Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#1721
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Добрый день всем!
Какие же вы все красивые... просто ошеломительно красивые....
У меня мечта детства - собака. Большая и умная, веселая и добрая. Вот купила наконец отдельную квартиру. Теперь хочу овчарку. Но нравятся ВСЕ :cry:))) ОЧЕНЬ. Надо определиться. Поэтому прошу скажите, пожалуйста, когда и где будут ближайшие выставки. Очень хочу прийти посмотреть. Может тогда и решу.

Кто живет в 8-ом мкр. или рядом? Можно присоединиться к вашим прогулкам? Все с той же целью :spy:) надо решить, которую из них (НО или ВЕО) я возьму.
Заранее спасибо.

P.S. У меня кошка - ну очень ласковая и общительная, игривая безумно. Ей 6 мес. Может порекомендуете, НО или ВЕО лучше уживаются с другими животными?


Вот ссылка на тему про выставки...только вот про выставки ВЕО или ринги ВЕО у нас в Казахстане я что-то не слышал...:lol:

#1722
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

FaerElli,добрый день)))
мы живём в 8ом микре,заводите щенка, будем вместе гулять)))
или приходите знакомиться на стадион(между 116 и 119 ой ) школами, мы с собаками там гуляем))) С собаками познакомитесь, у нас там и НО и ВЕО и других пород достаточно))) :D



Вот здорово!
Обязательно приду! Мы только переехали... даже еще не совсем переехали. В процессе. Потому где там стадион пока не знаю. Но найду. Вы в какое время гуляете утром и вечером?

В смысле все эти разные породы Ваши?? :rotate:
  • 0

#1723
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Добрый день всем!
Какие же вы все красивые... просто ошеломительно красивые....
У меня мечта детства - собака. Большая и умная, веселая и добрая. Вот купила наконец отдельную квартиру. Теперь хочу овчарку. Но нравятся ВСЕ :D))) ОЧЕНЬ. Надо определиться. Поэтому прошу скажите, пожалуйста, когда и где будут ближайшие выставки. Очень хочу прийти посмотреть. Может тогда и решу.

Кто живет в 8-ом мкр. или рядом? Можно присоединиться к вашим прогулкам? Все с той же целью :-)) надо решить, которую из них (НО или ВЕО) я возьму.
Заранее спасибо.

P.S. У меня кошка - ну очень ласковая и общительная, игривая безумно. Ей 6 мес. Может порекомендуете, НО или ВЕО лучше уживаются с другими животными?


Вот ссылка на тему про выставки...только вот про выставки ВЕО или ринги ВЕО у нас в Казахстане я что-то не слышал...:rotate:



Огромное спасибо!
А вот про кошку можете что-нибудь посоветовать? В смысле НО или ВЕО лучше ладит с другими домашними животными?
  • 0

#1724
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

мы с собаками сегодня наслаждались солнцем и снегом.И чуть-чуть морозом.
ИзображениеИзображениеИзображение



IRJNKA, а у вас НО или ВЕО?
Мне кажется пропорции головы немного отличаются от всех, кого я здесь видела.... Эт я стремлюсь разобраться кто есть кто из сабаков....
  • 0

#1725
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

мы с собаками сегодня наслаждались солнцем и снегом.И чуть-чуть морозом.
ИзображениеИзображениеИзображение



IRJNKA, а у вас НО или ВЕО?
Мне кажется пропорции головы немного отличаются от всех, кого я здесь видела.... Эт я стремлюсь разобраться кто есть кто из сабаков....
  • 0

#1726
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
FaerElli, это ВЕО.
Красавчик Лютар, мне тоже очень наравится))))
  • 0

#1727
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
А вот про кошку можете что-нибудь посоветовать? В смысле НО или ВЕО лучше ладит с другими домашними животными?
[/quote]
У нас все собаки своих кошек не трогают бывает и спят вместе,но чужих терпеть не могут.
  • 0

#1728
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
У меня щенок НО кошек не трогает, а дружит с ними. Хотя я тоже поначалу очень переживала. Кошки сначала побаивались новичка, но потом быстро сообразили, что угрозы от него нет и теперь все просто отлично!
Я думаю, что если возьмете малыша хоть ВЕО, хоть НО, то он не будет представлять угрозы для Ваших кошек. Они же умнички! Щенок быстро поймет, что Ваши кошки - свои, такие же члены семьи :rotate:
  • 0

#1729
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Добрый день всем!
Какие же вы все красивые... просто ошеломительно красивые....
У меня мечта детства - собака. Большая и умная, веселая и добрая. Вот купила наконец отдельную квартиру. Теперь хочу овчарку. Но нравятся ВСЕ :)))) ОЧЕНЬ. Надо определиться.

