Перейти к содержимому

Фотография

Вампиры: романтичные и опасныеЧто мы любим читать о них...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 898

#641
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

А вы спрашиваете! Истинные Гамильтоманы (я например) просвятим кое-в-чем :cry:

Ооо, если можно!
Что есть аниматор и каким образом Анита им стала? :rotate:
наверное, глупый вопрос... :-)
  • 0

#642
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


А вы спрашиваете! Истинные Гамильтоманы (я например) просвятим кое-в-чем :cry:

Ооо, если можно!
Что есть аниматор и каким образом Анита им стала? :rotate:
наверное, глупый вопрос... :-)

Аниматор - человек, который делает зомби, т.е. имеет дар поднимать мертвых! У Аниты мексиканские корни и ее бабка занималась вудуизмом. Первые способности аниматора проявились у нее в 12 лет помоему.
Потом в колледже ее нашел Берт и пригласил к себе в фирму, а Мэнни (другой аниматор) стал ее учителем!
  • 0

#643
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Аниматор - человек, который делает зомби, т.е. имеет дар поднимать мертвых! У Аниты мексиканские корни и ее бабка занималась вудуизмом. Первые способности аниматора проявились у нее в 12 лет помоему.
Потом в колледже ее нашел Берт и пригласил к себе в фирму, а Мэнни (другой аниматор) стал ее учителем!

оой, спасибо, Таламаска!
а в какой книге это все описанно?
неужели я так невнимательно читаю?! :rotate:
  • 0

#644
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

оой, спасибо, Таламаска!
а в какой книге это все описанно?
неужели я так невнимательно читаю?! :rotate:

Не могу сказать точно в какой, эти моменты упоминаются почти в каждой книге.. У Гамильтон вообще есть такие моменты, которые она в каждый книге снова и снова пишет. Вроде бы и серия книг, но видать расчитано и на читателей, которые не читали прошлые книги.
  • 0

#645
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Сегодня начну читать Гамильтон, а то тут отзывов начиталась, хочу принимать участие.. Анита Блейк ждет меня! :fie:
  • 0

#646
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений
я первые восемь книг про Аниту Блейк прочитала просто за считанные дни, но вот на двенадцатой как-то сдулась уже... чем дальче, тем страшнее :) если в первых было немного секса, то в последних она почти все время проводит в зятии этим делом :) а еще жаль, что Жан-Клод все реже и реже мелькает в книгах... одно знаю хорошо, что Ричарда тоже почти нет :)
а так в целом, очень приятно читается, быстро и не напрягает
  • 0

#647
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
а я, все еще первую книгу читаю. мне так Филипа жалко(((
  • 0

#648
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Так интересно, именно сюжет и основная идея Запретного плода упоминается потом почти в каждой книге: всегда воспоминания о Филиппе, Николаос и т.д.
  • 0

#649
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Филиппа убьют?
  • 0

#650
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Так интересно, именно сюжет и основная идея Запретного плода упоминается потом почти в каждой книге: всегда воспоминания о Филиппе, Николаос и т.д.

Да меня иногда раздражает, либо переводы кривые, либо Лорел глючит, но в следующих книгах Филипп как Аниткин возлюбленный упоминается.. Да ну, они знакомы 3 дня всего, какая любовь? :)
А вообще мне всегда хотелось прочитать приквелл о самой первой встрече Анитки и ЖанКлода!
  • 0

#651
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
С трудом вспомнила, кто такой Филипп :laugh: Память девичья!
Читаю "Арлекина", что-то туговато идет. Ричард бесит меня уже, удавила бы собственными руками :weep:
Жан-Клода жаль очень, он все реже появляется, все больше от Аниты отдаляется.
Я можно сказать только ради Жан-Клода и Натэниела читаю эти книги.
Анита надо сказать очень неуверенная в себе женщина, прям как Бэлла Свон :super:
Самое смешное, что например Каллены, питаясь кровью животных, были чертовски красивы, а у Гамильтон вампир Сабин, питаясь кровью животных, тупо сгнил. ПАРАДОКС!
И Жан-Клод и Эдвард Каллен не говорили своим девушкам, что испытывает вампир во время секса, постоянно сдерживаясь.
Короче много общего с Майер, но Гамильтон как-то больше увлекает. У нее все по-взрослому, если можно так сказать :rolleyes:
  • 0

#652
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А вообще мне всегда хотелось прочитать приквелл о самой первой встрече Анитки и ЖанКлода!

