Перейти к содержимому

Фотография

велочлены о велошлемахголова чтоп думать или жевать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1344

#621
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Вот вы все стебаетесь, а на самом деле фул (даже хлипкий) лучше защитит чем кантрийный, пусть от удара побородочные дуги и сломаются, но удар то смягчит по любому, а если скользить по асфальту будете лицом, то тут вообще без вариантов... А в плане жары, то потеешь почти одинаково, что в фуле, что в кантри... Дело и выбор каждого в чем катать, лишь бы вообще шлем одевали. А "моноблок" - это действительно парилка, у меня спец для ДХ флайрейсинг есть, так в нем и вниз со скоростью 60км.ч - жарко! ))) Даже на мотике, когда в нем езжу, голова потеет...
  • 0

#622
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

если скользить по асфальту будете лицом

а зачем это делать то? выпил если, то веди себя прилично.
ЗЫ вижу дофига таких-в-ведрах НА тротуарах, гонщегов.
  • 0

#623
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений

а зачем это делать то? выпил если, то веди себя прилично.
ЗЫ вижу дофига таких-в-ведрах НА тротуарах, гонщегов.

Ну ТИМУР, вам ли не знать, что при падении очень тяжко правильно скользить :rotate: ... Так что возможно часть пути действительно прокатишь мордой. Так что чем рисковать целостью лица, лучше буду в фулике... А про тротуар, есть отдельная тема. И езжу я 50/50 (дорога/тротуар)... И на тротуаре не гоняю. Да и вообще думаю глупо осмеивать тех кто ездит в фуликах, вы лучше тех, кто вообще без шлема, вразумляйте!!! А то можно начать разводить целые темы про защиту... Я ведь еще и в наколенниках езжу - это что, тоже по вашему, смешно?
  • 0

#624
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ездить в фуллике по дорогам опасно - в нем обзор фиговый.
ну а падать на каждом повороте-бордюре... - это лошпедство!
  • 0

#625
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Мне вообще, кажется, что по городу в фуликах для понта ездят, ибо ездят тока по тротуарам, пугая пешеходов прыжками с бордюров, на дорогах я их не замечал. Если кого обидел - извиняйте, это только личные наблюдения.

Сообщение отредактировал KoShi4: 30.06.2010, 12:11:56

  • 0

#626
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да понятно, что по тротуару "интереснее" - перпятствия, лесенки, бордюры, деревья, слалом между прохожих.
НО зачастую пацандар тупо проезжают через дорогу по пеш.переходу на красный свет (вчера такое видел сам), едет даже не посмотрел чего-там горит (может у ниво в башке музыка какая играла или ещё где, но чувак не-глядя проехал на красный).
  • 0

#627
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Может пациент был не совсем трезв?.. Ппц, конечно
  • 0

#628
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Обозрение??? Вы одевали фулик хоть раз? ))) Абсолютно одинаковое обозрение, 100% вам говорю... Вот если маску одеваешь, согласен боковое срезается, а так все так же как без него... За время ктания в фулике, падал два раза (сбивала машина и вина была 100% авто), ну в те разы не сильно бился, но ведь мог и сильно?! ... А просто так уже вообще давно не падал, так что не надо говорить того чего не знаете. Катайте себе в кантри, я буду в фуле. Моё дело. Я никому не мешаю, ездить стараюсь по правилам, а если на тротураре качу, то прыгаю только когда рядом никого нет... Когда в округе пешеходы, я еле еду 5-10 км.ч... Так что не ровняйте всех по одной гребенке...
  • 0

#629
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я с КЖ ездил в фуллике ещё тогда, когда ты не знал чо-это-такое ваще.

ЗЫ кто умеет катаца, те вон в котелках - Костик, Пашка. вам до них - бица, и бица, и скользить ещё долго.
  • 0

#630
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Мне вообще, кажется, что по городу в фуликах для понта ездят, ибо ездят тока по тротуарам, пугая пешеходов прыжками с бордюров, на дорогах я их не замечал. Если кого обидел - извиняйте, это только личные наблюдения.

