Перейти к содержимому

Фотография

Робинвышивальный

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#19864470
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Итак, стартовал Round Robin-3.
Начало: 1 марта.
Планируемая дата завершения: 16 июня.
Участники: ~Honey~, Берта, Olik 75, nastia.ala, Jana

Каждый этап длится не больше 3-х недель, передавать Робин раньше можно.

Этапы для передачи отслеживаем по табличке:

Скрытый текст

  • 0

#221
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я могу разбить и на фрагменты, выбрать первый горшок, а остальные пусть сюрпризом будут. Просто мне эта картинка уж больно понравилась. Я хотела её поделить на 7 равных частей или каждый бы просто по 1 горшку вышивал. Я не думаю, что оттенки DMC будут как-то отличаться.
  • 0

#222
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Яна, ты ж просто вышьешь свой горшок или медвежонка в общей картине, но не всю :laugh:

Ну я же как думала, что каждый разметит свой кусочек канвы (например, как на рисунке), а потом уже участник будет вышивать в данном квадратике/прямоугольнике/треугольнике свой фрагмент. А если фрагмент "слитный", то я боюсь за переходы на границах :laugh:

ну я, например, не боюсь, из вас всех я самая неопытная, поэтому думаю, что могу вам доверить свой ростомер, и потом, у меня же мультик, там нет особых плавностей в переходах. короче, все будет нормально! :(
  • 0

#223
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Я уже забрала свою канву, спасибо большое Ладе!!!
  • 0

#224
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Итак, нас осталось 6 человек
Но все равно, давайте с понедельника (или уже завтра) начинать свой кусочек.
Может кто-то еще захочет присоединиться.
Берем желающих. :(
  • 0

#225
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я уже забрала свою канву, спасибо большое Ладе!!!

да ладно :( , обращайтесь если что, чем смогу-помогу :laugh:
  • 0

#226
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Итак, нас осталось 6 человек
Но все равно, давайте с понедельника (или уже завтра) начинать свой кусочек.
Может кто-то еще захочет присоединиться.
Берем желающих. :(

а жаль... у меня получается очень большой свой фрагмент. но я постараюсь, может, уже сегодня начну. у меня вот еще какой вопрос: мне сразу края обработать? у меня ведь там подгиб по краям подшивается. или вам неудобно будет в пяльца заправлять? а то я сейчас как раз собираюсь на машинке поработать...
  • 0

#227
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Давайте уже определятся: 6 или 7. Канву же надо размечать на количество людей. Меня 6 вполне устраивает.
  • 0

#228
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
6 так 6. я размечаю на шестерых. что скомандует наш координатор?
  • 0

#229
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Начинаем шить.
Настик, не отчаивайтесь, если вам слишком много. Пока вышейте один сюжет, а там видно будет
Мне вот доходчиво объяснили, что приткнуть мое одеяло будет некуда. Поэтому я опять в раздумье, но недолгом. Уже крутится в голове кухонный семплер. По середине вышью свмовар, а вам с крев угощение вышивать. Большой ребенок будет вышивать пряные травы на кухню.
Девочки, начинаем.
Как свой этапчик отошьем, отчитываемся и начинаем передавать.
Вы уж отпишитесь, кто что делает, а я график передачи составлю :(
  • 0

#230
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Я завтра начну, совсем сил нет начинать :(
  • 0

#231
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Итак, нас осталось 6 человек
Но все равно, давайте с понедельника (или уже завтра) начинать свой кусочек.
Может кто-то еще захочет присоединиться.
Берем желающих. :(

еще какой вопрос: мне сразу края обработать? у меня ведь там подгиб по краям подшивается. или вам неудобно будет в пяльца заправлять? а то я сейчас как раз собираюсь на машинке поработать...

