Перейти к содержимому

Фотография

Мой мешочек мусораИли что сделать с совестью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#141
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

мя бесят те люди. что постоянно тусят по вечерам и ночам около нашего подъезда ( причем ВСЕГДА левые!!!) и оставляют за собой гору мусора и бутылок ( сдавать что ли уже начать их...авось на "хаммер" соберу када-нить)))

каждую субботу после завтрака -надеваю перчатки, беру веник, совок, пакеты и ковыряюсь одна около подъезда, все убираю сама...никто из соседей не помогает, хотя я уверена что все хотели бы жить в чистоте....пока несу собранный мусор до общей мусорки -собираю по пути еще бутылки и мусор....пчму то мимо проходящий народ так странно глазеют...разве плохо что я не хочу жить среди мусора и мне не в лом убрать за кем-то ( хрюшки я их называю)


  • 1

#142
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

по заголовку и подзаголовку темы мне подумалось, что тут совесть так фигурально, и даже в некотором смысле, поэтично, назвали - мешочек мусора :D



#143
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Хорошая темка!!!

Мы на природе тоже мусор собираем если с ночевой разводим костер и сжигаем, а если без ночевой то по мешочкам и в городе выбрасываем...

Но блин раздражает все люди ходят и возмущаются столько мусора!...как грязно!... вот за границей!...а у нас!...., идет это говорит а сам тут же бросит мусор и пошел... где уж тут чисто будет?! Ладно в городе.... хоть дворники есть... а по трассе едет и все в окно.... (ну кто всё это там уберет) неужели так трудно в мешочек сложить?

Вот сегодня сидела в машине:  парень с девушкой идут пьют напитки в жестяных банках девушка допила поставила на бордюр, позже парень тоже самое.... чистенькие ухожененькие.... и ..... почему так грязно?!.... что за государство?!... Начинать надо с себя!!!

у нас ребенок даже фантик будет тащить до мусорки как бы далеко она не была!!!!!

А среди подростков - мусор выбросил в мусорку  лох значит... 

Как же привить нашим людям : Чисто не там где все время метут, а там где ни сорят !!!!!

 

Крик души Извините...


  • 0

#144
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

во все времена, все честные  и порядочные люди предлагали начать с себя и не бросать мусор где попало. Однако, порядочные (это я про нас) никогда не мусорят, но от данного начинания никакого толку не было, а даже наоборот. Поэтому, предложение "НАЧАТЬ С СЕБЯ" я считаю в корне не верным в условиях нынешней ситуации. необходимо всех свиней погрузить  в такую грязь, чтоб им самим эстетически захотелось жить в чистоте. Но как это сделать?

Я знаю, но это очень радикально :D  



#145
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Я "начала" с себя. У нас в подъезде всегда чисто. Утром на работу бегу, гляжу стоит пустая, только что  выпитая бутылочка возле моей двери, новенькие свеженькие квартиранты в  нашем подъезде только въехали наверху, беру эту бутылочку и к ним на четвертый, аккуратненько ставлю ее под их дверь вплотную и ухожу. Люблю чистоту и порядок.


Сообщение отредактировал manya6e4ka: 12.09.2013, 18:18:45

  • 1

#146
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

необходимо всех свиней погрузить в такую грязь, чтоб им самим эстетически захотелось жить в чистоте. Но как это сделать? Я знаю, но это очень радикально :D

Ах если бы это подействовало, то можно было бы и это попробовать :shy: , у нас наверно только штрафы могут подействовать, кажется в Малайзии за брошенный окурок 100$... :dont:


  • 0

#147
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я "начала" с себя. У нас в подъезде всегда чисто. Утром на работу бегу, гляжу стоит пустая, только что  выпитая бутылочка возле моей двери, новенькие свеженькие квартиранты в  нашем подъезде только въехали наверху, беру эту бутылочку и к ним на четвертый, аккуратненько ставлю ее под их дверь вплотную и ухожу. Люблю чистоту и порядок.

А если народ не понимает таких "тонких" намеков  что делать?


  • 0

#148
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

 

Я "начала" с себя. У нас в подъезде всегда чисто. Утром на работу бегу, гляжу стоит пустая, только что  выпитая бутылочка возле моей двери, новенькие свеженькие квартиранты в  нашем подъезде только въехали наверху, беру эту бутылочку и к ним на четвертый, аккуратненько ставлю ее под их дверь вплотную и ухожу. Люблю чистоту и порядок.

