Перейти к содержимому

Фотография

Общество Трезвости ВВГоспода, а давайте бросать пить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#321
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Господа, а давайте проведем своеобразный флеш-моб. На месяц хотя бы все бросим пить... А еще лучше на 2... Как вы на это смотрите? :smoke:

а с какой целью интересуетесь предлагаете? :rotate:
  • 0

#322
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

Господа, а давайте проведем своеобразный флеш-моб. На месяц хотя бы все бросим пить... А еще лучше на 2... Как вы на это смотрите?


я вот поддерживаю Банни в вопросе - почему вы думаете что мы употребляем спиртное? если я активно против вашей позиции, это не значит я сам пью спиртное?
я может быть трезвенник каког еще свет не видел? :rotate:
  • 0

#323
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

я (...) трезвенник...

убил! насмирть!
вынес моск па стенке... :rotate: :smoke: :)
  • 0

#324
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

убил! насмирть!вынес моск па стенке...

братская могила © с кучей мозгов на стенке
  • 0

#325
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Никогда не считал алкогольные напитки "вкусными". Все таки горечь спирта что хочешь перебьет. Попробуйте сами как-нибудь "расчувствовать" вкус... Хоть вино хоть коктейли.

Горечь ? Хм-ммм, горечь это приятно, кампари-оранж на этом и основан. Запах спирта и мне не нравится, поэтому не пью в чистом виде Бейлис (попробовав другие айриш-кримы забраковал Амаруллу по той же причине), вот Wild Africa - совсем другое дело, нет приторности, запах спирта по минимуму, плюс лёгкий аромат кофе и каких-то травок. Если вино пахнет спиртом, то оно элементарно креплёное, на помоечку, чем быстрее - тем лучше, сухие виноградные вина таким не страдают. В пиве, которое я люблю (немецкие и чешские светлые малоалкогольные сорта) тоже спирт распознать можно только по эффекту, там его немногим больше, чем в кумысе.

Насчет закомпанию... А разве компанию никак по другому нельзя поддержать? Или нужно обязательно "ты меня уважаешь?"? :lol: Ну и банальное: Все будут стреляться вы тоже за компанию? ведь травитесь же "за компанию"...

Что за утрированные представления, до "ты меня уважаешь" надо с литр скушать, есть весёлые безалкогольные компании, есть нуднейшие (помню в 86-м насмотрелся такой показухи), если взрослые здоровые люди примут по паре бокальчиков вина - от этого они не начнут себя вести, как стадо буйволов весной, а только слегка размякнут, расслабятся. Не раз приходилось бывать на днях рождения вечером, когда ночью предстояла работа, ну нельзя, так нельзя, никто из-за этого волком не смотрит. А у Вас всё крайности какие-то, если пьют - значит сразу вусмерть, хех, пора уже научиться различать оттенки, а не один чёрный и белый.

Насчет расширения сосудов... Тут можно поспорить... Обычно, что бы согреться, алкоголь используют наружно, растираясь :smoke:

Можно и наружно, но от конъяка оттенок странный будет. :rotate: Посмотрел бы я на Вас, когда протопали полдня под снегом, потом по колено вымокли в дожде и воде с травы, пришли на стоянку, разбили палатку уже трясясь крупной дрожью и стали бы в ней последовательно снимать бахилы, ботинки с высокой шнуровкой, накидку, пуховку, майку - чтобы растереться спиртом (а он , гад, при испарении ещё и холодит первое время). А тут ударную дозу в два колпачка (30 грамм), чаёк, через 10 минут порозовел, переоделся в сухое и всё. Вот, кстати, из крепких напитков люблю конъяк, хороший конъяк - это гениальное произведение и симфония вкуса, но для согрева и трёхзвёздочный идёт.

А вот когда вы сопьетесь я не знаю, да и не доктор. Но мне кажеться, что риск спиться у человека поющего намного выше, чем у человека ведущего трезвый образ жизни.

Давайте конкретнее - риск спиться велик и у того, и у другого, особенно если трезвенник просто не знал толком, что такое спиртное, а потом вдруг дорвался. Мне лет 30 назад приходилось работать со спиртом, рядом с ним сразу ясно становилось - у кого есть потенциал спиться, а кого и не возьмёт. Если человека рядом с халявным спиртом трясёт, он ни о чём другом думать не может - хана, сопьётся. А кто этот спирт получит, лениво поставит в сейф, месяц будет только по назначению использовать, потом из излишков сделает настоечку и на Новый Год употребит - того уже ничем не возьмёшь. Я так вообще часто излишки менял на микросхемы, изопропиловый спирт и прочие полезности, не нравится мне запах и вкус спирта.

Мораль простая - нет в этом вопросе однозначного деления на белое и чёрное, трезвенники, которые кидаются на очень умеренно пьющих подобны сектантам-проповедникам, которые привязываются на улице. Я их посылаю в зависимости от настроения, когда беззлобно, а когда и мозг им изрядно поклевав. :)
  • 0

#326
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
По просьбе NLO цитирую сабж по кумысу

Кстати, господа. А кто как празднует наурыз? :smoke: я имею ввиду, кумыс пьете? Ведь в кумысе есть алкоголь :rotate: маааааало-мало, но есть :)


  • 0

#327
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

По просьбе NLO цитирую сабж по кумысу

Спасибочки, оказывается ещё на первой страничке, но дискуссия в этом направлении не пошла. А я и кумыс люблю, только настоящий, на продажу как-то такой не выставляют, приходится идти в сезон в горы, там его у чабанов найти вероятность больше.
  • 0

#328
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

006 - Goldenflower

ТРЕБУЮ 009!!!! :rotate:
  • 0

#329
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

приходится идти в сезон в горы, там его у чабанов найти вероятность больше.

