Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#1701
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

на взгляд собаки не ориентируйтесь =))
ориентируйтесь на активность и ребра
собака должна быть активна и должны четко прощупываться 3 последних ребра

Вот лично мне не понятно. Пишут, что должно в идеале просматриваться 2 последних ребра. Вот Вы еще пишете, что должны прощупываться 3 последних. Но ведь ребра идут по округлой, т.е сверху шире грудная клетка, книзу уже. Если видно 2 последних, то как можно не видеть, к примеру, 2 первых? Если хорошо прощупываются 3 последних, то первые обросли жиром что-ли? Может и глупый вопрос, но объясните тогда анатомию.
  • 0

#1702
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений


на взгляд собаки не ориентируйтесь =))
ориентируйтесь на активность и ребра
собака должна быть активна и должны четко прощупываться 3 последних ребра

Вот лично мне не понятно. Пишут, что должно в идеале просматриваться 2 последних ребра. Вот Вы еще пишете, что должны прощупываться 3 последних. Но ведь ребра идут по округлой, т.е сверху шире грудная клетка, книзу уже. Если видно 2 последних, то как можно не видеть, к примеру, 2 первых? Если хорошо прощупываются 3 последних, то первые обросли жиром что-ли? Может и глупый вопрос, но объясните тогда анатомию.


Есть и такое...считается, что типа в определенной кондиции, у НО должны просматриваться 3 последних ребра...я слышал именно так, хотя в "Комментариях к стандарту" пишут, что в рабочей/тренировочной кондиции 2 ребра, а в выставочной ребра не видны...правда я не знаю, как рассматривается щенок в пятимесячном возрасте...

Сообщение отредактировал OdlH: 09.02.2010, 08:39:12


#1703
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
про ребра так говорил наш дрессировщик
мой живет на улице, сейчас -30, лишний жирок не помешает ))
  • 0

#1704
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Корм взвешиваем на весах.
Ребра- посмотрю, сколько там у нас видно.
А голодная, просто когда идешь на кухню, открываешь холодильник-она уже там :D)
И сьедает корм очень быстро.
И всегда радаенить скушать, когда есть возможность...
Спасибо!!!!
  • 0

#1705
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
а по поводу активности- ну ОООООчень активная она у нас дама..... УРАГАН просто :D)
Кошка в шоке :super:)
  • 0

#1706
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Корм взвешиваем на весах.


Ольга, у Вас маленькие электронные кухонные весы? Где купили? А то мы б тоже хотели приобрести, но еще нигде не встречали. Или плохо искали ... :D
  • 0

#1707
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Корм взвешиваем на весах.
Ребра- посмотрю, сколько там у нас видно.
А голодная, просто когда идешь на кухню, открываешь холодильник-она уже там :idea:)
И сьедает корм очень быстро.
И всегда радаенить скушать, когда есть возможность...
Спасибо!!!!


Если на весах, тогда все нормально...а так собаки постоянно голодны, сколько ни дашь вечно у стола или холодильника околачиваются...я ориентировался так, как везде написано...если моя подходила к чашке очень часто и облизывала ее, значит была голодна и я чуть-чуть увеличивал дозу...у нас такой прикол...она очень любит есть вареные яйца...так вот, как только стукнешь, один раз и даже очень слабо, яйцом о стол, так сразу издалека начинают слышаться звуки шагов (когтями о ламинат), которые со стремительной скоростью приближаются к кухне и вот она уже с вопрошающим и страдальческим взглядом смотрит на тебя: "Я что-то услышала? Где оно? Вы же для меня сварили, не так ли?"...:D...этот звук заставляет ее оторваться от любых дел, если она грызет косточку, играется или даже спит - результат неизменен...что говорится - рефлекс условный...:super:

#1708
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Нет. У меня собака постоянно НЕ голодная. Я ее вечно уговариваю, она может снисходительно покушать. Сейчас, говорят, в Алмате холодно, она стала вечерочком кушать активнее. Эх, мне б ее аппетит :rolleyes:
  • 0

#1709
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
На одном из российских попалось :laugh:

1. Немецкую овчарку (НО) можно отличить от овчарок других национальностей по
неистребимой любви к сосискам и пиву, а также по характерному «О майн готт» после каждой
команды.

