Перейти к содержимому

Фотография

велочлены о велошлемахголова чтоп думать или жевать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1344

#581
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
столкнулся с проблемкой: нужОн шлем на голову 1,5годовалого ребенка... обошел пару спортивных магазинов, несколько детских и каркару. нихде нету :)
может кто даст наводку, хде прикупить?
  • 0

#582
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

когда едешь вверх, то и скорость небольшая и потеешь сильно - многие расстегивает ремешок, чтоб не стекал пот на него.

Ну да, едешь-потееешь, ремешок хоть выжимай, скорость 7-10 км/ч, а тут внезапно прилетает в бочину какой-нибудь испанский лётчик со второстепенной, или сзади заболтавшаяся по мобиле блондинко (например) на 2,5 т джЫпе. Тогда каска в одну сторону летит, а байкер головой в бордюр в другую. Зато ремешки сухие и чистые, да и шлем как новый.
Впрочем, об чём это я? Собственная безопасность на дороге - дело личное и сугубо добровольное.
  • 0

#583
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
речь шла о терринкуре, там нету жыпов и в проч. - головой думать полезно, хоть она и блондинистая, да?
  • 0

#584
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
на терренкуре, со второстепенной... перелетает такой речку и в бочину....

а если на пересечениях с дорогой не смотреть по сторонам, то уже не водила там виноват...
  • 0

#585
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

речь шла о терринкуре, там нету жыпов и в проч. - головой думать полезно, хоть она и блондинистая, да?


Терренкур - неТерренкур.... Малейший раслабон вызывает в нашем человеке привыкание. Ремень в машине всегда застегнут? Вот и на каске должОн быть всегда ! ИМХО
  • 0

#586
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

речь шла о терринкуре, там нету жыпов и в проч. - головой думать полезно, хоть она и блондинистая, да?

Речь шла об расстегнутом шлеме. Терренкур - был свежий пример, да и он как минимум в двух местах пересекается с автодорогой общего пользования. И джипов и проч, там тоже достаточно - это опять же про Терренур - местные там гоняют на машинах как здрассьте. Своей головой я думаю за себя, как я уже сказал, мне по большому счету глубоко насрать на то, что кто-то не пользуется шлемом вообще или пользуется им не совсем как надо.
Дискуссию на эту тему поддерживать не буду.

Сообщение отредактировал Nevis: 21.06.2010, 10:33:39

  • 0

#587
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
епт, там за 3 км всего 3 перекрестка.

ЗЫ в котелке сварился моск - вот ходите теперь под себя.

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.06.2010, 10:35:35

  • 0

#588
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Из 3-х там есть один самый опасный, если с верху ехать слева стена, обзор отвратный, по запарке можно хорошо попасть на капот.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 21.06.2010, 10:39:35

  • 0

#589
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не езжу там вниз и другим не советую. только вверх (вниз есть улочка выше от речки, там авто почти нет, она в луганского переходит), или ещё дальше - там щас новый асфальт идеальный просто.

а опасный перекресток наоборот тот, что первый снизу - авто пролетают по мосту, из-за забора их не видно.
  • 0

#590
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ЗЫ в котелке сварился моск - вот ходите теперь под себя.

Что, пару раз без каски приложились уже, раз такой бред пишите? Или кепочка помогла?

Сообщение отредактировал Nevis: 21.06.2010, 10:57:36

  • 0

#591
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну хорошо, давайте посчитаем на пальцах (для детей задачка):
перекресток, где начинаецо терринкур я не считаю,
выше следующий мостик-дорога - это раз,
дорога на КТ - это два,
выше чуть-чуть мостик, переезд налево - это три.

Вот и всё, есть простые причины, почему расстегивают там ремешок - жарко потому что и риск небольшой от авто (это не относится к лошпедам, которые гоняют там вниз, ибо ссуца выехать на дорогу).
  • 0

#592
ГОЛУБОГЛАЗАЯ СКВО

ГОЛУБОГЛАЗАЯ СКВО
  • Гость
  • 23 сообщений
Тимур большое спасибо за шлем для дочи!
  • 0

#593
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вчера его на Артура надевали, но он ему маленький оказался :)

выше {qq} спрашивал про децкий шлем - я покупал такие за бугром (либо в магазине обычном, либо он-лайн). а сейчас наверное и у нас такие в веломагазинах продаюца (где-то видел я).
  • 0

#594
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
в принципе, купить в он-лайн магазине - не проблема...
просто хоцаца побыстрее...
+ был в вело-магазине в районе джандосова-розыбакиева, мне там сказали что о таких даже не слышали :)
  • 0

#595
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Тот магазин открылся недавно и он не чисто вело-магазин - http://vse.kz/index....howtopic=294268

От про-спорта через спортлэнд и реал-спорт до лимпопо, экстремала и урбан-атлетикс проедьте - там должны быть.

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.06.2010, 17:44:22

  • 0

#596
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Вело шлемы покупали в Мере спорта у Эльдара ,это по Чапаева чуть ниже Абая !!! Цена нормальная , качество не чуть не хуже чем в Урбане ,или на шевченко !!!

Сообщение отредактировал aqva13: 28.06.2010, 20:05:03

  • 0

#597
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
а разве этот магазин еще есть?
  • 0

#598
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Ну там больше похоже на веломастерскую , но магазинчик присутствуех ,много вещиц интересных по мимо шлемов !!!
  • 0

#599
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Сегодня зашла в урбан, посмотреть на шлемики, полный от не полного только дугами(которые вдоль скул и шек идут, и на подбородке сходятся) отличаются. Они такие жидкие, не уж то действительно могут спасти от хорошего удара и не сломаться?
Кто знает, можно ли к котелку приобрести эти самые дуги или как они там называются, захотел прицепил, захотел снял.
  • 0

#600
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Сегодня зашла в урбан, посмотреть на шлемики, полный от не полного только дугами(которые вдоль скул и шек идут, и на подбородке сходятся) отличаются. Они такие жидкие, не уж то действительно могут спасти от хорошего удара и не сломаться?
Кто знает, можно ли к котелку приобрести эти самые дуги или как они там называются, захотел прицепил, захотел снял.

те что полные - фулфэйсами зовуться.
у шлема задача - спасти вашу голову, а не уцелеть самому! :laugh:
те что с большим количеством дырочек, походу для одного сильного удара предназначены! друг испытал такой, теперь он у него на стене висит, на память.. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.