там же... АЛКОГОЛЬ!!! :rotate: :smoke: :)
"Ужас, как так можно, я вообще не понимаю!" ©
  • 0

#330
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Господа, а давайте проведем своеобразный флеш-моб. На месяц хотя бы все бросим пить... А еще лучше на 2... Как вы на это смотрите? :rotate:

ну себе я устраивал этот какеготам флешмоб: всю ночь бухал - не брало-подумал, что зря продукт переводить - бросил (абсолютно все спиртные напитки)-три года не пил-год назад опять начал...

негативных последствий не замечено пока... отказ от спиртного, как и возврат - прошел легко.
  • 0

#331
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
эх......, все бросают, а я вот чет тока начинаю)))
  • 0

#332
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Господа, а вы можете ответить на вопрос, зачем вы пьете?

За столом, as rule.

Господа, а давайте проведем своеобразный флеш-моб. На месяц хотя бы все бросим пить... А еще лучше на 2... Как вы на это смотрите? :rotate:

Филосовский вопрос - а что значит "пить"? Пить вообще или пить алкоголь? Если пить вообще - то через 2 месяца некому будет отписаться об эксперименте. А если про алкоголь - а мы что делаем, как не бросаем? Каждый день бросаем! Честна...
  • 0

#333
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

006 - Goldenflower

ТРЕБУЮ 009!!!! :smoke:

Да договоритесь уже с Розой-Мимозой, она добрая, авось не откажет. Мы тут проблемы глобалной трезвости решаем, а Вы всё с номерками бегаете. :rotate:
  • 0

#334
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
казахски понт :rotate:
  • 0

#335
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

негативных последствий не замечено пока... отказ от спиртного, как и возврат - прошел легко.

А я заметил, когда-то jcc пожелтел (а конъяк перед этим мы пили из одного стакана), ну я решил устроить профилактику, пил месяц или полтора на тяпницах только натуральные соки. Потом завязал - по карману бьёт, да и выпить за вечер три литра томатного сока - это ж какой удар по почкам ?
  • 0

#336
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

казахски понт :rotate:

А-а-а, понты - дело святое, особенно на югах. Могу зарезервировать 777, если найдёте добровольца на 006 и подождёте ещё немного, когда наберётся 776 трезвенников - тогда и активируем.
  • 0

#337
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мораль простая - нет в этом вопросе однозначного деления на белое и чёрное, трезвенники, которые кидаются на очень умеренно пьющих подобны сектантам-проповедникам, которые привязываются на улице. Я их посылаю в зависимости от настроения, когда беззлобно, а когда и мозг им изрядно поклевав. :(


Вот ты (ничего, что на ты?) , NLO, так красиво говоришь. Рассказал со вкусом про напитки разного рода. Умеренное питье и все в таком духе... Вроде и спорить не с чем....
Я и не буду спорить. Если бы все умеренно потребляли, так и проблемы не было бы.

А проблема в том, что большинство (не все, конечно) со временем начинают пить больше и больше. В конце концов рожают детей с врожденным алкоголизмом.
Ты посмотри вокруг. Дети начинают бухать в 13-14 лет. И эти дети не из "трудных" семей, а из "нормальных". Про "трудных" ваащще молчу.
Лет через десять это, звездец, как аукнется.
Вот и выходит, что ради удовлетворения "права на потребление" 5% малопьющих, будем превращать в животных остальные 95%.

Ты чЁ так вцепился за свое "право" на кружку хорошего пива? Сдохнешь, что-ли без этой кружки?
Если не можешь жизнь свою представить без этого пива, так это будет называться психологической зависимостью. А это первая стадия алкоголизма.
  • 0

#338
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

эх......, все бросают, а я вот чет тока начинаю)))

только в нашей стране мы бросаем пить тогда, когда в других странах только начинают... (с)
  • 0

#339
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
ничосе написали..
я ищо трезвый, ниасилил
  • 0

#340
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Отсюда:

Испытуемые, потреблявшие ежедневно не более 20 г алкоголя, имели относительный показатель смертности от всех заболеваний на 36% ниже, чем полные трезвенники. Для смертности от сердечно-сосудистых заболеваний снижение показателя смертности составило 34%.
Анализировалось также влияние потребления различных напитков. Потребление 50 мл вина в день снижает у испытуемых на 40% смертность от всех заболеваний и на 48% от сердечно-сосудистых (по сравнению с непьющими).
Вино больше, чем другие виды алкоголя, продлевает жизнь. У пьющих вино есть еще одно преимущество по сравнению с любителями других алкогольных напитков - их продолжительность жизни была на 3,8 года больше, чем у непьющих, тогда как у потреблявших другие напитки (на том же уровне - менее 20 г спирта в день) увеличение составило лишь 1,6 года.

Вот еще

Короче, я как № 001 в списке трезвенников призываю всячески бороться с этим злом, которое продлевает жизнь и снижает риск заболевания разными болезнями. Нам это ни к чему! Мы не ищем легких путей!



Или иными словами - всем бухать! Уничтожим запасы этой гадости, чтоб никому не досталось!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.