Перейти к содержимому

Фотография

Общество Трезвости ВВГоспода, а давайте бросать пить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1181
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Всё познается в сравнении Brandt:

http://chinalist.ru/...mp;p_param=1038

Для Казахстана в тот же год - 24,1 литр/год на человека. В 241 раз больше.

По таможне: "Запрещен ввоз любой алкогольной продукции"

Всем пьющим - в Ливию!

Сайт не очень информативен... Например фраза "Суммарное потребление различных алкогольных напитков (вино, пиво, крепкий алкоголь) в килограммах на человека в год." говорит о том, что подсчитывается общий литраж напитков вне зависимости от крепости... Т.е. у нас в Казахстане должен подсчитываться и кумыс. И получилось бы, что чабан, выпивающий по литру слабо-слабо-сбалоалкогольного кумыса в день, был бы алкашней, по сравнению с горожанином, выпивающим бутылки водки в неделю...
  • 0

#1182
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

тебе сказать куда идти, светоч трезвости? так вот и не говори мне чего трогать, а чего нет.

далее, если ты своим трезвым умищем полагаешь, что сей хайтек-продкут мусульмане производили на экспорт, то ты явно отказываешься пользоваться своей трезвой головой для думанья.

ну и кроме прочего, не смотря на идиотские запреты, мусульмане, как и все нормальные люди пили, пьют и будут пить. как бы не истерили мракобесы.

Ну к подобному хамству пьющих я уже привык :-) не ты первый :spy: Во вторых, Я уже писал, но ты же не догадаешься читать хотя бы на десяток страниц назад... В те времена чистый спирт не получали в таких промышленных масштабах как сейчас. В те времена этот спирт получали лишь в лабораториях ученых. И всего производимого спирта, в те времена, не хватило бы что бы споить и десяток человек. Спивались только отдельные особо "мудрые" ученые. А когда процес производства спирта достиг более менее крупных показателей, на выпивоны в исламе быстро ввели ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ. Это во первых.

Во вторых, ни один мусульманин не пьет. А местные "псевдоверующие", надирающие в стельку по четвергам и субботам, а по пятницам страющиеся не проспать с опохмелу мечеть - это явно не мусульмане. Так, пытающиеся казаться чем то более менее стоящим в глазах других...

Ну и третье... С чего ты взял, что показателем нормальности являюется алкоголепитие? :) Может ты еще будешь утверждать что это единственный и самый верный показатель нормальности? :D Люди имеющие информацию о том, что конкретно делает спирт в организме, то бишь как он воздействует на органы человека пить обычно бросают. :D И никто не стремиться пить для подтверждения твоих слов о нормальности ;) Уж тем более не будет истерить по этому поводу.

А вот пьющие истерят по черному :hi: и эта темка тому доказательство ;-) Вишь как тебя уже заносит... Видать пил вчера, похмелье? :(

Хочешь, я тебе помогу узнать правду о спирте?
  • 0

#1183
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

это вы от великой трезвости такую чушь несете? можно в ответ привести кучу контрпримеров несоизмеримости, но вот толку то? sapienti sat.
насчет потребления алкоголя в разумных пределах - читайте отчеты о соответствующих исследованиях.

Сцылочку фстудию. А то языком чесадь не камни ворочать.

тем, у кого руки до гугла не дотягиваются, посвящается
http://rnd.cnews.ru/...07/03/05/238795
http://www.sunhome.ru/journal/19046
вот выдержка отсюда
http://www.med2000.ru/ans/alcohol.htm
Польза употребления алкоголя в малых количествах не оспаривается. Например Всемирная организация здравоохранения рекомендует ежедневное употребление мужчинами: не более 30 мл. этанола в день, т.е. 720 мл. пива, 300 мл. вина или 60 мл. виски, женщинами: не более 15 мл. этанола в день).

пошукав, можно найти и описания вариантов, когда врачи прописывают алкоголь
  • 0

#1184
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

тебе сказать куда идти, светоч трезвости? так вот и не говори мне чего трогать, а чего нет.

далее, если ты своим трезвым умищем полагаешь, что сей хайтек-продкут мусульмане производили на экспорт, то ты явно отказываешься пользоваться своей трезвой головой для думанья.

