Перейти к содержимому

Фотография

велочлены о велошлемахголова чтоп думать или жевать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1344

#261
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

всем привет!
теперь и я в шлемаке! :-)


Так держать!) И всем новеньким тоже за шлемом!
чессное слово, я гадил о мысле что поеду на медео без шлема... собсно поэтому не катал. после покупки шлема страху немного убавилось... а те кто спускаються там без шлема просто маньяки :-)

пс: посмотрите на профи в соревнованиях по маунтинбайку. все в шлемаках!. вы чо?)
  • 0

#262
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
я две недели назад поехал в Лимпопо за шлемом, выбирал долго шлем, пока не увидел чёртов велокомпьютер. До сих пор без шлема езжу, зато с велокомпьютером. :-)

Сообщение отредактировал AtSm: 06.08.2008, 19:01:06

  • 0

#263
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений


http://vse.kz/index....c...t&p=6260889

я две недели назад поехал в Лимпопо за шлемом, выбирал долго шлем, пока не увидел чёртов велокомпьютер. До сих пор без шлема езжу, зато с велокомпьютером.

я тоже купил сначала все прибомбасы а потом шлем... ибо новичек ведь, раньше катал на велике без шлема, а сейчас тогда зачем?
а потом очень оооочень ждал зарплаты что б купить его и в горы!))
  • 0

#264
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Доброго времени дня всем. купил вел недавно, КОНА ШРЕД кому интерессно. задумался прикупить шлем. подскажите какой, котелок иль полегче?
  • 0

#265
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
фул фэйс клевый в нижнем экстремале за 9 с капейками продают
каму интересно
  • 0

#266
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Доброго времени дня всем. купил вел недавно, КОНА ШРЕД кому интерессно. задумался прикупить шлем. подскажите какой, котелок иль полегче?



Смотря что катать будешь))) Но мой вам совет берите фулфейс, он вам и голову спасет и лицо))))
  • 0

#267
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

фул фэйс клевый в нижнем экстремале за 9 с капейками продают
каму интересно



Такой и в верхнем тож есть))) В урбане такой же тока черный 7200 тг. стоит, зачем переплачивать за рисунок на шлемаке целых две тыщщи)))))
  • 0

#268
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Доброго времени дня всем. купил вел недавно, КОНА ШРЕД кому интерессно. задумался прикупить шлем. подскажите какой, котелок иль полегче?



Смотря что катать будешь))) Но мой вам совет берите фулфейс, он вам и голову спасет и лицо))))

Спасибо за совет. Выезды в горы будут, но не слишком часто. А ездить по городу в фф, имхо забавно. Хотя здоровье превыше всего. :-)
  • 0

#269
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Спасибо за совет. Выезды в горы будут, но не слишком часто. А ездить по городу в фф, имхо забавно. Хотя здоровье превыше всего. :-)

ну ну:-) запаришься) я днем когда за обедом из офиса выезжаю, в обычном шлеме жарко
  • 0

#270
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
А где брать советуете? и какой марки? и на какую сумму расчитовать?
  • 0

#271
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

А где брать советуете? и какой марки? и на какую сумму расчитовать?



Загляни в динамо, там вроде бы шлемаки от TSG были вся кие разные, и фф, и котелки)))) Ну если не хотите париться в фф, то возьмите котелок)))) Tckb брать котелок от TSG, то помойму, до 10 кило тенгов можно уложиться, ИМХО))))

Сообщение отредактировал Blinkanutii 182: 06.08.2008, 22:06:50

  • 0

#272
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

А где брать советуете? и какой марки? и на какую сумму расчитовать?


в нижнем EXTREMAL (абылайхана-ташкентская) большой выбор :-/
  • 0

#273
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


А где брать советуете? и какой марки? и на какую сумму расчитовать?


в нижнем EXTREMAL (абылайхана-ташкентская) большой выбор :-/



Если не ошибаюсь, то там тока дырявые кросс-кантрийные шлемаки))))
  • 0

#274
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


А где брать советуете? и какой марки? и на какую сумму расчитовать?



Загляни в динамо, там вроде бы шлемаки от TSG были вся кие разные, и фф, и котелки)))) Ну если не хотите париться в фф, то возьмите котелок)))) Tckb брать котелок от TSG, то помойму, до 10 кило тенгов можно уложиться, ИМХО))))

Благодарю за совет. Возьму шлем там, где брал вел))
  • 0

#275
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Фак! 10 тонн за мозгонакопитель? Не комментировать, убьюся, значит судьба. Все же лучше чем калека.

Сообщение отредактировал Xopbx: 07.08.2008, 23:01:39

  • 0

#276
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Фак! 10 тонн за мозгонакопитель? Не комментировать, убьюся, значит судьба. Все же лучше чем калека.



Ну 10 эта цифра с запасом взята))) До десяти тонн можно норм. котелок взять)))
  • 0

#277
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Ну 10 эта цифра с запасом взята))) До десяти тонн можно норм. котелок взять)))

вот вот, мой 4900 стоит)
  • 0

#278
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Спасибо за советы.
А вот веревка от шлема(или как правильно) должна давить на кадык? или это просто у меня горло маленькое)) ;)
  • 0

#279
Японский Городовой

Японский Городовой
  • Гость
  • 49 сообщений
Тот же вопрос. Затягиваешь шлем нормально - рта не раскрыть, А делаешь послабже- такое ощущение что он совсем плохо закреплен и в случае чего просто слетит с головы... ;) Как правильно должно быть???
  • 0

#280
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
у меня сзади на затылке ремешок с регулятором. его примерно настраиваешь и уже держиться. а те ремешки что к подбородку идут не сильно впритык нужно. пока стоишь оно болтается. как садишься поднимается чуть выше. не давит. нормалек. могу потрясти головой или ударть об стенкУ))) не слезит)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.