Перейти к содержимому

Фотография

Какой творог?1 раз.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#121
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Я покупаю в детской кухни

мы тоже,но почитала последнюю инфу.....
  • 0

#122
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
амирановский тврожок и зернистый творог просто вкуснятина, а самое главное это все натуральное! Девочки не покупайте вы нестле, гербер и т д нет у них таких пастбищ как у нас!!! Наши коровы питаются натуральными травами и соответственно и молоко у них полезное!!! Амиран находится где то в талгарском районе, в горах.
  • 0

#123
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Еще одна наводка. Раньше покупала Нестле (Гербер) творожок с фруктами. Доча лопала с огромным удовольствием.
Теперь попробовала, и очень успешно творог Нежность от Фуд Мастер. Он идет без сахара, без консервантов, на хорошей закваске. Он расфасован в пластиковые баночки как обычно пакуют йогурт. Нам уже почти 2 и поэтому мы решили, что можем перейти на неспециализированное детское питание.
Вообщем перемещиваю с фруктовым пюре для сладости, либо даю в чистом виде. Мой ребенок с удовольствие потребляет.
Кстати он очень бюджетный и всегда есть свежий.
  • 0

#124
Ирпусик

Ирпусик
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть хороший рецепт творога, особенно деткам у которых зубки поздно появляются и родничок плохо закрывается, на пол литра молока 1 ампула жидкого кальция, в аптеке продается, как молоко начинает закипать
вылить ампулу. Творожок получается очень нежным и с большим содержанием кальция.
  • 1

#125
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет!
выкладывала эти рецепты в темке "прикорм", сюда заглянула из любопытства, поэтому решила тоже выложить.
сама готовила по двум рецептам творог, тот что с лимоном и из кефира, оба очень вкусные. Только не забывайте про аллергию на цитрусовые :dont:
да, кстати девочки на темке тоже пробовали многим понравилос. Да еще готовила из молока с коротким сроком хранения, то, что в полиэтиленовых пакетах пастеризованное, т.к. у тетпрапакете ультрапастеризованное долго хранить и поэтому наверное содержит консерванты. На мой вкус пришлось молоко "ДЕП", в Астане мне эта молочка нравиться больше всего.

Способ первый. Понадобится молоко и кефир. Молоко доводим до кипения и закисляем кефиром (пропорции произвольные, но кефира надо немного – примерно 2-3 ложки на литр). Створоженное молоко размешиваем, и когда от белых крупиц отделился сыворотка, можно отцедить жидкость через марлю.

Способ второй. Понадобится молоко и сметана. Готовится так же, как и в первом случае, только во вскипевшее молоко добавляем две ложки сметаны. В отличие от «кефирного» варианта, этот творожок получается чуть жирнее и слаще. Тот, что на кефире, будет кисловатым.

Способ третий. Молоко и лимон. Где-то я читала, что это творог йогов. Не знаю, спорить не стану. Но если в закипающее молоко добавить несколько капель лимона, получается действительно изумительный по вкусу продукт. Сыворотка же получается намного «чище», чем в первых двух случаях.

Способ четвертый. Кефир и… ничего. Просто доводим кефир до кипения. Этот вариант помогает из испорченных продуктов сделать новые – свежие. Почти. У нас в семье получается удивительная ситуация. В один день молоко выпивается за вечер, в другой – оно может стоять в холодильнике несколько суток. В итоге продукт портится. Но с некоторых пор я использую кислое молоко не только для приготовления утренних оладий. Я его кипячу. Получается вполне приличный творог, годный для приготовления сырников (проверено – вкусно).


Да еще если в кефирный творог добавить банан и грушу и очень хорошо взбить в блендере то получиться как йогурт очень вкусно, хотя мой РЕ не заценил, видимо мал еще совсем. Сама съела с удовольствием!