А если народ не понимает таких "тонких" намеков  что делать?

 

разбить бутылочку об их дверь.


  • 0

#149
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

А если народ не понимает таких "тонких" намеков  что делать?

 

разбить бутылочку об их дверь.

 

У нас окурки и средства предохранения использованные под  окнами . Разок собрали положили под дверь,  а нифига народ не понял


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 07.10.2013, 13:49:55

  • 0

#150
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Я "начала" с себя. У нас в подъезде всегда чисто. Утром на работу бегу, гляжу стоит пустая, только что  выпитая бутылочка возле моей двери, новенькие свеженькие квартиранты в  нашем подъезде только въехали наверху, беру эту бутылочку и к ним на четвертый, аккуратненько ставлю ее под их дверь вплотную и ухожу. Люблю чистоту и порядок.

вот не лень же бегать...


  • 0

#151
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

У нас окурки и средства предохранения использованные под  окнами . Разок собрали положили под дверь,  а нифига народ не понял
какой кошмар,вы собирали средства предохранения? моя в шоке :faceoff:  
  • 0

#152
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

У нас окурки и средства предохранения использованные под  окнами . Разок собрали положили под дверь,  а нифига народ не понял
какой кошмар,вы собирали средства предохранения? моя в шоке :faceoff:  

 

веником все смели в совочек и отнесли под дверь. Знаете ли смотреть из окошка (у нас 1 этаж)  на это все  еще  более противно


  • 0

#153
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

беру эту бутылочку и к ним на четвертый, аккуратненько ставлю ее под их дверь вплотную и ухожу. Люблю чистоту и порядок.

:D как-то возле нашего подъезда припарковалась парочка на тойоте 40. сидят девушка с парнем, музА на всю округу, пьют напитки, едят гамбургеры. поели, попили и мусор в окно, тут-же, "не отходя от кассы". потом ротик с ручками подтерли влажными салфеточками и так-же в окошко. я стою рядом, смотрю на них, думаю, может выйдут, соберут всё после себя.

я сделала замечание, что дескать, соберите всё, что накидали. но сцуки вышли из машины и пошли посмеиваясь дальше.

ах так! ну ладно..... вечером вышла с ребенком на прогулку, смотрю машина еще стоит. тогда собрала я всё, что они накидали: банановая кожура, бутылки из-под колы, влажные салфетки, обёртки от фаст-фуда, полиэтиленовые мешочки и накидала на их машину, на лобовое стекло. под дворники напихала банановой кожуры. смотрю, рядом с машиной на дереве висит пакет с чьим-то мусором.  я вытряхнула на их машину и этот мусор.   

разговоров нет, может некоторые господа меня осудят за такой поступок, но поверьте мне:  если вижу чужой мусорный пакет,  брошенный возле моего подъезда, подбираю и выбрасываю. 

просто в ситуации с парочкой из машины решила их проучить таким образом.

утром смотрю, подходят они к машине, рожи вытянули, девка матом: "чё за х..ня?!!! кто на мою машину мусор накидал?!!!"

потом сцучка так брезгливо начала собирать весь мусор и скидывать его на землю... в общем уехали они.... огорченные... может быть хоть так до безмозглых тварей дойдет, что НЕЛЬЗЯ СОРИТЬ!!!

а я спустилась, мусор весь собрала и пошла выбросила. мне не тяжело.


  • 4

#154
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Когда вижу, что свинячат, делаю. замечание: "Вы уронили"

По себе, не позволяю и себе и ребенку мусор кинуть где попало, все несется до ближайшей корзины.


  • 0

#155
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

+1 мусорный мешочек, оставленный во дворе )


  • 0

#156
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Прочитала посты, большинство - довольно агрессивны. Но я не могу понять, как вот взять собрать мусор и не полениться высыпать на машину, отнести к двери подозреваемого и т.д.? Это ж сколько злости, ненависти должно быть внутри? Автор темы  (Justamen) поднимал вопрос о том, чтобы мусор за собой убрать и за другим. А тут прямо вендетта какая-то. может я и неправа, но я вижу большую разницу в чувствах, которые движут первым автором и на этой странице.


