Перейти к содержимому

Фотография

2-3 мая 2009г. выставка кошек, Дворец РеспубликиАФЦ "Планета кошек" (WACC)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#121
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Она мало кому показалась, в основном пряталась на руках)))

может она так и не пряталась бы, если бы было больше места...


Она пряталась из-за того что не привыкла к шуму и порядком напугалась.
Зато мы познакомились с отличными людьми и их кошками и очень этому рады.
  • 0

#122
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Расскажу свои впечатления
Выставлялись на выставке в первый раз, поэтому незамыленным глазом оценю.
Минусы:
1) По моему целью этой выставки было как можно больше собрать бабла. Как с участников так и с посетителей. Про духоту и тесноту тут уже говорили, какая-то странная организация всего мероприятия, шум-гам детей, отвратительная музыкальная техника и полное невнимание устроителей выставки к питомцам и их хозяевам.
2) Дурацкая ценовая политика и условия входа. Если уж собрались брать деньги за вход, то нужно этот вход как-то обозначить, а не так когда люди с выставки растений попадают на выставку кошек под дикий ор кассира "Девушка! Эй девушка! Здесь платно!". Могли бы сделать для пенсионеров вход бесплатный или хотя бы как детский билет за 300.
Сколько людей развернулось и ушло только потому что кассирша орала на них? Не меньше 50-70 человек за два дня
3) В первый день владельцам кошек не выдали никаких удостоверений участника и приходилось каждый раз доказывать, что ты именно участник, а не верблюд который рвется напролом.
К участникам который платили по 10000 за участие могло быть более внимательное отношение.
Награждали одних и тех же, я не говорю про основые титулы и дипломы (тут от судей многое зависело), но уж не обделить дешевенькими спецпризами типа "За самый милый характер" "За оригинальный цвет "и тд и тп могли бы многих, а не только 5-10 избранных.
Коню понятно что это не титул, а просто внимание, которого очень не хватало именно тем кто пришел в первый раз и вообще не смыслит во всех этих категориях, CACах CACIPах и тп.
Скажете "зачем пришли если не смыслите в этом нифига?". Пришли потому что уж очень завлекали на выставку "показать своего красавца" да и считаем что он по-настоящему красив.
4) Можно было сделать конкурс "приз зрительских симпатий" когда каждый посетитель мог голосовать за кота или кошку не по его титулам или признакам породности, а просто за то что ему понравилось
5) Непонятные затяжные паузы между конкурсами, которые нечем было занять кроме как разговорами с посетителями. Детские песни и пляски это конечно кому-то интересно, но не здесь и не сейчас
Обидно что столько времени было потрачено на подготовку кота, клетки, костюма, а результат тянули до последнего, когда уже в 6 вечера второго дня ни котам, ни их владельцам уже ничего не надо было, а только домой и поспать

Плюсы:
Появился опыт в общении кошатниками, узнали какие минусы и плюсы у нашего питомца. Получили несколько вкусных (для кота) призов за выход на сцену и костюм. Получили два титула, на которые претендовал кот(или даже больше мы чем он).
Первый день был очень позитивным, хотелось всем и вся показать красавца, второй день сказался на тоне этого поста.

На данный момент даже не знаю нужно ли участвовать в таких выставках, для кота это стресс, для нас тоже, а выхлоп с этого всего - минимальный.

Абсолютно аналогичное мнение и впечатления. по дороге домой долго с мужем дискутировали на тему " а стоит ли ..."
:)
Единственный плюс -посмотрела на всю эту кухню....пообщалась с приятными людьми и на красивых котов и кошек поглядела. Отдельное спасибо Логиновской Ольги и Аселе с Валей. Только благодаря им -выдержали эти 2 ужасных дня.
у меня сувои бизнес, и выставки приходится проводить часто. но такого....никогда у нас не было.
  • 0

#123
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А что-то организаторы данной выставки помалкивают. Народ тут уже третью страницу делится впечатлениями, в основном негативными в надежде. что организаторы их услышат, а тем похоже уже поХ - дело сделано.
Я тоже была как зритель, мне очень не понравилось,(не касается кошек и их хозяев), но до сих пор помалкивала - мало ли, вдруг я чего не смыслю.
Но такое равнодушие тех, кто проводил выставку задевает - и вот, высказалась!

Сообщение отредактировал arianna: 06.05.2009, 12:59:35

  • 0

#124
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

А что-то организаторы данной выставки помалкивают. Народ тут уже третью страницу делится впечатлениями, в основном негативными в надежде. что организаторы их услышат, а тем похоже уже поХ - дело сделано.
Я тоже была как зритель, мне очень не понравилось,(не касается кошек и их хозяев), но до сих пор помалкивала - мало ли, вдруг я чего не смыслю.
Но такое равнодушие тех, кто проводил выставку задевает - и вот, высказалась!