+100!!! Интересно было бы почтать. А то как-то их встреча скомкано описана. :laugh: Хотелось бы прочитать описание их знакомства от лица Жан-Клода :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ангел без крыльев: 24.11.2009, 11:54:29

  • 0

#653
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


А вообще мне всегда хотелось прочитать приквелл о самой первой встрече Анитки и ЖанКлода!

+100!!! Интересно было бы почтать. А то как-то их встреча скомкано описана. :super: Хотелось бы прочитать описание их знакомства от лица Жан-Клода :laugh:

Ну да, просто описано, что Анитка его послала подальше в первую встречу, чтото в клубе произошло и она с полицией поехала туда...
А еще мне так нравится как на протяжении книг ЖанКлод с "красивого трупа" превращается в "жё тэм" (я люблю тебя на фр) :rolleyes:
А в рассказике "Девушка влюбленная в смерть" есть момент когда Анита видит Жанчика танцующего... Если не читали этот рассказ, то могу скинуть!
Время между "Луной" и "Бабочкой"...

Жан-Клод танцевал, будто был обручен с этой мелодией, этим залом, всей этой энергией, предугадывая не только музыку, но каждое движение женщины, заключенной им в объятья. Мне хотелось убежать с воплями, потому что в глубине души я мечтала подойти к ним и оттаскать ее за волосы. У меня не было на это прав, а кроме того, они просто танцевали. Ага, как же.
  • 0

#654
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Если не читали этот рассказ, то могу скинуть!

С воплями :"ДА Да, ХОЧУ, и дайте две!" :rolleyes:
Очень хочется почитать

Сообщение отредактировал Ангел без крыльев: 24.11.2009, 14:55:21

  • 0

#655
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Если не читали этот рассказ, то могу скинуть!

С воплями :"ДА Да, ХОЧУ, и дайте две!" :spy:
Очень хочется почитать

И еще есть рассказик "Жаждущие прощения"..
Там рассказывается как складывалась бы жизнь, если она занималась бы только зомби... :)
Не очень интересно жилось бы ей, я так думаю :)
  • 0

#656
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Я короче вся в Гамильтон ушла, затянула не хуже Майер.
Спасибо, девочки, за советы.
  • 0

#657
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Итак, начала читать "Академию вампиров".
Полкниги прочла на одном дыхании! Мне очень нравится!
Завязка интересная, персонажы очень красочные..
  • 0

#658
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Итак, начала читать "Академию вампиров".
Полкниги прочла на одном дыхании! Мне очень нравится!
Завязка интересная, персонажы очень красочные..

Talamaska, не знаешь, случайно, ссылку, где можно скачать, чтобы с компа читать? заранее пасиб! думаю многие тоже заинтересуются! :)
  • 0

#659
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Fabulous Girl
Вот ссылочка
http://vampirs-love..../mead-richelle/
В общем прочитала первую книгу уже! На одном дыхании! Завалилась спать в 2 ночи...
Очень понравилось!
Можно провести некоторые аналогии с Гарри Поттером и дилогией Лукьяненко "Искатели неба". Завязка интересная!
Новые отписания вампиров.. И любовная история присутсвует тоже. Вообще главная героиня очень яркий и интересный персонаж!
Сейчас начала читать "Ледяной укус", 2-я книга. Говорят что она еще лучше первой!

Сообщение отредактировал Talamaska: 29.11.2009, 11:10:28

  • 0

#660
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Кстати, главной героине 17 лет..
Но книга даже рядом не стоит с "Дневниками вампира", где героине тоже 17, но все обмазано соплями. Здесь по описанию как в Поттере - гораздо старше своих лет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.