Перейти к содержимому

Фотография

Белый список СТО и координаты магазинов запчастей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 715

#710766
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сюда постим СТО которые понравились.
Адрес, телефон, характер работ, отзыв поработе и мастерам.
Обсуждение ведем в теме "Где мы ремонтируемся".
Посты с другой информацией будут удаляться. Авторы будут плюсоваться без предупреждения.

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:53:20

  • 0

#361
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
пролистала страницы с сообщениями от 2006 года,
но ничего толкового о СТО на Нурмакова-не нашла.
Пожалуйста, оставьте свои обновленные отзывы об этом СТО.
сама была там. но пока не могу дать объективной оценки.
  • 0

#362
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

поменяли гранату все стоило 12500 тенге, на СТО Subarex тоже самое (правда гранату предложили только вместе с приводом) стоило бы 40000 тенге...

40 000 с приводом - это оригинал, а 12 500 - это дубликат в лучшем или Кытай в худшем случае.
А это, согласитесь, далеко не тоже самое!
Плз. будьте объективны!
  • 0

#363
Kuanchik

Kuanchik
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день!!!
Подскажите, кто знает,
1) телефон СТО на ул.Бруно, 91, уг.Толе би.
2) точный адрес (как проехать) на СТО на Розыбакиева-Сатпаева.
Заранее благодарю!!!
  • 0

#364
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Добрый день!!!
Подскажите, кто знает,
1) телефон СТО на ул.Бруно, 91, уг.Толе би.
Заранее благодарю!!!

На всякий случай еще раз телефоны СТО СУБАРИК
237 27 04
233 40 52
233 39 73
8 777 224 26 75
8 777 212 34 48
8 701 728 88 67
8 701 584 55 58
  • 0

#365
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

поменяли гранату все стоило 12500 тенге, на СТО Subarex тоже самое (правда гранату предложили только вместе с приводом) стоило бы 40000 тенге...

40 000 с приводом - это оригинал, а 12 500 - это дубликат в лучшем или Кытай в худшем случае.
А это, согласитесь, далеко не тоже самое!
Плз. будьте объективны!

На СТО "Субарик" есть оригинальные запчасти и дубликаты, но Китая там нету. И они всегда говорят, что вот такая-то запчасть дубликат.
  • 0

#366
Lank

Lank
  • Гость
  • 26 сообщений
есть отличное сто на раимбека восточнее байзакова. Oil Servise вроде названо. за ходовую там два Андрея, а по замене маслов Женя. уже лет десять по ходовой обращяюсь только к ним. и лишнего не посоветуют и цены не заряжаные ИМХо.
  • 0

#367
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Очередной респект СТО на Муратбаева Пастера.
заехал для очередной диагностики и ремонта. думал менять коренной сальник т.к. оч сильно подтекало масло.
утром заехал оставил машину вместе с мастером продиагностировали потом уехал на работу.
после снятия коробки позвонили с СТО и спросили приеду я для осмотра неисправностей или так ремонтировать. я приехал посмотрел мастер подробно объяснил в чем проблемы. оказалось что поведена корзина сцепления из за прегрева и она просто икривилась ну и соотвественно сам диск сцепления не прилегал полной площадью к корзине. резюме - менять.
но самое главное что текло не из коренного сальника а из коробки - сальник первичного вала, сальники приводов и сальник кулис. кстати сальники приводов были заменены на сто достар на сатпаева розыбакиева прошлой осенью ((пришлось снова менять и исправлять их работу.
т.к. коробку на этом сто не делали то хозяин Олег порекомендовал мастера который занимается коробками так же проконсультировал по сальникам и дал свои рекомендации в общем не оставил без внимания.
Рекомендованное сто по коробкам находится на пастера масанчи в здании бывшего табачного комбината.
занимаются ремонтом МКПП и АКПП. специализируются только на коробках.
Очень понравилось отношение к клиенту. т.к. моя машина была разобрана я просил их сделать коробку поскорее и мне не отказали. единственная проблема была в отсуствии манжеты кулисы. после отрицательного поиска по магазинам и сто мастер пообещал найти замену сальника и поставить его. за работу взяли 10000 тг.
коробка была готова в 5 часов а сто на муратбаева работало до 6ти вечера (( однако мастер который занимался моей машиной не ушел пока я не привез коробку и сразу стал ставить ее на место закончил где то в 8 часов вечера уже.
т.е. не бросил работу на полпути а закончил и выпустил из бокса клиента на почти исправной машине ))
почти исправной потому что не ключалась повышенная передача. тут ответ был категорический я коробку не делаю пусть смотрят те кто ее разбирал собирал ))в принципе логично.
пришлось ехать на пониженной передаче на след день с утра приехал на табачку к коробочникам. выслушали проверили сделали за полчаса и без денег. оказалось что проблема в разбитой втулке привода включения пониженной передачи. в общем впечатление только положительное.
телефоны
СТО по коробкам +77772680301 владелец Павел работает вместе с сыновьями. со мной работал сын тоже Павел.
СТО на Муратбаева Пастера 233-40-52, со мной работал мастер Виктор. спасибо ему очень большое ))
их же филиал на комсомольской - Бруно 237-2704
по ценам
вид ремонта/ цена запчасти (тг)/ работа (тг)/
замена рулевой тяги/ 4000/ 1500/
корзина сцепления Валео/ 10000/ 13000 за все работы включая снятие установку коробки корзины и диска/
диск сцепления Валео/ 6000/
пыльник вилки сцепления/ 1500/
сальник приводов кпп (л;п)/ 2000/
сальник кулисы/ 500/
сальник первичного вала кпп/ 800/
возд фильтр оригинал/ 3000/
масло кастрол магнатек
10W40, 1л/ 1300/
замена всех указанных
сальников КПП/ 10000/

Вот и весь краткий отчет по ремонту и СТО )) всем удачи и не ломаться ))

Сообщение отредактировал Riko: 10.05.2008, 22:44:02

  • 0

#368
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
посты не по теме удалены.
здесь только отзывы и контакты понравившихся СТО.
  • 0

#369
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Moderator.

