Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#710757
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сюда постим СТО которые не понравились.
Название, адрес, характер работ, отзыв.
Никакого обсуждения в этой теме, только информация указанная выше.
В качестве исключения посты Erica_F приводятся полностью.

Все посты не относящиеся к адресной информации будут удаляться. Авторы будут наказыватся без предупреждения.

Сообщение отредактировал Riko: 09.02.2009, 12:31:15

  • 0

#21
Ervina

Ervina
  • Гость
  • 6 сообщений
[Уважаемая Ervina!
Тут каждый посетитель высказывает ТОЛЬКО СВОЕ ЛИЧНОЕ НЕГАТИВНОЕ МНЕНИЕ о том, как и где его обслужили.
И если вам нравится это СТО - то вам нужно было запостить это в топике "Белый список СТО и координаты магазинов запчастей", а не разводить тут личную перебранку. Для этого есть ЛС.[/QUOTE

Сорри, честно говоря, будучи новичком на этом сайте, когда я выбирала опцию "ответить", я думала, что мое сообщение попадет напрямую адресату, а не будет висеть на форуме (Опция ЛС мне не знакома). Но может это и к лучшему.
:lol:
  • 0

#22
freezee

freezee
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
короче, надо составить список этих всех "темных" сто...
  • 0

#23
Horror

Horror
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Сейфуллина ниже Маметовой есть СТО, 4 бокс, работают два перца, Саша и Паша.
Делал кузовные работы, mazda 626, задний бампер и центральный фонарь (панорама). Из 5-и возможных балов, сделали на 3-ку, плохо вытянули помятую часть под бампером, при открытом багажнике видно (не вооруженным глазом). Наблюдается зазор, между крышкой багажника, левым фонарем и бампером, левая сторона крышки немного ушла внутрь. Цвет сильно отличается от того, который был, может и потемнеет со временем. Машина нужна была срочно, поэтому претензий не заявил, но когда приехал на работу, то увидел, что передний бампер треснут в двух местах. Мне не понравилось.
  • 0

#24
Horror

Horror
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В дополнение к вышесказаному, они, еще и неправильно подсоеденили стопы(вообще не горят), и фонарь освещения в багажнике!!!
  • 0

#25
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Всем Atention! Subarex в баганашиле, масдай
  • 0

#26
Remax

Remax
  • Гость
  • 15 сообщений
пост удален как не соотвествующий теме.
Автору устное предупреждение.
Если нечего сказать то лучше промолчать.
Модератор.

Сообщение отредактировал Riko: 26.05.2005, 10:43:53

  • 0

#27
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений
[quote name='Хохол' date='19.01.2005, 14:27'][quote name='Ervina' date='19.01.2005, 13:04']Короче, мне кажется это как-то не по-мужски опускать человека без причины... Если у вас есть претензии или не устаивают цены, то нужно обращаться к человеку напрямую.  :-)[/QUOTE]
Не знаю про какое именно СТО идет речь. Но то что на Гоголя Космонавтов при магазинчике, предлагаю закинуть в черный список. Чинился не раз. Но потом выяснилось, что многое зря. А выяснилось после того как после починки тормозного суппорта, замены колодок и прочих прокладок, дерганье при торможении не ушло. Хотел сперва предъявить серьезно, да вот руки не доходят.
  • 0

#28
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Еще один громадный камень в огород SUBAREX. Надо чинить двигатель, но для начала нужно его посмотреть. Созвонился с этой СТО в субботу - без проблем, приезжайте - посмотрим. Приехал. :D Мастер в полном отрубе, вышел парнишка - посмотрел, и сказал: да я в движках не разбираюсь. Позвони в понедельник - договорись с мастером. Пардон, если у Вас мастер спит - так зачем говорить, чтобы я приезжал. Ехал через весь город - и результат ноль. ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ. Наверное и работа такая же. :rolleyes:
  • 0

#29
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
:-) :-) ;)
! ! ! НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЕОМЕТРИЮ НА ФУРМАНОВА (ВЫШЕ АБАЯ). СТО ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ "НА ФУРМАНОВА" ! ! !
:D :eek: :D
ТАМ ЧУВАК МНЕ ТАК ПОСТАВИЛ СХОД РАЗВАЛ ЧТО РЕЗИНУ СЪЕЛО ЗА ОДНУ ПОЕЗДКУ НА КАПЧАГАЙ. А ПОТОМ ДАЖЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ ОТКАЗАЛСЯ, МОЛ ПОЗДНО ПРИЕХАЛ. НАДО БЫЛО С НЕГО КОМПЛЕКТ РЕЗИНЫ СНЯТЬ (СТОЯЛА PIRELLI P-6000).
:D :) ;)
  • 0