  • 0

#157
Орешек 73

Орешек 73
  • Гость
  • 26 сообщений

 

беру эту бутылочку и к ним на четвертый, аккуратненько ставлю ее под их дверь вплотную и ухожу. Люблю чистоту и порядок.

:D как-то возле нашего подъезда припарковалась парочка на тойоте 40. сидят девушка с парнем, музА на всю округу, пьют напитки, едят гамбургеры. поели, попили и мусор в окно, тут-же, "не отходя от кассы". потом ротик с ручками подтерли влажными салфеточками и так-же в окошко. я стою рядом, смотрю на них, думаю, может выйдут, соберут всё после себя.

я сделала замечание, что дескать, соберите всё, что накидали. но сцуки вышли из машины и пошли посмеиваясь дальше.

ах так! ну ладно..... вечером вышла с ребенком на прогулку, смотрю машина еще стоит. тогда собрала я всё, что они накидали: банановая кожура, бутылки из-под колы, влажные салфетки, обёртки от фаст-фуда, полиэтиленовые мешочки и накидала на их машину, на лобовое стекло. под дворники напихала банановой кожуры. смотрю, рядом с машиной на дереве висит пакет с чьим-то мусором.  я вытряхнула на их машину и этот мусор.   

разговоров нет, может некоторые господа меня осудят за такой поступок, но поверьте мне:  если вижу чужой мусорный пакет,  брошенный возле моего подъезда, подбираю и выбрасываю. 

просто в ситуации с парочкой из машины решила их проучить таким образом.

утром смотрю, подходят они к машине, рожи вытянули, девка матом: "чё за х..ня?!!! кто на мою машину мусор накидал?!!!"

потом сцучка так брезгливо начала собирать весь мусор и скидывать его на землю... в общем уехали они.... огорченные... может быть хоть так до безмозглых тварей дойдет, что НЕЛЬЗЯ СОРИТЬ!!!

а я спустилась, мусор весь собрала и пошла выбросила. мне не тяжело.

 

Свинья не родит бобра а все же поросенка!!! У меня была аналогичная ситуация, и вот что странно когда убираешься возле подъезда и т д  все соседи в один голос "Ну кто же мусорит" Я отвечаю САм пришел!!! 


  • 0

#158
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Но я не могу понять, как вот взять собрать мусор и не полениться высыпать на машину, отнести к двери подозреваемого

доброго времени суток, уважаемая (-ый). да, скажу откровенно, у меня вызывает агрессию и и поднимается волна негодования, когда я выхожу во двор и вижу, как скоты  (я таких скотами называю, потому, что это не люди) накидали кругом мусор и не убрали за собой. 


  • 0

#159
skazka_2

skazka_2
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Но я не могу понять, как вот взять собрать мусор и не полениться высыпать на машину, отнести к двери подозреваемого

доброго времени суток, уважаемая (-ый). да, скажу откровенно, у меня вызывает агрессию и и поднимается волна негодования, когда я выхожу во двор и вижу, как скоты  (я таких скотами называю, потому, что это не люди) накидали кругом мусор и не убрали за собой. 

 

"В чужом глазу соломинку видим, в своем бревно не замечаем"
Жанар Али, может стоит почистить внутри себя (агрессия, негодование, скоты, нелюди)...

p.s. мой ребенок с маленьких лет, что мусору место в урне, а некоторых просто не научили.


  • -2

#160
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

Но я не могу понять, как вот взять собрать мусор и не полениться высыпать на машину, отнести к двери подозреваемого

доброго времени суток, уважаемая (-ый). да, скажу откровенно, у меня вызывает агрессию и и поднимается волна негодования, когда я выхожу во двор и вижу, как скоты  (я таких скотами называю, потому, что это не люди) накидали кругом мусор и не убрали за собой. 

 

"В чужом глазу соломинку видим, в своем бревно не замечаем"
Жанар Али, может стоит почистить внутри себя (агрессия, негодование, скоты, нелюди)...

p.s. мой ребенок с маленьких лет, что мусору место в урне, а некоторых просто не научили.

 

И из-за того, что его не научили, мы должны радоваться мусору у себя под ногами.

Злость, да злость, я не понимаю почему я и моя мама должны выгребать мусор  в палисаднике, который мы сами  взрастили, поливаем все лето, привозим и сажаем красивые цветы, а некоторое существо, которому трудно бросить свой окурок в пепельницу, бросает его в палисадник.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.