Сообщение отредактировал Riko: 22.05.2008, 17:35:58

  • 0

#370
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Может повторюсь, но РЕМОНТ БЕНЗОНАСОСОВ, также продает новые (Нурахмет) СТО Толе Би - Розыбакиева 701 7127576, РЕМОНТ ВПРЫСКА, ЧИСТКА ФОРСУНОК НА СТЕНДЕ (Виктор там же) 705 4003311. Впрыск чистил, доволен, грамотный подход. На Ланкастер насос за 12000 новый, на "Субарике" просили 12000 за б/у и 28000 за новый.
  • 0

#371
reinsurer

reinsurer
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Постоянно ремонтируюсь у Руса (+7 777 1110444).
Думаю, дешевле стоимости на работу у специалистов аналогичного высокого уровня в нашем городе нет.

Для сравнения: на днях менял ГРМ со всеми роликами и сальниками. Перед поездкой к Русу решил пробить цены на работу по замене. Обзвонил несколько СТО из часто упоменаемых в белом списке СТО - в среднем 12 - 13 тыс. тенге. У Руса обошлось в 6 тыс.

Зап. части брал в магазинчике по адресу ул. Карасай батыра, 92, уг. ул. Шарипова. Продавец Алексей - тел. +7 701 3248920. Все вместе обошлось в 36 тыс. тенге. На вышеупомянутых СТО + 10 тыс. к этой сумме.

Итого замена обошлась в 42 тыс. тенге.

Единственный недостаток - не работают в выходные. Но, позвонил Русу в рабочий день, попросил подождать до 20.00, т.к. работаю до 19.00. Подъехал вечером оставил машину. На следующий день в 20.00 забрал.

По ходу решил поменять свечи (привез вместе в ГРМ) и передние аморы (купили сами). Замена свечей - 2 тыс. тенге. Замена обоих аморов - 3 тыс. тенге.

В целом доволен...
  • 0

#372
reinsurer

reinsurer
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Забыл сказать, зап. части по ГРМ все в оргинале.

Автомобиль - турбовый форь, 1997 г. рождения, правый руль
  • 0

#373
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Очередной плюс в копилку СТО Достар!
Выполнял там замену сальников распредвалов!

Механик дядя по имени Саша (тёска)...
Охотно шел на разговор по путно объясняя что к чему!

При разборе лобовой части выявил люфты и износ двух роликов ГРМ.
Дал диагноз ремню ГРМ.

После замены сальников отмыл лобовую часть двигателя от масла до блеска...
Как он сказал, что бы в последствии на другом СТО снова не поставили диагноз "Замена сальников"...

На всю работу + замена топлевного фильтра и замену масла ушло 2 с половиной часа!
От работы на сторону не отлучался , клиенты просили взглянуть одним глазком, но все были посланы в очередь!

Вобщем большое спасибо за профессиональную работу!

P.S> записывался в очередь заранее... приехал как договорились, бокс был пуст и меня ждали!
  • 0

#374
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Последовал совету AUSa позвонил Надежде записался на замену ГРМ к Александру.
Поменял грм все ролики, помпу. Ставил всё оригинал вышло 58к.
Двмгатель отмыл тёзка до блеска, делает аккуратно и грамотно, нестрашно машину доверить.
Респект Достар
  • 0

#375
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Люди помогите, посоветуйти кто может при поверхном осмотре быстро определить помпа бежит или проблема с головкай блока.
Кто может посоветовать хорошеко спеца по субарикам у меня год 91 легась на мехи.
Помогите пожалуста ато незнаю что делать.
  • 0

#376
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Люди помогите, посоветуйти кто может при поверхном осмотре быстро определить помпа бежит или проблема с головкай блока.
Кто может посоветовать хорошеко спеца по субарикам у меня год 91 легась на мехи.
Помогите пожалуста ато незнаю что делать.

попробуй заедь на сто нах-ся возле тулпара, сотку скинул в личку. когда на субару ездил только там чинился
  • 0

#377
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
Никто не подскажет, есть ли фирменные магазины запчастей на Субари в городе, с адресом и телефоном. Заранее благодарен.

#378
biggie

biggie
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Никто не подскажет, есть ли фирменные магазины запчастей на Субари в городе, с адресом и телефоном. Заранее благодарен.

Увы лучше Автопилота у нас ничего нету. телефоны Гоголя-Нурмакова: 268-69-61 в Car City: 227-60-09
  • 0

#379
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
turbo76 Устное предупреждение. В этой теме только адреса СТО и отзывы о конкретных СТО.
  • 0

#380
NightBringer

NightBringer
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
господа субаруводы не подскажите ли нормальные сто и магазины запчастей по субарикам в Караганде?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.