Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3721
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

[Тебе конкретно сказали что я спекулянт.

а бабки я поднял в нужный момент, в нужно месте, и пойми фук-пук, даже если они и достались легче, чем тебе - это не повод хамить и считать себя умный. дом в 3 уровнях (уровни над землей надеюсь) - это не показатель вовсе. ты посмотри на свои посты. с тобой только по-твоему надо говорить, так что насрать я хотел на твой дом, твой депозит, тебя и твою семью. и никакой ты не спекулянт... жалкое подобие батрака, который чуть высунул нос выше г..на.


Послушать вас - спекулянт звучит гордо...

Сообщение отредактировал Blackwaters: 05.03.2010, 21:49:34

  • 0

#3722
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Крышеиндексу, воля ваша, не верю.

Просто двойные стандарты получаются. Когда все росло, индексу верили, ссылались на него, а сейчас "испортился" типа индекс. Не про вас лично, в целом что происходило.

п.с. а спекулянт - это надо заслужить, чтобы спекулянтом называтся. я не про гордость говорил, не надо подменять тезис, а про громкость заявления.

Сообщение отредактировал Мужчина: 05.03.2010, 21:49:03

  • 0

#3723
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Крышеиндексу, воля ваша, не верю.

Просто двойные стандарты получаются. Когда все росло, индексу верили, ссылались на него, а сейчас "испортился" типа индекс. Не про вас лично, в целом что происходило.

п.с. а спекулянт - это надо заслужить, чтобы спекулянтом называтся. я не про гордость говорил, не надо подменять тезис, а про громкость заявления.

Индекс испортился после 2007 года. Даже в 2007-м он не использовался банками для манипулирования, утверждаю с очень большим процентом вероятности. Позже - такой уверенности нет
  • 0

#3724
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
соглашусь с вами только в части некоторой некорректности. конечно, когда рынок (в т.ч. мировой) колбасило показатели имеют большую погрешность, в этот момент база для прогнозов у каждого своя, а сейчас уже тренд выстроен и на него надо смотреть. так вот тренд повышательный..

правда насколько он "искусственный" - это вопрос...
если так посмотреть, то казахстан сам по себе "искусственный" - это вообще-то придаток России. точно также по многим другим аналогиям....

но вы правы, история рассудит. поживем, увидим.
  • 0

#3725
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
фук-пук, а как ты спекулируешь на падении недвижки - расскажешь или нет?

или ты из той категории людей, которые меняют свою точку зрения в зависимости от выгоды? как прикупишь, то сразу переключишься на повышательный тренд?

глянул на крышу, и стал понимать чего ты тут так кипятшься... оказытся растет индекс.... но он фуфло по-твоему, а ведь с трендом ничего не поделаешь....
  • 0

#3726
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

глянул на крышу, и стал понимать чего ты тут так кипятшься... оказытся растет индекс.... но он фуфло по-твоему, а ведь с трендом ничего не поделаешь....

каждому воздастся да по вере его...

Сообщение отредактировал Blackwaters: 05.03.2010, 22:06:03

  • 0

#3727
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
:eek: верно сказано. пойду-ка, уже мечети зазывают вокруг.
  • 0

#3728
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

То что взял в ипатеку не означает что она твоя собственность-это собственность банка.И какя разница кому ты будешь платить,хозяину или банку.Банку в этом случае ты платишь вдвое дороже,чем хозяину.Блин с такими тупыми спорить неохота.


А вот это действительно так:-) Пока не выплатите все до копейки с огромными процентами, хата официально не ваша. Она в залоге у банка. Кстати, банки таки продают заложенные хаты. Пока искал, мне неоднократно предлагали. Дешевле рынка роцентов на 10. При чем с положительным решением, уже выкупленные у прошлых несостоятельных хозяев. Правда по хитрой схеме работают, через свои же замаскированные коллекторские агентства.
  • 0

