Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4741
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Я тоже похвастаюсь.
Вчера оформили куплю-продажу 1-ком. квартиры на Розыбакиева-Курмангазы. Дом 84 г. За 45 000 у.е.
Состояние без супер-пупер ремонта, но чистая и жить можно.


Поздравляю с покупкой!
А у вас какая квадратура?
  • 0

#4742
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Я тоже похвастаюсь.
Вчера оформили куплю-продажу 1-ком. квартиры на Розыбакиева-Курмангазы. Дом 84 г. За 45 000 у.е.
Состояние без супер-пупер ремонта, но чистая и жить можно.


Поздравляю с покупкой!
А у вас какая квадратура?


Присоединяюсь к поздравлениям! И - да, поподробнее, пжплста, что и как там было! :D
  • 0

#4743
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Для тех кто не может понять зачем необходима реальная оценка недвижимости (т.е. ее крах) я думаю будет интересна следующая статья: http://www.gazeta.ru...v/3338699.shtml. Рост экономики возможен только при падении ее показателей до реального уровня, а не до искуственных чисел, поддерживаемых государством. В виду того, что в КЗ самый массовый актив это недвижимость (не в частности жилая, а именно вся коммерческая, торговая также) то необходимо обесценивание ее, а затем уже будет реален после очистки какой-либо рост экономики, и то, он не гарантируется. То есть как я понимаю, пока этого не произойдет кризис перетекший в застой, который длится уже 3 года (скоро подберемся к длительности Великой депрессии) так и будет длиться, пока все не закончится более плачевным концом. Но как обычно властям главное, чтобы это случилось не в их срок пребывания на посту. Т.е. пусть и попадет по полной следующий министр из-за того, что я сделал все неграммотно и этому ему достанется от меня в наследстов, но главное не я. Народ то ругать будет его!

В догонку еще одна статья, я думаю росс. и каз. рынки схожи между собой. http://www.gazeta.ru...v/3331349.shtml

Так что в целом, люди мыслящие более глобально, чем как срубить денег в этом месяце на недвиге, поймут, что после спада есть рост, а если не было падения то и рост на фоне его отсутсвия не произойдет в экономике КЗ.

Сообщение отредактировал R503: 15.04.2010, 11:25:13

  • 0

#4744
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
r503, Спасибо большое за познавательные статьи!
  • 0

#4745
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Для тех кто не может понять зачем необходима реальная оценка недвижимости (т.е. ее крах) я думаю будет интересна следующая статья: http://www.gazeta.ru...v/3338699.shtml. Рост экономики возможен только при падении ее показателей до реального уровня, а не до искуственных чисел, поддерживаемых государством. В виду того, что в КЗ самый массовый актив это недвижимость (не в частности жилая, а именно вся коммерческая, торговая также) то необходимо обесценивание ее, а затем уже будет реален после очистки какой-либо рост экономики, и то, он не гарантируется. То есть как я понимаю, пока этого не произойдет кризис перетекший в застой, который длится уже 3 года (скоро подберемся к длительности Великой депрессии) так и будет длиться, пока все не закончится более плачевным концом. Но как обычно властям главное, чтобы это случилось не в их срок пребывания на посту. Т.е. пусть и попадет по полной следующий министр из-за того, что я сделал все неграммотно и этому ему достанется от меня в наследстов, но главное не я. Народ то ругать будет его!

В догонку еще одна статья, я думаю росс. и каз. рынки схожи между собой. http://www.gazeta.ru...v/3331349.shtml

Так что в целом, люди мыслящие более глобально, чем как срубить денег в этом месяце на недвиге, поймут, что после спада есть рост, а если не было падения то и рост на фоне его отсутсвия не произойдет в экономике КЗ.

Все пральна. Чтобы подпрыгнуть, надо оттолкнуться от дна :D
  • 0

#4746
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Я тоже похвастаюсь.
Вчера оформили куплю-продажу 1-ком. квартиры на Розыбакиева-Курмангазы. Дом 84 г. За 45 000 у.е.
Состояние без супер-пупер ремонта, но чистая и жить можно.


Поздравляю с покупкой!
А у вас какая квадратура?


Спасибо. Квартира 31 кв.м., но как я говорила, там очень большой балкон, который не включается в площадь.
Кстати из окон вид на горы, и это для меня большой плюс.
  • 0

#4747
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Когда искали квартиру, главным требованием были размеры кухни, не 6 кв. и нормальный балкон тоже не маленький.
В объявлениях наткнулись на квартиру на Ауэзова-Абая. Было написано кажется что кухня 10 квадратов, пластиковые окна и бла-бла-бла.
Пошла я смотреть, это оказалось общежитие, комната 17 квадратов, кухня общая на 4-5 семьи. Санузел, соответственно тоже общий, но трубы как утвердает продавец проведены в квартиру и в принципе осталось совсем ничего, установить унитаз и раковину :D
Я была в шоке, учитывая так же что цена на все это "добро" то ли 42, то ли 43 000 долларов.
Я вот думаю, неужели она и в самом деле верит, что найдутся дураки, которые купят ее комнату за эту цену. Лучше уж тогда в микрах в панельке, но полноценную квартиру.
  • 0

#4748
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Бесконечность, а как у вас в 31 квадрат вместилась кухня больше 6 квадратов?! по моему это параметры стандартной хрущевки, а сколько тогда квадратура комнаты?