Решил кстати провести наблюдения со вчерашнего вечера...уж почему то тоже так показалось...
за сегодня видел двух фуликоездов
1. Утро... лет эдак 16-17 агрессивно катающий и прыгающий по тротуарам при свободной дороге и чуть не въехавший в поворачивающий равик
2. Поздний вечер...вполне приветливый и адекватный паренек, ехавший со мной в колонне по абая.

Так что кажися не всё так плохо...
Да чего греха таить...сам бы взял фул...да подумал почему то об обзоре да и о парилке :)
  • 0

#631
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
флуд удален
снимайте ведра, остужаейте моск сперва, а потом уж пишите

  • 0

#632
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Вот обещанные фотографии разбитого шлема:
http://picasaweb.goo...feat=directlink

Во благо науки, была снята плёнка и ремешки. Ещё, для полноты картины, добавил фото пошарпанного рюкзака и кофты, на которых, собственно и ехал по полу :smoke:

Сообщение отредактировал NazZaR: 02.07.2010, 10:46:19

  • 0

#633
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Вот обещанные фотографии разбитого шлема:
http://picasaweb.goo...feat=directlink

Во благо науки, была снята плёнка и ремешки. Ещё, для полноты картины, добавил фото пошарпанного рюкзака и кофты, на которых, собственно и ехал по полу :laugh:

это, кстати, любителям погонять без каски и для тех, кто думает, что он глупо выглядит в шлеме!!! :smoke:

Сообщение отредактировал BOOMZY: 02.07.2010, 11:20:30

  • 0

#634
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

это, кстати, любителям погонять без каски на заметку!!! :smoke:


Да, на снимках видно просто замечательную пробоину сзади слева, и трещины по всей длине :laugh:. Что бы было с непокрытой головой? Это я ещё на ровную поверхность хряпнулся, а если об камень, даже маленький? :spy:
  • 0

#635
fdmitry89

fdmitry89
  • Гость
  • 17 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=335357

Сообщение отредактировал Timur_j: 02.07.2010, 12:07:25

  • 0

#636
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Нда...Как в книге Джонатана Свифта - спор тупоконечников с остроконечниками. А еще похоже на спор про ремни безопастности. Вот только люди в цивилизованых странах для себя выбрали шлем. И не только там где обязательно по закону, но и там где нет обязаловки.
Наверно головой думают и поэтому берегут ее. :rotate: По моему, бровада в стиле:"Я настолько крут, что когда падаю, то групируюсь" или "Я катаюсь 10 лет и не разу не упал" это утопия. Сходите на кладбище. 99% тех кто там лежит совершенно не собирались умирать в тот день и час.
Шлем как запасной парашют. Может никогда не понадобиться, но должен быть всегда. ИМХО.

Сообщение отредактировал Just Elk: 31.07.2010, 16:20:17

  • 0

#637
yuriwizz

yuriwizz
  • Постоялец
  • 329 сообщений

...Вот только люди в цивилизованых странах для себя выбрали шлем. И не только там где обязательно по закону, но и там где нет обязаловки.
Наверно головой думают и поэтому берегут ее. :D


Огласите, пжалуста, весь список цивилизованных стран? Будучи в Германии, Франции и Австрии никакого подобного обобщения не заметил. А вот съемка на улицах Утрехта - можете посчитать количество шлемов. :rotate:

Насчет имхо согласен полностью.
  • 0

#638
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Спорить с вами не собираюсь. Можно привести множество примеров. Если собственной головы не жалко - ваше право. Учитесь на своих ошибках.
  • 0

#639
yuriwizz

yuriwizz
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Спорить вас никто и не призывает. Коль завели речь про цивилизованные страны, так будьте любезны, объяснить тем же голландцам, или датчанам, или китайцам, почему это Just Elk не относит их к цивилизованным?
  • 0

#640
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Ему в этот раз повезло...



А на Тур де Франс, так все просто недоумки, раз в шлемах ездят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.