Перейти к содержимому

Фотография

Общество Трезвости ВВГоспода, а давайте бросать пить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#781
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
прикольнА) давай еще картинок)))
  • 0

#782
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
нефик им картинок..
трезвенники должны соответствовать своему угрюмому статусу
  • 0

#783
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Жмот!)
  • 0

#784
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Из комментов пользователей ЦТ.

Были у нас соседи по площадке. Муж пару раз в неделю напивался до чертиков и потом по ночам жену воспитывал. Крики жены, плач двоих детей, "концерт" ещё тот...
Однажды ночью попробовал соседа утихомирить, но разговаривать с пьяным толку не было. Поэтому просто позвонил и вызвал наряд. Помогло, соседа забрали и продержали в обезьяннике всю ночь. Потом стоило ему опять начать разборки с женой, как я сразу интересовался, не вызвать ли ему на помощь "крышу" по 02? Желания общаться с ППС у него больше не возникало.

P.S. Вариант просто настучать соседу в бубен не рассматривался, т.к. когда он не пил, был абсолютно нормальным мужиком. Да и себе потом дороже кому-нибудь настучать и сидеть, ждать, когда на тебя заяву накатают.


  • 0

#785
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...

Смысл этого словосочетания доступным языком обьяснить?

Лучше не объяснить, а самому понять :)
100% активно работающего мозга не бывает, разве что у трезвенников схвативших белочку :D
И даже в разные периоды активности - совершенно не факт, что в течении продолжительного времени все зоны мозга будут задействованы на какой-то период :D
Вы рисовать умеете? Писать музыку? Решать дифуры? Проектировать здания?
Разные роды занятий активизируют разный набор зон мозга, и совсем не факт, что набор ваших занятий активизирует ВСЕ зоны мозга.

Хорошо, уговорил, попросвящаю тебя.
Пример первый:Вася работает с 8 до 16:00, Петя работает с 16:00 до 24:00, Миша работает с 24:00 до 08:00. Вася с Петей и Мишей неработают? чего там было про древесное млекопитающее? :smoke:
Второе: Никто не заявлял, что 100% работает ОДНОМОМЕНТНО над одной мыслью. Это ты так ПОНЯЛ своим деформированным мозгом. Перечитай тот пост на 3 странице, там всего 3 строки вроде как... Хотя если 3 слова не осилил... Ну что ж...
Третье: Ты хочешь сказать, что если Петя проспал ряды Фурье, а Миша проспал функцию нормального распределения, то у них часть мозга ответственная за память и за способности к анализу совсем различаются? Это если я запускаю на компе документы ворда до тех пор пока память не забью, а мой сосед пытается запустить ФарКрай со всеми настройками, так значит у меня на компе одна часть ОЗУ работает с 000000F:011100AF, а него совершенно другая с1000000F:111100AAF??? Удивил... Реально удивил :laugh: другое дело что вы говорите не о нормальных людях, а о клинических больных, у которых часть мозга действительно может не работать...
Четвертое: Некий логин заявлял следующее

...
Мозг работает на 100% только в физиологическом смысле - нейроны как и остальные клетки поглощают питательные элементы и выделяют продукты распада.
...
А вот 100% функциональная активность невозможна. Ни у кого.
...

А сейчас заявляет абсолютно противоположное... Оказывается возможна, но "не одномоментна"...Подобное шатание обычно заметно в походе пьяных людей... Из одной стороны в другую...
Так что учить кое кого еще надо.

Это во первых, во вторых, клетки мозга отвечающие за память как должны работать? Насколько я ЗНАЮ, как только в них пришла "информация", то они уже работают, хотя и не производят "всплесков" на томогрофах.

Хе-хе, вы бы почитали что-ли по нейрофизиологии что, перед тем как откровенный бред нести под маркой "насколько я знаю". То есть нейроны усваивают информацию, но при этом не проявляют никакой метаболической активности? Божьим промыслом что-ли эта информация усваивается? :)

Первое. "насколько я знаю" это все таки "знаю". Это не какое-то бездумное перепостивание из нета с картинками :lol: По крайней мере это точно моя мысль, а не небдуманная неким логином неизвестно чья...
Второе: Однажды изменившись, "усвоив информацию", нейроны не меняются. Они находяться в активном состоянии только если записанная в них информация в данный момент востребована. Т.е. если человек 50 лет прожил на свете и обладает хорошей памятью, то в течении 10 минут в томографе ни один нейрон, записавший часть этих воспоминаний не измениться, не активизируется и не высветиться, если человек не будет активно "вспоминать" что либо. Только могут умереть. Томограф же отслеживает только ИЗМЕНЕНИЕ на магнитное поле, то бишь активные нейроны в которых в данный момент меняется электрический потенциал. Если изменений нет, томограф ничего не регистрирует.
Учить кое кого надо долго...

