Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4761
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений
а по подробнее можно у него узнать???на что ссылается...?чем подтвердит?а то мы уже полгода ждем.....
[/quote]


Как и обещал пишу то,что узнал у своего товарища. С его слов, в нашей Ламате и Астане на цену недвиги не влияют никакие общепринятые мировые законы экономики, будь то цена на нефть, золото, платину или другие активы. Состояние нашей экономики, банков или других учреждений тоже ей по барабану. Есть какой-то круг АГАШЕК, которые замутили всю эту схему на рынке жилья (имеется ввиду надутый ценовой пузырь). Им было абсолютно до лампочки до мирового кризиса по сегодняшний день. Они сделали свое дело и "поимели" простой народ как хотели в период бума. Теперь постепенно до их заплывших жиром мозгов доходит, что кризис оказывается действительно пришел и гуляет на рынке жилья, и им здесь поймать большую рыбку уже не получится.
Теперь они нацеливаются на что-то другое и уходят с этого рынка. Причем имеющуюся у них недвигу ( с его слов у некоторых по 200-300 квартир) они продают ....БАНКАМ!!!! Вот в этот момент я чуть не упал!!! Объяснение простое - у народа нет таких денег, значит можно взять их у банков, похоже, что банки тоже их предприятия, но только деньги там государственные. И вот как только они закончат свои сделки, а это примерно 2-3 месяца, опять же с его слов, настанет тот самый час, когда на рынке жилья наступит полная *опа.
Поэтому то, что происходит сейчас (рост цен при отсутствии сделок, рост КИ) - это результат их деятельности и их заказа, но она скоро кончится.
Вот так он мне обрисовал картину. Похоже на правду, и логика вроде как есть.

ПыСы: до риэлторства, мой товарищ работал в очень серьезной организации, где "бывших" там не бывает. Поэтому я ему больше верю, чем нет....
  • 0

#4762
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Как и обещал пишу то,что узнал у своего товарища. С его слов, в нашей Ламате и Астане на цену недвиги не влияют никакие общепринятые мировые законы экономики, будь то цена на нефть, золото, платину или другие активы. Состояние нашей экономики, банков или других учреждений тоже ей по барабану. Есть какой-то круг АГАШЕК, которые замутили всю эту схему на рынке жилья (имеется ввиду надутый ценовой пузырь). Им было абсолютно до лампочки до мирового кризиса по сегодняшний день. Они сделали свое дело и "поимели" простой народ как хотели в период бума. Теперь постепенно до их заплывших жиром мозгов доходит, что кризис оказывается действительно пришел и гуляет на рынке жилья, и им здесь поймать большую рыбку уже не получится.
Теперь они нацеливаются на что-то другое и уходят с этого рынка. Причем имеющуюся у них недвигу ( с его слов у некоторых по 200-300 квартир) они продают ....БАНКАМ!!!! Вот в этот момент я чуть не упал!!! Объяснение простое - у народа нет таких денег, значит можно взять их у банков, похоже, что банки тоже их предприятия, но только деньги там государственные. И вот как только они закончат свои сделки, а это примерно 2-3 месяца, опять же с его слов, настанет тот самый час, когда на рынке жилья наступит полная *опа.
Поэтому то, что происходит сейчас (рост цен при отсутствии сделок, рост КИ) - это результат их деятельности и их заказа, но она скоро кончится.
Вот так он мне обрисовал картину. Похоже на правду, и логика вроде как есть.

ПыСы: до риэлторства, мой товарищ работал в очень серьезной организации, где "бывших" там не бывает. Поэтому я ему больше верю, чем нет....


А что банки потом со всем этим добром делать будут? У них своих залоговых еще немеряно. Неужели сливать за бесценок? Нелогично как-то получается :rotate: ...
  • 0

#4763
sanjar 09

sanjar 09
  • Гость
  • 32 сообщений



Как и обещал пишу то,что узнал у своего товарища. С его слов, в нашей Ламате и Астане на цену недвиги не влияют никакие общепринятые мировые законы экономики, будь то цена на нефть, золото, платину или другие активы. Состояние нашей экономики, банков или других учреждений тоже ей по барабану. Есть какой-то круг АГАШЕК, которые замутили всю эту схему на рынке жилья (имеется ввиду надутый ценовой пузырь). Им было абсолютно до лампочки до мирового кризиса по сегодняшний день. Они сделали свое дело и "поимели" простой народ как хотели в период бума. Теперь постепенно до их заплывших жиром мозгов доходит, что кризис оказывается действительно пришел и гуляет на рынке жилья, и им здесь поймать большую рыбку уже не получится.
Теперь они нацеливаются на что-то другое и уходят с этого рынка. Причем имеющуюся у них недвигу ( с его слов у некоторых по 200-300 квартир) они продают ....БАНКАМ!!!! Вот в этот момент я чуть не упал!!! Объяснение простое - у народа нет таких денег, значит можно взять их у банков, похоже, что банки тоже их предприятия, но только деньги там государственные. И вот как только они закончат свои сделки, а это примерно 2-3 месяца, опять же с его слов, настанет тот самый час, когда на рынке жилья наступит полная *опа.
Поэтому то, что происходит сейчас (рост цен при отсутствии сделок, рост КИ) - это результат их деятельности и их заказа, но она скоро кончится.
Вот так он мне обрисовал картину. Похоже на правду, и логика вроде как есть.

