Перейти к содержимому

Фотография

Общество Трезвости ВВГоспода, а давайте бросать пить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#361
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Продолжительность жизни мужчины в Казахстане - 60 лет, а в России -58
Основная причина ранней смерности - не"умеренное" потребление :D

а в африке кажеца 39 или 40... :( в некоторых странах...


недалеко до африки осталось.
тока у них от искуственного голода мрут, а у нас от вотки
  • 0

#362
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

тока у них от искуственного голода мрут, а у нас от вотки

вы хоть в одном заключении о смерти видели надпись "умер от водки" в графе "причина смерти"...ась? :(
уверен, что нет.
  • 0

#363
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вот тут не соглашусь.
Эстетика пития должна быть... хотя бы в начале :(. Понятное дело, что после 7 рюмки текилы никому нет дела до лайма и соли. Но старт надо выдержать!
Так же и вино - надо крутнуть бокал, вдохнуть аромат, сделать маленький глоточек и пропустить капельку драгоценного напитка по нёбу... а потом тупо жрать водку :D.
Мы же не олкошы какие-нибудь, а здравомыслящие (мозг включен на 100%) трезвенники.

ну праильно: например - пиво - самая эстетика в первом (именно в первом) глотке.... а потом оно уже идет само собой.

крепкие напитки - для меня "эстетика" - их пить под хорошую (желательно мясную) закуску...
и не до состояния "риз" - а так, чтобы весело было... и желательно на природе- шашлычки, все дела...

кста - может устроим поход трезвенников на шашлыки куданить на природу?...
  • 0

#364
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

мааленькие зеленые человечки

Как тут ни вспомнить:

Потом пришел зелененький. Разведчик.
Он неуверенно попрыгал по стенке, состроил ученическую, немного стеснительную гримаску, а когда Иван зашипел на него - тут же вежливо исчез. Но потом появился снова - возможно, не он, а другой - и привел двух зелененьких. Зелененькие кривлялись уже более настойчиво, а один до того обнаглел, что спрыгнул Ивану прямо на рукав. Иван захотел сбить его щелчком, но палец пронесся сквозь зелененького, а тот от удовольствия захрюкал. Потом пришли синенькие и серенькие.
Иногда зелененькие кувыркались, синенькие кривлялись, а серенькие пукали и хрюкали. Иногда жe синенькие кувыркались, пукали зелененькие, а серенькие хрюкали и кривлялись. Опять-таки иногда зелененькие хрюкали, синенькие пукали, а серенькие кривлялись и кувыркались. Частенько пукали, хрюкали и кувыркались серенькие, а зелененькие и синенькие кривлялись. Потом начинали пукать и кувыркаться зелененькие, синенькие хрюкали, а серенькие кривлялись. Иногда синенькие пукали, хрюкали и кривлялись, а зелененькие с серенькими кувыркались. А то, бывало, зелененькие пукали, кривлялись и кувыркались, синенькие кривлялись, кувыркались и хрюкали, серенькие пукали, хрюкали, кривлялись и кувыркались. Наконец, синенькие, серенькие и зелененькие хрюкали, кривлялись, кувыркались и пукали все вместе, и чем больше носился за ними с мухобойкой осатаневший Иван, тем головокружительнее становились их курбеты, умопомрачительнее рожи, наглее хрюканье и оглушительнее пуканье. Так проходила вечность. Иван сдался, обвык. Хотя каждый жест синеньких, зелененьких, сереньких причинял душе тягучую, томительную боль, он выделял в их полчищах одного, неотрывно следил за его манипуляциями, покуда остальные не сливались в общее бурое пятно, а наблюдаемый серенький, синенький или зелененький не наливался изнутри прозрачностью, так что сквозь него начинали просвечивать стены, и не истаивал вконец. Ряды врагов редели.


  • 0

#365
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Мы же не олкошы какие-нибудь, а здравомыслящие (мозг включен на 100%) трезвенники.

