Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3661
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Начинается у меня веселая жизнь!Причем сразу в двух ипостасях:как барыги и как бандерлога! :laugh: Т.е-начинаю продавать одну квартиру и искать другую.Только-что подал обьявление о продаже в Крышу.Приколы начались в ту-же секунду!Специально указал,что продажу ведет владелец квартиры!!Данное предложение почему-то исчезло сразу-же! :smoke: Кому интересно буду писать как сбивают в первом случае и как задирают цену на продажу квартиры во-втором случае!Думаю будет весело! :)

#3662
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

неделю назад смотрел одну квартиру, однушка, улучшенная, без ремонта , отдавала за 67500, даже 500 долларов не уступала. Хозяйка утверждала, что уже есть покупатель за 67000 и хоть через час приедет, но ей нужно на 500 долларов больше. Я сказал, что буду думать. Вчера позвонил маклер и спросил, согласен ли я ее купить сейчас за 66000, так как деньги нужны срочно. Мне стало интересно, а где же тот покупатель "мнимый"? . Вот вам и повышение :)


Ну у меня такая ситуация была. Я продавал свою за 62, отдавал за 60. Мне на руки давали 59- я не соглашался. В это же время дал залог на другую квартиру ( продавал единичку- покупал 3-х комн). А вот когда уже срок подошел в договоре о залоге - я уже готов был свою продать и за 58, но спроса не было. В конечном итоге отдал за 57000.
  • 0

#3663
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Артемий, я тоже указывал в объявлении, что я хозяин. Цену поставил 62000. Так мое объявление повторяли четыре раза- то я продаю за 55 000, то за 58 000, то вообще цена в тенге, то я оказываетя продаю не в Аксае, а в Тастаке двушку. :)
  • 0

#3664
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


да, банановая страна непуганых идиотов...
зато на дома интересные предложения встречаются

а где эти интересные предложения Вы смотрите?
не в порядке стёба: ищу дом - к сожалению, мало чего "интересного"...

На днях Штирлиц продавал хороший домик в Джандосово, за 50.
Мож продал уже.
  • 0

#3665
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ну у меня такая ситуация была. Я продавал свою за 62, отдавал за 60. Мне на руки давали 59- я не соглашался. В это же время дал залог на другую квартиру ( продавал единичку- покупал 3-х комн). А вот когда уже срок подошел в договоре о залоге - я уже готов был свою продать и за 58, но спроса не было. В конечном итоге отдал за 57000.


Прекрасный пример того,как на самом деле "ЦЕНЫ РАСТУТ!" :)

#3666
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Начинается у меня веселая жизнь!Причем сразу в двух ипостасях:как барыги и как бандерлога! :smoke: Т.е-начинаю продавать одну квартиру и искать другую.Только-что подал обьявление о продаже в Крышу.Приколы начались в ту-же секунду!Специально указал,что продажу ведет владелец квартиры!!Данное предложение почему-то исчезло сразу-же! :)

а вы попробуйте при выдаче поиска указать, что вам надо показывать и бесплатные объявления (серенькая лампочка добавляется), авось найдете. у меня так было как-то
  • 0

#3667
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

наверное , надо опять приостановить просмотр крыши .
прав тот чел , котрый предлагал бойкот месяца на 2-3 .


Я предлагал и до сих пор уверен,что акция помогла бы.А насчет прикупиться-пусть сначала цены до адекватных упадут, а то многие риэлтеры говорят,что квартира продалась,а на самом деле через неделю всплывает где-то.
Пусть наконец выложат ссылку хоть одной обьективной причины для роста цен на недвижимость,говорят даже при притоке квартир цены будут расти- полная ахинея! :)
  • 0

#3668
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Квартира костей не ломит... Если вдруг деньги понадобятся, то быстро продам - знакомых валом, которые купят дисконтную квартирку. Маклеры и покупатели для этого не нужны... Потом можно и в банк под проценты сдать - то же вариант

А пока хватает, так что пущай стоит. Вот иностранцам сдал - платят исправно, люди культурные и окурки об мебел не тушат :smoke: По моим расчетам деньги даже с аренды вернутся через 6-7 лет... банк такого дохода не дает даже через 10 лет. Да и банкротство могет быть у банка... или простое кидалово (говорят главаря Наурыз банка поймали в Москве :laugh: ) или отберут в качестве конфискации за пришитое преступление (любимое хобби прокуроров, это шитье - сказал М.Задорнов) или блатные заинтересуются или еще какие кидальщики или лохотронщики... например, подделают удостворение личности и снимут деньжат или просто поддельной пластиковой карточкой...

