Перейти к содержимому

Фотография

велочлены о велошлемахголова чтоп думать или жевать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1344

#641
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
подскажите какой шлем купить и где?
  • 0

#642
Vimct

Vimct
  • Частый гость
  • 74 сообщений
не надо всех подравнивать под одно, это как ремень безопасности, хочешь одевай не хочешь не одевай, допустим на машине на скорости больше 100-120 км\ч никакой ремень не поможет, на байке если экстремально водишь тогда без вопросов как говорится, а если я катаюсь гуляюче, то на кой он мне :rotate:
  • 0

#643
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ездить без шлема не разумно. :rotate:
  • 0

#644
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

не надо всех подравнивать под одно, это как ремень безопасности, хочешь одевай не хочешь не одевай, допустим на машине на скорости больше 100-120 км\ч никакой ремень не поможет, на байке если экстремально водишь тогда без вопросов как говорится, а если я катаюсь гуляюче, то на кой он мне :rotate:

Вот именно, для катающихся гуляюче он и нужен. Сам прочитай что сам же написал.
Хоп, бордюр, камень, яма, скорость 10 км/ч, валишься на бок и головой об... вот тут, как хорошо что голова в шлеме!
Я уже привык за две недели, он не сложнее кепки в использовании. Купил почти самый дешёвый, из расчёта что безопасность обеспечивает, смотрится прилично, а если по неопытности я его разобью, то и голова будет цела и обидно за затраты не будет. :D
  • 0

#645
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

Вот именно, для катающихся гуляюче он и нужен. Сам прочитай что сам же написал.
Хоп, бордюр, камень, яма, скорость 10 км/ч, валишься на бок и головой об... вот тут, как хорошо что голова в шлеме!
Я уже привык за две недели, он не сложнее кепки в использовании. Купил почти самый дешёвый, из расчёта что безопасность обеспечивает, смотрится прилично, а если по неопытности я его разобью, то и голова будет цела и обидно за затраты не будет. :)



где купили?
какой фирмы?
и по чем?
  • 0

#646
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

где купили?
какой фирмы?
и по чем?

В Урбан атлетикс, на Байзакова Абая
Ventura
за 5400тг.
  • 0

#647
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
На прошлой неделе на спуске в районе Ремизовки я такой именно Вентурой и плечом неслабо в могучее дерево прилетел, убравшись с поздно замеченной ямы на дороге. Башка нормально, а плечом дней пять двигать не мог. Удар башкой был практически центральный, в лобно-теменную часть (летел головой вперед), так что боюсь подумать, что с ней было бы без шлема. :)

Теперь думаю, новый что-ли взять... Хотя на своем видимых повреждений не нашел.
  • 0

#648
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
лехкие шлемы одноразовые в том смысле, что пенопласт при сильном ударе сминаецо-ломаецо и во второй раз башку защитить уже не поможет (не погасит удар, смявшись).
меняйте шлемы после таких сильных ударов.
  • 0

#649
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Мне Костя посоветовал шлем купить, после вылета с 4 ступенек по Мира вниз... не убрался, но страху натерпелся, с тех пор предпочитаю ехать с машинами по проезжей части и в шлеме, чем по ступенькам среди пешеходов.
Выбирал просто: Костя участвовал в соревнованиях => опыта куча, ездит в котелке TSG, посему заехали с ним в магазин и купили "почти котелок" 661 вот такой
С того момента два раза уже бился: первый раз "подскользнулся, упал", приложился боком об асфальт... голове комфортно))) второй раз машина задела по ноге и заднему колесу...убрался макушкой в бампер впереди стоящего "Гольфа"... и снова голове комфортно))) врач сказал сотрясения не было.
Так что мое ИМХО - лучше один раз отдать 10к тенге за шлем, который точно убережет голову от серьезного удара и не расколется от нескольких легких (как это любят делать кантрийные)
  • 0

#650
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну котелки да, они крепкие очень (ими можно орехи колоть!).
но они весят много и вентиляция плохая - для стрита-дирта-бмх намано, но для длительных поездок лучше кк-шлемы.
  • 0

#651
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

"почти котелок" 661 вот такой

купил себе такой же котелок, только от другого производителя, когда покупал сравнивал по весу обычные обтекаемые шлемы и этот котелок, котелок был тяжелее, дороже и вселял уверенность в том что не расколеца в случае чего..
  • 0

#652
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Мне Костя посоветовал шлем купить, после вылета с 4 ступенек по Мира вниз... не убрался, но страху натерпелся, с тех пор предпочитаю ехать с машинами по проезжей части и в шлеме, чем по ступенькам среди пешеходов.
Выбирал просто: Костя участвовал в соревнованиях => опыта куча, ездит в котелке TSG, посему заехали с ним в магазин и купили "почти котелок" 661 вот такой
С того момента два раза уже бился: первый раз "подскользнулся, упал", приложился боком об асфальт... голове комфортно))) второй раз машина задела по ноге и заднему колесу...убрался макушкой в бампер впереди стоящего "Гольфа"... и снова голове комфортно))) врач сказал сотрясения не было.
Так что мое ИМХО - лучше один раз отдать 10к тенге за шлем, который точно убережет голову от серьезного удара и не расколется от нескольких легких (как это любят делать кантрийные)

КК шлемы можно не снимать когда едешь вверх, дырки большие, соответственно вентиляция хорошая(но иногда некоторые снимают). Когда котелок на голове и ты едешь вверх, то лучше снять,т.к. дырок мало, соответственно в голове начнёт бурлить кашица.
  • 0

#653
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Ну бурлить может и не будет )) хотя действительно жарковато ))
Я в таких случаях делаю просто: холодной водой на ушные раковины и щеки, по сути они являются самыми мощными радиаторами... плюс к этому у меня шлем L (хотя нужен M) с толстыми но узкими поролоновыми вкладышами, которые держат шлем на лбу и затылке, а макушка продувается =)
  • 0

#654
77075001900

77075001900
  • Гость
  • 19 сообщений
Почитал данную тему и недавно купил себе шлем в Лимпопо, купил совсем недорогой но полноценный КК шлем. Приятно удивили цены 3500, бюджетно и вполне вменяемо.
  • 0

#655
001RusKZ

001RusKZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Шлем "GIRO" образца велокоманды Астана 2008 году самый лучший!!! Гонщики Астаны падали головой, расшибали шлем, а сами были целы!!!
  • 0

#656
QuattroQ

QuattroQ
  • Гость
  • 22 сообщений

Почитал данную тему и недавно купил себе шлем в Лимпопо, купил совсем недорогой но полноценный КК шлем. Приятно удивили цены 3500, бюджетно и вполне вменяемо.

Вентура?

Сообщение отредактировал QuattroQ: 09.08.2010, 23:48:46

  • 0

#657
Bicycleman

Bicycleman
  • Гость
  • 15 сообщений
Шлем спасал пару рад, однозначно одевать надо
SCOTT 50

Сообщение отредактировал Bicycleman: 10.08.2010, 11:25:21

  • 0

#658
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Меня шлем спасает от веток и сучков. Которые иногда могут ударить по башке.
  • 0

#659
77075001900

77075001900
  • Гость
  • 19 сообщений

после того как прочел данную ветку тоже купил именно такой шлем, доволен и ценой и качеством.
  • 0

#660
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений

Меня шлем спасает от веток и сучков. Которые иногда могут ударить по башке.

ветки вещь опасная :rotate: взял мериду в МЕГАСПОРТЕ за 4500,приличная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.