ну и кроме прочего, не смотря на идиотские запреты, мусульмане, как и все нормальные люди пили, пьют и будут пить. как бы не истерили мракобесы.

Ну к подобному хамству пьющих я уже привык :spy: не ты первый :)

обиделся маленький? ну не надо не буду больше на твое хамство достойно отвечать.

Во вторых, Я уже писал, но ты же не догадаешься читать хотя бы на десяток страниц назад... В те времена чистый спирт не получали в таких промышленных масштабах как сейчас. В те времена этот спирт получали лишь в лабораториях ученых. И всего производимого спирта, в те времена, не хватило бы что бы споить и десяток человек. Спивались только отдельные особо "мудрые" ученые. А когда процес производства спирта достиг более менее крупных показателей, на выпивоны в исламе быстро ввели ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ. Это во первых.

а вот тут бы языком не чесать, а ссылочку, догада.

Во вторых, ни один мусульманин не пьет. А местные "псевдоверующие", надирающие в стельку по четвергам и субботам, а по пятницам страющиеся не проспать с опохмелу мечеть - это явно не мусульмане. Так, пытающиеся казаться чем то более менее стоящим в глазах других...

это у тебя от трезвости в голове мутится, поскольку в-третьих
если ты за пределы страны не выезжал - твои проблемы. идеалы ли у тебя или делириум - разницы никакой, поскольку реальной жизни все равно не соответствует

Ну и третье... С чего ты взял, что показателем нормальности являюется алкоголепитие? :D Может ты еще будешь утверждать что это единственный и самый верный показатель нормальности? :D

чтоб доказать это - далеко ходить не надо, можно оставатьс в теме. повышенная агрессивность, путаница в мыслях, приписывание оппоненту высосанного неизвестно чего из ниоткуда - вот типичный портрет трезвенника в этой теме. например, тебя.

Люди имеющие информацию о том, что конкретно делает спирт в организме, то бишь как он воздействует на органы человека пить обычно бросают. ;) И никто не стремиться пить для подтверждения твоих слов о нормальности :hi: Уж тем более не будет истерить по этому поводу.

не истери. я только "за". а уж какя люблю пить с медиками, ты б знал! а уж как они знают, что алкоголь делает...

А вот пьющие истерят по черному ;-) и эта темка тому доказательство :( Вишь как тебя уже заносит... Видать пил вчера, похмелье? ;)

ну-ну. мнишь себя тонким подкольщиком? :-)

Хочешь, я тебе помогу узнать правду о спирте?

ясно с тобой. что еще предлагаем? "хочешь похудеть, спроси мня - как"?
  • 0

#1185
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ты религию то не трожь...

эт к вопросу о хамстве. приличные люди обычно на "вы" к собеседнику. мне же как человеку широких взглядов не проблема любой предложенный уровень общения поддержать, в т.ч. и базарный
  • 0

#1186
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А я уже начинаю потихоньку деятельность среди друзей :D

роль чтоли такая? Изображение
  • 0

#1187
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений


это вы от великой трезвости такую чушь несете? можно в ответ привести кучу контрпримеров несоизмеримости, но вот толку то? sapienti sat.
насчет потребления алкоголя в разумных пределах - читайте отчеты о соответствующих исследованиях.

Сцылочку фстудию. А то языком чесадь не камни ворочать.

тем, у кого руки до гугла не дотягиваются, посвящается
http://rnd.cnews.ru/...07/03/05/238795
http://www.sunhome.ru/journal/19046
вот выдержка отсюда
http://www.med2000.ru/ans/alcohol.htm
Польза употребления алкоголя в малых количествах не оспаривается. Например Всемирная организация здравоохранения рекомендует ежедневное употребление мужчинами: не более 30 мл. этанола в день, т.е. 720 мл. пива, 300 мл. вина или 60 мл. виски, женщинами: не более 15 мл. этанола в день).
пошукав, можно найти и описания вариантов, когда врачи прописывают алкоголь

Итак
Сцылка первая: Новостной сайт желтого цвета. Основные новости: "Ученые оживили мышку", "Популярная механика: Что задумала северная Корея?"... Именно эту статью уже обсуждали страниц десять назад.
Вторая сцылка:Дом солнца. Журнал SunHome.ru.
Рубрики:Сонник, Гадания, Гороскоп, Магия, Поэзия, Психология, Картинки, Музыка mp3, Рейтинг сайтов
цитата:

Умеренное потребление алкоголя полезнее яростного похудения, увеличения нагрузок в тренажерном зале или на беговой дорожке, а также попыток снижения уровня холестерина в крови с помощью «волшебных» диет
...
Тем не менее, доктора молчат об этой пользе. Объяснение этому есть, и довольно понятное: даже при потреблении небольшого количества алкоголя увеличивается риск смертей и травм от несчастных случаев, попыток самоубийства и заболеваний печени. Так, врачи не говорят о пользе алкоголя, чтобы не способствовать росту его потребления, которое может и превысить дозволенную норму, а также стать опасным для здоровья и даже жизни тем, кому его потребление не показано вовсе. Но, нужно отметить, никто из медиков и не отрицает, что в небольших количествах алкоголь может быть полезен.

Ты хоть читал вообще то, что выкладываешь? наводящий вопрос: С каких пор "не отрицает", что выделено жирным, является синононимом термина "подтверждает"? :-)
третья ссылка:
по центру главной страницы: "Антикризисные цены на КЛИК-панели и баннеры на Мед2000.ру".
На титульной странице сайта внизу:
"Представленная на сайте информация не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации лечащего врача." Или другими словами: "Мы снимает с себя ответственность за ту куйню что тут наложена кучками"...
Указанная статья находиться в рубрике "вопросы и ответы"... Есессно, никаких подписей и никаких исследований там не предоставлено.. Так, просто ответ на чей-то вопрос.

Есессно ни на одном сайте даже близко нет сцылкоф на медицинские или научные учреждения... Никаких фактов, никаких исследований, никаких фамилий. Фсе строго засикречено!

Кстати, тут в этой темке уже есть один гугл. Так же выкладывает статьи даже не прочитав, путается в словосочетаниях длиннее двух слов. Что там было насчет "несет чушь"?

Риторический вопрос: Когда же народ будет использовать не только гугл, но и свой моск??? :D

Я вам сочувствую, молодой чилавег. Но я могу тебе помочь... не во всем правда, а только с алкоголепитием :spy:

Сообщение отредактировал teatral5200: 14.04.2009, 00:38:59

  • 0

#1188
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

роль чтоли такая?

Аха, миссия! Тока Тсссссс. Ниговори никаму!
  • 0

#1189
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
обиделся маленький? ну не надо не буду больше на твое хамство достойно отвечать.

:spy: "И тут остапа понесло"(с) Ильф и Петрофф

а вот тут бы языком не чесать, а ссылочку, догада.

Я те офлановую ссылку дам: Коран. Ну или можешь сходить в мечеть и там узнать....

это у тебя от трезвости в голове мутится, поскольку в-третьих
если ты за пределы страны не выезжал - твои проблемы. идеалы ли у тебя или делириум - разницы никакой, поскольку реальной жизни все равно не соответствует

Куда ни ездий, коран везде один, и тот кто пьет, не является мусульманином. Чего бы о себе подобные "псевдоверующие" не заявляли. И это тоже все знают... Ну в смысле все трезвомыслящие...

Ну и третье... С чего ты взял, что показателем нормальности являюется алкоголепитие? :) Может ты еще будешь утверждать что это единственный и самый верный показатель нормальности? :D

чтоб доказать это - далеко ходить не надо, можно оставатьс в теме. повышенная агрессивность, путаница в мыслях, приписывание оппоненту высосанного неизвестно чего из ниоткуда - вот типичный портрет трезвенника в этой теме. например, тебя.

:D "И тут остапа понесло повторно"(с) Ильф и Петрофф, цытата не дословная

не истери. я только "за". а уж какя люблю пить с медиками, ты б знал! а уж как они знают, что алкоголь делает...

Хороший аргумент: "Я пил с медиками"... Окуительный аргумент! Неопровержимый. Совершенно понятно, что у этих медиков умственное развитие не выше твоего. Наверняка и знаний у них не больше чем у тебя. Помоги им, перешли им ссылку с 23 страницы этой темы, а так же ссылки с 1, 2, 3, и 26 страниц. Кто знает, у них количество знаний и повыситься...