Может оверложить пока просто, чтобы ткань не осыпалась...а подшивать уже в самом конце будете. :laugh:
  • 0

#232
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Лада,спасибо! я так вчера подумала, что, наверное, надо будет сначала постирать готовую вышивку, а потом уже подшить? вчера вышила маааленький кусочек неба. воот!
  • 0

#233
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Все, канву разметила, выбираю свой цветочек для фрагмента
  • 0

#234
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
А я еще канву не купила :) Сегодня все выбирала, да что-то с размером запуталась. Завтра куплю. Но вышиваю быстро и увлеченно, так что успею, не волнуйтесь! :-)

За машинки спасибо! Очень мальчиковая тема :D
  • 0

#235
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А мне сегодня пришлось идти менять канву. Хорошо, что живу рядом с магазином и чек не успела выкинуть. Села я, значит, размечать канву, а она, не поверите, делится не на ровные квадратики, а на очень даже прямоугольники. Если бы я сама вышивала, я бы может что-нибудь придумала, попробовала бы постирать, потянуть... Но это же для Робина. И понесла я свою 16-ю зенёленького цвета обратно в магазин. Они, естественно были недовольны. Вызвали менеджера. Меня ещё видимо спасло, что брала метр, а не 40-60 см. На последок пожелали внимательней смотреть, что покупаю. Видимо это последний раз я беру канву в этом магазине. Доплатила, купила 16-ю белую. Стоит как фирменная, в каталоге написано, что DMC Франция, но ни DMC по краю ни на вид не кажется она мне фирменной. Накрахмалена как китайская. А стоит 3200 при ширине 150 см. Некогда было ехать в Тастак. Вот такая эпопея...
  • 0

#236
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А мне сегодня пришлось идти менять канву. Хорошо, что живу рядом с магазином и чек не успела выкинуть. Села я, значит, размечать канву, а она, не поверите, делится не на ровные квадратики, а на очень даже прямоугольники. Если бы я сама вышивала, я бы может что-нибудь придумала, попробовала бы постирать, потянуть... Но это же для Робина. И понесла я свою 16-ю зенёленького цвета обратно в магазин. Они, естественно были недовольны. Вызвали менеджера. Меня ещё видимо спасло, что брала метр, а не 40-60 см. На последок пожелали внимательней смотреть, что покупаю. Видимо это последний раз я беру канву в этом магазине. Доплатила, купила 16-ю белую. Стоит как фирменная, в каталоге написано, что DMC Франция, но ни DMC по краю ни на вид не кажется она мне фирменной. Накрахмалена как китайская. А стоит 3200 при ширине 150 см. Некогда было ехать в Тастак. Вот такая эпопея...

Таня, ну сколько уж девочки про прямоугольники писали!!!!! :)
  • 0

#237
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Берта, куда ездили за канвой в первый раз? На заметку хочу взять.

Заодно отчитаюсь, что мой робин уже начат! :)
  • 0

#238
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Берта, куда ездили за канвой в первый раз? На заметку хочу взять.

Заодно отчитаюсь, что мой робин уже начат! :)


Покупала и меняла в магазине на Атакенте. Отдел вышивки.
  • 0

#239
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
если честно, мне там тоже не очень нравится. извиняюсь за офф, но там всегда все с таким одолжением делается и с таким недовольством. и не дай Бог при выборе обратиться за советом. посмотрят так, что забываешь, за чем вообще пришел. лишь однажды довелось "нарваться" на адекватную продавщицу. еще раз сорри за офф.

да, а еще я вышила первый кусочек неба и начала Пуха! это из приятного :D но у меня возникли вопросы по схеме... не могли бы вы мне помочь кто-нибудь, если не трудно? отпишу в личку, чтобы не засорять тему.

Сообщение отредактировал Настик: 27.04.2009, 00:54:56

  • 0

#240
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Мне кажется, что эта тема и создана для того, чтобы обсуждать Робин и его процесс, и проблемы, возникшие по ходу, не могут быть засорением темы. Так что не стесняйся, пиши, что не получается, а мы уж все хором поможем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.