ПыСы: до риэлторства, мой товарищ работал в очень серьезной организации, где "бывших" там не бывает. Поэтому я ему больше верю, чем нет....


А что банки потом со всем этим добром делать будут? У них своих залоговых еще немеряно. Неужели сливать за бесценок? Нелогично как-то получается :rotate: ...

у наших агашек всё логично....банки государственные вот и вся логика...они своё впендюрят....никто не пикнет даже...
  • 0

#4764
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Позвольте вставить свои бестиин...
Мне кажется, "Агашки" прекрасно понимают, что им не получится сбыть недвижку напрямую тем "кто владеет и распоряжается денежными знаками", то бишь Государству, т.к. для этого сегодня нет ни юридической, ни административной базы. Просто не успели предусмотреть такой вариант, кто ж думал о таких мелочах, когда "рыба так и идет"?!!! Поэтому опосредованная схема через БВУ прекрасно подходит...
Могу предположить. что еще спустя примерно пол-года после завершения этой описанной здесь другом детства Nur727 операции, банки возопят к Государству об очередной "руке" помощи (не оскудевающей для них никогда! согласно "Заповедям" :-/ ) в силу резкого скачка к тому времени объемов неликвидных (недвижка) и "плохих" (кредитная задолженность) активов. Государство наше сердобольное, и как водится не сможет отказать своим - родным!..
Будет презентована и "проведена в жизнь" очередная Государственная программа помощи БВУ в силу получивших развитие негативных процессов в макроэкономике. Более того, это будет преподнесено как очевидный успех на ниве государство-спасительной деятельности в эпоху Глобальных дисбалансов и во имя "сохранения стабильности и мира"!... :rotate:

Если знаешь результат игры, то играть в нее - одно удовольствие! :-/
  • 0

#4765
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Позвольте вставить свои бестиин...
Мне кажется, "Агашки" прекрасно понимают, что им не получится сбыть недвижку напрямую тем "кто владеет и распоряжается денежными знаками", то бишь Государству, т.к. для этого сегодня нет ни юридической, ни административной базы. Просто не успели предусмотреть такой вариант, кто ж думал о таких мелочах, когда "рыба так и идет"?!!! Поэтому опосредованная схема через БВУ прекрасно подходит...
Могу предположить. что еще спустя примерно пол-года после завершения этой описанной здесь другом детства Nur727 операции, банки возопят к Государству об очередной "руке" помощи (не оскудевающей для них никогда! согласно "Заповедям" :-/ ) в силу резкого скачка к тому времени объемов неликвидных (недвижка) и "плохих" (кредитная задолженность) активов. Государство наше сердобольное, и как водится не сможет отказать своим - родным!..
Будет презентована и "проведена в жизнь" очередная Государственная программа помощи БВУ в силу получивших развитие негативных процессов в макроэкономике. Более того, это будет преподнесено как очевидный успех на ниве государство-спасительной деятельности в эпоху Глобальных дисбалансов и во имя "сохранения стабильности и мира"!... :rotate:

Если знаешь результат игры, то играть в нее - одно удовольствие! :-/


Я тоже об этом подумал после разговора с ним...Не дадут нашим банкам упасть, поддержат в очередной раз за наш с вами счет...но это как бы уже другая песня..А вот что будет на рынке жилья с уходом с нее таких "игроков", сам черт не знает. Жаль только простой народ, сыгравших в их игру, не зная их правил, когда игра в одни ворота, причем постоянно..
  • 0

#4766
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Я тоже об этом подумал после разговора с ним...Не дадут нашим банкам упасть, поддержат в очередной раз за наш с вами счет...но это как бы уже другая песня..А вот что будет на рынке жилья с уходом с нее таких "игроков", сам черт не знает. Жаль только простой народ, сыгравших в их игру, не зная их правил, когда игра в одни ворота, причем постоянно..


