Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3681
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Низы ( дно) были в апреле-2009
1-шки в микрах 35-40
2-шки 50-55
и т.д.


Близко к истине. Но поймать нижний экстренум практически невозможно, ибо дно видно только тогда, когда оно пройдено)))

Я просто смотрел интересующие меня улучшенные в верхних районах (Алмагуль, Орбита, Казахфильм) с квадратурой около 40-а еще с 2008 года. Они как были в районе 55-60, так практически там и остались, если очень хорошо искать. Действительно обычки в микрах с квадратурой 31-32 были по 40 штук, но это интересно лишь тем, кто настроен именно на них. Мой вариант по цене особо не менялся. Очень сильно зависело и зависит от района, квадратуры, инфраструктуры, состояния квартиры.
  • 0

#3682
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Начинается у меня веселая жизнь!Причем сразу в двух ипостасях:как барыги и как бандерлога! :D Т.е-начинаю продавать одну квартиру и искать другую.Только-что подал обьявление о продаже в Крышу.Приколы начались в ту-же секунду!Специально указал,что продажу ведет владелец квартиры!!Данное предложение почему-то исчезло сразу-же! :D Кому интересно буду писать как сбивают в первом случае и как задирают цену на продажу квартиры во-втором случае!Думаю будет весело! :laugh:


Получается, что раз исчезло, то сами модераторы "крыши" и убрали его. Выходит, что там такие же заинтересованные помогайки :laugh:
А происходит все это потому, что все молча продлжают листать "крышу" и никто не возмущается, а вот объединиться бы и протест объявить им. Уже доходит до того, что мне на пятом этаже в пятиэтажке, примерно на Байтурсынова-Ботанический однокомнатную за 78 предлагают, я считаю это просто хамством риэлторским.

Артемий, напишите если не сложно как этот процесс по сбиванию цен и их задиранию происходит?

Сообщение отредактировал завсегдатый: 05.03.2010, 10:07:45

  • 0

#3683
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Пассив, актив, Киосаки...бред...Киосаки умный мужик на лохах деньги сделал :laugh:
Как квартира может быть пассивом? тогда пассив это хорошо питацца, хорошо отдыхать на морях-океанах...деньги ради денег - тупиГ...
С деньгами надо расставаться легко, тогда и приходить они будут легко...
Однушка вот это пассив...хата в микрах это пассив...этакий жизненный пассив...

#3684
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, напишите если не сложно как этот процесс по сбиванию цен и их задиранию происходит?

Мой первый день в образе барыги-бандерлога прошел,ничего неожиданного не принеся.
1.По-поводу продажи моей квартиры-заинтересованность небольшая,из чего делаю вывод(возможно еще сырой),что продажи-дело неблагодарное и за него берутся с неохотой.Цены квартиры указал,исходя из Крыши-индекса,который считаю ИДИОТСКИМ!! :D Первый день это доказал-по такой цене она(квартира) нафиг никому не нужна :laugh: !Посмотрим,что будет дальше...
2.По-поводу покупки мной квартиры-ситуация противоположная в корне.Прочухав,что я имею деньги на всю желаемую мной квартиру(улучшенная в Медеусском,или кое-что из Бостандыкского) было заметно обильное слюнотечение трех риэлторов.Двое,после ожидаемого:"Такой нет,но есть кое-что похожее,причем даже с Алма-ТВ(ВОТ ЭТО КОЗЫРРРИЩЕ!!! :D )" были срочно отправлены в садик проветрить мозг,оставшийся регулярно позванивает и предлагает варианты очень активно.Сразу оговорился,что цены Крыши считаю ПОЛНЫМ БРЕДОМ и в своих поисках посоветовал ему на них не расчитывать.Он со-мной согласился! :laugh: Значит-НЕДУРАК и продолжу с ним общаться.
Поиски продолжаются.

#3685
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
А мне попадаются квартиры с "козырем" в виде домофона, причем напоминается после каждого предложения в процессе разговора.
  • 0

#3686
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Пассив, актив, Киосаки...бред...Киосаки умный мужик на лохах деньги сделал
Как квартира может быть пассивом? тогда пассив это хорошо питацца, хорошо отдыхать на морях-океанах...деньги ради денег - тупиГ...
С деньгами надо расставаться легко, тогда и приходить они будут легко...
Однушка вот это пассив...хата в микрах это пассив...этакий жизненный пассив...


