Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#2261
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, предлагают 2-комн. в Камаз центре, микрорайон Кокжиек, общ. площадь 61, кухня 12, цена 48.000. Район новый. Стоит ли брать в этом районе за такие деньги? Спасибо.

Не стоит. В Алтае и Жулдызе за чуть меньшую площадь были такие же цены еще весной. Так что ждите или ищите повыше. Там же вообще неизвестно что понастроили, как это будет все работать.
  • 0

#2262
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Сегодня смотрел двушку в Самале де Люкс. на 22, 21, 15 и 5 этажах.
Квадратура - от 75 до 98.
Черновой вариант.
Те квартиры, что на высоте - красивый вид из окна.
Риэлтор просит около 150 KUSD. Плюс на ремонт с мебелью - 25 KUSD надо будет.
Что делать?
Вроде и дом хороший, и деньги жалко в такой сумме отдавать

Мдааа, а год назад они были по 120К... это рост или отскок, интересно?



Вот, думается... может кризис закончился?
или...
а, насчет 120 KUSD. можно поподробнее..
  • 0

#2263
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Сегодня смотрел двушку в Самале де Люкс. на 22, 21, 15 и 5 этажах.
Квадратура - от 75 до 98.
Черновой вариант.
Те квартиры, что на высоте - красивый вид из окна.
Риэлтор просит около 150 KUSD. Плюс на ремонт с мебелью - 25 KUSD надо будет.
Что делать?
Вроде и дом хороший, и деньги жалко в такой сумме отдавать

А какие там коммунальные платежи?

А что Вы еще смотрели, поделитесь?


По ежемесяным платежам: за все примерно будет выходить 25-30 тыс. тенге.
Есть три варианта планировки двушки. лучше всего с видом на город. в сторону гор получается ограниченный вид.

Вопрос в другом: что можно взять за такие деньги в центре или на Аль-Фараби х Аскарова?
  • 0

#2264
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Уважаемые,

давайте обсуждать цены...
а по прогнозам в другой топик про крушение цен.

Так, посоветуйте, плиз, за сколько можно приобрести двушку (75-90 кв.м.) в новых комплексах (Нурлы тау, Самал де Люкс, и т.д. и т.п.) в Медеуском районе или по Аскарова.
Спасибо.

Нурлы Тау - двушка - 160/170 тысяч - роза ветров ))))
Самал де Люкс - 180 / 200 тысяч - чуть хуже роза ветров.
+ евро ремонт за дополнительную трату в 25 000 - 40 000 уе

Сообщение отредактировал Антигейша: 23.09.2009, 01:15:34

  • 0

#2265
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Уважаемые,

давайте обсуждать цены...
а по прогнозам в другой топик про крушение цен.

Так, посоветуйте, плиз, за сколько можно приобрести двушку (75-90 кв.м.) в новых комплексах (Нурлы тау, Самал де Люкс, и т.д. и т.п.) в Медеуском районе или по Аскарова.
Спасибо.

Нурлы Тау - двушка - 160/170 тысяч - роза ветров ))))
Самал де Люкс - 180 / 200 тысяч - чуть хуже роза ветров.
+ евро ремонт за дополнительную трату в 25 000 - 40 000 уе


Дорого... еще.
Ждать?
  • 0

#2266
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

По ежемесяным платежам: за все примерно будет выходить 25-30 тыс. тенге.
Есть три варианта планировки двушки. лучше всего с видом на город. в сторону гор получается ограниченный вид.

Вопрос в другом: что можно взять за такие деньги в центре или на Аль-Фараби х Аскарова?


Что-то гложут мню сомнения, что вы уложитесь в озвученные 25-30 тыс тенге коммунальных... Советую уточнить у соседей :rolleyes: .
  • 0

#2267
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я не знаю честное слово. Но я поняла что в новом доме и запах новый. А то что ломят цены на вторичку до 85 года постройки ,я в шоке.Недавно мои друзья купили 3 ком 92 года в кирпиче - Жарокова -Левитана 72 квадрата за 120 000 в евро ремонте ,рады , 2 этаж 9 этажки.Им не нравится теперь что машины под окном стоят
зато евро ремонт я оценила на 25 000 уе, я в шоке! прежние хозяева делали для себя.

Сообщение отредактировал Антигейша: 23.09.2009, 01:30:30

  • 0

#2268
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вопрос в другом: что можно взять за такие деньги в центре или на Аль-Фараби х Аскарова?
[/quote

У вас какая то странная альтернатива - либо один конец города, либо другой. Смотря где работаете/школа/сад. Для меня это сейчас основной аргумент продажи дома и выбора квартиры (вы уже заметили, что я этим сейчас зантмаюсь:rolleyes: это так кажется, ой, машина есть, замин20-30 доеду.я доезжала за 30 мин с каменки до погранучилища благодаря не совсем нормальному вождению мужа, но до 1 сентября. Это - день икс, после которого езить невозможно.сейчас за час добираюсь плюс минус. Так что думайте. Хотя если не жить, а как капитал держать, то хватайтесь за наиболее выгодный вариант.
  • 0

#2269
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я лично за новые дома. А не это от 65 по 85 годы. А ЖК Бухар Жырау тауэрс к КОКТЕМУ относится????

