Перейти к содержимому

Фотография

велочлены о велошлемахголова чтоп думать или жевать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1344

#301
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
может поиск рулит?
  • 0

#302
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
:rotate: спасибо большое
теперь я с вопросами по сайту только к Вам
  • 0

#303
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
нафик надо??? о_О там же написано поиск
  • 0

#304
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Шлем он всегда рулит!
Давеча по садам прокатывались, заметили апорта неск яблок по полкило висят - вот и давай трясти, так одно спикировало прямо на голову - только шлем от сотрясения спас!!! :-)
  • 0

#305
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений
всем привет от начинающего!
целенаправленно выбираю сейчас шлем, внимательно прочитал все 15 страниц... меня немного напрягает фулл-фейс версия - насколько жесткая у него защита подбородка? Насколько легко она может сломаться? В свое время я проходил автомобильный спецкурс контр-аварийной подготовки в Германии, кроме всего прочего инструктор минут 20 расказывал про каски. Так вот он утверждал что интегральные шлемы с закрытым подбородком по-своему опасны. В открытом шлеме при ударе лицом нижняя челюсть демпфирует удар (иногда сама при этом разрушаясь), интегральный же шлем передает всю энергию удара на шейные позвонки что может стать причиной сдвига межпозвоночных дисков + травме спинного мозга и как следствие паралич. Учитывая что подавляющее большинство вело-аксессуаров делается в Китае на мой непросвещенный взгляд котелок с открытым подбородком все же безопаснее. Или все фулл-фейс версии испытываются, сертифицируются и имеют тарированную жесткость/сопротивляемость разрушению? У кого-нибудь есть подтвержденная информация?

Сообщение отредактировал by_9: 06.10.2008, 21:39:30

  • 0

#306
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

всем привет от начинающего!
целенаправленно выбираю сейчас шлем, внимательно прочитал все 15 страниц... меня немного напрягает фулл-фейс версия - насколько жесткая у него защита подбородка? Насколько легко она может сломаться? В свое время я проходил автомобильный спецкурс контр-аварийной подготовки в Германии, кроме всего прочего инструктор минут 20 расказывал про каски. Так вот он утверждал что интегральные шлемы с закрытым подбородком по-своему опасны. В открытом шлеме при ударе лицом нижняя челюсть демпфирует удар (иногда сама при этом разрушаясь), интегральный же шлем передает всю энергию удара на шейные позвонки что может стать причиной сдвига межпозвоночных дисков + травме спинного мозга и как следствие паралич. Учитывая что подавляющее большинство вело-аксессуаров делается в Китае на мой непросвещенный взгляд котелок с открытым подбородком все же безопаснее. Или все фулл-фейс версии испытываются, сертифицируются и имеют тарированную жесткость/сопротивляемость разрушению? У кого-нибудь есть подтвержденная информация?



Все нормальные фулфэйсы тестируються...... мой вам совет не берите разборные фф, там челюсть сломаеться легко и еще лицо покарежит, нормальные фф(661, tsg, fox) стоят дороже, но они более качественные..

Что касаеться котелков, в какой то мере тож опасны, они не защитят лицо так как фф)))
  • 0

#307
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
инструктор говорил про мотошлемы (мозги внутри, не на асфальте). а в фуллах ездят по тротуарам ездюки.

http://www.cyclehelmets.org в помощь - там стандарты и проч. разжевано.

ЗЫ это ремень в машине нельзя пристёгивать, т.к. натирает пинжак и при аварии сдвигает шейные позвонки, лучше б башкой самортизировали.
  • 0

#308
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений

[
ЗЫ это ремень в машине нельзя пристёгивать, т.к. натирает пинжак и при аварии сдвигает шейные позвонки, лучше б башкой самортизировали.


