Перейти к содержимому

Фотография

велочлены о велошлемахголова чтоп думать или жевать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1344

#1301
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

На зиму вообще можно даже котелок купить - в него меньше задувает.


  • 0

#1302
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Из котелка выкидываешь весь поролон и  он прекрасно садится на теплую флисовую шапку, она же и амортизирует.


  • 0

#1303
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Я в М-ке катаю. На тонкую шапку без бубонов шлем сзади раскручиваю до конца и то плотно заходит шлем. Есть L-ка, которая на "пустую" голову при максимальной затяшке сзади шлем слетает, а в шапочке прям комфортно и не давит, хотя размер не мой. И смотреться забавно большой шлем при маленькой моське.  Наверное зимой в L-ке придеться кататься. 


  • 0

#1304
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

В моём шлеме поролона нет


  • 0

#1305
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

не реклама!!! в Экстримале есть шлемы по цене не намного выше Алиэкспресса.


  • 0

#1306
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ну недорогие везде и были тыщ по 5-6 таньга вообще


  • 0

#1307
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Тоже надо шлем обновить, моему уже лет 10, ремешки тлеют, прокладки от пота поотваливались, снаружи трещины и царапины, нет регулировки, ещё на размер больше и тяжёлый. Но вот что угодно готов проапгрейдить, а новый шлем купить жаба душит. Главное ведь свою функцию выполняет же.
  • 0

#1308
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Тоже надо шлем обновить, моему уже лет 10, ремешки тлеют, прокладки от пота поотваливались, снаружи трещины и царапины, нет регулировки, ещё на размер больше и тяжёлый. Но вот что угодно готов проапгрейдить, а новый шлем купить жаба душит. Главное ведь свою функцию выполняет же.

Какую? От солнца прикрывает? Если "нет регулировки, ещё на размер больше", то не выполняет он никакую функцию.


  • 0

#1309
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Ну, головой об асфальт бился, все нормально. А то, что на размер больше, можно капюшон от куртки снизу размещать
  • 0

#1310
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
. А то, что на размер больше, можно капюшон от куртки снизу размещать

  Лето. 40 Градусов. Едет чувак в тёплой куртке, с капюшоном под шлемом... Увидеть бы! День будет сделан!!! Неделя!


Сообщение отредактировал 1бродяга: 12.04.2018, 08:18:37

  • 0

#1311
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Кто-то летом катается, кто-то круглый год. Летом не всегда жара, и не везде тепло.
  • 0

#1312
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

да большинству неискушенных велосипедистов тринкс на том-же турнее или асере за глаза. Народ покупает чугунные складные двупружины на ноунейме и доволен, а тот вполне себе на вид нормальная рама(которая возможно и варится где-то по соседству с джантами и центуриками) и навеска не самая дешманская, и колесья не литые пластмасски
для неспешного передвижения и катания в удовольствие вполне себе ездабельные байки.

Подобные велосипеды и понятие "катание в удовольствие" просто не совместимы!

А выражение "неискушенные" видимо те, кто вовсе и рядом не стоял с настоящим велосипедом. И даже если вы таковым яаляетесь, никогда, НИКОГДА не покупайте подобные вело. Не нужно тратить свои деньги и драгоценное время, на занятия и вещи не достойные вас. Удачи.
  • 1

#1313
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Кто-то летом катается, кто-то круглый год. Летом не всегда жара, и не везде тепло.

Есть шлемчик за копейки. Заказывал с ебэя. Новый, блестящий, настоящий! Красно- черный. Цвет вело изменился, так что могу продать за дешего. Пару раз одел.
Себе по цвету куплю. Пиши на вотсапп +77057723307
  • 0

#1314
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Точно написал про заказ таких вещей как шлем и т.д... У нас на шлак цены высоковаты. Зачем переплачивать если можно блин заказать напрямую???
У нас пока бизнес делают на единицу покупки, вернее акцент. Хотят впарить подороже. Никто не думает про сумму оборота.
Я кстати в основном с ебэя заказываю. Там поцевильнее...

 

Ну у нас как, берут не оборотом, что вот купил 1 тыс, и продам с небольшой накруткой. за счет объема и возьму.