Насчет "у всех умирают". Да, у всех, но этот процесс у непьющих людей набирает какие-либо заметные последствия в пожилом возрасте...

:) Есть статданные? Только не надо мне болтунов вроде вашего Жданова приводить. Серьезный медицинский журнал пожалуйста. И абсент тоже приводить в пример не надо, абсента у нас уже давно настоящего нет.

Посмотрите фильм по ссылке на 23 странице, там МЕДИКИ УЧЕНЫЕ ПОДРОБНО ОПИСЫВАЮТ И НАГЛЯДНО ПОКАЗЫВАЮТ, как происходит отмирание клеток и какие деформированные даже в физическом (!) плане мозги у алкоголиков, они имеют КРИВУЮ НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНУЮ ФОРМУ.
Кое кто еще вообще способен учиться?

Ой, дурак ...
Да я со своим пьющим мозгом соображаю на порядок лучше, чем ты со своим трезвым ;)

Мммм... А может хватит уже соображать, и пора начать думать? Разные, знаешь ли, значения. То что кое кто соображать "на троих" умеет, уже понятно.

Еще раз всем предлагаю ознакомиться с материалами по ссылкам на 1, 2, 3, 23, 26 и еще какой-то там странице ;) Люди, прежде чем "соображать", надо же сначала узнать и подумать, в конце концов...

Сообщение отредактировал teatral5200: 03.04.2009, 21:57:59

  • 0

#786
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А что подразумеваешь под "радикальными трезвенниками?". Ты понимаешь смысл термина - радикально? пошукай в гугле

Вы как раз на грани к радикальным трезвенникам. Насчет смысла понятия "радикальные трезвенники" - отправляю Вас в Гугл.
...

2All
Это что, он мне мои же слова говорит? Это как у некоего логина "соображать" такое? :smoke: Я не понял? Или это от отсутствия сообственных "мыслев"?
И как можно сказать, что я "радикальный трезвенник", если таковой термин по правилам русского языка просто не существует? Это такая аргументация? Мода новая што ле???

У моей бывшей коллеги было плохое зрение, но она всегда ходила без очков. А очки одевала только на рабочем месте или дома. Я спросил: "Почему?". Она ответила:" Понимаешь, когда оденешь очки или линзы, то сразу видно харчки, окурки, грязь, всякие надписи на стенах, людей хмурых, алкашню всякую.... А без очков и солнце светит, и небо синее, а остальное без лишних подробностей"...

Тут могу Вашей подруге посоветовать приобрести "розовые" очки...и будет ей счастье.

Это напиться што ле? Типа выпил и "жить стало лучше, жить стало красивее"??? Так в этом и вопрос, что водка ничего не меняет в жизни, она просто меняет восприятние мира!

Господа воинствующие пьющие, это не относиться к логинам выставляющим на аватере "Ядебил" :laugh:, к Имке тоже не относиться - он меЦТный шут...
Итак, господа воинственные пьющие, вы хоть материалы то предоставленные смотрели? Ну хотя бы один из вас? Разве это нормально, когда вы ведете речь о том, чего не знаете и не видели???
Для некоторых повторю: "сам дурак" - это не аргумент.
Почему вы на личности и оскорбления переходите? Давайте пообсуждаем! Имка, к тебе это не относиться, ты и такой нам всем нравишься :lol: Забацай че-нить! :)
  • 0

#787
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Господа, а почему мы вообще воюем? :) Хотите пить, пейте, но не надо оскорблять трезвенников. С чего вы решили, что вам позволительно хамить другим только потому, что они не пьют? С чего в вас столько агрессии? Ответьте пожалуйста.
Хотите не пить, смотрите материалы, беседуйте с другими трезвенниками :) И вообще, почему у нас в менталитете подобное негативное отношение к трезвенникам? Разве они другие? Вот тут обвиняют трезвенников в скучности, приписывают угрюмый статус. С чего вы это взяли? :smoke: Вы что, реально думаете, что водка делает человека лучше? а трезвость хуже? :laugh:
Ну вот обьясните мне эти 2 момента :D

Пить алкоголь это противочеловечно! :lol:
  • 0

#788
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

не надо оскорблять трезвенников.

