Перейти к содержимому

Фотография

Модели машинрадиоуправляемые....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3544

#721
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

<<перебирал движку и повредил гильзу когда вытаскивал>>
Если не секрет зачем перебирал,из любопытства?
В моделизме действует правило как везде-работает и не трогай ;)
А запчасти найти можно выложи название движка и фото со всех сторон.


правило хорошее, но есть еще одно "а как оно работает?"
может у кого есть тоже убитый мотор, можно 1 из двух собрать
  • 0

#722
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ну допустим когда у меня появилась первая модель с ДВС, пока я ее полностью всю не разобрал до болтика, до цилиндрика, я даже не мог толком понять "что она от меня хочет", а теперь все стало ясно и понятно ))) Так что разобрать, перебрать, посмотреть что и как работает, это обязательно!!!
  • 0

#723
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Представляю сейчас всех купивших машины 1к1 разбирающих их что бы узнать как они работают :laugh:
В школе надо было хорошо учиться ,и все было бы понятно.
Разбирать это конечно хорошо, но есть наверное ограничения особенно это касается двигателей ,уж больно тонкий механизм однако.
Я например этим грешил в далеком детстве, разбирал все что попадалось в руки ;) Правда собрать не всегда удавалось :dandy:
  • 0

#724
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Да время было золотое , кружки модельные для пацанов,а сейчас молодежь и не знает что к чему..
Семь лет авиамодельного кружка(не считая паралельных увлечений) за спиной и последние четыре года в RC, машинок было штук 5 всяких ,самолетов вертолетов не меряно и одна яхта ;) на лето закажу ДВС лодку или сам сделаю.
Короче, все что плавает ,летает и ездит уже попробовал :dandy:
  • 0

#725
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Школу пропускал, не учился нифига, поэтому сейчас разбираюсь как все работает )

А чтобы собрать после того как разобрал, это не школьные занятия дают о себе знать, а правильно растущие откуда положено руки
  • 0

#726
Arbalester

Arbalester
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

<<перебирал движку и повредил гильзу когда вытаскивал>>
Если не секрет зачем перебирал,из любопытства?
В моделизме действует правило как везде-работает и не трогай ;)
А запчасти найти можно выложи название движка и фото со всех сторон.

в воскресенье с трудом завелся, и без накала сразу глох, я подумал или компрссия или воздух где-то подсасывает. вот и решил перебрать.
да, знаю такое правило, но как всегда дурная голова рукам покоя не дает :dandy:
фото выложу завтра
  • 0

#727
Arbalester

Arbalester
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Представляю сейчас всех купивших машины 1к1 разбирающих их что бы узнать как они работают :laugh:
В школе надо было хорошо учиться ,и все было бы понятно.
Разбирать это конечно хорошо, но есть наверное ограничения особенно это касается двигателей ,уж больно тонкий механизм однако.
Я например этим грешил в далеком детстве, разбирал все что попадалось в руки ;) Правда собрать не всегда удавалось :dandy:

тоже с детсва всё разбираю... да, интересно...
и 1к1 тоже перебирал ради интереса :mad:
  • 0

#728
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений
ЭТо хорошо что интересно, а то мой свояк путает кардан с карбюратором говорит они же оба на "К" :laugh: Не знаю как у кого у меня еще не один движек не умер , переживают не одну модель,было даже выкапывал из земли морду самолета.
Просто интересно как их убивают ;)
А руки у всех растут из одного места ,во всем виновата голова :dandy:
  • 0

#729
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Комбат,а покажи свою rc технику?
  • 0

#730
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Еще поругайтесь, горячие финские парни
Я тоже еще не один движек не убил, все умирали от износу, а с ремкомплектами беда всегда была, последний модернизированный КМД 17 подарил племяшу в прошлом году, а он его на капчагае утопил вместе с лодкой.
парень правильно сделал что разобрал, знаем теперь у кого есть комплектующие :eek: если что, а у него " о опыт, сын ошибок трудных" у него то есть запасной двигло, значит и голова на месте.
  • 0

#731
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Да время было золотое , кружки модельные для пацанов,а сейчас молодежь и не знает что к чему..
Семь лет авиамодельного кружка(не считая паралельных увлечений) за спиной и последние четыре года в RC, машинок было штук 5 всяких ,самолетов вертолетов не меряно и одна яхта :eek: на лето закажу ДВС лодку или сам сделаю.
Короче, все что плавает ,летает и ездит уже попробовал :)


и не говори, пацан у самого растет, не знаю что и делать, пытаюсь научить работать руками и думать, а он сопротивляется, но я его сломаю :-)
кружки остались, но мало, на голом энтузиазме держатся только. возле плодика, на ауэзова/виноградова модельки еще висят
  • 0

#732
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений
В том то и дело что висят :eek:
Там и авиа и судо были и картинг, всех разогнали станки во двор быбросили сделали школу искуств типа все у нас поголовно пикасо да рафаэли, гвоздь уже вбить некому.
А ломать не надо, очень тонкая грань :)
У меня младшая сама со мной на поле просится, у нее свой самолет ну и на машинке гоняет.
  • 0

#733
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Вот так только получилось прикрепить другого способа не нашел :eek:
http://vse.kz/index....l...&album=9155
Ну тракс 2.5 все видели,а самолеты все у родителей висят, могу сфотать если интересно да еще яхта жде когда лед сойдет,только с ветрм проблема как то час сидел на аэропортовском озере ждал пока к берегу ее прибъет.
Гдето видео есть как она ходит.
  • 0

#734
Вездеход

Вездеход
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Что-то скучно слоняться по городу в поисках подходящего места для покатушек.
Может трассу построим весной, дело одного дня ну максимум двух.
Что скажите.
  • 0

#735
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Это смотря для чего?
Для вездеходов любой овраг уже трасса :eek:
Вот онроад посложнее будет :)
В районе аэропорта слышал есть трасса для ралли может там ?
  • 0

#736
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Это смотря для чего?
Для вездеходов любой овраг уже трасса :)
Вот онроад посложнее будет :dandy:
В районе аэропорта слышал есть трасса для ралли может там ?

В районе рыскулова/белинского за старыми заправками здороая территория в асфальте пока никто не занял, на пятилетке есть автодром, думаю можно там гонять выкупить на пару часов чтоб не запускали никого или участок какой машинами перегородить
  • 0

#737
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

В том то и дело что висят :)
Там и авиа и судо были и картинг, всех разогнали станки во двор быбросили сделали школу искуств типа все у нас поголовно пикасо да рафаэли, гвоздь уже вбить некому.
А ломать не надо, очень тонкая грань :dandy:
У меня младшая сама со мной на поле просится, у нее свой самолет ну и на машинке гоняет.


ну мы разные понятия вкладываем в слово ломать :cool: я в смысле заинтересую, его монстртрак уже ждет, еще даже с консервации не снимал. и самолет електро тоже лежит с нового года, ждем тепла
  • 0

#738
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Захвати с собой!!! Буду благодарен. А насчет скобы, думаю не стоит, так как дырочки уже просверлены, так что крест-на-крест поверх проволочкой и будет все чики-пуки :) Спасибо!


Timon_like_kona, аппаратура ожила должен быть в субботу, еще желающие есть?
  • 0

#739
Вездеход

Вездеход
  • Частый гость
  • 54 сообщений
На атакенте? В катором часу?
  • 0

#740
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
С утречка собирались часов в 8..8-30
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.