Так что пока отдыхайте "потенциальные" покупатели попрошайки дисконтных квартир :)

Сообщение отредактировал spidermankz: 04.03.2010, 18:48:39

  • 0

#3669
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Артемий, я тоже указывал в объявлении, что я хозяин. Цену поставил 62000. Так мое объявление повторяли четыре раза- то я продаю за 55 000, то за 58 000, то вообще цена в тенге, то я оказываетя продаю не в Аксае, а в Тастаке двушку.


Риелторы окупировали всю Крышу, тоже с этим столкнулся. Людям напрямую сложно друг друга найти. А те дерут минимум штуку с хозяина и столько же с покупателя, т.е. цена хаты сразу увеличивается на 2 штуки. По идеи государство должно об этом думать, создать как минимум закон о риелторской деятельности. Но наше государство - это та еще клоунада.
  • 0

#3670
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А пока хватает, так что пущай стоит. Вот иностранцам сдал - платят исправно, люди культурные и окурки об мебел не тушат По моим расчетам деньги даже с аренды вернутся через 6-7 лет... банк такого дохода не дает даже через 10 лет.


А вот это ни есть правда. Хотя я сам уже прикупил на днях квартиру, но знаю точно, что банковский процент давал мне значительно больше, точнее в полтора раза, чем если я сейчас сдам ее в аренду. При этом банковские деньги идут чистыми на руки каждый месяц без заморочек с арендаторами, кидалами, соседями, поиском арендаторов, налоговой и т.д.:D Для аренды брать хату никакого смысла нет... сейчас. Тем более аренда падает, а стоимость недвижки потихоньку растет... хотя это данные Крыши.
  • 0

#3671
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Да и банкротство могет быть у банка... или простое кидалово (говорят главаря Наурыз банка поймали в Москве ) или отберут в качестве конфискации за пришитое преступление (любимое хобби прокуроров, это шитье - сказал М.Задорнов) или блатные заинтересуются или еще какие кидальщики или лохотронщики... например, подделают удостворение личности и снимут деньжат или просто поддельной пластиковой карточкой...


У банка может быть банкротство, а у квартиры землетрясение:D Вы не слыхали про недавние случаи в Чили, Гаваях, Японии?:smoke: Не говоря уже о Киргизии на днях... Откровенно, Алмата - это не тот город, где недвижка - недвижка. Здесь она движка, увы. Мне по идее надо уже начинать кричать налево-направо, что недвижимость всегда в цене, так как я купил уже себе хату, но истина дороже...

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 04.03.2010, 20:58:43

  • 0

#3672
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Начинается у меня веселая жизнь!Причем сразу в двух ипостасях:как барыги и как бандерлога! :) Т.е-начинаю продавать одну квартиру и искать другую.Только-что подал обьявление о продаже в Крышу.Приколы начались в ту-же секунду!Специально указал,что продажу ведет владелец квартиры!!Данное предложение почему-то исчезло сразу-же! :) Кому интересно буду писать как сбивают в первом случае и как задирают цену на продажу квартиры во-втором случае!Думаю будет весело! :smoke:


Артемий, напишите, пож-та, как сбивают и задирают, а то в Астане наши риелторы нагнетают ситуацию и так "по-серьезному" рассказывают, что квартиры разлетаются, как "горячие пирожки", и что цены теперь будут только расти и расти... :D А объяснить почему - не могут, т.к. нет реальных предпосылок для роста и не будет в ближайшее время. Очень интересно будет почитать про ваш опыт. :)
  • 0

#3673
Rikamunya

Rikamunya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Интересно, можно купить 4-х комнатную обычную в микрах до 90000? Ищу второй месяц, 3-4 залоговые стоят, по которым то снижают цену немного, то опять повышают. И говорят, что их оформление совершенно безпроблемное. Оставшиеся, не хотят, по словам риелторов, снижать цену и даже потихоньку поднимают, некоторые с 95 000 аж до 100 000. Или 3-х комнатную улучшенную искать в Аксаях за такие деньги? Но тоже нужных вариантов не найдешь, либо первый этаж, либо верхние.
  • 0

#3674
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Да и банкротство могет быть у банка... или простое кидалово (говорят главаря Наурыз банка поймали в Москве ) или отберут в качестве конфискации за пришитое преступление (любимое хобби прокуроров, это шитье - сказал М.Задорнов) или блатные заинтересуются или еще какие кидальщики или лохотронщики... например, подделают удостворение личности и снимут деньжат или просто поддельной пластиковой карточкой...


