Перейти к содержимому

Фотография

велочлены о велошлемахголова чтоп думать или жевать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1344

#1281
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Прикреплённые изображения:

  :eek:  :puke: Блин, уберите это в спойлер! Конечно это очень убедительно и наглядно, но даже мне поплохело - а тут женщины и дети еще.

 

Угораздило же на ночь глядя наткнуться... :sleep:  :ninja: :sleep:  :ninja:


Сообщение отредактировал getman: 28.10.2016, 00:00:35

  • 0

#1282
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Блин, уберите это в спойлер!
Может хоть кто то задумается... Даже если пара человек купит шлемы, уже хорошо. Не уберу!!! 
  • 0

#1283
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Да в веловетке контингент давно уже немногочисленный, по-моему. И дурных вопросов из области "на фига вы эту дрянь (шлем, т.е.) на себя цепляете" тоже не упомню. Может раньше и было...
  • 0

#1284
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

И дурных вопросов из области "на фига вы эту дрянь (шлем, т.е.) на себя цепляете" тоже не упомню.
 Ну значит вы сами здесь менее полугода. Тут такие дебаты устраивались... Собственно о чём разговор то??? Не смотрите! Слабонервные, посмотрев, навсегда запомнят что вел и шлем одно целое.
  • 0

#1285
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Да нет, я здесь года три... Собственно-то я не призываю убрать фото. Просто не очень верю в широкое воздействие этого фото.
ЗЫ: как я уже отписывался где-то здесь когда-то, мне самому шлем разок жизнь спас. Ушатайся я на полтиннике в асфальт незащищенной головой, я бы здесь уже ничего не писал. А так, только трещина на память в шлеме осталась. Я этот шлем периодически в воспитательных целях показываю. )

Сообщение отредактировал Mage: 28.10.2016, 08:53:21

  • 0

#1286
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Шлем превращается... в смарт-шлем! :rotate:


  • 0

#1287
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Шлем превращается... в смарт-шлем!
Что то подобное было и у ШумахЕра когда он разбился. Почти такая же штука пробила шлем и череп... 
  • 0

#1288
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Почти такая же штука пробила шлем и череп...

У него была экшнкамера, причём сбоку прикручена 


  • 0

#1289
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
У него была экшнкамера, причём сбоку прикручена 

Андрей, от названия суть то не меняется. Более твёрдый,чем шлем, предмет закрепленный на шлеме, неважно сверхусбоку, стал причиной травмы. Не так??? 

Я так же против зеркал вкручиваемых в шлем. При падении они могут быть травмоопасны.  Это моё мнение.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 29.10.2016, 09:48:48

  • 0

#1290
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Назар, снимай фонарь! :D


  • 0

#1291
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

У него была экшнкамера, причём сбоку прикручена 

Андрей, от названия суть то не меняется. Более твёрдый,чем шлем, предмет закрепленный на шлеме, неважно сверхусбоку, стал причиной травмы. Не так??? 

Я так же против зеркал вкручиваемых в шлем. При падении они могут быть травмоопасны.  Это моё мнение.

 

Имеет значение форма этого предмета. В случае Шумахера, боковое крепление камеры имело штырь, который и пробил шлем, а не сама камера.

bokovoe_kreplenie_gopro_ahedm-001_side_m

Вообще, шлем как раз должен защищать от ударов о другие твёрдые предметы, которые расположены вне шлема, в т.ч. на нём.


  • 0

#1292
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Парни, я же сказал что это лично моё мнение.  Не буду спорить. Допускаю что не прав. Но так же допускаю что оппонент не прав.


  • 1

#1293
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Если хрень мягкая (тонкий пластик, плата со светодиодом и т.п.) то думаю, опасности нет, т.к. она не прочнее шлема. А вот гоупрошные винты и правда в случае осевого удара пенопласт проткнут на счет "ра..."


  • 0

#1294
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Назар, снимай фонарь! :D

У меня он расположен на макушке. Чтобы он создал какую то опасность, мне нужно вертикально на него приземлиться :). Да и хомуты там сопливые настолько, что скорее они порвутся и фонарь улетит, нежели просадит шлем.


  • 0

#1295
CeMarket.kz

CeMarket.kz
  • Гость
  • 9 сообщений

Кстати, не разу не видел, чтобы кто-то клеил светоотражающие наклейки на шлемы.

Само собой их хватает на педалях и прочих комплектующих, но на шлемы заметнее всего.

 

по сабжу: конечно ДА! Хотя бы первое время, пока не научишься банихопу или ван эйти :D


Сообщение отредактировал CeMarket.kz: 07.11.2016, 14:30:02

  • 0

#1296
Tim_S

Tim_S
  • Гость
  • 37 сообщений
Ухи мерзнут в шлеме. С шапкой неналазит. Ездил в шапке но без шлема. Сеня купил бафку. Будим посматреть...
  • 0

#1297
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Ухи мерзнут в шлеме. С шапкой неналазит. Ездил в шапке но без шлема. Сеня купил бафку. Будим посматреть...
попрохладней станет баф не спасёт. Надо тёплый подшлемник, ну либо шлем побольше размером. 
  • 0

#1298
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ухи мерзнут в шлеме. С шапкой неналазит. Ездил в шапке но без шлема. Сеня купил бафку. Будим посматреть...

есть же подшлемники, в них не мерзнет и шлем нормально сидит



#1299
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Ухи мерзнут в шлеме. С шапкой неналазит. Ездил в шапке но без шлема. Сеня купил бафку. Будим посматреть...

есть же подшлемники, в них не мерзнет и шлем нормально сидит

 

вело-косынка или платок-бандана,не знаю как верно,вполне себе спасает

в понедельник утречком при минус четырех нормально ехалось


  • 0

#1300
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Обычно первые 5-10 минут еду, не очень комфортно, жду, когда придет тепло. Но сегодня чето с утра тепло к голове так и не пришло, быстренько напялил под шлем легкий подшлемник, ляпота пришла сразу! Вроде и день теплый более-менее. Но утро какое-то было недоброе. На холода держу теплую балаклаву, потоотводяшку. Плюс вязаная шапочка, на самый крайний случай, под шлем все налазит. он же регулируется. Если шлем не пускает - меняйте его, или на зиму докупите дишманский, но без шлема ездить не советую никогда и нигде.


Сообщение отредактировал Orrin: 08.11.2016, 14:22:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.