Перейти к содержимому

Фотография

Собираемся снимать квартируЛюди бывалые, посоветуйте, на что стоит обращать особенное внимание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#13346845
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
любая попытка превратить топик в "Барахолку" будет оцениваться минимум 3 болтами - 2.2.7, 2.7 и призовым 2.2.3 за провокацию оффтопа. Соответственно, следует readonly для изучения Правил.

Сообщение отредактировал gosh: 22.05.2010, 10:23:00

  • 0

#41
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений


Трешку пусть ищат в Каскелене или Калкамане за 700 уе (но доберутся ли они от туда на работу ). Имхо, по газете -Саина Ташкентская - 3 ком - 700 уе .И воздух там загазоаннный
, пробки по Ташкентской в час пик )))) с 5 до 9 .вечера
вопрос сложный

нечего в Алмагуль лезть с 700 )))))
в Алмагуле 900 (супер ремонтом), а не гадюшник по 700.Скупой платит трижды.

Я хочу сдать квартиру на старой площади, мне арендаторы сказали, что сейчас по Ате 700 потолок без квартплаты все включено, Ремонту, мебели год, выбирала получше, а не подешевле. Посоветуйте какие сейчас цены в реале. Спутниковую поставила - их требование и все равно они цену сбивают. :(


Трешка на старой площади - 1000 - помесячно
900 - поквартально .

двушка - 800
1 ком - 600
  • 0

#42
bayterek

bayterek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
:D


Трешку пусть ищат в Каскелене или Калкамане за 700 уе (но доберутся ли они от туда на работу ). Имхо, по газете -Саина Ташкентская - 3 ком - 700 уе .И воздух там загазоаннный
, пробки по Ташкентской в час пик )))) с 5 до 9 .вечера
вопрос сложный

нечего в Алмагуль лезть с 700 )))))
в Алмагуле 900 (супер ремонтом), а не гадюшник по 700.Скупой платит трижды.

Я хочу сдать квартиру на старой площади, мне арендаторы сказали, что сейчас по Ате 700 потолок без квартплаты все включено, Ремонту, мебели год, выбирала получше, а не подешевле. Посоветуйте какие сейчас цены в реале. Спутниковую поставила - их требование и все равно они цену сбивают. :(


расхуячат вам и ремонт и мебель по любому,
сдавайте только проверенным кандидатам с рекомендацией :laugh: или иносам
  • 0

#43
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Nirvanaboy, у меня у самой телефон на 3 начинаеся)) я - малер маклер?
  • 0

#44
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Спасибо за ответы :fie:
  • 0

#45
Zaha Hadid

Zaha Hadid
  • Гость
  • 11 сообщений
Сдам 3-х комнатную дизайнерскую квартиру инностранцам
  • 0

#46
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

а еще нужно заранее предупредить хозяев насчет возможных поломок (микроволновка поломалась,дверь скривилась,смеситель сломался,шторы черные устарелые) а то бывают такие хозяева мес спустя всю вину ложат на арендателей..мол поломали ваша вина вы и платите.Все что потом поломается все должен чинить хозяин!!!


А я таких умных арендаторов посылаю в сад сразу... :)
Если арендатор ломает имущество, то он и должен его чинить...
  • 0

#47
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Трешку пусть ищат в Каскелене или Калкамане за 700 уе (но доберутся ли они от туда на работу ). Имхо, по газете -Саина Ташкентская - 3 ком - 700 уе .И воздух там загазоаннный
, пробки по Ташкентской в час пик )))) с 5 до 9 .вечера
вопрос сложный

нечего в Алмагуль лезть с 700 )))))
в Алмагуле 900 (супер ремонтом), а не гадюшник по 700.Скупой платит трижды.

Почему это 700 у.е. в Каскелене? Мы можем сдать на Саина Абая 3-х улучшенную. И воздух неплохой...
  • 0

#48
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Трешку пусть ищат в Каскелене или Калкамане за 700 уе (но доберутся ли они от туда на работу ). Имхо, по газете -Саина Ташкентская - 3 ком - 700 уе .И воздух там загазоаннный
, пробки по Ташкентской в час пик )))) с 5 до 9 .вечера
вопрос сложный

нечего в Алмагуль лезть с 700 )))))
в Алмагуле 900 (супер ремонтом), а не гадюшник по 700.Скупой платит трижды.

