Перейти к содержимому

Фотография

Вампиры: романтичные и опасныеЧто мы любим читать о них...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 898

#821
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А признаешься, что любишь Гамильтон - тебя считают сексуальным извращенцом :lol:
Так что, читайте что хотите)))

Во-во :D только нету там секса, лишь в шестой книге. А в остальных: самодовольный Жан-Клод и раздражающий Ричард
  • 0

#822
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

А еще кто-то сказал что вампиры стали популярны после Майер, вполне согласна, потому как она добавила "любовной перчинки" и девочкам девушках и женщинам стало очень интересна тема любовь+запрет+боль+соблазн.

Я все-таки настаиваю на том что вампиры были популярны за долго до Майер, а данная писательница просто приплюсовала к этой армии поклонников ещё и (я думаю преимущественно западных потому что в аниме полно на мой взгляд кавайных вампирчиков) девочек, девушек и женщин которым не нравились классические вампиры и истории с их участием :-)
  • 0

#823
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


А еще кто-то сказал что вампиры стали популярны после Майер, вполне согласна, потому как она добавила "любовной перчинки" и девочкам девушках и женщинам стало очень интересна тема любовь+запрет+боль+соблазн.

Я все-таки настаиваю на том что вампиры были популярны за долго до Майер, а данная писательница просто приплюсовала к этой армии поклонников ещё и (я думаю преимущественно западных потому что в аниме полно на мой взгляд кавайных вампирчиков) девочек, девушек и женщин которым не нравились классические вампиры и истории с их участием :-)

мы говорим об одном и том же только разными словами
  • 0

#824
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

мы говорим об одном и том же только разными словами

Я ещё раз уточняю что популярности вампиров уже наверное лет 100 или даже больше ведь это фольклорный персонаж :-)

Сообщение отредактировал darkfire: 10.09.2010, 20:32:34

  • 0

#825
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


мы говорим об одном и том же только разными словами

Я ещё раз уточняю что популярности вампиров уже наверное лет 100 или даже больше ведь это фольклорный персонаж :-)

Популярности да, но не такой массовой!!! А то что это фольклор - это еще никто не доказал и не противопоставил откуда все идет...
  • 0

#826
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Популярности да, но не такой массовой!!! А то что это фольклор - это еще никто не доказал и не противопоставил откуда все идет...

Вы хотите сказать, что суммарная аудитория поклонников: Дракулы, Ван Хельсинга, Блейда (3 части), От заката до рассвета (3 части), Носферату симфония ужаса (начало 20 века), Дракула мертвый и довольный, Кровь триединства, Рыцарь-вампир, D охотник на вампиров, книги про Аниту Блейк, Интервью с вампиром (фильм и книга с продолжениями), Баффи и прочие книги, фильмы, игры, аниме, манга на эту тематику это ничтожная часть населения Земли по равнению с армией поклонников опуса Майер?
Не смешите мои тапочки :lol:
Вампиры это раскрученный узнаваемый и прибыльный бренд и Майер тут совершенно не причем.

А фраза, что фольклор оказывается надо доказывать вообще убийственна извините но это невежество сражающее просто наповал
А если следующая книга будет про людей (любовный роман о каком-нибудь там солдате вернувшемся с войны и о девушке, что он повстречал) тоже будете доказывать, что Майер это наше все и до неё ничего не было :D

Сообщение отредактировал darkfire: 11.09.2010, 16:13:39

  • 0

#827
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Кстати в результате дискуссии вспомнил два любопытных факта
1) в "Носферату симфония ужаса", хотя может и в другом старом фильме сейчас точно не помню, был забавный момент когда крестьянин скрестил перед собой серп и молот и вампир испугался этого также как распятия
2) в "Дракула 2000" интересная версия появления вампиров и почему серебро для них смертельно

А да ещё видел в сети забавную дораму про вампира буддиста
:-)
  • 0

#828
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Кстати в результате дискуссии вспомнил два любопытных факта
1) в "Носферату симфония ужаса", хотя может и в другом старом фильме сейчас точно не помню, был забавный момент когда крестьянин скрестил перед собой серп и молот и вампир испугался этого также как распятия
2) в "Дракула 2000" интересная версия появления вампиров и почему серебро для них смертельно

А да ещё видел в сети забавную дораму про вампира буддиста
:-)

Уж простите мне мое невежество, но лично для меня невежество - это неуважение к оппоненту, это раз. Вампирский фольклор или не фольклор вещь сугубо субъективная то есть отношение самих людей к данному фольклору, кто верит а кто-то нет.... И говорить что человек дурак, потому что у него другие предпочтения, невежественно вдвойне.
А в третьих, то что массовость вампиромании возросла после прихода Майер я сужу по сухой статистике, которую вижу, а не по эмоциональному взрыву, который извергается из вас... За сим считаю больше не интересной данную беседу, поскольку не вижу диалога, а скорее явный стопроцентный субъективизм, который выдается за мнение. С уважением, к чужому мнению, каким бы оно не было, К...
  • 0

#829
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Популярности да, но не такой массовой!!! А то что это фольклор - это еще никто не доказал и не противопоставил откуда все идет...

