Перейти к содержимому

Фотография

Общество Трезвости ВВГоспода, а давайте бросать пить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1121
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Поговорить с вами, всегда пожалуйста, думаю мой трезвый ум всегда подстроиться под вас.

Не факт.
Для вас будет очень новым узнать, что люди сильно отличаются по уму, и не всегда глупый МОЖЕТ подстроиться под собеседника, а умный ХОЧЕТ?
Одной трезвости для подстройки сугубо недостаточно.

Вы в очередной раз пытаетесь выехать на банальном оскорблении. Критерии умностии глупости не вами писаны. А то, что пьяные зачастую несут ахинею, это аксиома.
  • 0

#1122
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Вообще то травма была у мужа, я росла в обычной счастливой семье, опять таки непьющей. Так что у меня как видите предпосылок для бросания не было.

я не говорил про бросание. я говорил про столь яркое, я б даже сказал агрессивное неприятие алкоголя. ну а вашего мужа можно поздравить с любящей женой :smoke:
  • 0

#1123
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Да мне если бросать пить, то в тайгу, а лучше в Антарктиду свалить на годик для безопасности окружающих нат. Или в дурку в одиночку запереться, посидеть-отдохнуть в смирительной рубашке.. А чо - вариант, надо развить идею..
  • 0

#1124
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Вы в очередной раз пытаетесь выехать на банальном оскорблении. Критерии умностии глупости не вами писаны. А то, что пьяные зачастую несут ахинею, это аксиома.

ну-ну. честно говоря, трезвые несут ее гораздо больше. просто по статистике
  • 0

#1125
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вы считаете -что не будете употреблять дома и Ваш ребенок с возрастом никогдане попробует запретный плод .А как же улица , СМИ - там же открытая пропаганда нездорового образа жизни. Мое мнение -с определенного возраста просто держать все под контролем - что бы как нибудь не увидеть блюющее чадо под забором - со счастьем в глазах- МАМА .Я попробовал ,А личный пример - ну не напивайтесь до визга и пьяных семейных ссор. Изображение

Спасибо, учтем. Воспитание - это вообще контроль по сути. Над тем, какие фильмы и передачи смотрит ребенок, что читает.
Не напиваться до визга - вариант. Но к сожалению неприемлемый. Потому как алкоголь, это для меня почти тот же самый наркотик, нельзя немного подколоться, и немножечко нюхнуть, эффект от любого количества будет плачевный как для организма, так и для души.
  • 0

#1126
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Да да да!! ИМка он такой!! Сам пьёт и других заставляе :smoke:

каво я кагда заставлял?
вы, генерал, врите да не завирайтесь :D

Имка!! задумайся,акой пример ты подаёшь своим деткам?

я перед ними пианый ни валяюсь, матом не ору, и под себя не блюю.
зато мы в 3 года Пушкина практически наизусть читать пытаемся, и главное, получается... т.ч. плохим примером для детей ты мну на испуг не возьмешь :spy:

они веть тоже за бутылку возьмуться!!! :spy:

после совершеннолетия пусть беруцо за что хочут. и если он в 18 захочет закурить, я сам куплю ему пачку.

А ведь столько прекрасного в мире и без алкоголя!!!
можно пить морковный сок (томатный не люблю) играть в бадминтон, и просто наслождаться чистым не замутнённым сознанием!!!
присоединяйся к нам!!! и тебе откроется высщая мудрасть бытия!!!

а с алкоглем этава делать, по-твоему, нельзя? :spy:
не знаю как у других, но у меня вполне получается совмещать... :-/
  • 0

#1127
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мы тоже Пушкина 3-х метровые стихи в 3 года цитировали, народ писался от восторга :smoke:
Образование это вообще хорошо, а тем более многостороннее. Когда и ум, и душа, и тело развиты. А душа в особенности.
Кстати алкоголь влияет и на ум, и на тело, и на душу. И как бы ты не был воспитан и образован, но приняв на грудь, рискуешь стать своей полной противоположностью.
  • 0

#1128
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Повеситься или застрелиться? Афигеть как плющит. Не Надо Было Бросать (( Дрянь.

Сообщение отредактировал Kaligula: 10.04.2009, 14:41:18

  • 0

#1129
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Повеситься или застрелиться? Афигеть как плющит. Не Надо Было Бросать (( Дрянь.

Все таки бросил? Молодца! :smoke: Смотри с горя опять не запей :spy:
  • 0

#1130
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

И как бы ты не был воспитан и образован, но приняв на грудь, рискуешь стать своей полной противоположностью.