да и не гадюшник...

Сообщение отредактировал bobmalik: 26.12.2009, 16:42:29

  • 0

#49
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
по своему большому опыту советую обратить внимание на хозяина если что то не ладное жизнь привратиться в ад
  • 0

#50
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

по своему большому опыту советую обратить внимание на хозяина если что то не ладное жизнь привратиться в ад

Кстати и арендаторы бывают не сахар!!!
  • 0

#51
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
по мне так главное чтобы
1) Цивилизованная хозяйка ( включая то, чтобы был договор об аренде)
2) Нахождение в тихом месте
3) Чтобы небыло долгов по кварт плате от прошлых квартирантов
4) гор. хол вода
5) Болшая постель
6) хороший телек и машинка автомат

Главное, чтобы нервы были спокойны, а к минимальным добстам привыкнуть можно за 2 дня.
  • 0

#52
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Вообще-то нужно все нюансы между арендатором и арендодателем обсудить. А лучше записать под роспись с обеих сторон (а то память при спорных вопросах частенько подводит). Кто отвечает за текущий ремонт техники и помещения. Что входит в арендную плату, когда оплачивать и т.п.
Почему то многие арендаторы считают, что если я башляю, то можно ногами двери открывать, костры в зале жечь и т.п. Но мы же понимаем, что не всё так просто.
В свою очередь многие арендодатели требуют ремонт техники, которой ещё дедушка Ленин пользовался в ссылке, что тоже некорректно как- то. Поэтому лучше все точки над ё поставить заранее.
  • 0

#53
Beshbarmachnik

Beshbarmachnik

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
костры в зале жечь........

eto tochno....sploshnoi stress s nimi ...osobenno s nashimi ... posle nih srach kak v svinarnike....odnajdi bili kuryashie inostransi...i kogda ya k nim zashel za dengami u nih vo vseh komnatah bili pepelnitsi ...daje v zale na divane...na balkanoh, na lodjii....v 2 spalsnyah..v pomoinom vedre v tualete bichki ....vidno shto ne tushenie v vode..vezde.....ya posle etogo dumal shto hatu spalyat.....slava bogu siehali...uehali na rodinu.....teper ne zdaiu kuryashim..... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Beshbarmachnik: 27.12.2009, 16:05:37

  • 0

#54
fransuz

fransuz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Главное чтобы в квартире не было специфического запаха, знающие люди поймут.
Берите такую квартиру, в которой вам комфортно.
Главное чтобы квартира не сдавалась до этого посуточно.
  • 0

#55
Айгулёк

Айгулёк
  • Гость
  • 30 сообщений
Еще проверьте что бы ни где не было утечки воды или газа.
  • 0

#56
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сколько может стоить аренда 3-комнатной квартиры в бостандыкском (джандосова-розыбакиева), убитая в хлам, стены и потолки черные в буквальном смысле слова, из бытовой техники только старый советский холодильник, мебель образца 50-60, кровати двухспальной нет, диван стоит только если к стенке прислонить, в ванной гребенка течет во всех стыках, кабельного тв и интернета нет?

Сообщение отредактировал elfim: 29.12.2009, 13:53:41

  • 0

#57
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Сколько может стоить аренда 3-комнатной квартиры в бостандыкском (джандосова-розыбакиева), убитая в хлам, стены и потолки черные в буквальном смысле слова, из бытовой техники только старый советский холодильник, мебель образца 50-60, кровати двухспальной нет, диван стоит только если к стенке прислонить, в ванной гребенка течет во всех стыках, кабельного тв и интернета нет?

Не более 400-450
  • 0

#58
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
400-450 + квартплата? или включая квартплату?
  • 0

#59
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Главное чтобы квартира не сдавалась до этого посуточно.


Кроме прочих грязи и неуюта после них, они могут вернуться с дубликатами ключей в эту съемную квартиру..
  • 0

#60
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

400-450 + квартплата? или включая квартплату?

КП отдельно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.