Перейти к содержимому

Фотография

Модели машинрадиоуправляемые....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3544

#1841
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Что-то совсем затихло на нашей ветке. :)
Пока погода позволяет, можно еще покататься. Вот еще езжу понемногу:
http://www.youtube.com/interceptorkz
  • 0

#1842
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
ну могу поделиться своим опытом (как новичок), чтоб другие не стукались
1. проверяйте батареи на пульте, а то кончатся они и уедет машинка и упрется об че-то и полетит шестерня раздатки. соответственно надо проверить (пункт 2) как работает (не перезатянута ли) предохранительная пружина на данной шестерне.
3. и для того кто решил заняться самостоятельно ремонтом (а он будет) необходимы ключи на 5,5 и качественные шестиграники от 2 мм
А так занятие модельками - супер :( только сделано все хлипко. а запчасти (уже усовершенствованные) дорогие

Сообщение отредактировал маке: 12.10.2009, 00:17:31

  • 0

#1843
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
у меня вопрос к спецам или у кого есть опыт ремонта раздатки, с каким усилием надо зажать данную пружину на блоке шестерен? чтоб в дальнейшем при возможном ДТП, когда авто уперлось в препятствие, двс работает, а она проворачивалась чтобы не передовать момент на колеса, тем самым сохраняя себе пластмассовыя зубья :(

Сообщение отредактировал маке: 12.10.2009, 09:57:35

  • 0

#1844
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

соответственно надо проверить
пункт 2. как работает (не перезатянута ли) предохранительная пружина на данной шестерне.


да кстати тоже не знаю как ее настроить, затягивается и ослабляется она с одинаковым усилием, но пока шестерня прокручивается...

пункт 3. и для того кто решил заняться самостоятельно ремонтом (а он будет) необходимы ключи на 5,5 и качественные шестиграники от 2 мм


да, нашел я такие от советского детского металлического конструктора!

только сделано все хлипко. а запчасти (уже усовершенствованные) дорогие


хлипко только у китайцев, брендовые модели неплохо сделаны (типа Traxxas), но и стоят они в 2-3 раза выше...

Сообщение отредактировал Levium: 12.10.2009, 13:49:32

  • 0

#1845
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

хлипко только у китайцев, брендовые модели неплохо сделаны (типа Traxxas), но и стоят они в 2-3 раза выше...

тут наверное хитрожопый маркетинг, как и у большинства автостроителей, типа митцубиси, машинки продают "задешево" (сравнительно), зато есть апгрейт из хороших деталей по цене полмашины :rolleyes:
"Потерял" я вал переднего привода правого колеса, модель 251-88 Thwarter, есть у кого-нить? на фирме будет токо может быть через 2-3 недели
  • 0

#1846
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
вот и я загорелся взрослой игрушкой... где можно у нас в магазинах посмотреть запчасти, комплекты разные... чтобы можно было самому собрать...да и вообще где все можно пощупать и поглядеть...

на Жарокова Сатпаева - уже давно нет никого...
  • 0

#1847
Dvutavrik

Dvutavrik
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

1. проверяйте батареи на пульте, а то кончатся они и уедет машинка и упрется об че-то и полетит шестерня раздатки.


От этого есть простейшее лекарство - спец релюшка. Ставится в блок электроники машинки, между блоком управления и сервой газ/тормоз. При потере связи с пультом автоматически зажимаются тормоза. Стоит несколько долларов в инете. Паять ниче не надо, все на штекерах.
  • 0

#1848
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

вот и я загорелся взрослой игрушкой... где можно у нас в магазинах посмотреть запчасти, комплекты разные... чтобы можно было самому собрать...да и вообще где все можно пощупать и поглядеть...

на Жарокова Сатпаева - уже давно нет никого...

вот сюда http://rcshop.kz/index.php, но пока не вье.. во что-нить, до конца не прочувствуешь.
да и вообще- это такое дело в него или по уши влюбиться надо или с детства мечтать, ну и кучка бабла нужна :-)
  • 0

#1849
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений


вот и я загорелся взрослой игрушкой... где можно у нас в магазинах посмотреть запчасти, комплекты разные... чтобы можно было самому собрать...да и вообще где все можно пощупать и поглядеть...