Сообщение отредактировал ПчелаМайЯ: 27.10.2011, 23:08:07

  • 1

#126
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
нравится творог "одари" постоянно его и беру 5 и 9%
  • 0

#127
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нравится творог "одари" постоянно его и беру 5 и 9%

тоже нравится:)
  • 0

#128
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Д.Н! А я своему реб. даю творог Агушу классический он без добавок,правда он не во всех магазинах продается.Очень вкусный и у нас на него нет аллергии.
  • 0

#129
Happynational

Happynational
  • Гость
  • 26 сообщений
Я готовлю для ребенка творожок из кефира, как писала выше ПчелаМайЯ. Но сам по себе творожок мой ребенок не ест, только с фруктами и ягодами.С лета замороженные ягодки малина, клубника, смородина плюс яблоки груши, сейчас сезон как раз подходящий, на ура "улетают". И самое главное разнообразный вкус,сегодня одни инградиенты завтра другие, естественно всего понемногу добавлять нужно.В творог, например, сегодня добавила одно яблоко,1/2 морковки и 4 ягоды черной смородины, все взбила на блендере.
  • 0

#130
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


нравится творог "одари" постоянно его и беру 5 и 9%

тоже нравится:)

и мы присоединяемся к вам)))) кушем этот творог и еще "агушу" беру с фруктами
  • 0

#131
Orlik_Company

Orlik_Company
  • Гость
  • 33 сообщений

пора вводить кисломолочную кухню, нам 8 месяцев.
какой творог лучше давать? о фудматстере слышал нелестный отзыв, мол они летом заготавливают, потом замораживают, теперь продают.
какой лучше покупать?



Добрый день,

я писала свой личный рецепт приготовления творога, могу дать подробные консультации, личное ноу-хау:)
смотрите в рцептах еды
  • 0

#132
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

амирановский тврожок и зернистый творог просто вкуснятина, а самое главное это все натуральное! Девочки не покупайте вы нестле, гербер и т д нет у них таких пастбищ как у нас!!! Наши коровы питаются натуральными травами и соответственно и молоко у них полезное!!! Амиран находится где то в талгарском районе, в горах.

Согласна!!! Творожок и кефир амиран уж оооочень по душе моей доче!!!
  • 0

#133
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

нравится творог "одари" постоянно его и беру 5 и 9%



Одари и Фудмастер - там же сухое молоко в составе? Разве вкусно? :-(
  • 0

#134
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Я обычно покупаю либо Веселый молочник, либо Адаловский кефир в мягкой упаковке. Из него уже делаю доче творожок. Затем добавляю фрукты - вкуснятина! :-)
  • 0

#135
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я обычно покупаю либо Веселый молочник, либо Адаловский кефир в мягкой упаковке. Из него уже делаю доче творожок. Затем добавляю фрукты - вкуснятина! :-)

На вкус и цвет, я к примеру не понимаю ценности делать из магазинного молока или кефира, по мне лучше готовое или идеально из домашнего.
  • 0

#136
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


нравится творог "одари" постоянно его и беру 5 и 9%



Одари и Фудмастер - там же сухое молоко в составе? Разве вкусно? :-(

+1
Одари это не творог- а "Творожный продукт. В составе- есть заменитель молочного жира и этот самый "заменитель жира" есть ничто иное как Пальмовое масло. Самое дешевое и трудно усвояемое. Я его не только деткам, теперь и сама не ем, а на этикетку обратила внимание после того как сестра которая на диете по -60 сидит, рассказала, что когда этот творог ела-то наоборот поправятся начала
  • 0

#137
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

+1
Одари это не творог- а "Творожный продукт. В составе- есть заменитель молочного жира и этот самый "заменитель жира" есть ничто иное как Пальмовое масло. Самое дешевое и трудно усвояемое. Я его не только деткам, теперь и сама не ем, а на этикетку обратила внимание после того как сестра которая на диете по -60 сидит, рассказала, что когда этот творог ела-то наоборот поправятся начала

на этиктке что указано?! :confused: надо глянуть, ни разу не обращала внимания
иной раз думаешь - берем, кушаем и не знаем что :faceoff:
  • 0

#138
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

на этиктке что указано?! :confused: надо глянуть, ни разу не обращала внимания
иной раз думаешь - берем, кушаем и не знаем что :faceoff:

да на этикетке, мелким шрифтом
  • 0

#139
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
любим амирановский творог, оччень вкусный, кушаем всей семьей, только срок годности всего 3 дня
  • 0

#140
Nefertari.

Nefertari.
  • Частый гость
  • 50 сообщений
для введения прикорма брала Амиран, старшим - Абвгдейка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.