Дружище, сколько Вас знаю, вы постоянно хандрите))) Не буду в даваться в особые дебаты, ибо настроение отличное. У нас тут на пике цен многие легко расстались с деньгами, но что-то они обратно легко не приходят))))))))))))))) Не смешите мои подмышки. Уважаю ваше мнение, будьте счастливы! Счастье - самый большой жизненный актив:laugh:
  • 0

#3687
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

2.По-поводу покупки мной квартиры-ситуация противоположная в корне.Прочухав,что я имею деньги на всю желаемую мной квартиру(улучшенная в Медеусском,или кое-что из Бостандыкского) было заметно обильное слюнотечение трех риэлторов.Двое,после ожидаемого:"Такой нет,но есть кое-что похожее,причем даже с Алма-ТВ(ВОТ ЭТО КОЗЫРРРИЩЕ!!! )" были срочно отправлены в садик проветрить мозг,оставшийся регулярно позванивает и предлагает варианты очень активно.Сразу оговорился,что цены Крыши считаю ПОЛНЫМ БРЕДОМ и в своих поисках посоветовал ему на них не расчитывать.Он со-мной согласился! Значит-НЕДУРАК и продолжу с ним общаться.
Поиски продолжаются.


Правильный подход:laugh: Со столькими риелторами переобщался, пока искал хату. Некоторые двух слов связать не могут, жалкое зрелище. Зато деньги легкие любят шопипец))) Встречаются действительно толковые, вот им не жаль штуку отдать. Хотя хлопот там с их стороны долларов на 100-200, не больше ИМХО. То, что они делают, любой может самостоятельно сделать. Все элементарно через ЦОН пробивается.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 05.03.2010, 11:43:49

  • 0

#3688
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А мне попадаются квартиры с "козырем" в виде домофона, причем напоминается после каждого предложения в процессе разговора.


Это у нас ваще тема))) При покупке квартиры за миллионы тенге, они пытаются "козырять" мелочевкой типа алма тв, домофоном, железной дверью за несколько тысяч тенге)))И смех, и грех)))

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 05.03.2010, 11:43:11

  • 0

#3689
tomiris.ka

tomiris.ka
  • Гость
  • 42 сообщений
Я тоже ищу кв и уже давно. Вчера посмотрела однушку в Бостандыкском в объявлении указано 35 кв.м., а по документам получилось 29,5 причем хозяин не уступает не в какую и хочет за сарай без намека на какой-либо ремонт 2050 за 1 кв.м.

Люди совсем с ума сошли!
  • 0

#3690
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Я тоже ищу кв и уже давно. Вчера посмотрела однушку в Бостандыкском в объявлении указано 35 кв.м., а по документам получилось 29,5 причем хозяин не уступает не в какую и хочет за сарай без намека на какой-либо ремонт 2050 за 1 кв.м.


За 60 хочет продать?
Смотря какая локация. Если под магазинчик на 1-м этаже на первой линии, то нормально.
Если это хрущёба , то 40 красная цена.
  • 0

#3691
tomiris.ka

tomiris.ka
  • Гость
  • 42 сообщений
кстати, про "козыри"! В этой кв как "козырь" была представлена "кладовка" - дверь на площадке, открываешь, а там сюрприз - действующий мусоропровод, а от него до стены 50*50 кв. см пространства.

Вот это ваще жесть!

Хозяйка гордо заявила, что это только их кладовка.
  • 0

#3692
tomiris.ka

tomiris.ka
  • Гость
  • 42 сообщений


Я тоже ищу кв и уже давно. Вчера посмотрела однушку в Бостандыкском в объявлении указано 35 кв.м., а по документам получилось 29,5 причем хозяин не уступает не в какую и хочет за сарай без намека на какой-либо ремонт 2050 за 1 кв.м.


За 60 хочет продать?
Смотря какая локация. Если под магазинчик на 1-м этаже на первой линии, то нормально.
Если это хрущёба , то 40 красная цена.


да за 60 или 62
но не первый этаж, а 6. Кухня 7. посередине потолка проходит ригель. Планировака шо писец!
  • 0

#3693
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Торнадо,а чему вы радуетесь? :)
5 лет назад цены были ниже,проценты для ипотеки были ниже тоже. Вы за пять лет посчитайте аренду и прибавьте к цене своей квартиры. :-)
  • 0

#3694
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
Центристу,а что вы здесь который год околачиваетесь? Что до сих пор свою халупу загнать не можете? Нахрена вам цены на квартиры? Доллары нужны? Сдаете в аренду и сдавайте и считайте свои копейки,и не лезьте сюда,здесь пишут те кто хочет купить или продать квартиру.
  • 0

#3695
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Присматриваю квартиру, тоже ценам удивляюсь. Такое ощущение, что основная часть продавцев это люди которые хотят загнать свою квартиру подороже, им даже не так продавать нужно как гложет мысль-поставлю подороже, глядишь найдется лох который купит а на эти деньги они купят квартиру в лучшем районе лучшей планировки и еще останется. Я еще понимаю риэлторов и перекупщиков эти просто зарабатывают деньги но неспешнопродающие умники меня просто убивают.
  • 0

#3696
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

кстати, про "козыри"! В этой кв как "козырь" была представлена "кладовка" - дверь на площадке, открываешь, а там сюрприз - действующий мусоропровод, а от него до стены 50*50 кв. см пространства.