А вот пьющие истерят по черному и эта темка тому доказательство Вишь как тебя уже заносит... Видать пил вчера, похмелье?

ну-ну. мнишь себя тонким подкольщиком? :-)

Погоди... так ты "по чужим словам как блоха по ..."? ;) весело :hi: Ну надо было хотя бы чего-нить своего... Хоть чего-нить обдуманного...

Хочешь, я тебе помогу узнать правду о спирте?

ясно с тобой. что еще предлагаем? "хочешь похудеть, спроси мня - как"?

Мдя... Видать тебе уже ничего не поможет... Ты, наверняка, уже высцал весь свой моск... соболезную...
Вторая часть данного поста печатается на правах стеба
  • 0

#1190
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

эт к вопросу о хамстве. приличные люди обычно на "вы" к собеседнику. мне же как человеку широких взглядов не проблема любой предложенный уровень общения поддержать, в т.ч. и базарный

Вот нравяться мне такие! Вот придет вот такое вот существо, натопчет грязью на чистое, позиционирует себя пупом земли и центром мироздания, кидается какашками по всей песочнице, А потом рьяно работая локтями требует уважения :D

Для всех подобных любителей вежливости: Уважение, робятки, еще заслужить надо.
  • 0

#1191
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

тебе сказать куда идти ... ? так вот и не говори мне чего трогать, а чего нет.
...

Вот это существо хочед обращения на "Вы". Ты совсем сбрендил или тока сабираешься? :D
  • 0

#1192
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

эт к вопросу о хамстве. приличные люди обычно на "вы" к собеседнику. мне же как человеку широких взглядов не проблема любой предложенный уровень общения поддержать, в т.ч. и базарный

Вот нравяться мне такие! Вот придет вот такое вот существо, натопчет грязью на чистое, позиционирует себя пупом земли и центром мироздания, кидается какашками по всей песочнице, А потом рьяно работая локтями требует уважения :-)

Для всех подобных любителей вежливости: Уважение, робятки, еще заслужить надо.


Ты дурак?

Простите, вы старшему по возрасту тоже тыкаете, мол не заслужил скатина :D и на работе тоже так ведете? Не верю. А как же элементарная вежливость?

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем.

Припев:

Это есть наш последний
И решительный бой.
С Интернационалом
Воспрянет род людской!

Это не гимн против трезвости это гимн против глупости, которую ВЫ олицетворяете.

Кстати Общество трезвости пора переименовать в общество глупости.

Сообщение отредактировал NomadKZ: 14.04.2009, 00:55:37

  • 0

#1193
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Brandt, уважаемый. Не обращайте вы внимания на ЭТО
Это еще то хамло, засветилось уже много где.... да упертости поболее чем у некоторых животных будет.
Имхо не стоит "это" спора.

По Сабжу - Видел людей кто выпивали, и жил до 90 лет.
А еще больше видел, истериков и умников типа вышепоказанного типа, которые помирали в 40-50 лет или же, что еще страшней, становились пидоразами гомосексуалами от правильности своей или великого ума :D
И не понятно тут в чем дело, или то что не пили, или то что самыми умниками себя считают в мире этом бренном.

все зыбко.....очень зыбко :-)

Сообщение отредактировал mymiyden: 14.04.2009, 01:00:29

  • 0

#1194
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
В споре с умным - рождается истина,
а в споре с дураком - умирает здравый смысл.
  • 0

#1195
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
:D "И тут Остапа понесло" (с) Ильф и Петрофф
  • 0

#1196
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А ты, гугл, все не сдаешься? Ну так как, ты нашел информацию, где говориться что мозг человека не работает на 100%? Или ты все еще считаешь где представленная тобой картинка подписанная словами "Вот вид томограммы при определенной деятельности мозга" является супер-пупер доказательством? ;)
Кстати, ты прав, как ты и погуглим не МРТ а ПЭТ выдает томограммы мыслительной деятельности мозга. Однако мой пост был о том, что только один вид томографов снимает подобную деятельность мозга.

Ты это ... лучше просто гуглом обзывайся, потому что когда ты пытаешься сказать что-либо околонаучное - стабильно попадаешь в лужу. :D
Посмотри ради интереса фМРТ, это как раз магнито-резонансная, а не ПЭТ, с ее помощью тоже функциональную активность нейронов трассируют. :-)
Их далеко не одна методика :spy:

А все остальные, непонятно зачем перечисленные тобой ядерные и т.д. вообще ни ф какую струю...