на Жарокова Сатпаева - уже давно нет никого...

вот сюда http://rcshop.kz/index.php, но пока не вье.. во что-нить, до конца не прочувствуешь.
да и вообще- это такое дело в него или по уши влюбиться надо или с детства мечтать, ну и кучка бабла нужна :D



когда будут сборы, или что то в этом духе... глянуть бы в живую... буду благодарен! :-)
  • 0

#1850
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
с Combatt общался, он говорил, что на этих выходных было закрытие сезона (в основном аэро) на байсерке, интересно, как все прошло...

кстати Маке, ты у него про вал спрашивал?

xStudent наверно ближе к выходным видно будет где когда соберемся, обзвоню всех...
  • 0

#1851
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

с Combatt общался, он говорил, что на этих выходных было закрытие сезона (в основном аэро) на байсерке, интересно, как все прошло...

кстати Маке, ты у него про вал спрашивал?

xStudent наверно ближе к выходным видно будет где когда соберемся, обзвоню всех...

Да, респект тебе и комбату, валы взял, один запасной, так что можно еще ДТП устроить :lol:
соберу и может с сыном в субботу или воскресенье погоняем, пока не знаю где, зависит от погоды, а она шепчет :-)
топливо где берешь?

Сообщение отредактировал маке: 14.10.2009, 20:33:15

  • 0

#1852
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

с Combatt общался, он говорил, что на этих выходных было закрытие сезона (в основном аэро) на байсерке, интересно, как все прошло...

кстати Маке, ты у него про вал спрашивал?

xStudent наверно ближе к выходным видно будет где когда соберемся, обзвоню всех...


Пасиба... я на связи, глядишь пройдет немного времени и буду в рядах....
8-777-644-12-44 Виталий
  • 0

#1853
woodi

woodi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Skoro skinu
R34 skiline
Subaru WRX
Dodge Viper
Range Rover
  • 0

#1854
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

топливо где берешь?


я как у китайца в мерее взял полтора года назад, так на нем и катаю...
тел свой скинь в личку
  • 0

#1855
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
что то так понравилась тема, что даже другу решили подарить ...

где купить монстрика для начинающего - в подарок?!
  • 0

#1856
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
вот же ссылка была...

http://rcshop.kz/ind...?categoryID=268
  • 0

#1857
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

что то так понравилась тема, что даже другу решили подарить ...

где купить монстрика для начинающего - в подарок?!

сейчас, по подсказке, порыскал в интернете, есть дешевле на 40-50%, только с доставка не знаю во скока обойдется http://www.himodel.c...ort.php?sub2=FU
  • 0

#1858
АБСОЛЮТ

АБСОЛЮТ
  • Постоялец
  • 468 сообщений

вот и я загорелся взрослой игрушкой... где можно у нас в магазинах посмотреть запчасти, комплекты разные... чтобы можно было самому собрать...да и вообще где все можно пощупать и поглядеть...

на Жарокова Сатпаева - уже давно нет никого...


http://kolesa.kz/a/show/6600359.html

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал АБСОЛЮТ: 17.10.2009, 19:48:11

  • 0

#1859
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
вообщем еще один трабл на моем монстре (пр-ва КНР), покатался на сайране, по пескам, и хр.. сцепление не срабатывает - разбор показал сцепление в норме. а вот раздатка заклинила из-за попадания песка на зубья пластмассовых шестерен + значительный их износ. Вот такая хрень :) Раздатка расходный материал как галон топлива. Думайте, что покупать или где гонять
Ни кто не пробовал смазывать их графиткой? с герметизацией ее
  • 0

#1860
PaDLiK

PaDLiK
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет. Скажите пожалйста кто когда где собирается и гоnяет. купил nедавnо а гоять nескем. Жду предложеnий в личку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.