Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4241
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ппц... что происходит?? По данным агенства "Абсолют" повышение цены за кв.м. за неделю составило 40 баксов fie.gif spy.gif
Где логика??

В нормальных странах(Германия,Швейцария) цены растут по1-2% в год,а у нас в неделю 10% не рекорд. Хули,Гондурас рулез. Даешь пятилетку за 3 дня!
  • 0

#4242
Amiliex

Amiliex
  • Гость
  • 43 сообщений


года через 3-5
все кто хает мегасайран
заберут свои слова назад

а через лет 10-15 этот район будет самым одним лучшим шедевром строительства

только один пример.....уже снесли ЦСКА и строеться новый комплекс кручем чем центральный......

а частный сектор - это вопрос времени

если уже Базис А там строется - это уже говорит что там в будущем будет


А почему это дряный новострой должен рушить сложившуюся инфраструктуру района - ЦСКА, крупный спортивный комплекс города Алма-Ата, на котором несколько поколений алматинцев поправляли здоровье и просто отдыхали - крайне полезный общественный объект БЫЛ. А теперь вместо всего этого Муравейник какой-то, да нах он нужен. Манхэттен ма?


приедь на Абая и Розыбакиева
и посмотри кто заказщик строения
к комплексу ни какого отношения не имеет
просто инфраструктуру улутшит этого района

я сам ғ лет плаванием занимался
тоже чем то не рад
буду ждать

Сообщение отредактировал Amiliex: 30.03.2010, 21:50:45

  • 0

#4243
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Земля под ЦСКА одна из самых дорогих в Алматы.
  • 0

#4244
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Что-то бандерлогов совсем припекло, кажись.
В Мега-Сайране не был не разу, по новостям и форумам выходило что совсем грустный комплекс. А судя по фото нормальный вполне.
За такую цену прям в Ницце особняк как будто положен, я удивляюсь.
  • 0

#4245
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
сегодня смотрел 2 квартиры в кирпиче, улучшенные, лоджия 8квм. чешской планировки, 2х комн-ые. чес говоря, планировка не очень- в спальню проходишь через зал. за одну просили недавно 80, потом 77. я навскидку сказал за 73, думал не согласятся. уже когда сел в машину, маклер догнала меня, грит, они согласны :laugh: только реально за наличные. я опешил, неожидал такого оборота! сказал подумаю, перезвоню...дисконт однако 7тыщ долл :fie: вот так получается, хотелки одни, а реально выходит, совсем по-другому...
  • 0

#4246
Skorobei

Skorobei
  • Гость
  • 33 сообщений

сегодня смотрел 2 квартиры в кирпиче, улучшенные, лоджия 8квм. чешской планировки, 2х комн-ые. чес говоря, планировка не очень- в спальню проходишь через зал. за одну просили недавно 80, потом 77. я навскидку сказал за 73, думал не согласятся. уже когда сел в машину, маклер догнала меня, грит, они согласны :laugh: только реально за наличные. я опешил, неожидал такого оборота! сказал подумаю, перезвоню...дисконт однако 7тыщ долл :eek: вот так получается, хотелки одни, а реально выходит, совсем по-другому...


Просто продавцы вам умные попались. Или же они просто уже устали ждать денех, которых никто отдавать так просто не хочет. :fie: Предложений стало больше. Принцип здоровой конкуренции. Продаст тот, кто цену меньшую даст, чем у конкурента. Рынок однако.
А чешская планировка действительно оч. странная и по моему неудобная, и комнатки мне лично маленькими оч.кажутся.
  • 0

#4247
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
да, там общая 48 квм, а зал всего 16квм. но квартиры теплые и стены толстые. в аксаях двушки намного лучше и планировка удачнее..
  • 0

#4248
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

сегодня смотрел 2 квартиры в кирпиче, улучшенные, лоджия 8квм. чешской планировки, 2х комн-ые. чес говоря, планировка не очень- в спальню проходишь через зал. за одну просили недавно 80, потом 77. я навскидку сказал за 73, думал не согласятся. уже когда сел в машину, маклер догнала меня, грит, они согласны :laugh: только реально за наличные. я опешил, неожидал такого оборота! сказал подумаю, перезвоню...дисконт однако 7тыщ долл :fie: вот так получается, хотелки одни, а реально выходит, совсем по-другому...