это относится и к вам в отношении противодействующей категории. но вы, естественно, этого не замечаете.

С чего вы решили, что вам позволительно хамить другим только потому, что они не пьют? С чего в вас столько агрессии? Ответьте пожалуйста.

что позволено юпитеру, то не позволено быку.
вам хамят не потому что вы не пьете, а потому что вы дурак. и как бы усердно вы не юзали гугл отвечая на элементарные вопросы в течении суток или более, этого факта все равно не скрыть. уж, извините.

Пить алкоголь это противочеловечно! :smoke:

проповедовать чушь в широкие массы античеловечно не менее.
  • 0

#789
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

не надо оскорблять трезвенников.

это относится и к вам в отношении противодействующей категории. но вы, естественно, этого не замечаете.

Хорошо, давай, Имхотеп, поговорим по серьезному... Стеб начался на 3 странице форума, где, покажи мне пост, вообще оскорбляли пьющих на этих 3-х страницах? Где, покажи мне пост, оскорбляли после этой 3-ей страницы?
Укажи пост.

С чего вы решили, что вам позволительно хамить другим только потому, что они не пьют? С чего в вас столько агрессии? Ответьте пожалуйста.

что позволено юпитеру, то не позволено быку.
вам хамят не потому что вы не пьете, а потому что вы дурак. и как бы усердно вы не юзали гугл отвечая на элементарные вопросы в течении суток или более, этого факта все равно не скрыть. уж, извините.

Уже говорил, что фразы вроде "сам дурак" не аргумент. Если я отвечаю не во время работы, а после рабочего дня, потому как на работе РАБОТАЮ, то это уже принижает мои знания? :smoke: Как уже было показано на примере очень умного "кое кого", не я, а противники мои юзают инет, и делают это достаточно бестолково... Хотя личное отношение ко мне любимому... Это же просто Фан-клуб! :laugh:

Пить алкоголь это противочеловечно! :lol:

проповедовать чушь в широкие массы античеловечно не менее.

Т.е. трезвеничество это чушь? Имхотеп, может все таки для начала ознакомиться с материалами по ссылкам на 1, 2, 3, 23 *этот особенно, тут доказательства от врачей, наглядные* и 26 страницах этой темы?
Безапелляционно и безаргументированно делать заявление даже трезвенникам не защитывается как плюс... :)

Извини, канешна, но ты опять в роли сам знаешь кого, очень даже неплохо выдал по моей просьбе :D

Итак, воинствующие пьющие, так с чего пошла ваша агрессия, укажите пост, который вас покоробил? Есессно, это должно быть что-то до того, как вы начали свою "священную вайну!" :)

Сообщение отредактировал teatral5200: 03.04.2009, 23:53:41

  • 0

#790
ctzen

ctzen
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
вот читал, читал вас...
и вдруг сильно захотелось выпить

Сообщение отредактировал ctzen: 04.04.2009, 04:25:50

  • 0

#791
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Позволю себе нарушить обещание, дабы поставить на место этого самонадеянного типа.

И как можно сказать, что я "радикальный трезвенник", если таковой термин по правилам русского языка просто не существует?

Театрал, Вы явно не глупый человек...но Ваша гордыня застилает Вам глаза.

Да-да, "посылка в Гугл" - это же единственно Ваше изобретение, и как только никто раньше до этого не догадывался...
Тем не менее, "пошукайте в Гугле". Найдете данный термин.

Сообщение отредактировал Sionnach: 04.04.2009, 07:16:33

  • 0

#792
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Это напиться што ле? Типа выпил и "жить стало лучше, жить стало красивее"???

Ваша преданность "трезвой" идее, граничащая с фанатичностью, просто поражает.

Сообщение отредактировал Sionnach: 04.04.2009, 07:17:34

  • 0

#793
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хорошо, уговорил, попросвящаю тебя.
Пример первый:Вася работает с 8 до 16:00, Петя работает с 16:00 до 24:00, Миша работает с 24:00 до 08:00. Вася с Петей и Мишей неработают? чего там было про древесное млекопитающее? :)
....