#3729
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Я вот не понимаю таких как Центрист.Ему говорят невыгодно сейчас брать квартиры по нынешним ценам,они завышены.Объясняешь им чуть ли не на пальцах,нет,тупорылые,всеравно свое поют.Берем пкупаем однушку-хрущобу за 45000дол в ипотеку(таких кто накопил эту сумму очень мало,а если и есть,то таких хрущоба не устроит).Ежемесячная плата составляет 600долл. Зачем это надо,когда можно снять за 300 с мебелью и техникой и ремонтом,а 300 можно собирать или прожирать.Что еще нужно,чтобы показать,что никто сейчас не будет брать по этим ценам.А берут сейчас в основном те кто успел слить свою.За 2-3 года вообще нереально собрать 45000долл,при нынешних ценах на продукты.И не надо здесь петь про зарплаты по 3-4 тысячи долларов,они давно при хатах.


Эй овца,базар фильтруй. :-)
Эта тупая песня которую ты исполняешь с 2005 года,тупик. Просто потому что это хотелки,ни на чём не основанные.
Совсем не обязательно чтобы у каждого бомжары было по 50 штук на кармане,чтобы цена держалась.
Кому реально надо жильё,тот возьмёт и берут.чему свидетельство соседняя ветка. Если бы не надо было,и ты бы тут не тёрся с пеной у рта.
Про банки почитай в ветке финансы,про уровень доверия. Легко рассуждать про депозиты,когда там копейки лежат. А когда реально большая сумма,не очень то и комфортно в данный момент.
Про стОит не стОит,это вообще дебилизм. Когда то эти хаты были по 3600,сейчас упали до 1500. Исходя даже из этого.уже стоит брать. Только не надо петь что по 3600 не брали,а то песня как народ попал взяв на пике будет не биться. :-)

Далее про тренды,на любой товар,на который цена не может быть ниже 0, существует только повышательный тренд.Любое понижение цены,это всего лишь корекция в этом тренде. В любой корекции есть свои правила и уровни ниже которых не может быть цен массовых. Рынок образует толпа,как продавцов так и покупателей. Чтобы было падение ещё ниже,это надо чтобы все у кого есть квартиры,одномоментно встряли и готовы были отдать за гроши.Это нереально. Более реально,что встрянут те у кого бабки на руках, риск что бабки потеряют стоимость, либо их отнимут законными методами намного больше.
Если пару раз повезло,купить продать какие нить носки на базаре,это совсем не означает что писец в бизнесе собаку съел. :spy: Даже если ты профессионал в своём каком то бизе,это не означает что профессионал в недвиге. Единственно кто может рассуждать здраво про любой рынок.включая недвигу,это тех аналитики.Ну тем пох вообще какой рынок,пусть даже тот о котором они не слышали никогда,был бы график. Ну плюс люди у кого биз завязан на недвиге,х.з. крупные агентства,либо банки,либо госстат или бти,у кого есть реально инфа,сколько построено,сколько продано и сколько нуждающихся. По идее это всё просчитывается при наличии данных.которых у нас нету. Поэтому с уверенностью ставить на кон опу,не стоит.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил. Следующий аналогичный пассаж = readonly.

Сообщение отредактировал gosh: 06.03.2010, 11:04:41

  • 0

#3730
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Кстати, банки таки продают заложенные хаты. Пока искал, мне неоднократно предлагали. Дешевле рынка роцентов на 10. При чем с положительным решением, уже выкупленные у прошлых несостоятельных хозяев. Правда по хитрой схеме работают, через свои же замаскированные коллекторские агентства.

Тожж с этим уже познакомился. :-) Нашел товарища,который не на 10 а на все 15-20 ниже рыночной начинает искать.Место поиска-банки.Обьяснять никому,наверное не надо,что ищутся из "НЕЗАЛОГОВЫХ". :spy: Т.е слив банками идет,аккуратненько так,причем "ловят"на этом сотрудники банков,имеющие ДОСТУП.Понятно причина отсутствия массового слива квартир из банков.Его нет,потому-что он есть! :-) Только как обычно у нас..Своими прорытыми каналами идет.На следующей неделе-встреча и просмотр двух таких квартир.О мнении отпишусь(чистота доков.отсутствие обременения и пр..).Рынок разделился на два вида предложений."Общак",где пашут риэлторы и прочие граждане в поисках крох для пропитания и "правильный рынок предложений",где и цены "ПРАВИЛЬНЫЕ".Т.Е все как обычно-по идиотским ценам-на дурака и риэлтора,по-правильным ценам-для своих. :spy: Это наш Гондурас! :D

#3731
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
а почему центрист такой агрессивный?

