Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4721
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Никому не в обиду, но очень много в теме про Недвижимость достаточно агрессивно настроенных "покупателей", продавцов "гнобят по-тяжелой", мол, вы все дураки, "хотелки", "неспеша продающие" и т.д. Просто такое чувство, что должны продавать за именно за столько, сколько есть у покупателя.
Причем, некоторых видел в разделе о купле-продаже, там они предлагают совсем нереальные цены для продавцов (65 т. за трешку в центре) ;). В данном случае они не считают зазороным "хапнуть" по демпинговой цене (а потом наверное «впулить» подороже) .
Я раньше писал, что ровно год назад мы другу искали двушку и с большим трудом нашли нормальный вариант (но не супесрский) в Орбите за 85, 80 на стол кидали и 82 - не продал он. Если продают за такие цены, значит есть покупатели?
А вообще, на базаре 2 дурака: один продает, другой покупает. Давайте терпимее друг к другу. Ведь, как правило, продавец продает чтобы потом купить, причем, иногда квартира это единственный актив и никто не хочет быть «в пролете»

Сам пока не покупаю и не продаю, просто это в перспективе возможно, поэтому я загодя этим вопросом интересуюсь.

Всем покупающим/продающим - удачи.

П.С.
А почему покупающие не рассматривают вопрос ИЖС, я тут почитал за 100 штук можно домик соорудить квадратов на 150 (включая стоимость участка)?

Сообщение отредактировал Друг Звука: 14.04.2010, 18:56:22

  • 0

#4722
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Крыша точно допрыгается, найдется умелец-хакер :) ... и ни крыши, ни работы маклерам ;)
  • 0

#4723
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


А такие индекс то же считает? http://krisha.kz/a/show/6652149.html


так это единственная объява в крыше


Там же на сайте есть раздел о том как расчитывается индекс:
http://krisha.kz/con...about/4288.html

Кстати, акимат Алматы советует другие индексы:
http://www.almaty.kz..._id=1697&lang=1

Кто вникнет есть ли разница, поделитесь анализом плз.... ;)
  • 0

#4724
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Никому не в обиду, но очень много в теме про Недвижимость достаточно агрессивно настроенных "покупателей", продавцов "гнобят по-тяжелой", мол, вы все дураки, "хотелки", "неспеша продающие" и т.д. Просто такое чувство, что должны продавать за именно за столько, сколько есть у покупателя.
Причем, некоторых видел в разделе о купле-продаже, там они предлагают совсем нереальные цены для продавцов (65 т. за трешку в центре) ;). В данном случае они не считают зазороным "хапнуть" по демпинговой цене (а потом наверное «впулить» подороже) .
Я раньше писал, что ровно год назад мы другу искали двушку и с большим трудом нашли нормальный вариант (но не супесрский) в Орбите за 85, 80 на стол кидали и 82 - не продал он. Если продают за такие цены, значит есть покупатели?
А вообще, на базаре 2 дурака: один продает, другой покупает. Давайте терпимее друг к другу. Ведь, как правило, продавец продает чтобы потом купить, причем, иногда квартира это единственный актив и никто не хочет быть «в пролете»

Сам пока не покупаю и не продаю, просто это в перспективе, возможно, поэтому я загодя этим вопросом интересуюсь.

Всем покупающим/продающим - удачи...

Никто не оскорбляет продавца, просто на нашем рынке маклеры исключили личный контакт продавца и покупателя. То что не продавалось месяц назад, к примеру, за 70, сейчас стоит за 75 и также не продается - и продавцы завышают также, потому как видят, что у соседа стоит за 74, но "у меня же левкас свежий", а тот глядя на него добавляет за новые батареи и так до бесконечности... А масло в огонь подливают маклеры своими хотелками, создавая мнимый ажиотаж, чтобы народ подогреть на покупку. Но продаж нет как таковых, вы спросите у них, только не у тех, у которых 3 класса образования. Интересная тенденция вырисовывается: спрос не растет, предложения увеличиваются - по всем законам цены просто обязаны падать, а они поднимаются и поднимаются за счет тех квартир, которые вроде вышеуказанной двушки в непонятном районе вблизи Алматы за 500 тысяч стоит.