Вы хотите сказать, что суммарная аудитория поклонников: Дракулы, Ван Хельсинга, Блейда (3 части), От заката до рассвета (3 части), Носферату симфония ужаса (начало 20 века), Дракула мертвый и довольный, Кровь триединства, Рыцарь-вампир, D охотник на вампиров, книги про Аниту Блейк, Интервью с вампиром (фильм и книга с продолжениями), Баффи и прочие книги, фильмы, игры, аниме, манга на эту тематику это ничтожная часть населения Земли по равнению с армией поклонников опуса Майер?
Не смешите мои тапочки :lol:
Вампиры это раскрученный узнаваемый и прибыльный бренд и Майер тут совершенно не причем.

А фраза, что фольклор оказывается надо доказывать вообще убийственна извините но это невежество сражающее просто наповал
А если следующая книга будет про людей (любовный роман о каком-нибудь там солдате вернувшемся с войны и о девушке, что он повстречал) тоже будете доказывать, что Майер это наше все и до неё ничего не было :D

И еще, уж простите еще раз, но Вы видимо через строчку понимаете, что я пытаюсь сказать... Я не утверждаю что Майер это все, я утверждаю что лет через 5 об этом авторе никто не вспомнит, и более того, что я не считаю любую мистическую литературу достойной классики, поскольку классика это Голсуорски, Остен, Фаулз, книги которые живут столетиями, книги которые должны быть прочитаны каждым человеком. Но тем не менее я говорю что интерес к мистике возрос после Майер, я не утверждаю что его не было вообще (я так и вижу, что за моими фразами Вы видите только это), так вот я не говорю что интереса не было, я просто говорю что возрос и все!
  • 0

#830
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Ладно-ладно
Как вы понимаете самый прикол не в том что человек хотел сказать, а то что сказал и как его поняли
Просто из ваших сообщений выходило именно, что Майер наше все и до неё о вампирах вообще никто не слышал
Кстати читаю анонсы время от времени выходят книги под Майер так что интерес может угаснет, а может нет ведь романтичные барышни найдутся всегда. А так не факт что тем кому нравится Майер понравятся другие книги.
Может я был излишне груб извините, но фраза про фольклор меня действительно сразила ведь истории про кровососов известны по меньшей мере со средних веков, так что думаю не будет ошибкой сказать, что это европейский фольклорный персонаж такой же как эльф, ламия или бенши.
Согласен это превращается в спор о форме ушей эльфов, так что закончим на этом.

Кстати кому интересно вот статья из википедии http://ru.wikipedia....rg/wiki/Вампиры
Интересная выдержка цитирую:
В казахской мифологии есть ведьма жалмауыз кемпир, среди привычек которой присутствует и высасывание крови из пятки или колена жертвы. В этом словосочетании кемпир (от которой могли произойти упырь и вампир) означает просто старуха, а демоническое начало выражено характеристикой жалмауыз (людоед). Другие версии толкуют начальное ǫ- как отрицательную частицу, доводя смысл слова до «не имеющий перьев» или «несожженный».
Конец цитаты

Сообщение отредактировал darkfire: 14.09.2010, 00:06:59

  • 0

#831
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Что-то тема про Аниту Блейк пропала :( снова запуталась в последовательности книг :weep:

Сообщение отредактировал Lya-lya-fa: 20.09.2010, 16:59:40

  • 0

#832
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Ладно-ладно
Как вы понимаете самый прикол не в том что человек хотел сказать, а то что сказал и как его поняли
Просто из ваших сообщений выходило именно, что Майер наше все и до неё о вампирах вообще никто не слышал
Кстати читаю анонсы время от времени выходят книги под Майер так что интерес может угаснет, а может нет ведь романтичные барышни найдутся всегда. А так не факт что тем кому нравится Майер понравятся другие книги.
Может я был излишне груб извините, но фраза про фольклор меня действительно сразила ведь истории про кровососов известны по меньшей мере со средних веков, так что думаю не будет ошибкой сказать, что это европейский фольклорный персонаж такой же как эльф, ламия или бенши.
Согласен это превращается в спор о форме ушей эльфов, так что закончим на этом.