я олкаш навеное.... у меня этаво.... сигма-ритму нету.... не нащупал...
  • 0

#366
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

я олкаш навеное.... у меня этаво.... сигма-ритму нету.... не нащупал...

аналогично..
  • 0

#367
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вот ты (ничего, что на ты?)

Это норма сетевого общения, кто на Вы - не из сетевого мира, готовится к войне или просто играет в "светское" общество (хы-хы, грешен по последнему пункту).

, NLO, так красиво говоришь. Рассказал со вкусом про напитки разного рода. Умеренное питье и все в таком духе... Вроде и спорить не с чем....
Я и не буду спорить. Если бы все умеренно потребляли, так и проблемы не было бы.

Так её и нет, естественный отбор (как и с наркотиками, и получением знаний, и много ещё с чем).

Ты посмотри вокруг. Дети начинают бухать в 13-14 лет. И эти дети не из "трудных" семей, а из "нормальных". Про "трудных" ваащще молчу.
Лет через десять это, звездец, как аукнется.

Баян. В 70-е-80-е бухали много больше и несравненно худшего качества, что-то по следующему поколению это не заметно, люди, как люди. Я тоже попробовал портвейн лет в 14 - что тогда не понравился, что сейчас. Рост потребления алкоголя проистекает не из-за наследственных причин, а из-за социальных, вот их и надо лечить, а всякими "сухими законами" и "обществами трезвости" этот рост не вылечить, проверено временем.

Вот и выходит, что ради удовлетворения "права на потребление" 5% малопьющих, будем превращать в животных остальные 95%.

Вот и образчик такой пропаганды. :( Знания - страшная штука, запретим физику нафик, чтобы детишки ядрёную бомбу в подвале случайно не собрали ? :D

Ты чЁ так вцепился за свое "право" на кружку хорошего пива? Сдохнешь, что-ли без этой кружки?
Если не можешь жизнь свою представить без этого пива, так это будет называться психологической зависимостью. А это первая стадия алкоголизма.

"Юпитер, ты сердишься..." Что-то не помню, чтобы за "право" вцеплялся, но да ладно, отвечу - я не сильно огорчусь, но хорошего пива мне всё-таки будет не хватать, маленького такого штришка в этом лучшем из миров. И ради людей, неспособных сдерживать себя, мне как-то от этого штришка отказываться жалко, кто они такие, чтобы я гнулся под них ?
  • 0

#368
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

люди итак рано или позно все умрут.. потомушто мааленькие зеленые человечки с которыми мы пианные апщаемся сказали мне третьево дня следующее

ээээ!!
эта...
это не наши чилавечики - это наркоманские....
  • 0

#369
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Отсюда:

Испытуемые, потреблявшие ежедневно не более 20 г алкоголя, имели относительный показатель смертности от всех заболеваний на 36% ниже, чем полные трезвенники. Для смертности от сердечно-сосудистых заболеваний снижение показателя смертности составило 34%.
Анализировалось также влияние потребления различных напитков. Потребление 50 мл вина в день снижает у испытуемых на 40% смертность от всех заболеваний и на 48% от сердечно-сосудистых (по сравнению с непьющими).
Вино больше, чем другие виды алкоголя, продлевает жизнь. У пьющих вино есть еще одно преимущество по сравнению с любителями других алкогольных напитков - их продолжительность жизни была на 3,8 года больше, чем у непьющих, тогда как у потреблявших другие напитки (на том же уровне - менее 20 г спирта в день) увеличение составило лишь 1,6 года.

Вот еще
Короче, я как № 001 в списке трезвенников призываю всячески бороться с этим злом, которое продлевает жизнь и снижает риск заболевания разными болезнями. Нам это ни к чему! Мы не ищем легких путей!
Или иными словами - всем бухать! Уничтожим запасы этой гадости, чтоб никому не досталось!