подскажите, а где такая планировка, в каких районах? По идее, за счет лоджии можно получить не совсем малогабаритную квартирку
  • 0

#4249
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
это 8-й мкрн. если ехать вниз по Правде, ниже Шаляпина, то дом с правой стороны, вдоль дороги, идет углом. там рядом находится здание экспертизы кажись, 10-ти этажное. дворы неплохие, школа рядом.
  • 0

#4250
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

года через 3-5
все кто хает мегасайран
заберут свои слова назад

а через лет 10-15 этот район будет самым одным лучшим шедевром строительства

только один пример.....уже снесли ЦСКА и строеться новый комплекс кручем чем центральный......

а частный сектор - это вопрос времени

если уже Базис А там строется - это уже говорит что там в будущем будет

:fie: Вы, похоже, где-то рядом проживаете с будущим "Шедевром строительства"? Лучший район-это Алмагуль! ;) И не в будущем, и не через 10-15 лет а сейчас и во-веки веков! :eek: Не ИМХО, а чистая правда(и не нада про кулика и болото!)! :-) Ну и кое-что из Самала и Аль-Фарабийского территориального округа канеш-не стОит об ентом умалчивать! :laugh:

Сообщение отредактировал Артемий: 31.03.2010, 09:01:42


#4251
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

сегодня смотрел 2 квартиры в кирпиче, улучшенные, лоджия 8квм. чешской планировки, 2х комн-ые. чес говоря, планировка не очень- в спальню проходишь через зал. за одну просили недавно 80, потом 77. я навскидку сказал за 73, думал не согласятся. уже когда сел в машину, маклер догнала меня, грит, они согласны :laugh: только реально за наличные. я опешил, неожидал такого оборота! сказал подумаю, перезвоню...дисконт однако 7тыщ долл :fie: вот так получается, хотелки одни, а реально выходит, совсем по-другому...

malysh box,
в микрах даже за 73К дорого, считаем КИ Ауэзовского 1457*48кв.м=69936 у.е. и это средняя цена предложения Ауэзовского, т.к микры не самый лучший район в Ауэзовском,то возьмем 1400*48кв.м=67200уе,с учетом реальной продажной цены еще минус 20%,итого 56000уе-красная цена.
Выходит что дисконт очень маленький так как цена изначально завышена.
  • 0

#4252
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Земля под ЦСКА одна из самых дорогих в Алматы.

а зачем сносить то?
буквально через квартал - на Абая-Баумана - целый квартал, поболее, даже чем по ЦСКА - пустой АБСОЛЮТНО.

пысы это так я расстроился: в кои веки взял справку - ходить в бассейн (ЦСКА от меня в 5 минутах пешком) - пошел брать абонемент - а там - стройка :laugh:
  • 0

#4253
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Люди скажите пжл 73 000 это дорого для 3-шки 2+1 5(5) в орбите?
без ремонта, неугловая, незалоговая.
Находясь в поиске заметила, что цены ставят от потолка вообще, продавцов ,которые сами бы продавали бы без посредников - 0,1 %.
И еще заметила в крыше стали попадаться левые объявления с дешевыми ценами.
Звонишь туда , а номер отключен или заблокирован. Может таким образом, хотят цены сдвинуть вниз?
Я была бы рада. :)
  • 0

#4254
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Все народу дорого !! если нет денег покупайте в Турксибском районе там по 1 тыс $ можно нормалную квартиру купить на время, немного пожить подсобрать денег и купить уже где нравиться там не знаю ... Алмагуль, Таугуль у каждого свои тараканы ...
  • 0

#4255
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Люди скажите пжл 73 000 это дорого для 3-шки 2+1 5(5) в орбите?
без ремонта, неугловая, незалоговая.

Какая из Орбит? Первая и Третья-это уже разные цены. Дом во-дворах, или с видом на горы?

#4256
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
73000 у.е это не дорого для любой Орбиты,вот только 5(5),наверно поэтому и не дорого.
  • 0

#4257
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

73000 у.е это не дорого для любой Орбиты,вот только 5(5),наверно поэтому и не дорого.

А учитывая, что 2 плюс 1-очень даже хорошие квадраты в квартире получаются, то : Цена-ГУД. продавец не ИДИОТ! :)

#4258
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
еще на площадь посмотрите... трешки в Орбите такие 48(6)68 и ?(6)56 квадратов бывают :bored:
  • 0

#4259
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

еще на площадь посмотрите... трешки в Орбите такие 48(6)68 и ?(6)56 квадратов бывают :D


А можно расшифровать криптограмму? :bored:

#4260
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
варианты с 1 раздельная и 1 спальня из зала с разной площадью... 68 и 56, и жилая отличается, только точно не помню, потому ? поставила.. разница существенная если рассматривать одну цену :bored:
изолированными комнатами средние по площади 45(6)62... жилая(кухня)общая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.