Вы писали про свою квартиру на Ауэзова, так поставьте ее за 110 - никто даже не позвонит, а за 80 может и придут. Никого не хотел обидеть
  • 0

#4725
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Никто не оскорбляет продавца, просто на нашем рынке маклеры исключили личный контакт продавца и покупателя. То что не продавалось месяц назад, к примеру, за 70, сейчас стоит за 75 и также не продается - и продавцы завышают также, потому как видят, что у соседа стоит за 74, но "у меня же левкас свежий", а тот глядя на него добавляет за новые батареи и так до бесконечности... А масло в огонь подливают маклеры своими хотелками, создавая мнимый ажиотаж, чтобы народ подогреть на покупку. Но продаж нет как таковых, вы спросите у них, только не у тех, у которых 3 класса образования. Интересная тенденция вырисовывается: спрос не растет, предложения увеличиваются - по всем законам цены просто обязаны падать, а они поднимаются и поднимаются за счет тех квартир, которые вроде вышеуказанной двушки в непонятном районе вблизи Алматы за 500 тысяч стоит.

Вы писали про свою квартиру на Ауэзова, так поставьте ее за 110 - никто даже не позвонит, а за 80 может и придут. Никого не хотел обидеть


Еще раз - я не продаю, просто меня интересовала примерная цена. Я так и полагал, что в районе 80-90 можно продать с техникой и мебелью. 110 - конечно нереально, за эти деньги можно домик неплохой соорудить. Вон Коба за 60 без участка смастерил ;).

А сейчас как с предложениями? У меня шеф уже с полгода хорошую квартиру смотрит в новостройках, нету ничего стоящего.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 14.04.2010, 19:11:36

  • 0

#4726
#baur#

#baur#
  • Гость
  • 20 сообщений
[quote name='Desira' date='12.04.2010, 16:12' post='12790699']
[/quote]
Нащот завышения цен - вы неправы. Они наоборот ломают продавцов по цене, иначе сделок просто не будет.
[/quote]
Неправда. Товарищ при просмотрах квартиры уже неоднократно сталкивается с ситуацией, когда маклер бесперебойно щебечет о том, что цены скоро пойдут вверх, берите сейчас. Глядя на своего "благодетеля" продавцы автоматически начинают петь в унисон, причём на вопрос окончательной цены называют цену ... выше заявленной маклером. Гондурас, одним словом ;) Хоть на просмотры не ходи после этого, т.к. после каждого визита продавцы думают, что в подъезде выстроилась очередь лохов с пачкой зелёных.

Сообщение отредактировал #baur#: 14.04.2010, 19:36:51

  • 0

#4727
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
[quote name='#baur#' date='14.04.2010, 19:35' post='12830192']
[quote name='Desira' date='12.04.2010, 16:12' post='12790699']
[/quote]
Нащот завышения цен - вы неправы. Они наоборот ломают продавцов по цене, иначе сделок просто не будет.
[/quote]
Неправда. Товарищ при просмотрах квартиры уже неоднократно сталкивается с ситуацией, когда маклер бесперебойно щебечет о том, что цены скоро пойдут вверх, берите сейчас. Глядя на своего "благодетеля" продавцы автоматически начинают петь в унисон, причём на вопрос окончательной цены называют цену ... выше заявленной маклером. Гондурас, одним словом ;) Хоть на просмотры не ходи после этого, т.к. после каждого визита продавцы думают, что в подъезде выстроилась очередь лохов с пачкой зелёных.
[/quote]

Да будет вам известно, что перед тем, как кого-то привести, маклер звонит хозяину и обговаривает цену и максимальную скидку. Как правило, на этом этапе цена уже опускается на несколько штук, т.к. маклер уверяет, что есть "верный" покупатель, только он ищет в пределах такой-то цены, которая, естественно, меньше запрашиваемой продавцом. Если хозяин называет цену выше маклерской, значит маклер просто-напросто не смог его сломать заранее и понадеялся на скидку "по факту". А если не удалось "сломать" продавца и по факту, то маклеру остается только "влиять" на покупателя, а то сделка не состоится. Тут как раз маклер и продавец вполне могут "запевать" в унисон. Песни "берите щас, а то подорожает" рассчитаны исключительно на покупателей, т.к. для продавцов у маклеров есть другая песня: "покупатель возьмет прям щас, только дешевле". Как ни странно, но обе эти песни работают, потому что покупатели боятся не успеть купить, а продавцы боятся не успеть продать.