Для этого нам и даны разум, воля и.. Интернет, чтобы накапливать опыт, анализировать и элементарно избегать подобных граблей!
А вот как противодействовать этой чертовой кутерьме и цирковому шулерству - эт надо поплотнее покумекать :-/
Ну это так... уже не в тему (каюсь, модер! :rotate: )
  • 0

#4767
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
почитал тут страшилки и сказки на ночь.. пойду спать спокойно...
неужели кто то серьезно это воспринимает?! :rotate: агашки, магашки, банкам руки выкручивают.. аха.. :-/
Сунханбердин с Марриотом и Азиадой будет хрущебы выкупать... ему б Чимбулак достроить. Капитал партнерс =Казком
300 квартир для банка это тьфу.

Сообщение отредактировал Ho2: 15.04.2010, 21:45:47

  • 0

#4768
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

почитал тут страшилки и сказки на ночь.. пойду спать спокойно...
неужели кто то серьезно это воспринимает?! :-/ агашки, магашки, банкам руки выкручивают.. аха.. :-/
Сунханбердин с Марриотом и Азиадой будет хрущебы выкупать... ему б Чимбулак достроить. Капитал партнерс =Казком


Вы совершенно правы, НО2, :rotate:
Никто нашим банкам руки не выкручивает! У нас народ такой - гедонически настроенный по своей природе... :lol: А Агашки - это яркие лидеры нации в этом отношении
"Кандай бiр садө-мазө бiзге керек жок!"
  • 0

#4769
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


почитал тут страшилки и сказки на ночь.. пойду спать спокойно...
неужели кто то серьезно это воспринимает?! :-/ агашки, магашки, банкам руки выкручивают.. аха.. :lol:
Сунханбердин с Марриотом и Азиадой будет хрущебы выкупать... ему б Чимбулак достроить. Капитал партнерс =Казком


Вы совершенно правы, НО2, :rotate:
Никто нашим банкам руки не выкручивает! У нас народ такой - гедонически настроенный по своей природе... :spy: А Агашки - это яркие лидеры нации в этом отношении
"Кандай бiр садө-мазө бiзге керек жок!"

Ну ну...
А риелтеры под агашками ходят? Они бы сами никода не домыслили создать искусственный ажиотаж :-/
у них образования и креативности не хватит :D

Сообщение отредактировал hugoboss: 15.04.2010, 22:22:15

  • 0

#4770
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Бугага, надо было додуматься до такого.
Т.е. агашки плюнув на все законы экономики,замутили значит дело,но спецом мутили так, чтобы самим себя в конце концов в косяк загнать :laugh:
А почему бы этим агашкам,просто тупо не сказать самим себе,т.е. банкам своим,типа сделайте процент на ипотеку процентов 5-10,и народ кучами в очереди будет стоять.

Бред какой то,чтобы всю недвигу в ате скупить надо то меньше ярда денег. А так как такие агашки не могут быть сами по себе,а над ними есть ещё агашка.самый агашка из всех агашек,то для них ярд из нац фонда это раз плюнуть,чтобы всё купить и вам в аренду сдавать. :)
  • 0

#4771
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений

почитал тут страшилки и сказки на ночь.. пойду спать спокойно...
неужели кто то серьезно это воспринимает?! :) агашки, магашки, банкам руки выкручивают.. аха.. :D
Сунханбердин с Марриотом и Азиадой будет хрущебы выкупать... ему б Чимбулак достроить. Капитал партнерс =Казком
300 квартир для банка это тьфу.


Агашка такой не один, он говорит про круг таких. Если таких хотяя бы 10, то это уже 3000 квартир, а это ужедалеко не тьфу... :laugh:
  • 0

#4772
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений



почитал тут страшилки и сказки на ночь.. пойду спать спокойно...
неужели кто то серьезно это воспринимает?! :D агашки, магашки, банкам руки выкручивают.. аха.. :-)
Сунханбердин с Марриотом и Азиадой будет хрущебы выкупать... ему б Чимбулак достроить. Капитал партнерс =Казком


Вы совершенно правы, НО2, :laugh:
Никто нашим банкам руки не выкручивает! У нас народ такой - гедонически настроенный по своей природе... ;) А Агашки - это яркие лидеры нации в этом отношении
"Кандай бiр садө-мазө бiзге керек жок!"