но ведь риск - дело благородное, не так ли? :smoke:
  • 0

#1131
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

И как бы ты не был воспитан и образован, но приняв на грудь, рискуешь стать своей полной противоположностью.

но ведь риск - дело благородное, не так ли? :spy:

Закон тяготения говорит нам о том, что если прыгнуть вниз башкой с 9 этажа, то есть вероятность очнуться в разобранном виде, или вообще не очнуться. Так вот употреблене алкоголя по всем раумным меркам тоже ни к чему хорошему не приводит.
Навряд ли вы рискнете проверять закон тяготения прыганьем. Если да, то ... :smoke:
  • 0

#1132
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Навряд ли вы рискнете проверять закон тяготения прыганьем. Если да, то ... :smoke:

навряд ли имеет смысл проверять то, то и так несомненно.
жизнь сама по себе, как ее не распоряжайся в итоге приводит к одному, рано или поздно. разумное употребление алкоголя на "рано или позно" по БОЛЬШОМУ СЧЕТУ никак не влияет... в отличии от опытов с телами и земным тяготением.. а посему сравнение не совсем корректное :spy:
  • 0

#1133
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


И как бы ты не был воспитан и образован, но приняв на грудь, рискуешь стать своей полной противоположностью.

но ведь риск - дело благородное, не так ли? :spy:

Закон тяготения говорит нам о том, что если прыгнуть вниз башкой с 9 этажа, то есть вероятность очнуться в разобранном виде, или вообще не очнуться. Так вот употреблене алкоголя по всем раумным меркам тоже ни к чему хорошему не приводит.
Навряд ли вы рискнете проверять закон тяготения прыганьем. Если да, то ... :smoke:

это вы от великой трезвости такую чушь несете? можно в ответ привести кучу контрпримеров несоизмеримости, но вот толку то? sapienti sat.
насчет потребления алкоголя в разумных пределах - читайте отчеты о соответствующих исследованиях.
  • 0

#1134
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Навряд ли вы рискнете проверять закон тяготения прыганьем. Если да, то ... :smoke:

навряд ли имеет смысл проверять то, то и так несомненно.
жизнь сама по себе, как ее не распоряжайся в итоге приводит к одному, рано или поздно. разумное употребление алкоголя на "рано или позно" по БОЛЬШОМУ СЧЕТУ никак не влияет... в отличии от опытов с телами и земным тяготением.. а посему сравнение не совсем корректное :spy:

все верно. Две вещи в этой жизни предопределены - рождение и смерть. Все то, что посередине является вашим выбором. И так как мы точо не знаем когда умрем, то и не можем утверждать точно, что алкоголь приблизит или отдалить наш конец. Но для меня лично это не означает, что я буду пить, потому что все равно умру. Жизнь - это ценный подарок, которым наслаждать лучше всего в трезвом состоянии.
Пусть пример мой показался вам некорректным, но для меня лично это именно так.
Удачного вам послеобеда! :spy:
  • 0

#1135
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений



И как бы ты не был воспитан и образован, но приняв на грудь, рискуешь стать своей полной противоположностью.

но ведь риск - дело благородное, не так ли? :spy:

Закон тяготения говорит нам о том, что если прыгнуть вниз башкой с 9 этажа, то есть вероятность очнуться в разобранном виде, или вообще не очнуться. Так вот употреблене алкоголя по всем раумным меркам тоже ни к чему хорошему не приводит.
Навряд ли вы рискнете проверять закон тяготения прыганьем. Если да, то ... :spy:

это вы от великой трезвости такую чушь несете? можно в ответ привести кучу контрпримеров несоизмеримости, но вот толку то? sapienti sat.
насчет потребления алкоголя в разумных пределах - читайте отчеты о соответствующих исследованиях.

Для кого чушь, а для кого жизненное кредо. Приводите примеры, спорьте, доказывайте, на то это и форум. Только не забывайте при этом уважать чужое мнение.
Хорошего вам пятничного настроения! :smoke:
  • 0

#1136
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Все то, что посередине является вашим выбором. И так как мы точо не знаем когда умрем, то и не можем утверждать точно, что алкоголь приблизит или отдалить наш конец.

тезисы верные. главное в них - я выделил. как итог отдельной составляющей от общей темы дискуссии. ну, и для воинствующих проповедников специально.. :smoke:

Но для меня лично это не означает, что я буду пить, потому что все равно умру.