Сообщение отредактировал Desira: 14.04.2010, 20:20:52

  • 0

#4728
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Да,именно так и происходит.Риэ до прихода покупателя говорит сплавляй квартиру,а при продавце ,что подоражает уже чуть ли не завтра.Я на такие вещи не обращаю внимания и не позволяю при мне говорить глупости,отсекаю сразу.
  • 0

#4729
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Для тех кто наслушался и насмотрелся канала Хабар:

В апреле рейтинговое агентство Fitch снизило рейтинги АО Альянс Банк до уровня "RD" (Ограниченный дефолт).
  • 0

#4730
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Цены на жилье завышены как минимум в 2 раза...

вот я, к примеру, на данный момент желаю найти хату тыщ за 50 -55$. и я искренне верю, что цены могут упасть и я смогу взять такую за 45-50. но чтоб за 25-30!! в моей голове такое не укладывается ну никак

Полуторка в микрах в 1999-2000 стоила 5,5 тыс.
  • 0

#4731
20042004

20042004
  • Гость
  • 36 сообщений

Крыша точно допрыгается, найдется умелец-хакер :D ... и ни крыши, ни работы маклерам :lol:

А хакеров ооочень много, если доведут народ....
  • 0

#4732
20042004

20042004
  • Гость
  • 36 сообщений
Прямо таки хочется быстрее сообщить-купили 12 апреля одушку за 36000! сегодня уже оформляем сделку купли продажи, на Абая- Матезалки!!!!
Хе Хе над тем кто когда то прикольнулся над моим обьявленем :lol:
  • 0

#4733
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
[quote name='20042004' date='15.04.2010, 09:03' post='12835801']
Прямо таки хочется быстрее сообщить-купили 12 апреля одушку за 36000! сегодня уже оформляем сделку купли продажи, на Абая- Матезалки!!!!
Хе Хе над тем кто когда то прикольнулся над моим обьявленем :lol:
[/quote

Поздравляю с покупкой!
а квадратуру можете озвучить?
  • 0

#4734
20042004

20042004
  • Гость
  • 36 сообщений



По всей видимости за понижение лишь те, кто хочет купить, за повышение - кто торопится продать
Ждем вечера :lol:

не обязательно. кто хочет откат экономики и , как следствие, обнищания населения или халявы - те за крах. Остальные, кто понимает чем это грозит, наоборот.
Чего хотите Вы?
По ориентиру. Тут недавно кто то из желающих купить предлагал создать анти крышу. Вопрос. Кто туда будет давать объявы на продажу? Был уже опыт "недвиж без посредников". Сам не смотрел, мнение есть, что цены там круче. :smoke: :D

Как раз таки за повышение выступают барыги и спекулянты,которым выгодны высокие цены-также банки где огромное кол-во залогов по немыслимым ценам 2007 года,население же напротив только выиграет от падения цен на недвигу, а экономика наоборот оздоровится за счет увеличения кол-ва сделок купли-продажи и притока денег.

Big Ben вы правы, но еще, самый главный - чиновники гос органов, которые в открытую захотели поднять цены, чтобы свое арендное жилье простому народу запихать, чтобы они всю жизнь опять мучились
  • 0

#4735
20042004

20042004
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name='Big-ben' date='15.04.2010, 09:08' post='12835873']
[quote name='20042004' date='15.04.2010, 09:03' post='12835801']
Прямо таки хочется быстрее сообщить-купили 12 апреля одушку за 36000! сегодня уже оформляем сделку купли продажи, на Абая- Матезалки!!!!
Хе Хе над тем кто когда то прикольнулся над моим обьявленем :lol:
[/quote

