Перейти к содержимому

Фотография

Модели машинрадиоуправляемые....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3544

#441
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
По поводу выбора модели:
господа, сам обжегся на этом, поэтому знаю, что говорю. Если хотите больше кататься, а не заниматься ремонтом и настройкой - берите или японские (например Kyosho) или американские модели (например TRAXXAS). Согласен, у китайцев есть неплохие модели (по отзывам и обзорам), например CEN Racing, но все таки в основном китайцы - хмм.., не очень. У меня было два китайца (подешевле, в пределах 300) и оба сейчас валяются в гараже (кому надо, могу продать по бросовой цене, они восстановлению подлежат). А когда мы с другом взяли TRAXXAS - вот это круто.
Если честно, нормальную машинку дешевле 450-500 уев вы не возьмете, лучше подкопить.
И еще. Если кто думает, что затраты на электричку будут существенно меньше - вы ошибаетесь. Когда я взял себе электро вертолет, я это быстро понял. Как минимум, нормальный зарядник (у китайца в мерее в районе 15000 тг), минимум 3 дополнительных Li-Po аккумулятора (баков по 50 за каждый, вы же не хотите сидеть у зарядника, пока ваши ДВСные коллеги гоняют вовсю). Аккумуляторы имеют малый ресурс и взрывоопасны. Ну и наконец, после первых 10 покатушек вы всерьез начнете думать о замене мотора на бесколлекторный, дабы не сильно отставать от ДВС по динамике и максималке. Это еще баков 200. Так что думайте.
  • 0

#442
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А где именно на Сайране? С какой улицы заезжать?
  • 0

#443
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Если я правильно понял, то:
Проезжаем мост по Толе Би в восточном направлении и поворачиваем направо, сбоку будут грибки?
  • 0

#444
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Да, прям перед Сайраном направо и выше, выше, пока не будет съезда на "пляж". Там дорога немного виляет, это нормально. Проехать можно на любой машине, я на низкой (ниже стоковой) A4 проезжаю без проблем. Только вот раньше 12 я вряд ли буду.
  • 0

#445
Arbalester

Arbalester
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Народ, кто-нибудь ещё будет?


здесь еще есть предложения после сайрана поехать на байсерке (кент едет с самолетом), там в основном самолеты-вертолеты, но машинки то же есть где погонять! :laugh:

можно и на байсерке потом. у меня и вертолет есть, только я сначала просто посмотреть хочу, летать пока не умею. уже грохнулся один раз, только отремонтировал, теперь надо на симуляторе сначала.
  • 0

#446
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Да, прям перед Сайраном направо и выше, выше, пока не будет съезда на "пляж". Там дорога немного виляет, это нормально. Проехать можно на любой машине, я на низкой (ниже стоковой) A4 проезжаю без проблем. Только вот раньше 12 я вряд ли буду.

Стоп! Так перед или за Сайраном?
Восток это от Мате Залке в сторону центра

Сообщение отредактировал brig: 23.01.2009, 16:59:38

  • 0

#447
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Только вот раньше 12 я вряд ли буду.


постараюсь подъехать, если можно, посмотреть охота :laugh:

...мы с другом взяли TRAXXAS - вот это круто.
...


не подскажешь как, где покупал?
  • 0

#448
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Да, прям перед Сайраном направо и выше, выше, пока не будет съезда на "пляж". Там дорога немного виляет, это нормально. Проехать можно на любой машине, я на низкой (ниже стоковой) A4 проезжаю без проблем. Только вот раньше 12 я вряд ли буду.

Стоп! Так перед или за Сайраном?
Восток это от Мате Залке в сторону центра

Двигаемся от Мате Залке к Сайрану, проезжаем автовокзал, прям перед Сайраном будет поворот направо, там дорожка мимо кафешки проходит. Едем прямо, метров через 250 будет подъем на верхнюю дорожку (нижняя закончится), поднимаемся и едем дальше вдоль берега. недоезжая мостика будет съезд к берегу.
  • 0

#449
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений

постараюсь подъехать, если можно, посмотреть охота :laugh:


...мы с другом взяли TRAXXAS - вот это круто.
...


не подскажешь как, где покупал?


Брал на ebay. Оплата казкомовской карточкой через paypal. Доставка примерно 2-3 недели. Все просто, но можно и попасть (хоть и маловероятно).
  • 0

#450
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Я думал с другой стороны Сайрана, ошибся.
Там тоже есть грибки.
  • 0

#451
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

можно и на байсерке потом. у меня и вертолет есть, только я сначала просто посмотреть хочу, летать пока не умею. уже грохнулся один раз, только отремонтировал, теперь надо на симуляторе сначала.


давай, я на моцыке еду, кенту позвоню с сайрана, мож с ним на машине успеем!

недоезжая мостика будет съезд к берегу.


да, да, там как в воскресенье мотокросс будет и будут новый КТМ демонстрировать... :(
  • 0

#452
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
я так понимаю это справа вверху. там места где песок. там можно. Сам постараюсь, но мне удобнее покататься на Навои выше олимп сквера. Завтра поеИзображениеду ))))
  • 0

#453
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

я так понимаю это справа вверху. там места где песок. там можно. Сам постараюсь, но мне удобнее покататься на Навои выше олимп сквера.


да, это там...
по Навои тоже классные места! :(
  • 0

#454
DANic

DANic
  • Гость
  • 23 сообщений
Буду на сайране, в воскресенье в 11-12 часов.

Кстати народ нужно по каналам определится, у меня стандартный 27.095 mhz или я так понял 6 канал, у кого какие???
  • 0

#455
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
у меня тоже 6-ой... :-)
будем по очереди! :rotate:

завтра я тоже приеду в это время. Возможно Коля (Nikoоola) приедет, абалденно с ним сегодня отожгли, его Kyosho Mad Force 1:8 такой цыркач... :D

зато моя какого-то х-я не завелась... :-)
  • 0

#456
DANic

DANic
  • Гость
  • 23 сообщений
Кто на каком топливе гоняет, у кого какой процентаж??? Отпишитесь.

У меня COSMO RC 20%
  • 0

#457
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

У меня COSMO RC 20%


та же марка, у того же китайца, только 15%, написано и для самолетов и для авто, но в сравнении, мое почему-то темнее.... :rotate:

Сообщение отредактировал Levium: 24.01.2009, 23:16:22

  • 0

#458
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем привет! Впервые в этой ветке. Где планируете покататься в ближайшие выходные? У меня он-роад, у знакомого оф-роад Savage XL. Жду предложений. вместе - веселее =)))
  • 0

#459
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
топливо 20 кончилось у китайца . был сегодня . Китаец сказал что через 2 мес будет теперь. Кто знает где еще есть? кстати раньше на сатпаева/жарокова хобби центр был. куда съехали? или закрылись?
  • 0

#460
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
http://rc-club.kz/shop/ вот с Астанчанами можете поговорить,но там дороговастенько
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.