
zubilo

zubilo
  • Гость
  • 42 сообщений

выселять семьи должников с орущими детьми и причитающими стариками. Дерзайте

Говорят в городе есть контора,за 5000 долл,выселят кого хотите,без шуму и пыли,да так что хозяева дорогу забудут домой.
  • 0

#6119
Book-keeper

Book-keeper
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ИМХО. Аксай 1 - трешка 70 квадратов = 71 000 .
Жетысу не уйдет за 100 , она уйдет за 80 тыс. Не обижайтесь - это реальные цены летом 2010 года.

Я только за,но найди мне квартиру за такие цены,откат тебе обеспечен.


Я тоже хочу. Если найдете в этом районе (Жетысу-1 и 2) за 100, ну хотя бы за 105, в хорошем состоянии и не первый и не выше 6-го в 9-этажках, не угловые, то откат с меня...
  • 0

#6120
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

выселять семьи должников с орущими детьми и причитающими стариками. Дерзайте

Говорят в городе есть контора,за 5000 долл,выселят кого хотите,без шуму и пыли,да так что хозяева дорогу забудут домой.


А потом вы пожизненно у этой конторы "на счетчике" будете... за спокойствие :rolleyes: , да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.