#30
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

;)  :rolleyes:  :rotate:
! ! ! НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЕОМЕТРИЮ НА ФУРМАНОВА (ВЫШЕ АБАЯ). СТО ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ "НА ФУРМАНОВА" ! ! !
:rotate:  :smoke:  :laugh:
ТАМ ЧУВАК МНЕ ТАК ПОСТАВИЛ СХОД РАЗВАЛ ЧТО РЕЗИНУ СЪЕЛО ЗА ОДНУ ПОЕЗДКУ НА КАПЧАГАЙ. А ПОТОМ ДАЖЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ ОТКАЗАЛСЯ, МОЛ ПОЗДНО ПРИЕХАЛ. НАДО БЫЛО С НЕГО КОМПЛЕКТ РЕЗИНЫ СНЯТЬ (СТОЯЛА PIRELLI P-6000).
;)  ;)  ;)

А имя этого мастера не помнишь?
Я сам только что оттудова.... сделал, пока вроде всё нормально... посмотрим, как оно себя проявит позже.....
А вообще-то они никакой гарантии там не дают. Дают на Лукойле на 500 км., но там на 1500 стоит дороже.
  • 0

#31
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

;)  :rolleyes:  :rotate:
! ! ! НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЕОМЕТРИЮ НА ФУРМАНОВА (ВЫШЕ АБАЯ). СТО ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ "НА ФУРМАНОВА" ! ! !
:rotate:  :smoke:  :laugh:
ТАМ ЧУВАК МНЕ ТАК ПОСТАВИЛ СХОД РАЗВАЛ ЧТО РЕЗИНУ СЪЕЛО ЗА ОДНУ ПОЕЗДКУ НА КАПЧАГАЙ. А ПОТОМ ДАЖЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ ОТКАЗАЛСЯ, МОЛ ПОЗДНО ПРИЕХАЛ. НАДО БЫЛО С НЕГО КОМПЛЕКТ РЕЗИНЫ СНЯТЬ (СТОЯЛА PIRELLI P-6000).
;)  ;)  ;)

А имя этого мастера не помнишь?
Я сам только что оттудова.... сделал, пока вроде всё нормально... посмотрим, как оно себя проявит позже.....
А вообще-то они никакой гарантии там не дают. Дают на Лукойле на 500 км., но там на 1500 стоит дороже.


Имя не помню. Знаю лысоватый такой, очки носит. Умничел мне там про того сколько у него там жен и детей, и как он их всех кормит.

Он мне на обычный субарик 2.0, схождение поставил от турбовой, ну и съело всю внутреннию часть. Про гарантию на листке ТО написано, который он выдает, распечатав на допотопном принтере. Там и его мобила есть.
Я изначально на этот лист не обратил внимания, это потом выяснилось, когда приехал разбираться!
  • 0

#32
Maestro_concerto

Maestro_concerto
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Пипл привет! Я новенький? но в субару не новичок!
Почитал я ветку охренел ))) от отзывов, по СТОишникам то понятно, там на вкус и цвет понятно друзей нет, а по магазинам не понял, уже два года на субару езжу дороже чем в Автопилоте нигде не видел, раньше на Гоголя масанчи закупался, теперь в Питстопе постоянно, они постоянным клиентам скидки делают (через пол года узнал, сразу ни чего не сказали))) тока иногда товар кончается, они говорят к ним многие Сто ходят все выкупают сразу, хер поймешь где обслуживаться.
  • 0

#33
zordrok

zordrok
  • Гость
  • 45 сообщений
Для колорита расскажу о Павлодарских умельцах.
Заехал на СТО "Восток-ГИИЗ" (довольно крупное сто в городе) поменять сальник рулевой тяги на своей Легаси. За сальник и работу взяли 5тыщ+дексрон мой. В итоге:
1. дексрон был перелит выше допустимого уровня (почти под крышку) в следствие чего все завязанные с ГУРом трубочки и патрубки начали обильно сочиться.
2. когда ставили на место рулевую рейку забыли одеть разъем на лямбду (он мешал им при снятии РР), в итоге машина с утра не завелась бензин залил все свечи и масло. (долго мучал машинку при заводке)

