Перейти к содержимому

Фотография

Общество Трезвости ВВГоспода, а давайте бросать пить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1161
Совёнок

Совёнок
  • Частый гость
  • 87 сообщений

кстати, насчет мусульманской "трезвости". интресная статья
http://www.centrasia...p?st=1071997680


Всё познается в сравнении Brandt:

http://chinalist.ru/...mp;p_param=1038

Для Казахстана в тот же год - 24,1 литр/год на человека. В 241 раз больше.

По таможне: "Запрещен ввоз любой алкогольной продукции"

Всем пьющим - в Ливию!
  • 0

#1162
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
никогда не брошу пить пиво! ооочень его люблю!!! =) зао не курю! вот! хыхы
  • 0

#1163
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений

А кто здесь непьющий?

я ;) :-)
  • 0

#1164
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
гаспада!! пить вредно - падтвирждаю!!!
йа тут давеча в вытризвитель папал, на 2000 тенге...
вредна... для бюжету....
  • 0

#1165
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

гаспада!! пить вредно - падтвирждаю!!!
йа тут давеча в вытризвитель папал, на 2000 тенге...
вредна... для бюжету....

ТЫ ?????? :-) me в шоке
  • 0

#1166
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
а я вот вчера апять пачти не пил (300-350 коньяку не в счёт)
и ничего грустно правда как то, а ищё грустно и обидно от мысли зачем я заказывал эти 300 грамм? всё одно не в голове не в жоппе :-)
ну я думаю грусть постепенно пройдёт? спишеи ийо на привычку организма к алкоголю по пятницам в клубах. :-/ зато продолжение ночи неплохое :) всем доволен !!

#1167
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

зато продолжение ночи неплохое smile.gif всем доволен !!


а фот ентого момента по бадробний... :-)
  • 0

#1168
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
а тибе зочем?
тибе интиресна каг када и с кем и где и чиво? :-)

#1169
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Последний раз когда напился, в 2003 году, :) отходил 3 дня, было жутко плохо, хотя я и так малопьющий, завязвл вообще. Не чего не лезет, даже пиво. :-/ Вот ещё курить бы бросить. :-)
  • 0

#1170
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
http://kiwi.kz/watch/ka4bim3qipgs

Видео как влияет алкоголь на девушку - 54 секунды))
  • 0

#1171
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
кг/ам
пищи исчо.

зы. ПеночеД, ты миня прсто убил... :(
  • 0

#1172
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Сдается мне, я немножко лучше знаю - добился я успеха с такой жизненной позицией и вызывают ли обычные жизненные радости у меня эмоции, чем профессор психиатрии из какой-то там школы в Нью-Йорке, который меня даже ни разу не видел.

Мои отравленные винными парами мозга подсказывают мне, что ув. профессор пришел к таких выводов не просто так, а на основании статистических подборок, возможно, лично беседовал с пьющими, проводил с ними тесты и наблюдал их реакции на различные смоделированные жизненные ситуации. Поэтому я бы не стал отметать выводы науки вот так, с порога.

Пиетет перед наукой - вещь в принципе неплохая, только не надо к науке относится с тем же подходом, что неграмотная бабка относится к громовой колеснице Ильи-пророка.
Во-первых, далеко не все что сказал носитель ученой степени является наукой - они тоже люди, и не всегда рекут неопровержимую истину. Аргументом к бла-бла-бла служит сильно расплывчатое определение, на основании которого описана референтная группа. Люди таки пьют очень по-разному.
Во-вторых, не припомню, чтобы меня лично этот психиатр относил к референтной группе, которую он изучал.
Так что я все-таки останусь при своем мнении - что мне несколько виднее вызывают ли у меня радости жизни какие-либо сильные эмоции, гораздо виднее, чем профессору, который меня в глаза не видел.
  • 0

#1173
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

это вы от великой трезвости такую чушь несете? можно в ответ привести кучу контрпримеров несоизмеримости, но вот толку то? sapienti sat.
насчет потребления алкоголя в разумных пределах - читайте отчеты о соответствующих исследованиях.

Сцылочку фстудию. А то языком чесадь не камни ворочать.
  • 0

#1174
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А как человек, выпив, может стать кем то, кем он не является? За такое трюки, если получаются, нобелевскую премию нужно давать. Ну, или в цирке показывать, на худой конец.

:D Ну начинается :-) Паясню на примере. Очень часто выпившые становяться боксерами. Некоторые выпившые по зиме становяться водолазами. Очень много выпившых становяться пациентами, причем риальными, всамделишными. Хотя таковыми на трезвую голову зачастую не стали бы. Так шта ты можешь начадь раздавать премии пачитав хотя бы отчеты о сходках пьющих ЦТ-шегов, точнее их последствия.

Очевидно, вы меня не понимаете. Каждый конкретный человек либо умный, либо глупый, это от наследственности в осн-м зависит, а не от воздействия винных паров. Образованный или нет, опять же одно из двух, не бывает так, что приняв на грудь, чел забывает когда то усвоенную информацию, да?

