Перейти к содержимому

Фотография

2-3 мая 2009г. выставка кошек, Дворец РеспубликиАФЦ "Планета кошек" (WACC)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#101
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Согласна со Snifferom полностью... Была на 3 выставках - вожу дочу туды... 2 выставки были в АХБК, от другого клуба (склероз у меня) и эта, третья... Крайне разочарована, хотя возможно, что побывав на большем количестве выставок смогу изменить свое мнение... Кстати, билеты немного дороже, нежели на выставке в марте в АХБК, но за 200 тг я не удавлюсь.. Просто интересно - цена выше, а качество...
Ребенку (почти 3 года) пройти негде было - места мизер, проходы узкие, пришлось таскать ее везде на руках, после чего у меня до сих пор болят руки, иначе ее просто затоптали бы... неужели не могли другое место выбрать, пошире... Около понравившейся киски и не остановишься, не посмотришь как следует... Там, где был Андрей (Sniffer) - еще хоть более менее, где Майра (если не ошибаюсь) с кунами была - тоже, т.е. около сцены - дальше - копец всему... возле входа давка, из-за чего нервничали и животные и владельцы, и посетители... Духота, кошки, особенно длинношерстные и бритацы как еще тепловых ударов не получили - не известно.
Насчет внутренних течений и призов клуба - не знаю, как участник судить не могу...

Сорри, что поздно высказываюсь - времени не было раньше написать.
  • 0

#102
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Вот оно вам надо - грязью друг друга поливать? Спишитесь по личке и выясняйте отношения.
Заходишь почитать про выставку, посмотреть фото - здесь уже все как всегда, кто круче кого обругает. Мож хватит уже?
  • 0

#103
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Хотя я не являюсь владельцем племенного животного, но в эту тему хожу уже довольно давно, захожу во все ветки и понял: самые злые посты - именно на тему выставок.
Tin@ Я что-то не понимаю: а вы сами в каком клубе состоите? Насколько можно сделать вывод из постов в этой теме, весь Казахстан наводнен системой МФА, в которой не состоят только "Планета кошек" и "Баст". Однако вы с завидным постоянством все время ссылаетесь именно на МФА, подчеркивая, что этого эксперта, мол, признают в МФА, а этого нет. Так причем здесь "Баст", в защиту которого вы здесь выступаете?
Это очень хорошо, что есть разные системы, разные судьи, и разные оценки. А монополия ни к чему хорошему не приводит.
Кроме того, разве молодые алматинские клубы, недавно созданные, не занимаются тем, что под разными предлогами, как вы выражаетесь, "переманивают" к себе членов других клубов? Иначе откуда бы у них вдруг взялось столько членов клуба?
Это вопросы, конечно, риторические, просто высказываю свое мнение. Любая организация любого мероприятия требует от организаторов много сил, а недовольные всегда найдутся, хорошим для всех все равно не будешь никогда.
  • 0

#104
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Не знаю, может и хорошо, что нет дорогих призов и излишней зависти и ожиотажа. Ведь выбор лучшего это ведь условно. Мне приятно было пообщаться и с кошатниками и порассказать людям о таких замечательных животных. А жарко и тесно было ну 2-3 часа, потом то все нормально. Может я не прихотлива, но мне, вобщем-то, нормально, да и нашим детям (хозяевам впервые участвовавшим) тоже понравилось.
  • 0

#105
Рио-Рита

Рио-Рита
  • Гость
  • 27 сообщений
А я хочу высказать мнение обычного посетителя. Ведь само название "выставка" подразумевает не только соревнования между животными, завоевание ими титулов и общение их владельцев, но и то, что там будут зрители. Не зря же на входе продаются билеты, предлагается распорядок дня выставки. Мы с детьми специально, по этому расписанию, пришли во второй день, к пол-третьего, т.к. на три часа был назначен показ (или может ринг по-правильному) мэйн-кунов. Очень хотелось на них полюбоваться вживую. Мы вообще первый раз пошли на выставку кошек, поэтому наверное не были готовы к увиденному. Очень душно, тесно, пород мало представлено. Показ мэйн-кунов перенесен на 16 часов, получается ждать надо полтора часа. Но пробыть там полтора часа с четырехлетним ребенком просто нереально - и на руках уже не потаскаешь, а сама она столько не продержится. Пришлось, послонявшись от клетки к клетке минут 15, уйти. Пофотографировать тоже не особо получилось - животные в основном, дремали, я думаю, от духоты, в своих клетках. Ну да ладно, это наши трудности - не дождались, не пофотографировали, потратились зря - больше не пойдем на такие мероприятия, да и все дела. Но только вот зачем так мучить животных? Я над своими беспородными кошаками ни за что так не стала бы издеваться, да они мне и не позволили бы. А эти - молодцы, терпят. Наверное, чтобы определить победителя породы, найти жениха (невесту) питомцу и т.п. можно устроить заседание клуба или что-то наподобие, где не будет посетителей, будет свободно и свежо и можно пообщаться на проф. уровне, вызвать межд.экспертов, а посетителей отправить в зоопарк или на сайты любителей животных.
Простите если кого-то обижу своими высказываниями, но я думаю, даже многие хозяева животных, участвовавших в выставке, со мной согласятся. А уж скидывать со счетов разочарование моих детей и свое потраченное время я тоже не могу.
Может, организаторы вынесут что-то полезное из моего выступления, в любом случае, извините, если обидела. А кошки все равно замечательные!
  • 0