Вчера поменял масло, свечи, все прочистил и продул, сегодня еду к этим *********** разбираться.
  • 0

#34
Devastator

Devastator
  • Гость
  • 44 сообщений
Субарик на Гоголя/Масанчи - не советую, нечестно работают.
Купил я себе форик. и дня через 2 после покупки решил его продиагностить и подшаманить заодно.
Загнал вобщем я своего боевого коня именно на это СТО. Был там тогда такой пожилой мастер, то-ли владислав, то-ли что-то похожее, не помню уже. И еще молодой какой-то подмастерье был. Вобщем продигностировали, выявили поломочки (небольшие и далеко не все, я потом сигнализацию ставил и мне электронщик еще кучу всего показал по мелочам но все-равно неприятно, ребята с СТО вполне могли бы найти эти огрехи самостоятельно). Вобщем как я уже сказал к диагностике отнеслись наплевательски. С ремонтом правда все ок, претензий нету. Решил я заодно и фильтры поменять - масляный и воздушный. Ну масляный поменяли. А вот с воздушный - нет. Оба фильтра я у них же в магазинчике рядом брал. Вобщем чего там воздушный фильтр менять - плевое дело, ан нет, не поменяли, фильтр себе забрали, а сказали, что поменяли. А я через месяцок туда заглянул - батюшки, а там замасленный черный фильтр , да еще и порван кое-где. Было подозрение, что мне все-таки поменяли фильтр, просто у меня движок сдыхает. Вобщем поменял я себе сам это фильтр - до сих пор (уже пол года) езжу - фильтр новенький, как будто только что поставил. Вобщем решайте сами, стоит ли чиниться на этом СТО. Может и стоит, но ребят нужно контролировать, чего они там делают.
  • 0

#35
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
ну не знаю третий год там обслуживаюсь и все нормально было. и на диагностике все покажут и расскажут и ремонт делают нормально. машину оставляю и еду на работу потом они звонят что закончили и еду за машиной.
  • 0

#36
Trion

Trion
  • Гость
  • 20 сообщений
"Субарик на Гоголя/Масанчи - не советую, нечестно работают" - согласен.
Делал диагностику своей легаси - сказали ремень грм в масле, менять надо и насчитали 47 тысяч с копейками + свечи + фильтра
Хорошо что уехал сразу.
Оказалось масло течет со шланчика резинового. Ремень грм в норме, и свечи нормальные.
Поменял фильтра и шланчик, отдал тысяч 7 примерно.

ЗЫ Слышал много лестных отзывов об этом СТО, думаю делают они нормально, но легкие деньги срубить не прочь.
  • 0

#37
Devastator

Devastator
  • Гость
  • 44 сообщений

"Субарик на Гоголя/Масанчи - не советую, нечестно работают" - согласен.
Делал диагностику своей легаси - сказали ремень грм в масле, менять надо и насчитали 47 тысяч с копейками + свечи + фильтра
Хорошо что уехал сразу.

Меня тож этим ремнем пугали, но потом показали его и сказали, что типа нормально все, не надо менять, а так тоже парили, что если менять, то около 50 штук стоит.
  • 0

#38
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
вообще то они сразу клиента предпреждают если видят на кожухе ремня потеки масла то возможно придется менять ремень грм а если менять ремень то надо сразу проверять лобовой сальник и ролики натяжители. все вместе и стоит ок 50 тыс тг. после визуального осмотра они уже решают вместе с клиентом захочет он это делать или нет.
мне даже на работу звонили и говорили "у вас маховик с радиальными трещинами менять или приедете посмотрите?" правда это было на старой машине, тогда я приехал посмотрел и согласился надо менять.
  • 0

#39
Trion

Trion
  • Гость
  • 20 сообщений
Мне вот что не понравилось на "Субарике": Подняли машину. Посветил мастер фонариком снизу и сказал "Ремень грм в масле, надо менять". Я говорю, что там наклейка на которой написано что ремень менялся 15 тыс. км назад. На это мне сказали что на заборе тоже написано ...
На другом сто мне сразу сказали: чтобы ремень этот увидеть надо пластмаску снимать либо сверу, либо снизу. Сняли, посмотрели, показали, рассказали - все нормально, ремень сухой. Ну и что мне думать???
  • 0

#40
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
всякое бывает )) не заморачивайся ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.