P.S. У меня кошка - ну очень ласковая и общительная, игривая безумно. Ей 6 мес. Может порекомендуете, НО или ВЕО лучше уживаются с другими животными?


НО более темпераментны, чем ВЕО...более подвижны...холерики, хотя и ВЕО, думаю, не особо флегматичны, но точно чуть поспокойнее...а так, у вас котенку 6 месяцев...я бы взял подрощенного щенка от, примерно, 4 месяцев...с такого возраста думаю точно подружатся надолго...и самое главное, тщательно выбирая, посмотрев родителей...от заводчиков с репутацией...да, также есть различия в характере между кобелями и суками...

Сообщение отредактировал OdlH: 12.02.2010, 11:13:45


#1730
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
У нас так.Изображение
  • 0

#1731
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У нас тоже кошки на собаках спят...
  • 0

#1732
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

У нас так.Изображение



:-/ :laugh: Какая прелесть!!!!! Чуды хвостатые просто.
  • 0

#1733
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Добрый день всем!
Какие же вы все красивые... просто ошеломительно красивые....
У меня мечта детства - собака. Большая и умная, веселая и добрая. Вот купила наконец отдельную квартиру. Теперь хочу овчарку. Но нравятся ВСЕ :laugh:))) ОЧЕНЬ. Надо определиться.

P.S. У меня кошка - ну очень ласковая и общительная, игривая безумно. Ей 6 мес. Может порекомендуете, НО или ВЕО лучше уживаются с другими животными?


НО более темпераментны, чем ВЕО...более подвижны...холерики, хотя и ВЕО, думаю, не особо флегматичны, но точно чуть поспокойнее...а так, у вас котенку 6 месяцев...я бы взял подрощенного щенка от, примерно, 4 месяцев...с такого возраста думаю точно подружатся надолго...и самое главное, тщательно выбирая, посмотрев родителей...от заводчиков с репутацией...да, также есть различия в характере между кобелями и суками...


"..да, также есть различия в характере между кобелями и суками...", - пожалуйста, расскажите поподробнее.
  • 0

#1734
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
IRJNKA, а сколько на снимке Лютару?
  • 0

#1735
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Огромное спасибо!
А вот про кошку можете что-нибудь посоветовать? В смысле НО или ВЕО лучше ладит с другими домашними животными?
[/quote]

Хочу добавить про уживчивость овчарок с кошками ... У нас наши ВЕО к кошкам очень дружелюбно относятся, бывает кошку накажешь, выдворишь на улицу, а они ее там жалеют, есть из чашек позволяют, облизывают так, что потом приходится протирать кошака.
  • 0

#1736
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

IRJNKA, а сколько на снимке Лютару?


Лютару на снимке еще только 3,5 года.Он еще молодой.Но папа многих уже...многопаповый получился.Много было уже щенков.И дай бог еще будет много.
Обхват грудной клетки на последнем замере был 85 см.Он широкий.Кто видит,вначале думает,что толстый... :D
  • 0

#1737
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Еще про кошек и ВЕО(наш опыт) котят нянчат,выгуливают.Зализывают так,что головы у котят не только мокрые,но и голые становятся.
ВЕО,как правило очень хорошие мамы.С раннего детства...
А вот папы они тоже хорошие.Я Лютару даю свору малышей,он их пасет по двору...выгуливает,следить за ними.Можно даже не приглядывать.Знаю,что посет исправно.
Щас вот фото покажу,там он еще щенок,а уже нянькался.
  • 0

#1738
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
здесь щенки сеников.
  • 0

#1739
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
У меня НО, тоже прекрасно уживается с нашими 2-мя кошками, а за чужими на улице может побежать, если та убегает. Но всегда возвращается по команде "ко мне" или "нельзя", а если я ей позволю побежать за кошкой, то если та не сваливает, то моя кошку и не трогает, только нос для "понюхать" навострит. Бывает, что кошка сама может напасть на собаку... Моя так вообще офигиевает и ретируется немножко.... Но чтобы рвать, такого не было никогда. Но может это от самого характера собаки зависит. (Да, мы живем в многоэтажке, не во дворе. Двор - там другое отношение к чужим, там своя территормя и охрана другая).
  • 0

#1740
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

"..да, также есть различия в характере между кобелями и суками...", - пожалуйста, расскажите поподробнее.


В интернете очень много информации...почитайте, подумайте, поговорите с владельцами, заводчиками...к сожаленью у меня сейчас не так много свободного времени...:D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.