Дакуя моих одноклассников, бывшых умными благодаря наследственности, спились, и сидят на заборе у подъезда стреляя двацаччики на опохмел. Знаю пару спившихся докторов наук. Очень умные были, поумнее многих, ан не помогла наука-то... И поверь, они позабывали дакуя скока информации...
  • 0

#1175
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

кстати, насчет мусульманской "трезвости". интресная статья

Ты религию то не трожь... Не хотелось бы, что бы ветка стала бы пополняться еще и религиозными разборками. Кстати, статья вовсе не о исламе, что трезвомыслящий заметил бы. А о том, что наука в средние века была развита очень хорошо развита в исламском мире. Разницу чувствуешь?
И как правильно написано в статье - алкогольные напитки были известны издревле, задолго до формирования исламского мира.
Однако именно в исламском мире алкоголепитие порицается не только морально, но и физически... То бишь лупят вашего пьющиего брата по чем зря :D
  • 0

#1176
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Последний раз когда напился, в 2003 году, :spy: отходил 3 дня, было жутко плохо, хотя я и так малопьющий, завязвл вообще. Не чего не лезет, даже пиво. :-) Вот ещё курить бы бросить. :D

Зашел бы в ветки по курению на форуме... Банально, но: Очень хорошо помогает книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Я 9 лет курил. Прочитал, и расхотел. уже почти два года вообще не думаю об этой проблеме.
  • 0

#1177
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...

А ты, гугл, все не сдаешься? Ну так как, ты нашел информацию, где говориться что мозг человека не работает на 100%? Или ты все еще считаешь где представленная тобой картинка подписанная словами "Вот вид томограммы при определенной деятельности мозга" является супер-пупер доказательством? :D
Кстати, ты прав, как ты и погуглим не МРТ а ПЭТ выдает томограммы мыслительной деятельности мозга. Однако мой пост был о том, что только один вид томографов снимает подобную деятельность мозга. А все остальные, непонятно зачем перечисленные тобой ядерные и т.д. вообще ни ф какую струю...
Кстати, што-то ты как-то проигнорил пост о себе любимом. ЧЕ тебя поперли то из модеров, да и вообще отофсюду? И почему ты разоср.лся-то с основной массой своих собеседников? :-) Ждем пояснения :spy:
Кстати, я реально могу тебе помочь :) да и не только тебе :D
  • 0

#1178
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А я уже начинаю потихоньку деятельность среди друзей :D
У моего знакомого теща живет с ним же. Она алкоголичка. Сам знакомый неплохо выпивает, мы с ним на пару напивались до беспамятства, до потери пульса. Да и жена его с нами за компанию неплохо выпивала. Хотя ни разу и не напивалась. Когда он меня встретил на улице, то первым делом предложил по пивку :-) Но сошлись на том, что зайдем в магазин за вкусностями для его детишек. У него двое, мальчег и девочка. Хорошие такие. Пришел к ним, посидели поболтали. Отдал диск, рассказал, что да как и в какой последовательности лучше смотреть. Это было позавчера. А сегодня с ним по ацьке связался, они оказывается все посмотрели. Причем втроем. Ни он, ни жена больше выпивать не хотят... Информация подействовала. Мало того, по словам жены друга у ее матери вроде как тоже чего-то дрогнуло. Повторюсь, мать - алкоголичка со стажем... более 10 лет алкоголизм. Последние 5-7 лет вообще нигде не работает, хотя еще трудоспособного возраста. Сегодня ее мать искала работу... Любую работу. И с утра ничего не пила... Посмотрим. Если действительно поможет матери-алкоголичке... Ну я не знаю... Наверное памятник Жданову лично поставлю.
Уже наклепал кучу дисков всей родне и друзьям... :spy: Будем потихоньку изменять этот мир! :)
Так прикольно, многие знакомые искренне удивляются узнав что я теперь не пью :D Все таки трезвенники редкость, баааальшая редкость в нашем мире ;)
  • 0

#1179
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Риторический вопрос всем: Захотите ли лечь на операцию к пьяному хирургу? Вообще на это согласитесь? Займете ли место в автобусе, если увидите, что водитель пьян, или все таких попытаетесь предотвратить подобный рейс? Отдадите ли вы ребенка в группу детского сада, видя что воспитался пьяная? Будете ли вы рады, если судья в суде, слушающем ваше дело, будет пьян, ну или очень "навеселе"? :D

А все это я к чему? А к тому, что трезвенник никогда не будет пьян... А любой выпивающий может позволить себе пропустить рюмочку во время работы. И многие не отказывают себе в этом.

И еще. Во время похмелья голова почти так же никуя не работает, как и во время алкогольного опьянения... А вот с опохмелу выходили на работу все пьющие, за исключением тех пьющих, что еще или уже не работают...
  • 0

#1180
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

кстати, насчет мусульманской "трезвости". интресная статья

Ты религию то не трожь... Не хотелось бы, что бы ветка стала бы пополняться еще и религиозными разборками. Кстати, статья вовсе не о исламе, что трезвомыслящий заметил бы. А о том, что наука в средние века была развита очень хорошо развита в исламском мире. Разницу чувствуешь?
И как правильно написано в статье - алкогольные напитки были известны издревле, задолго до формирования исламского мира.
Однако именно в исламском мире алкоголепитие порицается не только морально, но и физически... То бишь лупят вашего пьющиего брата по чем зря :D

тебе сказать куда идти, светоч трезвости? так вот и не говори мне чего трогать, а чего нет.

далее, если ты своим трезвым умищем полагаешь, что сей хайтек-продкут мусульмане производили на экспорт, то ты явно отказываешься пользоваться своей трезвой головой для думанья.

ну и кроме прочего, не смотря на идиотские запреты, мусульмане, как и все нормальные люди пили, пьют и будут пить. как бы не истерили мракобесы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.