я пью не поэтому.
почему - писал уже где-то выше. я хочу, и главное могу получать от жизни удовольствие. и собственно беру от нее все, что может мне доставить это удовольствие. алкоголь в том числе. и хочу отдельно отметить, что своим выбором я не наношу никакого ощущаемого вреда окружающему меня обществу :spy:

Жизнь - это ценный подарок, которым наслаждать лучше всего в трезвом состоянии.

нууу.. это мог бы в такой безапилляционной форме заявить я, так как мне хорошо знакомы оба этих состояния. Но откуда Вы можете знать, и тем более утверждать, что ТРЕЗВОТЬ ума ВСЕГДА ЛУЧШЕ нетрезвости. крайности (опьянение в соплю.. нестояние на ногах.. невороченье языком не адекватность реакции) не рассматриваем. :spy: дебилов полно и среди абсолютно и перманетно трезвых людей, так что здесь алкоголь не определяющий показатель.
  • 0

#1137
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений




И как бы ты не был воспитан и образован, но приняв на грудь, рискуешь стать своей полной противоположностью.

но ведь риск - дело благородное, не так ли? :spy:

Закон тяготения говорит нам о том, что если прыгнуть вниз башкой с 9 этажа, то есть вероятность очнуться в разобранном виде, или вообще не очнуться. Так вот употреблене алкоголя по всем раумным меркам тоже ни к чему хорошему не приводит.
Навряд ли вы рискнете проверять закон тяготения прыганьем. Если да, то ... :spy:

это вы от великой трезвости такую чушь несете? можно в ответ привести кучу контрпримеров несоизмеримости, но вот толку то? sapienti sat.
насчет потребления алкоголя в разумных пределах - читайте отчеты о соответствующих исследованиях.

Для кого чушь, а для кого жизненное кредо. Приводите примеры, спорьте, доказывайте, на то это и форум. Только не забывайте при этом уважать чужое мнение.
Хорошего вам пятничного настроения! :smoke:

вам еще нужно что-то доказывать? :spy:
хорошо. как вы сами сказали, прыжок с 9 этажа - верная немедленная смерть. как известно (или это надо доказывать) употребление алкоголя не ведет к немедленной и верной смерти. а потому ваш "пример" попросту абсурден. что еще?
  • 0

#1138
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Война надуманная, и по большей части такими как вы. Не пойму, чего вы так всполошились, аж на 57 страниц, видать все таки чувствуете нутром, что пить - это плохо, а признаться в этом открыто стесняетесь, потому как первые пули выпущены, войска на передовой, да тут еще и союзники подтянулись.
У нас с вами разные понятия об удовольствиях наверняка. Кто то любит помидоры с балкона кидать на прохожих, и от этого получает удовольствие, кто то пьет, кто то не пьет. Думаю если вреда от этого никому не будет, то пущай себе тешаться. А вот кстати, откуда вы знаете, что не приносите вреда обществу выпивая? Вы у общества это спросили? А я кстати тут, один из представителей этого самого общества )))))) и твердо могу сказать: вред есть! )))
Что такое быть нетрезвым я знаю, не на небесах родилась, были и школьно-студенческие попойки, и просто гулянки. Как раз таки знание этого состояние и помогло мне полностью отказаться от него.
  • 0

#1139
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А вот кстати, откуда вы знаете, что не приносите вреда обществу выпивая? Вы у общества это спросили? А я кстати тут, один из представителей этого самого общества )))))) и твердо могу сказать: вред есть! )))

вот лично я лично Вам когда и какой ОЩУТИМЫЙ вред нанес тем, что выпил после работы водки у себя на кухне? :smoke:

Сообщение отредактировал Imhotep: 10.04.2009, 16:09:43

  • 0

#1140
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А вот кстати, откуда вы знаете, что не приносите вреда обществу выпивая? Вы у общества это спросили? А я кстати тут, один из представителей этого самого общества )))))) и твердо могу сказать: вред есть! )))

вот лично я лично Вам когда и какой ОЩУТИМЫЙ вред нанес тем, что выпил после работы водки у себя на кухне? :spy:

Явно вы одним выпиванием в одиночестве не ограничиваетесь в своей жизни, да и больше это смахивает больше на алкоголизм в продвинутой стадии, когда один, да у себя на кухне.
И связь тут может быть неявной, я не знаю кем вы работаете, а вдруг хирургом в больнице, и завтра будете с бодуна мне аппендикс вырезать. Ойоо :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.