#3732
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Мужчина, фук - предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил
Предсказатели, аналитеги кыш обратно, тут вам не там - буду бить.

  • 0

#3733
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
На рынке недв. тем не менее,что то происходит,то вообще никто не звонил(одни риэлторы) и не приходили смотреть,а теперь звонки за звонками (покупатели).Тьфу-тьфу ,чтоб не сглазить.И попрошу не злорадствовать,если продам кв,то дам знать что по чем
  • 0

#3734
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
звонить - это не значит покупать , а купят с хорошим дисконтом

#3735
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Т.Е все как обычно-по идиотским ценам-на дурака и риэлтора,по-правильным ценам-для своих. :D Это наш Гондурас! :D

Очень правильное описание. Это наш Гондурас. Знакомые пацаны-банкиры предлагали двушку улучшенную по ну оооочень привлекательной цене. Эдак, на процентов 18-20 ниже рыночных. Наравне с обычками.
Очень пожалел, что нет трешки, ибо я искал трешку.
Действительно, если есть родственники или очень хорошие знакомые, то через банки можно вытащить устраивающую вас квартиру.
  • 0

#3736
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Т.Е все как обычно-по идиотским ценам-на дурака и риэлтора,по-правильным ценам-для своих. :D Это наш Гондурас! :D

Очень правильное описание. Это наш Гондурас. Знакомые пацаны-банкиры предлагали двушку улучшенную по ну оооочень привлекательной цене. Эдак, на процентов 18-20 ниже рыночных. Наравне с обычками.
Очень пожалел, что нет трешки, ибо я искал трешку.
Действительно, если есть родственники или очень хорошие знакомые, то через банки можно вытащить устраивающую вас квартиру.

А можно к Вашим знакомым "пацанам-банкирам" обратиться?
  • 0

#3737
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
A может цт-шникам по блату у "пацанов-банкиров" прикупить. Налетай весенняя распродажа.
  • 0

#3738
cherries

cherries
  • Гость
  • 7 сообщений

слышь, фук-пук, спекулянт - это громко сказано...
ты просто хам, причем жизнь тебя ничему научила, видимо предки не воспитывали тебя....

для меня 100 штук не совсем херня, но не бог вести какие бабки... и вообще у меня отношение к этим вещам очень простое... а ты видимо трясешься за свои баблосы, нервы тратишь, небось и членов своей семьи...

а бабки я поднял в нужный момент, в нужно месте, и пойми фук-пук, даже если они и достались легче, чем тебе - это не повод хамить и считать себя умный. дом в 3 уровнях (уровни над землей надеюсь) - это не показатель вовсе. ты посмотри на свои посты. с тобой только по-твоему надо говорить, так что насрать я хотел на твой дом, твой депозит, тебя и твою семью. и никакой ты не спекулянт... жалкое подобие батрака, который чуть высунул нос выше г..на.

не сорьтесь девочки... история она того..витками...
хаты канеш переоценены,но прыгать вниз они не будут..менталитет наш тут играет..как это я ниже чем купил солью..пущай стоит..-- я например так и сделаю.....жрать не просит с аренды капает..рынок аренды востребован..шо еще дергаца то..
  • 0

#3739
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

если так посмотреть, то казахстан сам по себе "искусственный" - это вообще-то придаток России.


А вот такими фразами не кидайтесь. Давно книжку по истории не открывали? Не смейте хаять страну, которая дает вам возможность жить и писать всякие гадости... Или же езжайте в свою Россию и живите там, ведь там-то все хорошо :-)
  • 0

#3740
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Долгая дорога по дну
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.