Ну это бессвязный поток сознания не имеющий никакого отношения к вопросу.
Если у вас действительно работающий мозг, хоть и не на 100%, но хотя бы как у обыкновенных людей - перечитайте то, на что вы отвечали. Но надежды на понимание на самом деле нет, конечно.

...
Мозг работает на 100% только в физиологическом смысле - нейроны как и остальные клетки поглощают питательные элементы и выделяют продукты распада.
...
А вот 100% функциональная активность невозможна. Ни у кого.
...

А сейчас заявляет абсолютно противоположное... Оказывается возможна, но "не одномоментна"...Подобное шатание обычно заметно в походе пьяных людей... Из одной стороны в другую...
Так что учить кое кого еще надо.

Где вы противоположное увидели? :)
Вы действительно не различаете метаболическую и функциональную активность?
100% активность мозга невозможна, даже в разные моменты, потому что ни один человек не может одинаково успешно сочинять музыку, решать дифуры, вырезать по дереву и проектировать здания.
А. Ну да. Вы в этом отношении судя по всему представляете уникальную в истории человечества фигуру ... :D

Второе: Однажды изменившись, "усвоив информацию", нейроны не меняются.

Вы предложите свою оригинальную теорию нейрофизиологам, они будут в шоке от глубины ваших познаний :D

Томограф же отслеживает только ИЗМЕНЕНИЕ на магнитное поле, то бишь активные нейроны в которых в данный момент меняется электрический потенциал. Если изменений нет, томограф ничего не регистрирует.
Учить кое кого надо долго...

Томограф, если что, может отследить даже метаболическую активность, то есть например поглощение нейроном кислорода. Или они у вас не только не меняются, но еще и кислород не потребляют?
Это так - к вопросу кого надо долго учить :D

Посмотрите фильм по ссылке на 23 странице, там МЕДИКИ УЧЕНЫЕ ПОДРОБНО ОПИСЫВАЮТ И НАГЛЯДНО ПОКАЗЫВАЮТ, как происходит отмирание клеток и какие деформированные даже в физическом (!) плане мозги у алкоголиков, они имеют КРИВУЮ НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНУЮ ФОРМУ.
Кое кто еще вообще способен учиться?

:) Я просил серьезный медицинский журнал, а не ждановщину ...
  • 0

#794
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Да, кстати, отвлекаясь от нейрофизиологии, переходя к физике: принцип работы томографа заключается совсем не в регистрации естественных изменений магнитного потенциала, если что - методов томографии вагон и маленькая тележка, и далеко не все вообще имеют отношение к магнитному полю :)
Вы же попытались неграмотно рассказать о ЯМР томографии, так вот в ЯМР томограф не просто регистрирует магнитные поля, он еще и сам индуцирует возбуждение ядер.

Сообщение отредактировал Vadziku: 04.04.2009, 12:09:28

  • 0

#795
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если я отвечаю не во время работы, а после рабочего дня, потому как на работе РАБОТАЮ, то это уже принижает мои знания? :)

Каковая работа не помешала в течении этого срока написать около 50 сообщений в темах вроде "Бодибилдинг" "Ищу мужа" и пр. :)
  • 0

#796
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Господа, а почему мы вообще воюем?...С чего в вас столько агрессии? Ответьте пожалуйста.

Отвечаю. Это реакция организма на вчерашнее радостное алкогольное возбуждение. Надеюсь, понятно?

Вот тут обвиняют трезвенников в скучности, приписывают угрюмый статус. С чего вы это взяли?

А с чего вы взяли, что наставив смайликов в своих постах, вы перестали быть скучным и угрюмым? Ась?
  • 0

#797
stupid_blond-better_life

stupid_blond-better_life
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
пошла напивацо!
вычеркивайте меня с трезвеникафф :)
  • 0

#798
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
А я вот подумываю записаццо... чото устал пить не лезет савсем
тока ленива сцылы читать сматреть...

#799
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
ладно уж) раз не кто не хочет показывать еще фото) залил я еще чуток фоток к себе в альбом).

http://vse.kz/index....l...&album=9911
  • 0

#800
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Пенчик, мы с тобой одинаково мыслим :spy:
я вот тож зашла..
принимайте :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.