ну это спорный и офф-топный вопрос... а вот за ссылку спасибо! :-)
  • 0

#309
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

нафик надо??? о_О там же написано поиск

Я пошутил :-)

Ну вот прикупил себе вчера кк в динамо.
И как то сразу спокойней стало на душе.
  • 0

#310
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
заметил проблему в отношении шлем-дама :weep: то ухи некрасиво торчат, то форма не нра, то цвет не гармонирует :) :-) так и катает без шлема........но пока только на работу и с работы....да и только начали, а сезон то тютю.....Придётся за зиму решить эту проблему :) :) ;)
  • 0

#311
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
уши обрезать чоли? о_О
  • 0

#312
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
А может просто шлем другой модели купить ???? :smoke:
  • 0

#313
Leonidmtb

Leonidmtb

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Продам свой шлем MACE для любого всадника на колесах кто му же он мото кажется из Москвы за 30000тнг срочно берите звоните 77012502431 ,не РАЗУ НЕ ОДЕВАЛ
MODERATORIAL [Timur_j]
1. продажа в барахолке, тут не по теме
2. тут форум про вело, мото-шлемы - в мото-форуме
предупреждение - п.2.2.7

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.10.2008, 21:47:37

  • 0

#314
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

всем привет от начинающего!
целенаправленно выбираю сейчас шлем, внимательно прочитал все 15 страниц... меня немного напрягает фулл-фейс версия

Зачем для Сатаны Фуллфейс? там даунхила то и нет нигде, меньше морочься, возьми обычный гонцовый какойнть известной фирмы, чтобы быть увереным в качестве. :rolleyes:
  • 0

#315
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений



Зачем для Сатаны Фуллфейс? там даунхила то и нет нигде,


для Борового, для Ата-ИК
  • 0

#316
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ролик про падения всякие-разные -
Есть и простые на месте, есть и очень жосткие, а есть одно, где парень без шлема пытаеца убить себя ап стену.

Сообщение отредактировал Timur_j: 24.01.2009, 23:00:36

  • 0

#317
ATxPM

ATxPM
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
По городу много любителей которым наплевать на этикет

Ты им махнешь, а они на тебя как на дурака посмотрят

Вот если человек в шлеме хотя бы едет, то тут уже почти 100% взаимность
  • 0

#318
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
а причём здесь шлем! люди бывают разные! бывают такие что в шлеме не катают! видиш дятьку без шлема и знаеш что новичёк! ему можно не махать! видиш пацанёнка на велосипеде с боковыми поддержками, но в шлеме!!!!!!! знай!!! это профисионал( потомучто ему родители удосужились взять шлем!)

И мне интересно!! чем же новичёк мешает профи? тем что он незнает как заклеивать колесо? я тоже уже махрово катаюсь( не скажу что бородато ) и до сих пор не научился нормально клеить колесо!

Создаётся впечатление что надо "старичкам" велосипеда заново учиться этикету и вежливости!
  • 0

#319
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Насчет шлема тож не согласен!
Видел профиков, на шоссеров, которые ехали по Абая (там где есть аллея) один ехал по крайней левой полосе попутного направления, второй по крайней левой встречного. Мне конечно они никак не могли помешать, но по моему ехать на загруженной улице по встречке еще и в левом ряду это перебор.
Не все, кто не носит шлем всюду мешающийся новичек. Хоть и езжу не так давно, но не припомню, чтоб кому то мешал. Тем более не так уж нас и много, чтоб мешать друг другу.
ЗЫ иногда жестко мешают те, кто едет по встречке (в правом ряду) не знаешь в какую сторону от него свернуть, чтоб не столкнуться.
  • 0

#320
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений

про проблемы на дорогах, Тимур имел ввиду неумение ездить в группе, быстро устранять мелкие неисправности(в т.ч. совместно), готовить вещи к покатушкам, что отталкивает от совместных катаний.

ЭТИКЕТ — совокупность норм и правил, отражающих представления о должном поведении и формализующих процесс коммуникации людей в обществе.

Каким образом неумение новичков заклеить прокол относится к теме "Правила этикета"?

"Велочлены о велошлемах" - красивый стеб. Предлагаю продолжить - "Велочлены о велонубах".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.