А куплю гавно и продам как элит товар. Меня раздражает что магазины держат потребителя за лоха. 

Поэтому всю мелочевку лучше купить с инет магазина. Полный комплект велоодежды стоит 20-25 баксов на любой вкус и цвет.

У нас же меньше чем за 15-20 средненький не возьмешь. А если еще написано Астана, ты что меньше чем за 30 не купить. 


  • 0

#1315
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Кто-то летом катается, кто-то круглый год. Летом не всегда жара, и не везде тепло.

Я за то что шлем спасёт вас только если он не болтается на голове. И хорошо прижат к ней (голове) ремешком. А на счёт зиойлетом то не пропустил ни одного дня. Так что и тут вы не правы. И да, экономить на шлеме не стоит. Голова это самая важная часть тела, ну по крайней мере я так считаю, и экономить на её целостности это, даже, как то смешно...


Сообщение отредактировал 1бродяга: 12.04.2018, 11:10:45

  • 0

#1316
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

ну как я слышал, дырка в теле, руке и ноге заживет, а вот дырка в голове может потом быть причиной вообще больше не двигать рукой и ногой. 

Так что да шлем важна вещь, в свое время не раз меня спасал от тяжелых последствий. 


  • 0

#1317
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Кто-то летом катается, кто-то круглый год. Летом не всегда жара, и не везде тепло.

Я за то что шлем спасёт вас только если он не болтается на голове. И хорошо прижат к ней (голове) ремешком. А на счёт зиойлетом то не пропустил ни одного дня. Так что и тут вы не правы. И да, экономить на шлеме не стоит. Голова это самая важная часть тела, ну по крайней мере я так считаю, и экономить на её целостности это, даже, как то смешно...

 

Нельзя не согласится...

Но порой шлема (для городских поездок) отличаются только ценой и надписью на них... Конструктивно (пена и ремешки) не отличаются вовсе. Но зато шлемчики более дорогие всегда окрашены побогаче и надпись посимпатичнее... Так что в случае не особого отличия, я за экономию. Не нужно быть жертвой маркетинга.

Но что касается серьезных покатушек в горах, там конечно все по другому.


  • 0

#1318
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Я за то что шлем спасёт вас только если он не болтается на голове. И хорошо прижат к ней (голове) ремешком
 

Полностью поддерживаю. И не только ремешком с бороды, но и по обхвату затянут на затылке  :idea:


  • 0

#1319
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Так что в случае не особого отличия, я за экономию.
Вы глубоко заблуждаетесь. ХОРОШИЕ шлема гораздо прочнее чем базарная дешёвка.  В моём есть карбоновый скелет а с обоих сторон он залит прочным пенопластом. Уже выдержал два, очень приличных, удара и остался функциональным. А то что можно купить за 3-5 тысячь может развалиться от малейшего контакта с веткой на обочине.
  • 0

#1320
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Так что в случае не особого отличия, я за экономию.

Вы глубоко заблуждаетесь. ХОРОШИЕ шлема гораздо прочнее чем базарная дешёвка. В моём есть карбоновый скелет а с обоих сторон он залит прочным пенопластом. Уже выдержал два, очень приличных, удара и остался функциональным. А то что можно купить за 3-5 тысячь может развалиться от малейшего контакта с веткой на обочине.
Вам скорее всего необходим такой шлем. Учитывая хотябы то, что вы круглый год гоняете. А чуваку который не знает как вел выбрать уж точно не зачем...
Я по городу езжу редко... Да и падать там негде особо...
При этом я имею шлем за 5000 тнг, Китайский с ебэя. Но фулфэйс у меня тоже навороченный для гор... Т.к. катание там другое...
А так во времена владения спортбайком у друзей шлема от ударов об асфальт напополам разваливались... А были они от Итальянских производителей...
Не в коем случае не отговариваю никого, я и сам предпоситаю вещи качественные, но имею в виду все должно быть по уровню... Ну и использоваться по назначению...
На счет ветки, сомневаюсь... В этом шлеме за 5000 много раз с жайляо скатывал, это было в начале, так что падения были огого... И вроде ветки не победили :)
В любом случае вы правы, если есть возможность, нужно брать качество, но не надпись...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.