#106
kitik

kitik
  • Частый гость
  • 56 сообщений
выставка была просто отвратительная,это шоу было не для кошек,а для детей!!!я тоже такого мнения организаторы просто хотели побольше денег собрать себе.
  • 0

#107
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Да ладно вам! Основное в выставке-это тусовка и общения с такими же сумасшедшими кошатниками , как ты сам.. А если вам призы-подарки нужны, что бы (я так поняла) выставку окупить или кошку, то выставки кошек не для этого существуют. Некоторые ездят за тысячи километров только для того, что бы титул закрыть и возвращаются с двумя дипломами с оценками и только. НО жутко довольные от того, что пообщались с единомышленниками, показали породу и просто хорошо провели выходные.
и мое ИМХО, зрителям ваще не место на выставках, зрители нужны только оргам для того, что бы хоть как то окупить выставку.
  • 0

#108
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Да ладно вам! Основное в выставке-это тусовка и общения с такими же сумасшедшими кошатниками , как ты сам.. А если вам призы-подарки нужны, что бы (я так поняла) выставку окупить или кошку, то выставки кошек не для этого существуют. Некоторые ездят за тысячи километров только для того, что бы титул закрыть и возвращаются с двумя дипломами с оценками и только. НО жутко довольные от того, что пообщались с единомышленниками, показали породу и просто хорошо провели выходные.
и мое ИМХО, зрителям ваще не место на выставках, зрители нужны только оргам для того, что бы хоть как то окупить выставку.

Вот если бы все то, что вы описали про общение, тусовку и тд и тп было бесплатно и выглядело бы как сбор АвтоЦТ-шников или нумизматов в ЦПКиО- это одно
Да встретились! Да пообщались! Не понравилось-ушел, не хочешь ждать когда все разойдутся - тоже ушел
Но когда есть ВЗНОС за участие и РЕГЛАМЕНТ, который подразумевает нахождение на выставке с 8:30 до 18:30 (иначе никакие титулы-дипломы не закроешь) то тогда уж увольте! Имеем право требовать лучших условий, голосуя рублем
Речь шла о том что для меня и моего кота тот пакет рекламируемого корма Оскар имеет гораздо меньшее значение (это в тему о призах-подарках), чем внимание организатора который подошел БЫ и поинтересовался БЫ как мы вообще тут, как кот себя чувствует, похвалил БЫ оформлние клетки или дал бы "придуманный" титул за самые длинные усы у кота.
Вот что нужно!
А два CAC-а мы итак получили с первого раза, но осадок то остался

Пока везде остается халтура, а люди молчат то так и будет дальше

Сообщение отредактировал Sniffer: 06.05.2009, 08:50:48

  • 0

#109
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ага, зрителям не место... ну-ну... а на фига тогда проводят на Атакенте каждую неделю проходит какая-нибудь выставка? Просто так, от делать нечего? а я дура, думала, для ознакомления масс населения с тем, что есть...
А вашим котятам не нужны хозяева? или у вас очередь на 20 лет вперед расписана? Если да - то вам сказочно везет. А на выставке я как раз могу посмотреть на животных и записатся в очередь или купить котенка от понравившегося мне животного. А объезжать всех кошатников в Алматы, чтобы у каждого посмотреть деток - извините, для меня это сложно и времени много потребует.
  • 0

#110
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
и я скажу, что выставка меня разочаровала, 500 тенге с посетителя - это вообще..., больше 15 минут там не смогли пробыть, негде и неинтересно. Атмосфера была постной и дискомфортной.
Кстати цены в зоомагазине этого клуба тоже упасть-не встать, завышены процентов на 30-40 минимум, чем в других зоомагазинах.
Мне было бы интересно, если бы эксперт, показывая кошечку зрителям, делал описание в микрофон, а ассистент бы заполнял оценочный лист, вот тогда бы была торжественность и зрительская польза от события под названием выставка.
Ну хоть посмотрела на кунов в живую и ориенталов, очень Энигма понравилась, красивая девочка.
Поздравляю победителей!
  • 0