еще больше задевает тот факт , что за свои деньги получила кучу негатива и 2 деплома с ошибками , как в своей фамилии, их там 3 , так и кота !
  • 0

#125
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Была на выставке в воскресенье. Выставка как выставка. Впечатлило, что судьи из Швеции и России (
Питер), если ничего не путаю. Даже не представляю сколько им денег надо было заплатить, чтобы они приехали, оплатить билеты, проживание, работу.
А ведь участников на выставке было не так уж и много, чтобы все это окупить, снять помещение, сделать награды, дипломы, призовой фонд.
Мне показалось разумным, что вход по 500 тенге, чтобы не было праздношатающихся, т.к. животные и так в стрессовом состоянии.
Я была на алматинских выставках других клубов, поверьте неискушенному зрителю, везде были свои плюсы и минусы.
Везде душно, животные и их хозяева в ауте. Толчея и неразбериха.
А здесь такое впечатление, что представители других клубов изливают свою желчь на клуб и лично на его руководителя.
Какая разница с какого клуба брать котенка? Как можно по одной выставке судить обо всем клубе? Добрее надо быть, дамы, и снисходительней.
Выставка состоялась, всех оценили, награды раздали.
  • 0

#126
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
На предыдущей выставке в АХБК посетителей, если я не ошибаюсь, пускали не весь день, а только два часа, с 10 до 12.
Мы пришли в это время, спокойно прошлись, было очень просторно, осмотрелись, поискали себе котенка, посмотрели на других животных и ушли.
Никакой давки, духоты, понравилось.

Может стоит взять за основу этот опыт - зачем чужим людям, не участвующим в выставке, приходить на нее весь день?

Ограничьте время посещения зрителями - 2-4 часа в день. А в остальное время можно спокойно судить животных, без толпы.
Имхо, толпе достаточно увидеть пару шоу и бест-парад.

P.S. кто проводил в АХБК выставку - не знаю
  • 0

#127
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Насчет призов - я совершенно согласна со многими выше высказавшимися - на выставку идут за ТИТУЛАМИ, и обижаться что вам мало подарили, глупо.

Если вы содержите породистое животное, это изначально подразумевает траты на его содержание и траты на участие в выставках, и немалые. И эти траты не окупятся в финансовом плане.
А кто не готов просто тратить деньги на свое животное и платить за выставки - можно завести беспородное, или породистое но сидеть с ним дома.

Мы собираемся своего котика нести на следующую выставку, но даже мыслей нет размышлять на тему - окупится ли вступительный взнос подаренными нам подарками.
Мы хотим узнать мнение экспертов о нашем котике, ну и может получить какие-то юниорские титулы, а также пообщаться с единомышленниками - не больше.

Сообщение отредактировал Pantera: 06.05.2009, 18:11:41

  • 0

#128
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
На АХБК проводит выставки клуб "Мурлыка". А прочитав сообщение Tiffany создалось впечатление, что она именно из клуба "Планета кошек"-руководство, и друзья. Вот я не была на этой выставке, и понять не могу, прочитав все страницы, ну высказывают люди свое мнение, пусть деляться, а руководство клуба пусть берет на заметку, а не просит Tiffany вставать на его защиту. Если такое количество людей выразили недовольство, то думаю есть о чем призадуматься :rotate:

Сообщение отредактировал Lollita: 06.05.2009, 18:13:46


#129
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Я высказала свое мнение, потому что эта выставка Планеты не показалось мне гораздо хуже других алматинских выставок.
Я как участник форума имею на это право.
Все понимают, что уровень у всех алматинских клубов кошек местечковый, что организаторы каждый старается кто во что горазд, кто-то стол для судьи рюшами оформит, кто начинает портить выставку другого клуба с этапа объявлений о ней.
Выставка Планеты еще не началась, а на этой ветке уже были негативные выпады в стиле: Не читал, но осуждаю.
А когда выставка прошла, то теперь и помидоры летят.
Да, помещение было маленькое, ограниченный приток свежего воздуха.
Но не до такой степени, чтобы кричать о том, что эта выставка хуже некуда.
Нормальная выставка, не хуже, чем другие, проходящие в Алматы. Все они стресс для животных и их хозяев.
Я к данному выводу пришла, посетив в разные годы несколько выставок без привязки к какому-либо клубу, и поэтому мои кошки спокойно живут дома без выставок :rotate: .
  • 0

#130
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ну не могут наши клубы найти общий язык! И многие заявления смешны и необъективны. Согласна с Tiffany . Главное "А судьи кто?" Такого уровня судей редко кто приглашает.
"-" искать приятнее что ли?
  • 0

#131
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений
Моя порция фоток 300 с лишним, надеюсь все участники найду на них себя!
Всем кошатникам огромное спасибо за общение!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#132
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
О! Ленусик, спасибо!
А люди то не выглядят уставшими, замученными, незаинтересованными!
  • 0

#133
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#134
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Я благодарна, хотябы за то, что у меня в коллекции теперь есть такие фото:
Изображение
Изображение
  • 0

#135
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#136
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#137
Made with love

Made with love
  • Гость
  • 23 сообщений
У меня создалось такое мнение, что другие клубы Алматы просто завидуют "Планете кошек" Потому что только Галине Николенко удается приглашать экспертов международной категории из Европы.