Кстати кому интересно вот статья из википедии http://ru.wikipedia....rg/wiki/Вампиры
Интересная выдержка цитирую:
В казахской мифологии есть ведьма жалмауыз кемпир, среди привычек которой присутствует и высасывание крови из пятки или колена жертвы. В этом словосочетании кемпир (от которой могли произойти упырь и вампир) означает просто старуха, а демоническое начало выражено характеристикой жалмауыз (людоед). Другие версии толкуют начальное ǫ- как отрицательную частицу, доводя смысл слова до «не имеющий перьев» или «несожженный».
Конец цитаты

:eek: что-то новенькое)))
  • 0

#833
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Романтически насторенным и оболваненным писаниной гражданки Майер следует поиметь в виду, что вампиры, оборотни и прочие упыри - это низшие Темные, пушечное мясо, вечно голодное бесчувственное отребье. РомантизЬму в них - не более, чем в старом кирзовом сапоге.
Вот как-то так... :-/
  • 0

#834
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Романтически насторенным и оболваненным писаниной гражданки Майер следует поиметь в виду, что вампиры, оборотни и прочие упыри - это низшие Темные, пушечное мясо, вечно голодное бесчувственное отребье. РомантизЬму в них - не более, чем в старом кирзовом сапоге.
Вот как-то так... :-/

ну товарищ }{APJIu как всегда в своем репертуаре всех зачесал под одну гребенку :lol:
  • 0

#835
Puzik))

Puzik))
  • Гость
  • 6 сообщений
Очень увлекательно и с юмором о вампирах пишет Ольга Громыко. Ее хочется читать и перечитывать. :rotate:
Серия ведьма. Книги "Профессия:ведьма", "Ведьма-хранительница", "Верховная ведьма". Еще очень нравится ее книга "Верные Враги", но это уже об оборотнях ;)
  • 0

#836
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

E. Boriskevichys (03.09.2010, 19:41):
Unbelievable (03.09.2010, 16:56):
..стало как-то даже неловко признаваться, что читала сумеречную сагу или смотрела киношку. Будто признаешься в чем-то неприличном

Согласна При чем что в нете, что в реале. Признаешься, и все так косятся, типа сами читают токо Кафку.
А мне очень понравился роман Кинга "Салемов удел". Оччень страшно было. После даже ночью не могла заснуть, все казалось по шее что-то ползает. Хорошо Стивен Кинг все-таки пишет.

А признаешься, что любишь Гамильтон - тебя считают сексуальным извращенцом
Так что, читайте что хотите)))

ЫЫЫ! Значит я сама и многие в этой группе - сексуальные извращенцы! Ну и ладно! Главное, чтобы нам нравилось!
Тоже потеряла тему про Аниту! Lya-lya-fa по порядку отписала Вам в личку!
А как вам этот сайтик? Анита
Прямо целое досье на героев саги!
P.S. сорри, если кого-то с ссылкой продублировала - надолго выпадала из жизни форума!

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 26.09.2010, 22:41:04

  • 0

#837
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

ЫЫЫ! Значит я сама и многие в этой группе - сексуальные извращенцы! Ну и ладно! Главное, чтобы нам нравилось!
Тоже потеряла тему про Аниту! Lya-lya-fa по порядку отписала Вам в личку!
А как вам этот сайтик? Анита
Прямо целое досье на героев саги!
P.S. сорри, если кого-то с ссылкой продублировала - надолго выпадала из жизни форума!

Спасибо! (не помню :spy: писала до этого или нет)

Привет девчонки!
Посоветуйте пожалуйста что-то жуткое и страшное. крови захотелось :D

Сообщение отредактировал Lya-lya-fa: 05.03.2011, 13:47:36

  • 0

#838
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Темка заглохла...
Народ, кто знает, сколько книг Дневников вампира официально переведено? И сколько их вообще?
Интересует очень 7 книга, вроде должна была выйти в апреле этого года. Только вот с переводом когда не знаю.

Сообщение отредактировал zzayaa: 15.05.2011, 02:44:02

  • 0

#839
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Прочитала на днях Иви Берне "Проклятый кровью".
Вот аннотация:
Михаил Фостин – князь Нью-Йорка. Его власть абсолютна, его власть неоспорима – и его сердце пусто. Боль, которую он испытывает, не оставляет ничего для партнёрши. Когда он обнаруживает, что Алия Адад не только его суженая, но и источник его страданий, это предопределяет его судьбу. Он должен привязать к себе женщину, которую ненавидит больше всего. Или умереть пытаясь это сделать. Алия Адад самая сильная в своём поколении и княгиня по праву. Она не подчиняется никому, и уж конечно, не своему первому возлюбленному Михаилу. Теперь он имеет наглость не только вторгнуться на ее территорию, но и угрожает взять ее силой – ради пророчества, в которое она не верит? Она скорее его убьет. Их борьба за превосходство не знает границ… пока она не понимает одну вещь, которую гордость мешала ей признать. Что она все еще хранит ключ к его сердцу и к его самым сокровенным желаниям. А когда сопернический клан вампиров наносит свой удар, отозвать свою стражу – это единственный способ спасти его.

Аннотация впечатлила, но сама книга... Неее, не книга, скорее в реале, наверное, брошюрка подозрительно попахивающая доминантно - феминистскими (далее садистскими) сексуальными играми. Это все. Больше ничего. В топку. короче.
  • 0

#840
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Пехов про вампиров написал эпопейку достаточно увлекательную... мне во всяком случае очень понравилось. Там вампиры не столько кусучие сколько сукавалшебники!!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.