ну во первых, кто из вас, когда пьет, принмает менее 20 г спирта за "посиделки"? Ну вот скажите? это либо 50 гр водки, либо 100-200 мл вина, или 250-500 мл пива... Ну вот скажите мне, дорогие, кто за "посиделочный" вечер столько выпивает? :(
во вторых это что за ссылки такие?
Первая ведет на новостной сайт, какие "брехуны" журналюги не мне вам рассказывать. Во вторых, обычно в таких новостях указывают ссылку на источник, тут это отсутствует. В третьих давайте задумаемся над тем, кто был в исследовании:

Проведенное голландскими медиками исследование является самым обширным и продолжительным из всех, которые предпринимались по этому поводу до сих пор. В поле зрения медиков попали 1373 человека, родившихся между 1900 и 1920 гг. На протяжении 40 лет, в течение которых проводилось исследование, они подвергались опросам и обследованиям семь раз. Все испытуемые проживали в одном городе Зютфен, в восточной части Голландии.

если брать средний возраст живших в 70 лет, то получается что исследования закончились в период с 1960 по 1990 максимум. Потому как дальше эти "подопытные" просто не дожили бы. Проводились исследования 40 лет. Это где то началось в период с 1920 по 1950... А ссылки на нормальный источник за 18 лет подобного масштабного исследования да еще по такой важной теме просто нет! Скорее всего это полный пес...шь и провокация... А вы прям как флагом движения им машете :D
Вторая ссыслка вообще сайт диет для похудения и лечения... Как вам нравиться фраза "Вот только некоторые упоминания в новостях диетологии, касающиеся полезных свойств алкоголя". Это познавательная страничка на легкомысленном сайте.
Я худею с вас ;) Алкоголь уже начал действовадь на моск! :-)
  • 0

#370
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Баян. В 70-е-80-е бухали много больше и несравненно худшего качества, что-то по следующему поколению это не заметно, люди, как люди.


Это официально и не намного больше, а так же.
Я 6 лет проработал в алкогольной компании. Так вот, доля "серого" алкоголя у нас составляла 70%.
Умножь-ка официальные данные на 3.
А вот по пиву, так там даже официально трехкратный рост потребления. И еще в догонку на 3 умножаем.
А потребители пива - это возраст от 13 лет.
И в отличие от того "портвейна", на который ты ссылаешься - оно нравится по вкусу практически всем.
Вот такой вот "баян"

"Юпитер, ты сердишься..." Что-то не помню, чтобы за "право" вцеплялся, но да ладно, отвечу - я не сильно огорчусь, но хорошего пива мне всё-таки будет не хватать, маленького такого штришка в этом лучшем из миров.

А большинство, хотя бы даже на этом форуме - так не скажут

Сообщение отредактировал -cortes-: 27.03.2009, 18:09:18

  • 0

#371
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Алкоголь уже начал действовадь на моск! :D

вы ошибаетесь, к сожалению, я еще на работе.. :(
  • 0

#372
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
мне!!! мне уже действует!!!
я алкаш в третьем поколении и чертоффски этим горжусь кстати..
я не буду шас тута баянить про то как мой дед умер в стописят лет и пр.. и про смертность в Мумбаях тоже не буду.. и пра девачек тринацати лет небуду..я просто вспомню свою бурную микроффскую молодость и скажу так- у нас в классе и на районе и ваще во всем городе мы (когда еще были щеглами лет по 10-12) бухали, курили (и не только сигареты с табаком) а некоторые даже шырялись (дам перевод- кололись наркотическими веществами, в основном ханкой (если надо дам и тут перевод)) и комуто хватило мозгов бросить последнее! (поопладируйте мне.. мне мозгов хватило) а вот пить алкоголь и курить сигареты (и нетолько) я до сиих пор не брошу и бросать несобираюсь! вот! вот такое я гамно)))
  • 0

#373
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Агент 004: Пока меня не было темка так разрослась, а где билеты получаем :( , и размер взноса огласите пжлста.
  • 0

#374
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Агент 004: Пока меня не было темка так разрослась, а где билеты получаем :( , и размер взноса огласите пжлста.