Ну ну...
А риелтеры под агашками ходят? Они бы сами никода не домыслили создать искусственный ажиотаж :)
у них образования и креативности не хватит :D


Дружище, ну к чему такая наивность?! :-/
Ведь я же знаю, что вы не такой!... ;)
Риэлторы и Агашки - совершенно разные весовые категории, но они нужны другу другу как легендарный Тяни-Толкай. Об этом даже любой брокер Вам может все разъяснить.
Если Агашки - вершина нашего "Айсберга", то бишь Пирамиды, то риэлторы и иже с ними это механизм процесса, его "толкач". Причем самый низовой!
А в промежутке имеются ипотечные компании, банки, крупные и средние инвесторы, стройкомпании агентства разного пошиба и посредники... ЭТО ЦЕЛАЯ АРМАДА, которая кстати необязательна должна знать о всей "кухне процесса" и о тех кто является "шеф-поваром" не говоря уже о "Клиентах"...
  • 0

#4773
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Бугага, надо было додуматься до такого.
Т.е. агашки плюнув на все законы экономики,замутили значит дело,но спецом мутили так, чтобы самим себя в конце концов в косяк загнать :laugh:
А почему бы этим агашкам,просто тупо не сказать самим себе,т.е. банкам своим,типа сделайте процент на ипотеку процентов 5-10,и народ кучами в очереди будет стоять.

Бред какой то,чтобы всю недвигу в ате скупить надо то меньше ярда денег. А так как такие агашки не могут быть сами по себе,а над ними есть ещё агашка.самый агашка из всех агашек,то для них ярд из нац фонда это раз плюнуть,чтобы всё купить и вам в аренду сдавать. :)


Ну, бред это или нет не мне решать, я здесь издожил то, что услышал от человека, работающего риэлтором. Кстати, если задуматься, то этот "бред" объясняет меогие непонятные процессы, происходящие на нашем рынке жилья. Пожуем, как грится, увидим, что будет дальше....
  • 0

#4774
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
ключевая фраза " здесь изложил то, что услышал от человека, работающего риэлтором".
Извините, но вашу версию уже можно не рассматривать :laugh:
Кто ими только не работает. Расспросите здесь - и вам тааакооое расскажут! Андерсен рядом не стоял!

Сообщение отредактировал Ho2: 16.04.2010, 08:50:14

  • 0

#4775
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ключевая фраза " здесь изложил то, что услышал от человека, работающего риэлтором".
Извините, но вашу версию уже можно не рассматривать :laugh:
Кто ими только не работает. Расспросите здесь - и вам тааакооое расскажут! Андерсен рядом не стоял!


Так не рассматривайте, вас об этом никто не просит.. :) Ваше мнение тоже ничего не стоит, раз не можете объяснить происходящее чем-то аргументированным.. :D
  • 0

#4776
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
http://news.mail.ru/economics/3670217/

думаем
  • 0

#4777
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Почистила на крыше объявления о продаже моей квартиры риэлторами.Их стало меньше,но все не удалились
  • 0

#4778
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Почистила на крыше объявления о продаже моей квартиры риэлторами.Их стало меньше,но все не удалились


А сколько "сотоварисчей" старалось вам помочь в этом "нелегком деле" продажи? Сколько было объяв помимо вашей на вашу кв?
  • 0

#4779
#baur#

#baur#
  • Гость
  • 20 сообщений
[quote name='#baur#' date='15.04.2010, 18:22' post='12847272']
[/quote]
Скажите, а если бы вы продавали квартиру, которую брали когда-то за 120килов, как бы себя вели? Ничего личного, просто интересно :laugh:
[/quote]
я сейчас в роли и продавца и покупателя одновременно. Продаю квартиру в другом городе, присматриваю 3-шку в Алматы. Квартиру в другом городе брал на пике, но здравый смысл мне подсказывает, что таких цен уже давно нет и волей-неволей придётся продавать за реальную цену (в 2 раза ниже), чтобы взять недвижимость в Алматы. Квартиру свою ещё не продал, но выставил на продажу, сейчас лишь прицениваюсь, отсеиваю любопытных и разговариваю с потенциальными покупателями (срок продажи озвучил июнь 2010г.).
[/quote]
С начала апреля выставил на продажу свою квартиру и уже есть ощущение, что у народа просто нет возможности её приобрести. Цену. повторюсь, снизил до минимума. Приходят, интересуются, предлагают варианты рассрочки на бесконечное кол-во лет, либо просят за бесценок, рассказывают мне про кучу кредитов на шее и что жить негде. Мне их по-человечески жалко, но такова жизнь, что и мне тоже нужно приобретать недвижимость в Алматы. Для себя же делаю выводы о постепенном снижении уровня покупательной способности населения в стране. Проецирую ситуацию в своём городе и на Алматы тоже.
  • 0

#4780
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Почистила на крыше объявления о продаже моей квартиры риэлторами.Их стало меньше,но все не удалились


Вот смотрю кто-то из большевиков-подпольщиков мое объявление "почистил" :laugh: . Меня-то за что??? По какому принципу вы вообще их "чистите"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.