Перейти к содержимому

Фотография

Робинвышивальный

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#19864470
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Итак, стартовал Round Robin-3.
Начало: 1 марта.
Планируемая дата завершения: 16 июня.
Участники: ~Honey~, Берта, Olik 75, nastia.ala, Jana

Каждый этап длится не больше 3-х недель, передавать Робин раньше можно.

Этапы для передачи отслеживаем по табличке:

Скрытый текст

  • 0

#241
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Настя, пиши.
Чем сможем, тем поможем.
  • 0

#242
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Я тоже начала свой робин! Уже есть рамка от моих цветочков (фото где-то наверху есть)
  • 0

#243
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Изображение
этот кусочек я сейчас вышиваю. мне непонятно, как вышивать под футболкой? там такие мааалеькие кружочки нарисованы. ну и кое-где по краю пуха тоже уменьшенные символы основного цвета. я сначала подумала, что это полукрест, т.е. нижний стежок полнлстью, а верхний наполовину, а когда начала так делать, получается некрасиво. а ведь там еще надо бэк уместить и полукрест с футболки? или вышивать полные крестики, а бэк прокладывать поверх? извиняюсь за глупые вопросы :D
  • 0

#244
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
а еще, белые облака- это просто канва? или белый крестик? или полукрестик?
  • 0

#245
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Настя, по-моему, облака-просто белая канва, но если тебе понравится, то можно и крестиком в 1 нитку зашить. А маленькие кругляшки похожи на четвертинки. Т.е от уголка до середики - один цвет, с уголка напротив до серединки - другой, а диагональ между ними - это Бэк. Не знаю, понятно объяснила или нет. Я так в Мадонне вышивала.
  • 0

#246
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
о, спасибо, Берта! я про такой вариант даже не думала! попробую так.
  • 0

#247
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Настя, по-моему, облака-просто белая канва, но если тебе понравится, то можно и крестиком в 1 нитку зашить. А маленькие кругляшки похожи на четвертинки. Т.е от уголка до середики - один цвет, с уголка напротив до серединки - другой, а диагональ между ними - это Бэк. Не знаю, понятно объяснила или нет. Я так в Мадонне вышивала.

Настя, Таня очень правильно все написала, а вот пример в вышивке
Изображение
  • 0

#248
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
а еще я небо вышила не в ту сторону, по запарке вышила в направлении нижних стежков, там же полукрест. я где-то читала, что это непринципиально,это же фон, но все равно сомневаюсь...
  • 0

#249
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А полукрест вышивают в по направлению нижнего стежка. Во всяком случае, у ДИМя так.
  • 0

#250
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
спасибо, Лада! буду стараться! а вообще это жутко увлекательно, я даже во сне теперь вышиваю! и то, что все ограничено по срокам, очень дисциплинирует, и хочется побыстрее все вышить.
  • 0

#251
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А полукрест вышивают в по направлению нижнего стежка. Во всяком случае, у ДИМя так.

а я всегда шью, как верхняя диагональка у полного крестика, просто люблю, когда все ниточки под одним углом отражают свет. :D

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.04.2009, 13:45:45

  • 0

#252
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
значит, я правильно вышила? а то на каком-то российском форуме были споры на эту тему, по-моему так и на пришли к единому мнению. а можно попросить фото изнанок ваших работ? чтобы знать, к чему стремиться. если нетрудно, конечно.
  • 0

#253
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

значит, я правильно вышила? а то на каком-то российском форуме были споры на эту тему, по-моему так и на пришли к единому мнению. а можно попросить фото изнанок ваших работ? чтобы знать, к чему стремиться. если нетрудно, конечно.

У меня она далеко не идеальная, просто стремлюсь, чтобы были только вертикальные стежки, но если есть протяжки 1-1,5 см., то делаю их без зазрения совести :smoke:
Изображение
  • 0

#254
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Спасибо, Лада! очень аккуратно. а то я просто комплексовала, что у меня тоже есть маленькие протяжки, думала, меня тапками закидают :smoke:))
  • 0

#255
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо, Лада! очень аккуратно. а то я просто комплексовала, что у меня тоже есть маленькие протяжки, думала, меня тапками закидают :smoke:))

не заморачивайся, чай не скатерть вышиваешь или салфетки, которые будут с двух сторон для взгляда доступны! :smoke:
  • 0

#256
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ulka-gaga: 27.04.2009, 16:26:30

  • 0

#257
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Девочки, мне Бабира скинула мою схемку в РМ (ещё раз спа-си-бо!), сын увеличил, я склеила. Получилась та-а-ка-а-я простыня, даже с плохим зрением можно вышивать не напрягаясь. И ещё мне пришлось опять поменять канву - подумала, что в 3 нитки на 16-ой будет не очень удобно вышивать. Нашла дома 14-ю. Не думаю, что сегодня прямо начну, но всё подготовлю.
  • 0

#258
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
у меня тоже простыня получилась, наверное, как сам ростомер (метр тридцать), а то и больше :smoke:))

Сообщение отредактировал Настик: 28.04.2009, 10:53:12

  • 0

#259
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А у меня довольно скромненько получилось 35 см х 35 см
Все разметила, нитки подобрала, недостающие цвета докуплю.
Схемки цветные, но распечатала в ч\б варианте. Распечатала крупно, вышивать можно.
Сегодня вечером , думаю, нвчну.
Девчата, раз уж все стартовали, давайте здесь напишем, кто что вышивает.
Бабира - птички на цветах
Берта - цветы в горшках
Настик - ростомер с Винипухом.
А в темах остальных я уже запуталась. Вот :)
  • 0

#260
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Я вышиваю цветы. Мой робин 98х88 см получился.
Бабира, разве надо сразу подготовить фрагменты другим участницам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.