Перейти к содержимому

Фотография

велочлены о велошлемахголова чтоп думать или жевать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1344

#221
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
Это уважаемый пациент вы получите когда вы(или вас) протаранит машина, не дай бог, но тут же вспомните про шлем )

#222
kazan

kazan
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
без шлемака вобще проблемно! упадеш и мозг на асфальте оставиш, а так он весь в каске будет и соскребать не надо :) ! шлем очень нужен!
  • 0

#223
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Это уважаемый пациент вы получите когда вы(или вас) протаранит машина, не дай бог, но тут же вспомните про шлем )


Если останется чем вспоминать.... ;)
  • 0

#224
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Последние исследования ученых из области падения тел говорят. Что хлеб не всегда падает маслом на пол. Если на него положить колбасу то он никогда не упадет маслом на пол. Носите шлемы и вы не будете биться головою об асфальт.
  • 0

#225
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Да вот на неделе только один Гомосапиенс на машине вЪехал мне в переднее колесо, просится в руки говорю же... но жара...
я холода особо не боюсь, а вот жара выбивает из колеи очень быстро
  • 0

#226
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Тогда тряпочку холодненькую на бошку и шлем. Его до этого желательно продержать в морозильной камере.
  • 0

#227
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Лучше примострячить холодильную установку на багажник и привод от колес сделать, чтоб лицо обдувало, и задувало в шлем.
  • 0

#228
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
надо рано утром катаца как Апня на КЖ - свежо и мотористов почти нету. Ну а если поспать любите, то к обеду выезжайте да, вперёд с холодильниками и тряпочками на башке.
  • 0

#229
$$$VINY$$$

$$$VINY$$$

    Читатель

  • Свой человек
  • 803 сообщений
ДЛя ДХ ФуллФейсы нужны =)
  • 0

#230
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
господа, тут у меня знакомый купил себе мотоциклетный шлемак с тонированным забралом :rotate: ток там воздуховодов нету, по моему такой девайс - черезчур, дык он ещё и весит 1,4 кг.

Сообщение отредактировал BasteR: 24.06.2008, 15:47:31

  • 0

#231
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
моцики летают по городу быстро, гибнут тоже быстро - им для головы такие и нужны.
  • 0

#232
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
вот интнресно, почему нету велошлемов с закрывающимся забралом?
  • 0

#233
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да и почему кожаные куртки не надевают летом? а где ваще тут мотор?! ааа, украли!!!

ЗЫ с забралом лучше аэродинамика на высоких скоростях - такие шлемы одевают лисапедисты для побития рекордов скорости (выше 200 км-ч летают вниз).
  • 0

#234
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
шутки шутками, но по моему было б очень удобно. например у меня зрение не очень хорошее и ездить без очков я не рискую,однако очки с диоптриями не обладают аэродинамическими характеристиками вообще, чуть скорость набрал и из-зи нах так в глаза задувает, что мама не горюй. а забрало из прозрачного (не тонированного) оргстекла было б отличным решением - имхо.

Сообщение отредактировал BasteR: 24.06.2008, 16:46:01

  • 0

#235
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
таки надень очки и воспользуйся поиском - тема про спортивные очки и диоптрии тут есть.
  • 0

#236
Мечта07

Мечта07
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А я сегодня первый день в шлеме каталась, так здорово, оказывается. Правда, жутко непривычно вначале было.
  • 0

#237
Dure ACE

Dure ACE
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ой нет, в такую жару в шлеме нвозможно ездить. хлтя сам понимаю, что лучше в нем.
  • 0

#238
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

ой нет, в такую жару в шлеме нвозможно ездить. хлтя сам понимаю, что лучше в нем.

по мне лем почти как кепка)
  • 0

#239
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Ночью проснулся от страшного грохота!! :idea: Оказалось что, кашак залез в мой шлем, который лежал на шкафу (надо сказать на приличной высоте) и грохнулся в нем ап пол!! Шлем целый, у кашака похоже инфаркт ;)
  • 0

#240
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
У меня у одной из кошек была привычка спать в шлеме, там у меня и очки и перчатки лежат. Мягко! Потом я его на ручку вела начал вешать прыгать боится.
И в шлеме если честно не так жарко как в кепке. Кепка имеет меньшую продуваемость и потеешь больше, намного причем! (сужу по себе)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.