#111
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Да ладно вам! Основное в выставке-это тусовка и общения с такими же сумасшедшими кошатниками , как ты сам.. А если вам призы-подарки нужны, что бы (я так поняла) выставку окупить или кошку, то выставки кошек не для этого существуют. Некоторые ездят за тысячи километров только для того, что бы титул закрыть и возвращаются с двумя дипломами с оценками и только. НО жутко довольные от того, что пообщались с единомышленниками, показали породу и просто хорошо провели выходные.
и мое ИМХО, зрителям ваще не место на выставках, зрители нужны только оргам для того, что бы хоть как то окупить выставку.

Вот если бы все то, что вы описали про общение, тусовку и тд и тп было бесплатно и выглядело бы как сбор АвтоЦТ-шников или нумизматов в ЦПКиО- это одно
Да встретились! Да пообщались! Не понравилось-ушел, не хочешь ждать когда все разойдутся - тоже ушел
Но когда есть ВЗНОС за участие и РЕГЛАМЕНТ, который подразумевает нахождение на выставке с 8:30 до 18:30 (иначе никакие титулы-дипломы не закроешь) то тогда уж увольте! Имеем право требовать лучших условий, голосуя рублем
Речь шла о том что для меня и моего кота тот пакет рекламируемого корма Оскар имеет гораздо меньшее значение (это в тему о призах-подарках), чем внимание организатора который подошел БЫ и поинтересовался БЫ как мы вообще тут, как кот себя чувствует, похвалил БЫ оформлние клетки или дал бы "придуманный" титул за самые длинные усы у кота.
Вот что нужно!
А два CAC-а мы итак получили с первого раза, но осадок то остался

Пока везде остается халтура, а люди молчат то так и будет дальше


Выставка-это профи тусовка. И, поверьте, оргам есть чем заняться, кроме "длинных усов". И выставка до 18:30-это мечта, мы раньше 10 вечера не уходим.



ага, зрителям не место... ну-ну... а на фига тогда проводят на Атакенте каждую неделю проходит какая-нибудь выставка? Просто так, от делать нечего? а я дура, думала, для ознакомления масс населения с тем, что есть...
А вашим котятам не нужны хозяева? или у вас очередь на 20 лет вперед расписана? Если да - то вам сказочно везет. А на выставке я как раз могу посмотреть на животных и записатся в очередь или купить котенка от понравившегося мне животного. А объезжать всех кошатников в Алматы, чтобы у каждого посмотреть деток - извините, для меня это сложно и времени много потребует.


Котятам вообще не место на выставке! Это не Птичий рынок под крышей! На выставке идет соревнование, а не торговля. Я своих котят ВООБЩЕ на продажу не ношу. На выставке котенок может появиться (по правилам) после всех прививок в 4,5 месяца. Мои котята, к этому возрасту, уже имеют хозяев и выставляются на оценки экспертов.
  • 0

#112
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
А когда же будет озвучен список победителей?
  • 0

#113
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Котятам вообще не место на выставке! Это не Птичий рынок под крышей! На выставке идет соревнование, а не торговля. Я своих котят ВООБЩЕ на продажу не ношу. На выставке котенок может появиться (по правилам) после всех прививок в 4,5 месяца. Мои котята, к этому возрасту, уже имеют хозяев и выставляются на оценки экспертов.

Вам сказочно везет! у вас свое субъективное мнение, у меня свое. Вы увидели только про котят, я же написала

А на выставке я как раз могу посмотреть на животных и записатся в очередь или купить котенка от понравившегося мне животного.

Кто сказал, что я прям там-же в тот же момент куплю кошарика? Я же всегда на выставку хожу с приличной суммой денег, чтобы тут-же купить себе живую игрушку... Кто запрещает просто повесить объяву и не тащить весь выводок на именно такую душную и тесную выставку???
Все написанное ранее сказано для того, чтобы в будцщем избежать подобных ноансов и недоразумений, если, конечно это будет принято во внимание.
И, как видите, большинство постивших все-же сходятся во мнении, не солидарным с вашим.
ПточкаС - а вы были на данной выставке или так, с другой страны решили пообщатся?

Сообщение отредактировал Забава: 06.05.2009, 11:13:50

  • 0

#114
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Выставка-это профи тусовка. И, поверьте, оргам есть чем заняться, кроме "длинных усов". И выставка до 18:30-это мечта, мы раньше 10 вечера не уходим.