Вот это ваще жесть!

Хозяйка гордо заявила, что это только их кладовка.


Бегите от этой квартиры подальше. Это же полный отстой.
  • 0

#3697
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Торнадо,а чему вы радуетесь?
5 лет назад цены были ниже,проценты для ипотеки были ниже тоже. Вы за пять лет посчитайте аренду и прибавьте к цене своей квартиры.


Друг мой, центрист))) При чем тут я? Я все эти годы жил в отличной 3-х комнатной квартире улучшенной планировки по Аль-Фараби с видом на горы. Зачем мне считать аренду? Все эти 5 лет я зарабатывал, вкладывал в менее рисковые инструменты, чем недвижки и получал доход. А теперь на этот доход на просадке рынка купил квартиру в хорошем районе, хорошем доме и по приемлемой цене. Вот и всего делов:-)

PS. Да и при чем тут ипатека? Я никогда не собирался ввязываться в эту удавку. Жить надо по средствам! (с) ДТ

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 05.03.2010, 16:28:09

  • 0

#3698
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Центристу,а что вы здесь который год околачиваетесь? Что до сих пор свою халупу загнать не можете? Нахрена вам цены на квартиры? Доллары нужны? Сдаете в аренду и сдавайте и считайте свои копейки,и не лезьте сюда,здесь пишут те кто хочет купить или продать квартиру.

Прошу не вякать :)

Мне пофигу на недвижку по большому счёту, не нравится типы вроде вас,которые в заблуждение вводят людей.
Один клоун вон с 2005 года всё 333 ждёт. Но,одно дело если бы сам молча ждал,но ведь много людей кто попал из за него.

И собственно вы кто такой,чтобы указывать? :eek:
  • 0

#3699
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Друг мой, центрист))) При чем тут я? Я все эти годы жил в отличной 3-х комнатной квартире улучшенной планировки по Аль-Фараби с видом на горы. Зачем мне считать аренду? Все эти 5 лет я зарабатывал, вкладывал в менее рисковые инструменты, чем недвижки и получал доход. А теперь на этот доход на просадке рынка купил квартиру в хорошем районе, хорошем доме и по приемлемой цене. Вот и всего делов:)

PS. Да и при чем тут ипатека? Я никогда не собирался ввязываться в эту удавку. Жить надо по средствам! (с) ДТ


Собственно вы взяли как появились деньги,были бы в 2005 взяли бы тогда. Так что поздравляю.
Но опять же,говоря о недвижке не надо примерять другие виды инструментов как более прибыльные. Основная масса в этом ничего не смыслет и единственный вариант это выбор между вложить в недвигу или банк.В этом плане недвига надёжней. Речь даже уже не о доходах,а просто о сохранении.


Далее не к вам лично,а в общем,аналитегам. :eek:

Просто многие кто тут про падения, про 333 писал,просто не имели бабок купить жильё и пытались притянуть цены под свои хотелки. Были и другие,спекулянты махровые.
Имхо,если есть деньги и реально надо жильё,надо покупать. А не слушать всяких аналитегов.
А если нету денег,то и не стоит других людей подставлять со своими "прогнозами" . На деле получается что,у самого нету денег или нужды в жилье,а делаешь прогнозы,которые могут навредить реально нуждающемуся в жилье.
  • 0

#3700
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Возвращаясь к теме о риэлторах, могу сразу сказать, что через них я предпочитаю продавать, а вот искать себе квратирку сама хочу. Уже в который раз слышу от них: за ваши деньги того, что вы хотите не купить и одновременно в самых разных источниках нахожу нужные мне цены в нужном мне районе. Короче говоря, я не совсем понимаю их стремление накрутить цены на рынке для покупателей и сбивать их у продавцов. Нестыковочка странная, на мой взгляд. Я все жду окончания действия договора, чтобы попытаться самой продать недвижимость, которая находится в моем распоряжении.
Кстати, продавала трешку в сентябре прошлого года на Тимирязева Шашкина в кирпичном доме на 2м этаже, 68кв.м. Симпатичная квартирка, поставила цену в 110 тыс дол. На что риэлтор отреагировал словами о несоответствии цены. Я сразу указала торг. Опять-таки она ломала меня на 85-90 тыс максимум. В итоге продала за 103 тыс. Осталась вполне довольна. Да и покупатели счастливы были.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.