Перейти к содержимому

Фотография

Е36 проблемы и их решенияСоветы по подбору запчастей и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#241
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Кто сталкивался, подскажите есть диски R17, которые задеют за задние арки колес, сказали что надо расширять арки либо ставить другие пружины.... что лучше? дешевле? где делают? и во сколько обойдеться??
  • 0

#242
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Смотрю у многих тут проблема с печкой, меня тоже не миновала эта напасть, у меня все дует, только когда обдув направлен на лицо, дует только холод, а когда на ноги и стекло, то все нормально.
Подскажите, плиз, куда обратиться, в ветке про СТО ничего не нашла
  • 0

#243
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Смотрю у многих тут проблема с печкой, меня тоже не миновала эта напасть, у меня все дует, только когда обдув направлен на лицо, дует только холод, а когда на ноги и стекло, то все нормально.
Подскажите, плиз, куда обратиться, в ветке про СТО ничего не нашла

даааа это серьезная проблема... :) мну кажеццо ни 1 мастер не справиццо :mad: наверно даж не возьмуццо )))
девушка, внимание не обращали, что "когда обдув направлен на лицо" вы выставляете регулятор в положение на "полпятого" дета и вот в этом положении стоит обозначение синим цветом чо должно значидь, шо там дует тока холодный воздух... Это ни есь поломка, так предусмотрено производителем :-)
  • 0

#244
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

даааа это серьезная проблема... мну кажеццо ни 1 мастер не справиццо наверно даж не возьмуццо )))

прощу не стебацца.

девушка, внимание не обращали, что "когда обдув направлен на лицо" вы выставляете регулятор в положение на "полпятого" дета и вот в этом положении стоит обозначение синим цветом чо должно значидь, шо там дует тока холодный воздух... Это ни есь поломка, так предусмотрено производителем

че ж тогда я два года ездила на этой машине и дуло горячим нормально

Сообщение отредактировал Channel: 29.10.2009, 14:24:49

  • 0

#245
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...че ж тогда я два года ездила на этой машине и дуло горячим нормально

не знаю как ездила и чо это за тюненх
но при этом положении переключателя - Изображение воздух подается напрямую с подкапотного пространства минуя радиатор отпления :rotate:
для чего там синим обозначено? :-)
  • 0

#246
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
ERLAND прав, если управление печкой такое ка на фото то в лицо должен дуть холодный воздух, а при промежуточном или в ноги или на стекло подогретый
  • 0

#247
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
а у меня в положении "в морду" отовсюду дует горячий если покрутить вправо колесико под центральным соплом и регулятор температуры на красное :rotate: машин из америки
  • 0

#248
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
У меня не так как на фото.
Машина из Японии.
Кстати, спасибо за наводку! вчера поковырялась, похоже, когда на мойке мыли машину переключили с тепла на холод именно обдув "на лицо". вот и дуло мне холодным. Теперь все переключила и дует горячим.
  • 0

#249
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
как хорошо, что все решается хорошо и безболезненно!
  • 0

#250
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
привет всем БМВводам! я рад что разрешилась проблема у Channel!
У меня такой вопрос: кто может посоветовать СТО где можно продиагностировать движку. До меня машина была в пользовании у молодого человека, и ... наверное этим все сказано. Машина убита, ходовка почти сделана, осталось заняться движкой и работами по кузову.
Буду признателен за советы!
  • 0

#251
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Насущная проблема - утеплитель подкапотного пространства. Кто делал? что можете посоветовать? Стоит ли ложить утеплительно и можно ли на двигатель - короче укрыть его типа кошмой? А то у нас в Астане холода ужасные, 30 минут на улице и движок холодный...
  • 0

#252
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Насущная проблема - утеплитель подкапотного пространства. Кто делал? что можете посоветовать? Стоит ли ложить утеплительно и можно ли на двигатель - короче укрыть его типа кошмой? А то у нас в Астане холода ужасные, 30 минут на улице и движок холодный...

А родная на капоте присутствует? Впринципе модно ложить что нибудь на мотор, но чтобы не намотало при езде, или накрывать потом убирать, а так же чтоб снизу все защитки целые были.
  • 0

#253
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Насущная проблема - утеплитель подкапотного пространства. Кто делал? что можете посоветовать? Стоит ли ложить утеплительно и можно ли на двигатель - короче укрыть его типа кошмой? А то у нас в Астане холода ужасные, 30 минут на улице и движок холодный...