Сообщение отредактировал Антигейша: 23.09.2009, 01:29:01

  • 0

#2270
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Вопрос в другом: что можно взять за такие деньги в центре или на Аль-Фараби х Аскарова?
[/quote

У вас какая то странная альтернатива - либо один конец города, либо другой. Смотря где работаете/школа/сад. Для меня это сейчас основной аргумент продажи дома и выбора квартиры (вы уже заметили, что я этим сейчас зантмаюсь:rolleyes: это так кажется, ой, машина есть, замин20-30 доеду.я доезжала за 30 мин с каменки до погранучилища благодаря не совсем нормальному вождению мужа, но до 1 сентября. Это - день икс, после которого езить невозможно.сейчас за час добираюсь плюс минус. Так что думайте. Хотя если не жить, а как капитал держать, то хватайтесь за наиболее выгодный вариант.


Касательно альтернативы: все просто: два наиболее привлекательных района: Медеуский (коридор по ул. Достык и прилегающие улицы) и коридор Аль-Фараби (с акцентом на Аскарова).

Хочу вложить как капитал, и чтобы можно было и жить.
Что есть наиболее выгодный вариант?
  • 0

#2271
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
жить - это Аскарова
капитал - это Достык))))))).А если бы я могла купить, то я купила бы в третьем месте ))))Ой мамочки ,как страшно жить . :rolleyes:И вместо ремонта я купила бы джип и сидела бы в черновой

Сообщение отредактировал Антигейша: 23.09.2009, 01:36:58

  • 0

#2272
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

жить - это Аскарова
капитал - это Достык))))))).А если бы я могла купить, то я купила бы в третьем месте ))))Ой мамочки ,как страшно жить . :rolleyes:


1. а где это место № 3?
2. а почему нельзя жить на Достык?
  • 0

#2273
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


жить - это Аскарова
капитал - это Достык))))))).А если бы я могла купить, то я купила бы в третьем месте ))))Ой мамочки ,как страшно жить . :rolleyes:


1. а где это место № 3?
2. а почему нельзя жить на Достык?

между двумя ,или на запад .Мне не нравится ДОСТЫК, достаточно на вертолете увидеть город и все ясно)))))

Сообщение отредактировал Антигейша: 23.09.2009, 01:39:23

  • 0

#2274
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



жить - это Аскарова
капитал - это Достык))))))).А если бы я могла купить, то я купила бы в третьем месте ))))Ой мамочки ,как страшно жить . :rolleyes:


1. а где это место № 3?
2. а почему нельзя жить на Достык?

между двумя ,или на запад .Мне не нравится ДОСТЫК, достаточно на вертолете увидеть город и все ясно)))))


спасибо.
будем думать.
  • 0

#2275
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
пожалуйста всегда .Так вот мне нравится бульвар Бухар Жырау
  • 0

#2276
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

пожалуйста всегда .Так вот мне нравится бульвар Бухар Жырау


Кстати,
почем двушки в Бухар Жырау Тауэрс?
  • 0

#2277
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



жить - это Аскарова
капитал - это Достык))))))).А если бы я могла купить, то я купила бы в третьем месте ))))Ой мамочки ,как страшно жить . :rolleyes:


1. а где это место № 3?
2. а почему нельзя жить на Достык?

между двумя ,или на запад .Мне не нравится ДОСТЫК, достаточно на вертолете увидеть город и все ясно)))))

Нуууу... если вы часто летаете на вертолете, тогда канешна... А нам, видящим город исключительно из окон простых авто, Достык вполне подходит для жизни :mad: .
  • 0

#2278
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


пожалуйста всегда .Так вот мне нравится бульвар Бухар Жырау


Кстати,
почем двушки в Бухар Жырау Тауэрс?

есть цены от перекупщиков, а есть от компании напрямую. Вам что озвучить???
  • 0

#2279
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



пожалуйста всегда .Так вот мне нравится бульвар Бухар Жырау


Кстати,
почем двушки в Бухар Жырау Тауэрс?

есть цены от перекупщиков, а есть от компании напрямую. Вам что озвучить???


было бы интересно узнать и то, и другое
  • 0

#2280
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
в этих комплексах все зависит от этажности .Там разные планировки, тем и уникален. Перекупщики на 40 % выше. Завтра узнаю прайс лист точный.
А еще ункален ЖК Новый центр.

Сообщение отредактировал Антигейша: 23.09.2009, 01:49:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.