Перейти к содержимому

Фотография

Мой мешочек мусораИли что сделать с совестью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#121
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Подкину тему.

+ 3 мешка мусора, собрал вокруг дачи перед снегом. Сейчас снег выпадет... но потом когда растает, весь мусор будет видно, особенно с зимы.
  • 0

#122
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

можно убирать за собой мусор просто так, даже без пива. Каждый поступает, так, как его воспитали

можно и пива попить так
  • 0

#123
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
+2
В субботу был день рождения сына, выехали в горы "поесть на природе".
Собрал два мешочка.

Решил вновь писать сюда. Я как собирал мусор так это и делаю просто не пишу. Но знаете очень важно другим знать что по мимо всего прочего что заставляет нас делать не свои поступки, в жизни все еще остается место для своих поступков.

Повторюсь.
Я прошу каждого, кто прочел эту тему собрать 1 мешочек не своего мусора - пусть мусор и не Ваш, но вы его донесите до помойки и выбросите...
Помимо того что мир станет лучше у Вас появится отличный повод самому стать лучше.
На мне это работает! :) После этого не поленитесь написать тут ответ на тему +1 (если собрали один мешочек, + 2 и т.д.)
Через какое - то время определим лучшего и как то наградим!

PS. И две фото что было до сбора мусори и что стало после.

Фото до
Фото после

Сообщение отредактировал justamen: 19.05.2013, 23:58:15

  • 2

#124
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Я прошу каждого, кто прочел эту тему собрать 1 мешочек не своего мусора - пусть мусор и не Ваш, но вы его донесите до помойки и выбросите... Помимо того что мир станет лучше у Вас появится отличный повод самому стать лучше.

Вы собрали мусор, оставленный кем-то. Похвально
Но скажите, пож-ста, что от этого поменялось? у Вас улучшилось настроение от осознания того, что Вы совершили хороший поступок. Что еще? Местность, где Вы прибрали - стала чище. Надолго ли? Вот, пожалуй, и все.
Ничего не изменилось, собственно, кардинальным образом. Люди, разбросавшие мусор, так и будут его разбрасывать. Они приезжали туда не в последний раз, они приедут и нагадят еще.
Вы пишите, что мир станет лучше? От того, что кто то за кем то собрал мусор? Так ведь это не панацея... Чтобы изменить мир, нужно измениться людям. Начать с себя - прекрасно, но люди от того, что Вы начали с себя - не изменятся. Мусорили, мусорят и будут мусорить.. И Ваши мешочки мусора здесь ничем не помогут. Нужны кардинальные меры БОРЬБЫ с нарушителями, ужесточение наказаний и т.д.
От себя могу сказать, что стараюсь не мусорить, но и собирать за другими грязюку - не собираюсь. Это дело - на совести каждого. Есть, конечно, энтузиасты вроде Вас - флаг в руки..

Сообщение отредактировал Скарамуш: 20.05.2013, 00:06:30

  • 0

#125
Чигур Антон

Чигур Антон
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Хорошая тема, добрая))
Часто приходится собирать пустую стеклотару во дворе и складывать в урну, а иначе потом ездишь по битому стеклу. И шприцы из подъезда - наркоты матьих.
  • 0

#126
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Я вот не против идеи, но я брезгливая. Чужой мусор руками трогать - я неделю в обмороке буду
  • 0

#127
Systematik

Systematik
  • Гость
  • 33 сообщений

Я вот не против идеи, но я брезгливая. Чужой мусор руками трогать - я неделю в обмороке буду

Перчатки есть, было бы желание))
Как говорится 1000 причин)
  • 0

#128
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений
возле дома в саду столько мусора, что нужен не мешочек, а камаз(((
  • 0

#129
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Я вот не против идеи, но я брезгливая. Чужой мусор руками трогать - я неделю в обмороке буду

Перчатки есть, было бы желание))
Как говорится 1000 причин)

с возрастом я все более брезгливой делаюсь. Но да, может и желание не столь сильно. Хотя как то даже в автопробеге За чистые горы участвовала.
  • 0

#130
Systematik

Systematik
  • Гость
  • 33 сообщений

Я прошу каждого, кто прочел эту тему собрать 1 мешочек не своего мусора - пусть мусор и не Ваш, но вы его донесите до помойки и выбросите... Помимо того что мир станет лучше у Вас появится отличный повод самому стать лучше.