Ну да конечно
куда уж нам
тогда какого Х туда всех заманивать? И новичков и зрителей? Да еще и за деньги
сидите в своих клубах, вводите фейсконтроль входящим и организовывайте закрытые масонские ложи для профи

только не делаете вы этого, потому что клиентуру то тоже надо развивать, иначе никто не купит кисок ваших
кому они будут нужны за такие деньги, если у других членов клуба своего то добра достаточно
и если организация ПУБЛИЧНОГО мероприятия- откровенная халтура и говно - об этом надо говорить открыто, а не ссылаться на "профи"
Минусы были? Были! Плюсы были? Были, но меньше
поэтому и осадок

Не знаю как другие клубы организуют выставки - но эта выставка от Планеты была отстой, по сравнению с другими на котоых я был посетителем
  • 0

#115
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Я не защищаю эту выставку, так как действительно на ней не была...
Но выставки бывают разные по организации, у всех разный призовой фонд, разная развлекательная программа. Кому-то важна тусовка и общение, кому-то конкурсы и подарки..
Просто сложилось впечатление, что народ ходит на выставки ради призов вот и все. Давайте уже закончим бессмысленную полемику и подождем результаты выставки.
Кста, по поводу духоты: У нас в прошлом году, летом проходила Всемирная выставка, было снято ОГРОМНОЕ помещение. За два часа по залу прошло 12 тысяч человек, дышать было нечем, вентиляция не справлялась.. как вы думаете, кто-нибудь винил в этом оргов? Все предусмотреть невозможно.
  • 0

#116
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Это был первый и последний раз когда мы купились на замануху ГВ
Мы ей и так сделали достаточно денег пригласив всех своих знакомых и родных, посмотреть на кота которого они и так видят.
Все минусы которые я озвучил - не только мои придумки или придирки, несколько хозяев в первый день говорили то же самое и на следующий день не пришли вообще, забив на титулы
Это мы как дурачки все чего-то ждали

Позитив был, настрой тоже был - но быстро улетучился к концу первого дня
Вина в этом только организаторов, сами УЧАСТНИКИ и ПОСЕТИТЕЛИ были очень позитивные, за это им ОГРОМНОЕ СПАСИБО от нас и от кота в виде фотографий и воможности погладить нашего красавца

Сообщение отредактировал Sniffer: 06.05.2009, 11:42:22

  • 0

#117
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Прошу прощения, но насколько я знаю у собачников (как у кошатников - ХЗ) не проводятся выставки зимой и летом, по именно этим причинам - духота для одних пород и холод для других. Возможно, что обычно собачьи выставки проводятся на OpenAir, а кошачьи...

хотя, на мой взгляд, зная, что там будет ландшафтная выставка, лезть туда с кошками... неужели у нас настолько маленький город и нет другого помещения...

А моя доча до сих пор помнит, как гладила "Эдика"...

Сообщение отредактировал Забава: 06.05.2009, 11:36:31

  • 0

#118
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Я не защищаю эту выставку, так как действительно на ней не была...
Но выставки бывают разные по организации, у всех разный призовой фонд, разная развлекательная программа. Кому-то важна тусовка и общение, кому-то конкурсы и подарки..
Просто сложилось впечатление, что народ ходит на выставки ради призов вот и все. Давайте уже закончим бессмысленную полемику и подождем результаты выставки.
Кста, по поводу духоты: У нас в прошлом году, летом проходила Всемирная выставка, было снято ОГРОМНОЕ помещение. За два часа по залу прошло 12 тысяч человек, дышать было нечем, вентиляция не справлялась.. как вы думаете, кто-нибудь винил в этом оргов? Все предусмотреть невозможно.

В том что участники ходят на выставки ради призов и титулов нет ничего зазорного, в этом и одна из составляющих смысла выставки
чем кормить кота и какой ему наполнитель засыпать я могу узнать и не общаясь в стрессовой для кота ситуации среди шума и гама
Действительно давайте закроем полемику с вами, потому что вас там не было

Сообщение отредактировал Sniffer: 06.05.2009, 11:41:12

  • 0

#119
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Ну хоть посмотрела на кунов в живую и ориенталов, очень Энигма понравилась, красивая девочка.
Поздравляю победителей!


Присоединяюсь к поздравлениям :) Все молодцы!!

За Энигму спасибо!!! Она мало кому показалась, в основном пряталась на руках)))
  • 0

#120
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Она мало кому показалась, в основном пряталась на руках)))

может она так и не пряталась бы, если бы было больше места...
Кстати, ехать обратно через весь город в оттоптанных замшевых туфлях было как-то :)
Для себя решила - на выставки, проводимые данным клубом еще раз схожу, для сравнения, а далее буду делать выводы на будущее (в том числе и от ккого клуба брать животинку). Хотя первое впечатление редко бывает обманчивым...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.