Поздравляю с покупкой!
а квадратуру можете озвучить?
[/quote]
Спасибо.
Конечно, - 33(18)6 Обычка, но реально на данный момент.
Всем удачи!
  • 0

#4736
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Я тоже похвастаюсь.
Вчера оформили куплю-продажу 1-ком. квартиры на Розыбакиева-Курмангазы. Дом 84 г. За 45 000 у.е.
Состояние без супер-пупер ремонта, но чистая и жить можно.
  • 0

#4737
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений




По всей видимости за понижение лишь те, кто хочет купить, за повышение - кто торопится продать
Ждем вечера :D

не обязательно. кто хочет откат экономики и , как следствие, обнищания населения или халявы - те за крах. Остальные, кто понимает чем это грозит, наоборот.
Чего хотите Вы?
По ориентиру. Тут недавно кто то из желающих купить предлагал создать анти крышу. Вопрос. Кто туда будет давать объявы на продажу? Был уже опыт "недвиж без посредников". Сам не смотрел, мнение есть, что цены там круче. :D :hi:

Как раз таки за повышение выступают барыги и спекулянты,которым выгодны высокие цены-также банки где огромное кол-во залогов по немыслимым ценам 2007 года,население же напротив только выиграет от падения цен на недвигу, а экономика наоборот оздоровится за счет увеличения кол-ва сделок купли-продажи и притока денег.

Big Ben вы правы, но еще, самый главный - чиновники гос органов, которые в открытую захотели поднять цены, чтобы свое арендное жилье простому народу запихать, чтобы они всю жизнь опять мучились

в том то и дело, что чиновники,банки,барыги - это та часть общества которой выгодны высокие цены, им выгодно поднимать цену, делать людей беднее при этом зарабатывая еще больше, искусственно создают подьем сейчас в КИ, в будущем он обвалится сильнее после очередного дефолта какого-нибудь банка.

В "Сеть супермаркетов 7"Я" прошли массовые сокращения персонала
В связи с текущими неблагоприятными экономическими факторами 2007-2009 гг., отразившимися на исполнении плана инвестиций в развитие торговой сети под торговой маркой "7"Я", компанией АО "Сеть супермаркетов 7"Я" принято решение о сворачивании ее операционной деятельности
http://www.nomad.su/?a=4-201004150015
  • 0

#4738
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Я тоже похвастаюсь.
Вчера оформили куплю-продажу 1-ком. квартиры на Розыбакиева-Курмангазы. Дом 84 г. За 45 000 у.е.
Состояние без супер-пупер ремонта, но чистая и жить можно.

товарищи, где находите такие варианты???? :D
я тоже хочуууууу
  • 0

#4739
1lena1

1lena1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name='20042004' date='15.04.2010, 09:35' post='12836346']
[quote name='Big-ben' date='15.04.2010, 09:08' post='12835873']
[quote name='20042004' date='15.04.2010, 09:03' post='12835801']
Прямо таки хочется быстрее сообщить-купили 12 апреля одушку за 36000! сегодня уже оформляем сделку купли продажи, на Абая- Матезалки!!!!
Хе Хе над тем кто когда то прикольнулся над моим обьявленем :D
[/quote

Поздравляю с покупкой!
а квадратуру можете озвучить?
[/quote]
Спасибо.
Конечно, - 33(18)6 Обычка, но реально на данный момент.
Всем удачи!
[/quote]
вот повезло.1090кв.м.а в чём подвох?залоговая,проблемы с документами?
  • 0

#4740
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Я тоже похвастаюсь.
Вчера оформили куплю-продажу 1-ком. квартиры на Розыбакиева-Курмангазы. Дом 84 г. За 45 000 у.е.
Состояние без супер-пупер ремонта, но чистая и жить можно.

товарищи, где находите такие варианты???? :D
я тоже хочуууууу


Так я еще и без риэлтора купила.
Квартира была в залоге, хозяйка замучалась выплачивать ипотеку и решила продать.
Радует то, что дом не слишком старый и большой балкон. За счет балкона можно расширить кухню, что и планируем сделать.
Кстати, дом кирпичный. И стены просто толстенные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.