выписываем билеты на принудительное лечение. вам на какое число? :D
  • 0

#375
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Это официально и не намного больше, а так же.

Хм, а что-то в этой мысли есть, раньше такой сети кафешек не было и пьяных на улицах было заметно изрядно, особенно в праздники, а сейчас они попрятались.

А потребители пива - это возраст от 13 лет.

А вот за это надо сечь и больно, родителей, которые не видят чем занят ребёнок, продавцов, которые это продали, участкового (хотя ему сейчас и так хоть разорвись), прохожих, которые этих щеглов не шугают, опять же упираемся в социалку, а алкоголизм - это производная.

И в отличие от того "портвейна", на который ты ссылаешься - оно нравится по вкусу практически всем.

Полуправда - пиво очень специфический напиток, к классическому привыкать и привыкать (я вот как-то вкус в нём нашёл, когда кончилась эпоха тотального Жигулёвского, до того меня больше рыба к пиву интересовала :( ). А то, что стали делать всякие Кулеры И Тиньковы с фруктовыми вкусами - это вопрос денег, опять же возвращаемся к тому, что бизнесменам наплевать, что молодёжь на пиво присаживается, им бы лишнюю копейку зашибить, социальная проблема.

"Юпитер, ты сердишься..." Что-то не помню, чтобы за "право" вцеплялся, но да ладно, отвечу - я не сильно огорчусь, но хорошего пива мне всё-таки будет не хватать, маленького такого штришка в этом лучшем из миров.

А большинство, хотя бы даже на этом форуме - так не скажут

Это большинство пусть и скажет, я за него решать не осмелюсь.

Сухой осадок - "Систему надо менять" (с) сантехник.
  • 0

#376
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Агент 004: Пока меня не было темка так разрослась, а где билеты получаем :D , и размер взноса огласите пжлста.


выписываем билеты на принудительное лечение. вам на какое число? ;)

От чего лечимся-то? от трезвости аль наоборот? :(
  • 0

#377
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Агент 004: Пока меня не было темка так разрослась, а где билеты получаем ;) , и размер взноса огласите пжлста.

Картина Репина "Прозаседавшиеся" Маяковского. :(
Как-то не успели мы за разговорами текст, дизайн и шрифты обсудить, надо привлечь компетентных людей и обсудить на следующей неделе. А пока надо бежать, как последовательному трезвеннику - домой, вот только сока дочке куплю и поеду. А там щи из щавеля, недочитанная книжка... хорошо. :D
Всем приятного вечера, не увлекайтесь алкоголем, пусть он знает - кто в доме хозяин !
  • 0

#378
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
мляяя... вы и в жизни такие?! :( как можно так долго и нудно болтать ниочем? дайте мне мой 009 и я пойду.
  • 0

#379
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Сухой осадок - "Систему надо менять" (с) сантехник.


Так для того, вроде, автор и начал этот разговор.
Коряво немного, но нафига было тему во Флейм сливать?
  • 0

#380
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Категорически не приемлю позицию автора темы по причинам:

1. Он как новообращенный фанатик несет свет в массы, массам этот свет нужен? и свет ли это?

2. Алкоголь вред. Курение вред. Секс без презерватива смерть. Теперь что я дома не могу выпить пива и выкурить сигарету? И с женой ни ни? Записывайте в свое общество - монахов, они и так по таким правилам живут. И вообще жизнь это болезнь со смертельным исходом, теперь чо принимать таблетки от жизни?

3. Сегодня Демопитница и возможно, я с сотоварищи, под шашлычки уговорим несколько бутылок вотки и пива. Будем вести беседы, не слишком умные, потому как моск будет спать, смеяться (наверное как идиоты) и радоваться жизни :( не думая что кого то нужно срочно обратить в свою веру.

Мир вам пиплы :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.