Перейти к содержимому

Фотография

Собираемся снимать квартируЛюди бывалые, посоветуйте, на что стоит обращать особенное внимание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#13346845
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
любая попытка превратить топик в "Барахолку" будет оцениваться минимум 3 болтами - 2.2.7, 2.7 и призовым 2.2.3 за провокацию оффтопа. Соответственно, следует readonly для изучения Правил.

Сообщение отредактировал gosh: 22.05.2010, 10:23:00

  • 0

#81
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений

огласите, а то нам тоже скоро квартиру сдавать, тоже боимся таких же..

Оглашаю: Киреев Роман и его жена Надя, молодые, симпатичные, но морально убогие. Мало того, что вовремя не платят, несмотря на контракт, так еще и свиньи порядочные, начиная от холодильника в котором все продукты протухли, грязной посуды, протвеней и т.д., плесени в стиральной машине, унитаза, в котором просто не спускали воду и т.д., и т.п....Контракт - оказался бесполезен, т.к., понтов выше крыши, не выяснять же отношения на кулаках? Коммуналку и не думали платить, в рез-те нам отключили телефон и кабельное, потратили приличную сумму на услуги клининга. Но, с др. стороны, мы рады, т.к., хотя и вляпались в кучу, но отмылись, пойдем дальше, а всех заинтересованых предупреждаем:"Будьте настороже, рекомендации от прежних арендаторов - действительно нужная вещь!"
  • 0

#82
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
даю совет, как арендоДАТЕЛЬ с 15 летним стажем
1. желательно сдавать семье, а не одиноким мужчинам или женщинам, тем более студентам, с подозрительными лицами
2. брать оригинал удостоверения на период проживания в вашей кв (у меня было много случаев, ничего не сказав съезжали, забирали с собой холодильник, оставляли за собой долги)
3. составлять грамотный договор
4. брать расписку, о том, что вы дали квартиранту из мебели, в каком состоянии сдали
5. за деньгами приезжать лично.
:D
  • 0

#83
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений

2. брать оригинал удостоверения на период проживания в вашей кв

полный бред, а как жить, банк, на работе. пропуска в спец. учреждения надо предоставлять уд. личности. и вообще на каком праве вы имеете права его изымать? и т.п. максимум копию,

5. за деньгами приезжать лично.

1 раз в месяц, если больше 2 раз в месяц я вижу хозяев я перезжаю...
  • 0

#84
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений


2. брать оригинал удостоверения на период проживания в вашей кв

полный бред, а как жить, банк, на работе. пропуска в спец. учреждения надо предоставлять уд. личности. и вообще на каком праве вы имеете права его изымать? и т.п. максимум копию,

5. за деньгами приезжать лично.

1 раз в месяц, если больше 2 раз в месяц я вижу хозяев я перезжаю...


естественно 1 раз в месяц, а удостоверение у меня все сдают.. не было такого квартиранта, которому я бы сдала без документов!!! так что вот, не хотите, не сдавайте и вам не сдадут :puke: :fie:
  • 0

#85
Alkonavt

Alkonavt
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброй ночи. Сдается 2-х комнатная улучшенная квартира ..
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.3, 2.2.7, 2.7 Правил. Readonly для изучения Правил.

Сообщение отредактировал gosh: 22.05.2010, 10:18:09

  • 0

#86
Squirrel babe

Squirrel babe
  • Гость
  • 20 сообщений
всем доброго вечера! :rolleyes: Дорогие форумчане, если кто из вас будет сдавать 1 комн квартиру в мкрн Жетысу-1-2-3...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.3, 2.2.7, 2.7 Правил. Readonly для изучения Правил.

Сообщение отредактировал gosh: 22.05.2010, 10:19:53

  • 0

#87
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а уд-е личности вообще можно брать в залог? А то по информации ОБС (одна бабка сказала) нельзя.. я тоже только за конечно, потому что и за холодильник боимся, и за плиту и за телик итд итп...
  • 0

#88
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Вы действительно не имеете права забирать удостоверения, это прерогатива правоохранительных органов. Но вы можете брать копии удостоверения, рабочий телефон, его начальства и любые другие контакты. Очень сочувствую арендодателям - у меня соседка сдает квартиру, и порой происходят неприятные вещи - комуналку не платят, в квартире грязь, а на претензии - говорят - а вы нам чек выдавали? мы вот сейчас в финпол пойдем на вас заявим и договор покажем, что вы полгода налоги не платите с дохода. Как вот с такими разговаривать? И кто его знает, наведут налоговую действительно, она потом сама пожалеет что связалась, а ведь кваритру сдает не от хорошей жизни, взяла вот кредит. теперь трепыхается как может
  • 0

#89
Фигулечка

Фигулечка
  • Гость
  • 20 сообщений
С 1 июня сдается 1-комнатная кв. ...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.3, 2.2.7, 2.7 Правил. Readonly для изучения Правил.

Сообщение отредактировал gosh: 22.05.2010, 10:21:07

  • 0

#91
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений



2. брать оригинал удостоверения на период проживания в вашей кв

полный бред, а как жить, банк, на работе. пропуска в спец. учреждения надо предоставлять уд. личности. и вообще на каком праве вы имеете права его изымать? и т.п. максимум копию,

5. за деньгами приезжать лично.

1 раз в месяц, если больше 2 раз в месяц я вижу хозяев я перезжаю...


естественно 1 раз в месяц, а удостоверение у меня все сдают.. не было такого квартиранта, которому я бы сдала без документов!!! так что вот, не хотите, не сдавайте и вам не сдадут :D :p

Первый раз слышу про такие дикости . ВСЕ сдавали до сих пор без удостоверения . И это маразм- отдавать свой документ кому попало :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.