Сразу не заметил :)
МРТ, если что, основан именно на ЯДЕРНОМ магнитном резонансе :D
  • 0

#1197
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Изображение

:( кто тут про врачей говорил?))

реклама рулит)) корпорации продают) а на наше здоровье плевать) главное бабки и прибыли... их прибыли...
  • 0

#1198
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Я защищаю алкоголь? :D
Да ни боже мой.
Я его пью.
Получаю удовольствие от этого.
А что касаемо моих здесь выступлений, так я все больше изгаляюсь не над трезвостью, а над совершенной неграмотностью многих здешних проповедников трезвости.

Защищаете... тем, что пьете, в смысле употребляете. Проповедники трезвости могут во многом ошибаться, однако в абсолютном вреде алкоголя для организма человека ни у кого из медиков и ученых сомнений нет. И прежде всего это нервной системы и особенно головного мозга. Мозг любого пьяницы имеет ярко выраженную атрофию.
Что же касается так называемого "положительного" эффекта алкоголя на сердечно-сосудистую систему. Вот реферат статьи из Русского медицинского журнала:
http://www.rmj.ru/articles_2022.htm

Павловская Н.

Низкие концентрации холестерина липопротеидов высокой плотности (ХЛВП) связывают с высокой смертностью от ишемической болезни сердца (ИБС). Однако некоторые исследования показали увеличение смертности от ИБС при высоких его концентрациях [1, 2]. В основе этого явления может лежать злоупотребление алкоголем, поскольку у употребляющих алкоголь в больших количествах наблюдаются высокие концентрации ХЛВП. Авторы попытались определить, связано ли увеличение смертности от ИБС при высоких концентрациях ХЛВП с употреблением алкоголя.
В исследовании участвовало 7052 курящих мужчины в возрасте 50 - 59 лет, проживающие в юго-западной Финляндии. Записи по употреблению алкоголя вели с указанием суточного, недельного и месячного употребления пива, вина и крепких напитков на протяжении предшествующего года. Затем эти данные были пересчитаны на количество чистого этилового спирта и выделены 4 категории: непьющие, мало пьющие (Ј2 употреблений в сутки), умеренно пьющие (> 2 - 5 употреблений в сутки), сильно пьющие (> 5 употреблений в сутки). Одно употребление алкоголя соответствовало 14 г чистого алкоголя. Отслеживание данных по смертности продолжалось либо до смерти участника, либо до конца 1993 г. В течение 6 - 7-летнего периода наблюдения от ИБС умерло 258 человек.
Результаты показали, что смертность от ИБС уменьшалась при увеличении концентрации ХЛВП вплоть до очень высокого уровня. Рост смертности был отмечен после превышения концентрации ХЛВП 1,75 ммоль/л. Этот рост наблюдался среди употреблявших алкоголь. Рост смертности в связи с употреблением алкоголя был нелинейным, с резким нарастанием крутизны кривой, причём она была наибольшей у тех, кто употреблял алкоголь более 5 раз в неделю (сильно пьющие). Смертность от ИБС была выше среди употреблявших алкоголь в больших количествах, чем среди тех, кто употреблял его мало или не употреблял, по всем категориям концентрации ХЛВП (от 0,91 ммоль/л в сторону увеличения). Смертность от ИБС среди употреблявших алкоголь в больших количествах более чем вдвое превышала смертность среди умеренно пьющих.
Таким образом, настоящим исследованием подтверждается точка зрения, что обратная зависимость между концентрацией ХЛВП и смертностью от ИБС перестает иметь место при концентрациях свыше 1,75 ммоль/л. Смертность от ИБС является наибольшей среди лиц, употреблявших алкоголь в больших количествах при концентрациях ХЛВП выше указанного уровня; однако повышение смертности отмечено и среди мало пьющих.


  • 0

#1199
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
таааакс.. трезвосрачь продолжаем..
Театральный уже откровенно хамить нахал.. нехочу пить бросать, а то стану таким же хамом не дай Бог
  • 0

#1200
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Я тоже не хочу хамом. Но пить бросаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.