Вы собрали мусор, оставленный кем-то. Похвально
Но скажите, пож-ста, что от этого поменялось? у Вас улучшилось настроение от осознания того, что Вы совершили хороший поступок. Что еще? Местность, где Вы прибрали - стала чище. Надолго ли? Вот, пожалуй, и все.
Ничего не изменилось, собственно, кардинальным образом. Люди, разбросавшие мусор, так и будут его разбрасывать. Они приезжали туда не в последний раз, они приедут и нагадят еще.
Вы пишите, что мир станет лучше? От того, что кто то за кем то собрал мусор? Так ведь это не панацея... Чтобы изменить мир, нужно измениться людям. Начать с себя - прекрасно, но люди от того, что Вы начали с себя - не изменятся. Мусорили, мусорят и будут мусорить.. И Ваши мешочки мусора здесь ничем не помогут. Нужны кардинальные меры БОРЬБЫ с нарушителями, ужесточение наказаний и т.д.
От себя могу сказать, что стараюсь не мусорить, но и собирать за другими грязюку - не собираюсь. Это дело - на совести каждого. Есть, конечно, энтузиасты вроде Вас - флаг в руки..


По теме )) молодец)) может и глобально не поможет, зато локально балет чище.

Ту Скарамуш.
Идёт девочка по берегу после отлива собирает и кидает морских звёзд назад в море, после отлива их тысячи лежат на берегу.
Проходит взрослый и говорит- девочка, зачем ты это делаешь ты не сможешь им всем помочь, это ничего не изменит для них!
На что девочка отвечает , бросая очередную звезду, для этой звёздочки изменит.
))
Так что )) будь этим изменением ))
  • 3

#131
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Изображение
  • 2

#132
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Если посмотреть на все посты в теме - очень много людей откликнулось, собрали не один и не два мешочка, может быть камаз, а может и парочку.

Пишите +1, или +2. :)
  • 0

#133
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
На природе никогда не оставлял и не оставлю, в городе - сначала запретите всяким оралманам пересекать гор.черту или дайте лицензию на отстрел.
По-сути - каждый жилец знает, кто из подъезда оставляет мусор на площадке. Подойди, возьми, развяжи и вывали этой твари на коврик перед дверью.
Тему считаю закрытой, все все, кто будет флудить дальше - позеры, эмо и сексуально неудовлетворённые личности...
З.ы. Благодарности/угрозы в личку, всё равно мне :puke:
  • 0

#134
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
+ 2 мешка.
  • 0

#135
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
+ 2 бутылки )
пошла выбрасывать свой мусор и наткнулась ))
  • 0

#136
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
^ тоже когда выношу мусор подбираю у своего подъезда бутылки/бумажки

Сообщение отредактировал наемная убийца: 27.05.2013, 11:49:04

  • 0

#137
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

На природе никогда не оставлял и не оставлю, в городе - сначала запретите всяким оралманам пересекать гор.черту или дайте лицензию на отстрел.
По-сути - каждый жилец знает, кто из подъезда оставляет мусор на площадке. Подойди, возьми, развяжи и вывали этой твари на коврик перед дверью.
Тему считаю закрытой, все все, кто будет флудить дальше - позеры, эмо и сексуально неудовлетворённые личности...
З.ы. Благодарности/угрозы в личку, всё равно мне :puke:


+100500 завелись новые соседи этажом ниже, мусор стали ставить даже не под свои двери, а на пролет между нашими этажами, не лень же подниматься)), мы потерпели это дело, ну думаем мало ли некогда людям, а потом повесили мешочки на их дверную ручку, услышала она это дело, вылетел хайвай подняла мол не мы это))) ну мы сказали если не Вы, то извините, но раньше такого не было в подъезде! все как бабка отшептала ее невиновную ставить мусор под чужие двери)
  • 0

#138
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
На первом этаже в моем доме бабушка живет, каждый раз приветлива, ходит с палочкой, медленно.
Сегодня вечером смотрю мусор бабушка в пакетике понесла, а по дороге обертку от шоколада подняла с дороги и в пакет к себе положила и дальше пошла.
Инет не читает, тут не пасется. Просто не может по другому.
  • 1

#139
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

+ 5 (в любимых горах)


  • 0

#140
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Какие вы классные) 

Буду на улице тоже начну "мешочки" собирать ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.