Сообщение отредактировал Бетси: 15.04.2010, 12:05:16

  • 0

#4749
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
В 33 квадратах 1-комн. большая кухня легко вмещается.
Примерно так: кухня 8-9 кв, коридор - 2 кв., совмещенный с/у - 4 кв., комната - 18 кв.

ЗЫ: жила в улучшенной 1-комн площадью 35 кв., кухня была большая.

Сообщение отредактировал lady: 15.04.2010, 12:08:06

  • 0

#4750
Margou

Margou
  • Гость
  • 43 сообщений
а где на Абая-Мате Залки кирпичный дом? Кстати, продайте сразу за 45000, толпа народу ищет, поэтому и хихикают над вашими 36000
  • 0

#4751
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

а где на Абая-Мате Залки кирпичный дом? Кстати, продайте сразу за 45000, толпа народу ищет, поэтому и хихикают над вашими 36000


Прикольно читать здесь лозунги "за справедливость" и тут же, рядом "лохуйте, как все". Жуть :D
  • 0

#4752
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Нет у них аффтаритетного лидера! отсюда разброд, шатания и анархия. :D
  • 0

#4753
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

а где на Абая-Мате Залки кирпичный дом? Кстати, продайте сразу за 45000, толпа народу ищет, поэтому и хихикают над вашими 36000


насчет толпы это сильно громко сказано-нет сейчас никакой толпы,а есть немногочисленная когорта покупателей из тех кто сьезжается- разьезжается,расширяется и т.д., а потом если взять Аузовский район его КИ составляет 1470 ,здесь же получается 36000/33=1090уе за квадрат, так как озвученный район относится к микрам то это реальная и адекватная цена. А в Крыше цены предложения выставляют и по полгода и продают в итоге с большим дисконтом.
Что касается второго варианта у бесконечности то считаю тоже удачная покупка,район Алмалинский,
45000/31=1451уе за кв.м.КИ Алмалинского 1831уе за кв.

Поэтому вывод: РОСТА НЕТ,а есть лишь стагнация и желание роста, следовательно не надо поддаваться на уловки барыг-маклеров-спекулянтов и прочих товарищей.

А лидер есть, не переживайте, и никакого разброда нет,а есть выдержка,дисциплина и спокойствие!
  • 0

#4754
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А лидер есть, не переживайте, и никакого разброда нет,а есть выдержка,дисциплина и спокойствие!

Имя, сестра, имяяяя(с) :)

А что с Крышей опять :D ?

Сообщение отредактировал Desira: 15.04.2010, 13:59:25

  • 0

#4755
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


А лидер есть, не переживайте, и никакого разброда нет,а есть выдержка,дисциплина и спокойствие!

Имя, сестра, имяяяя(с) :)

А что с Крышей опять :D ?


Хакеры? :)
  • 0

#4756
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
[quote name='Desira' date='15.04.2010, 13:57' post='12842047']
[quote name='Big-ben' post='12841969' date='15.04.2010, 13:54']
А лидер есть, не переживайте, и никакого разброда нет,а есть выдержка,дисциплина и спокойствие!
[/quote]
Имя, сестра, имяяяя(с) :)

"чабан Бэкингем!"
  • 0

#4757
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

А лидер есть

СиГГи наш рулевой :)
  • 0

#4758
1lena1

1lena1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
честно говоря-не пойму.как во 2 Аксае,двух- улучшенная,по разговору с хозяевами,я поняла,без ремонта,в чистом состоянии,может стоить 89000$???или другой вариант уже с ремонтом-90000$ :) здесь даже КИ-отдыхает.у одного из продавцов железная логика:"А мы брали за 120000$"хотят 1650 за кв.м.интересно,за сколько отдадут...?
  • 0

#4759
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

честно говоря-не пойму.как во 2 Аксае,двух- улучшенная,по разговору с хозяевами,я поняла,без ремонта,в чистом состоянии,может стоить 89000$???или другой вариант уже с ремонтом-90000$ :D здесь даже КИ-отдыхает.у одного из продавцов железная логика:"А мы брали за 120000$"хотят 1650 за кв.м.интересно,за сколько отдадут...?


Скажите, а если бы вы продавали квартиру, которую брали когда-то за 120килов, как бы себя вели? Ничего личного, просто интересно :)
  • 0

#4760
#baur#

#baur#
  • Гость
  • 20 сообщений
[/quote]
Скажите, а если бы вы продавали квартиру, которую брали когда-то за 120килов, как бы себя вели? Ничего личного, просто интересно :rotate:
[/quote]
я сейчас в роли и продавца и покупателя одновременно. Продаю квартиру в другом городе, присматриваю 3-шку в Алматы. Квартиру в другом городе брал на пике, но здравый смысл мне подсказывает, что таких цен уже давно нет и волей-неволей придётся продавать за реальную цену (в 2 раза ниже), чтобы взять недвижимость в Алматы. Квартиру свою ещё не продал, но выставил на продажу, сейчас лишь прицениваюсь, отсеиваю любопытных и разговариваю с потенциальными покупателями (срок продажи озвучил июнь 2010г.). Разницы в покупке 3-шки планирую покрыть ипотекой. В поисках такого же адекватного продавца 3-шки в Алматы. Пока такового не встретил (связано это с тем, что активных поисков не веду, так присматриваюсь), но чувствую, что цены неизбежно будут снижаться, поэтому и планирую брать в июне-июле. Основная моя мысль - нужно смотреть правде в глаза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.