На выставке 22 февраля мы наслушались от судьи Емельяновой немало негативных высказываний и замечаний о нашей любимице. Но тем не менее я же не стала хаять в Интернете клуб "Баст", т.к. клуб был тут абсолютно не причем :З

В итоге наша кошка Best of Best. xD

Ваша Love
  • 0

#138
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#139
Violbri

Violbri
  • Гость
  • 17 сообщений

А что-то организаторы данной выставки помалкивают.

Я числюсь пятым членом орг. комитета данной выставки. И не потому, что неровно дышу к какому-либо объединению котовладельцев. Я думаю реально больше, чем хочу сказать, но тоже есть чего. В клубе этом оказалась по чистой случайности, потому как нечаянно купленная мною котейка имела справку с е:mail адресом этого клуба. Про другие клубы знаю только теперь. Про многие понаслышку и в Инете чего про них есть. Членом этим (организовочным) стала потому, что захотелось мне что-то поменять в своей жизни. Кризис творческий. А тут выставка котовая подвернулась. Предложила свою помощь, так сказать. В пошиве розеток. До этого раза никогда в жизни ни одной не сделала. Дело в общем-то не мудреное, но не у всех же руки как надо растут... так и этак приспосабливалась, потом разработала свою технологию. Готовыми рецептами никто же не делится... Мои розетки это пробный шар... А вдруг пойдет дело... Короче, вопрос денег не поднимала. Но мне нужна была реклама. Мое творчество никто никуда не развесил, кое как муж мой фотографировать успевал, чтоб возможным заказчикам потом доказать, что я это делала и их подарили. 1,5 месяца работы... Машины гофрировальной за 5000 у. е. у меня нет. Все вручную. Это первое было. Второе. Судьи из России и Европы британцами называют кошек разной породы, что-ли? Обосную. Моя кошка выставлялась три раза. В первый раз пометом - они были лучший помет выставки. Выставляла не я. Второй раз выставляла я. Немец описание дает хорошее, отдельно с восклицательным знаком подчеркивает отличный тип, дает спецприз за окрас и номинацию на "Оскар". Русский пишет длинное тело и большие уши. Попросили после экспертизы прокомментировать. Он попросил осмотреть ее второй раз. Сам себе удивился, что кошка-то современного европейского типа, тело короткое. А уши у юниоров больше, чем у сформированных кошек. На бумаге это не отразил. Мы не попросили. Стали лучшим юниором. Третья выставка - открытый класс. Бельгийка пишет хорошее описание, проводит повторную экспертизу при решении вопроса о номинации, в монопородном ринге глаз с нее не сводит, и отдает титул нам ПОТОМУ ЧТО У НЕЕ ЩЕКИ ШИРОКИЕ, русская пишет что у нее большие уши, УЗКАЯ ГОЛОВА, длинное тело, длинный хвост и шерсть с непрокрасом. Титул САС отдает второй кошке, нам Отлично 2. Нам дает, как домусу, два спецприза, что она "милая, ласковая девочка" и "милашка". Блин, получается, что в Европе дураки сидят, но по чистой случайности у них получается нормальных животных выращивать, зато наши очень умные, покупают в Европе их котов и оччччень в них разбираются... Третий момент. Организация самого зала, столов и т. д. Спору нет, организовать выставку дело нелегкое. Потом тапки швырять проще некуда. Но и те, кто платит деньги тоже правы. Деньги с неба никому не сваливаются, участие в выставке это товар. Хотелось бы качественный. Я там тоже принимала участие на общих основаниях, за деньги. Жара, теснота, духота, дикий шум. Через наши ноги вечно кто-то перся в туалет... Но с другой стороны, тишина есть в библиотеке... Зато приятно было видеть единомышленников, приятно слышать от просто зрителя восхищенное "Смотри какая!" и видеть его глаза. Мы к нашим любимцам относимся иногда гораздо трепетнее, чем к единоплеменникам. Вполне заслуженно... После выставки хотелось плакать и спать. Мертвым сном. Вывод один для себя сделала. На кой мне титулы-то эти? У меня котя от них что, лучше станет? Участником выставки стану еще вряд ли, хотя и люблю их. А вот кому розетки сделать, это пожалуйста. Принадлежность заказчика к любому объединению меня не волнует. Мое животное зарегистрировано в клубе (его существование, а не право собственности), но не мое творчество же... Если кто скажет, как здесь разместить фото, прицеплю парочку. Не хочу никого обидеть, просто мой взгляд на вещи. У каждого своя правда.
  • 0

#140
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.