У банка может быть банкротство, а у квартиры землетрясение:D Вы не слыхали про недавние случаи в Чили, Гаваях, Японии?:smoke: Не говоря уже о Киргизии на днях... Откровенно, Алмата - это не тот город, где недвижка - недвижка. Здесь она движка, увы. Мне по идее надо уже начинать кричать налево-направо, что недвижимость всегда в цене, так как я купил уже себе хату, но истина дороже...


Вы говорите, что цены будут падать, а сами покупаете. Значит не верите, что они будут падать. Говорите, что депозит выгоднее, но вынимаете деньги с депозита и вкладываете в "движку". Значит все таки считаете более целесообразным иметь квартиру нежели депозит. Вам не "истина дороже", вы просто тупо не можете переобуться на словах также быстро как вы переобулись на деле.
  • 0

#3675
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Вы говорите, что цены будут падать, а сами покупаете. Значит не верите, что они будут падать. Говорите, что депозит выгоднее, но вынимаете деньги с депозита и вкладываете в "движку". Значит все таки считаете более целесообразным иметь квартиру нежели депозит. Вам не "истина дороже", вы просто тупо не можете переобуться на словах также быстро как вы переобулись на деле.


Минутка, я вас не первый год в виртуале знаю, пора бы и вам меня познать:D Я более 5-и лет отслеживал этот рынок, а поскольку голова на плечах и мое кредо "жить по средствам и никогда не брать кредитов", то я ждал, когда весь этот ажиотаж "недвижимость всегда в цене" сойдет на нет. У меня второе высшее - экономическое и я прекрасно знаю про 4 цикла экономики. После роста идет падение, потом снова рост. Брать надо на низах, продавать по возможности на верхах. Мне нужна квартира для жизни и у меня после покупки остались другие вложения, в том числе и в депозитах, ПИФах и т.д. Я не стал умышленно брать двушку или трешку, потому что квартира, в которой вы живете (по Киосаки) - это пасив (она отнимает деньги), а деньги надо вкладывать в активы (в то, что приносит деньги). Читайте внимательно:smoke: Я не говорю, что они будут падать. По сути, в теньговом выражении квартиры уже полтора года болтаются на одном уровне, сейчас пошел небольшой рост, совсем небольшой (я имею в виду реальные цены купли-продажи, а не крышеиндекс). Весь этот кризис я зарабатывал на вложениях. У меня в течение полугода все будет забито по времени - работа, учеба работа. Была пауза в 3 недели и я сделал то, что посчитал нужным. Если экономика начнет восстанавливаться, то цены потихоньку полезут вверх, будет 3-я волна кризиса, цены полетят вниз. Главное, уметь объективно оценивать ситуацию, а не пытаться заниматься очковтирательством в собственных интересах.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 04.03.2010, 22:42:31

  • 0

#3676
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Минутка, еще раз почитайте повнимательнее, что я написал в предыдущих сообщениях:D

PS. Мне хата нужна для жизни, а вот если брать для аренды, то сейчас - это экономически нецелесообразно. Элементарный расчет это показывает.
  • 0

#3677
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Добрый вечер всем. У меня аналогичная ситуация с Артемием. Начало продажи одной квартиры и поиск другой. Уже полтора месяца на эксклюзиве с риэлтерской компанией. Пока толку нет. Пытаются "сломать" мою цену. Я пока что держусь. Судя по тому, как продают хаты мои соседи по дому, спрос появляется, не знаю надолго ли. Цена ниже Крыши по району, но выше чем в среднем по городу. Посмотрим, как они (агенство) поведут себя, когда договор подойдет к концу...
Периодически буду докладываться о перепетиях общения с нашими риэлторами. :D
  • 0

#3678
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Рост продаж недвижимости сейчас многие объясняют введением с 7 марта контроля за суммами свыше 10тыс юсдов. И что, после седьмого числа ажиотаж кончится? Продажи снова остановятся? Кто что думает на этот счет?
  • 0

#3679
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

...Брать надо на низах...

Низы ( дно) были в апреле-2009
1-шки в микрах 35-40
2-шки 50-55
и т.д.
  • 0

#3680
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений


...Брать надо на низах...

Низы ( дно) были в апреле-2009
1-шки в микрах 35-40
2-шки 50-55
и т.д.


ну это ваше предположение . а оно может бытб ошибочным


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.