А родная на капоте присутствует? Впринципе модно ложить что нибудь на мотор, но чтобы не намотало при езде, или накрывать потом убирать, а так же чтоб снизу все защитки целые были.


Я кладу и утеплитель типа "кошма" и картонки спереди радиатора, но на другой машине :dandy: Один раз правда обороты сами по себе начали подниматься, как выяснилось утеплитель зацепил. Поэтому надо аккуратно
  • 0

#254
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

привет всем БМВводам! я рад что разрешилась проблема у Channel!
У меня такой вопрос: кто может посоветовать СТО где можно продиагностировать движку. До меня машина была в пользовании у молодого человека, и ... наверное этим все сказано. Машина убита, ходовка почти сделана, осталось заняться движкой и работами по кузову.
Буду признателен за советы!


В теме Барахолка есть одно СТО на Сейфулина-Сатпаева, вот там ребята грамотные, проверят движку, подключат комп, все скажут как есть, глянь там, есть и телефоны и точный адрес. Еще есть СТО по американцам, но и там ребята грамотные, диагностику сделают, и ремонт могут оформить.
  • 0

#255
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений



Насущная проблема - утеплитель подкапотного пространства. Кто делал? что можете посоветовать? Стоит ли ложить утеплительно и можно ли на двигатель - короче укрыть его типа кошмой? А то у нас в Астане холода ужасные, 30 минут на улице и движок холодный...

А родная на капоте присутствует? Впринципе модно ложить что нибудь на мотор, но чтобы не намотало при езде, или накрывать потом убирать, а так же чтоб снизу все защитки целые были.


Я кладу и утеплитель типа "кошма" и картонки спереди радиатора, но на другой машине ;) Один раз правда обороты сами по себе начали подниматься, как выяснилось утеплитель зацепил. Поэтому надо аккуратно


Насчет картонок ты зря - может давление в радиаторе подняться и образоваться течь из за отсутствия естественного обдува воздуха. Рабочий термостат, нормальной концентрации антифриз, рабочая помпа, чистая печка и салонный фильтр - вот залог тепла в машине и правильной работы двигателя. :dandy:
У меня из личного опыта: натянул клеенку на решетку радиатора, все было здорово, в салоне Африка - через 2 дня потекла печка и антифриз начал конденсатом ложиться на стекла. Пришлось печку с антифризом менять.
Так что лучше просто все проверить чтобы работало.
  • 0

#256
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...утеплитель подкапотного пространства ... А то у нас в Астане холода ужасные, 30 минут на улице и движок холодный...

не знаю как у вас, а у нас в АЦТане обычно на БМВ ездютъ без картонаг и у теплителей...
Тож поначалу замутил сее красивые ноздри :D
подсказали, что лучче этим не баловаться, именно на баварцах... :)
всё убрал.. И в прошлогодние астанинские 35градусные переносил нормально :spy:
  • 0

#257
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
В теме Барахолка есть одно СТО на Сейфулина-Сатпаева, вот там ребята грамотные, проверят движку, подключат комп, все скажут как есть, глянь там, есть и телефоны и точный адрес. Еще есть СТО по американцам, но и там ребята грамотные, диагностику сделают, и ремонт могут оформить.
[/quote]

Как раз туда и загнал, работа идет полным ходом. Там действительно добрые цены, насчет качества отзывы неплохие. :spy:
  • 0

#258
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

В теме Барахолка есть одно СТО на Сейфулина-Сатпаева, вот там ребята грамотные, проверят движку, подключат комп, все скажут как есть, глянь там, есть и телефоны и точный адрес. Еще есть СТО по американцам, но и там ребята грамотные, диагностику сделают, и ремонт могут оформить.


Как раз туда и загнал, работа идет полным ходом. Там действительно добрые цены, насчет качества отзывы неплохие. :rotate:

Напиши как сделают. Сколько денег взяли и что меняли.

Сообщение отредактировал venya911: 12.11.2009, 21:02:33

  • 0

#259
Ковенант

Ковенант
  • Гость
  • 31 сообщений
бу

Сообщение отредактировал Ковенант: 15.11.2009, 19:40:30

  • 0

#260
Hangyk

Hangyk
  • Гость
  • 12 сообщений

Кстати совсем забыл хочу поменять распредвал Двигатель М-40
Не у кого нет Б/у в хорошем состоянии?


У меня движок М43 в разборе лежит мой родной, 1,8, распред там целый, если подходит то продам, цену заламывать не буду, отпишись, потом обменяемся контактами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.