2. При отсутствии сосисок и пива НО охотно поедает млеко, яйки, курку, однако с
этой пищи собаку может понести на историческую родину.

3. Уши НО имеют характерную форму, специально приспособленную для проветривания
мозгов. Поэтому владельцы НО должны следить, чтобы их питомцы не менее 40 минут в день
бегали с расправленными ушами с максимально возможной скоростью. Несоблюдение этого
правила может привести к тому, что команда влетевшая в одно ухо, не может вылететь из другого,
а в результате засор и необходимость принудительной промывки мозгов.

4. Абсолютно недопустимо вождение НО на поводке и тем более в наморднике. Так
как это препятствует собаке в оправлении естественных потребностей - догнать и сожрать,
что может привести к тяжелой психической травме.

5. Если ваша собака сожрала не вашу собаку сохраняйте спокойствие. Чинно
удалитесь с места проишествия с максимальной скоростью, всем своим видом показывая, что не вашу
собаку сожрала не ваша собака, что у вас вообще никогда не было никакой собаки, что поводок вы
случайно купили на распродаже и таскаете с собой для прикола, а виновница происшествия
увязалась за вами специально чтобы замести следы. Примечание: если не ваша собака сожрала
вашу собаку, то ваша собака не настоящая НО.

6. Следует признать целесообразной практику подачи команд на немецком языке
(иврите, хинди, зулу...) ; собаке все равно, а на прохожих это производит солидное впечатление. К тому же
облаянные склочные бабуленции или нервные мамаши с малолетками могут решить, что вы иностранец. По
этой причине не рекомендуются языковые конструкции типа: «Aus, blin, komu govoryu!» или "Hier,
mat’ tvoyu!».

7. По данным независимых экспертов НО является в настоящее время самой
популярной породой.....среди блох и глистов.

8. Щенка НО необходимо приучать к чистоплотности. Лучший способ - заставить
съесть то, что он наложил. Если щенок не понимает, что от него хотят, то покажите ему 2-3 раза на
собственном примере.

9. Собираясь на выставку не пытайтесь подкрасить вашего питомца фломастером -
обычто результат не стоит затраченных усилий. Используйте только качественные красители для шерсти
известных производителей. Покройте неокрашиваемую поверхность стойким лаком (паркетным, мебельным и т.п.) и произведите окрашивание, согласно прилагаемой инструкции. После высыхания достаточно смыть
лак растворителем и вы сами не узнаете свою собаку.

10. Двигаясь по рингу в хвосте группы используйте моменты когда судья отвернется
для перемещения на 3-4 места вперед. Соперники решат, что вы выполняете указания судьи, а судья
скорее всего не обратит на это внимания, поскольку больше озабочен расстановкой лидеров.

11. НО, ведущие свой род, как известно, от восточно-европейских
(скифско-арийских) овчарок, под влиянием Запада частично утратили присущую их предкам сметливость. Поэтому классическая для ВЕО
дрессировочная схема: 2Р+2П=Д для НО заменяется на ИПОсхему:
(2(Р+Л)+2(П+Л))*3=Д, где Р-рывок, П-пинок, Л-лакомство, и, наконец, Д-ДОШЛО!!!!

12. Найдите в журнале фотографию Интерчемпиона и, используя ее как образец,
сделайте шаблон в натуральную величину из ДСП или прочной фанеры. Помещая свою собаку в этот
шаблон на 20-30 минут каждый день, вы легко приучите ее к правильной стойке.

13. Основой основ дрессировки НО является принцип «ТриО»:
Оглаживание-Осаживание-Охаживание.

14. Хочу развеять, навязанное рекламой, заблуждение об эффективности
электрошоковых ошейников. Умная собака быстро поймет в чем дело и, улучив момент, сожрет ошейник вместе с пультом, а дурной и ошейник не поможет.

15. Завершена кропотливая работа группы московских заводчиков НО по улучшению
породы. При тех же длине и высоте их овчарки имеют уменьшенную в 1,5-2 раза ширину, что помимо
значительного снижения стоимости прокорма, делает собаку идеально приспособленной для содержания в
малогабаритных квартирах и перевозке в общественном транспорте в час пик.

16. Следует иметь ввиду, что неадаптированные к России версии НО, не годятся для
ОКД-ЗКС так как неадекватно воспринимают специализированную лексику.

17. Знаете ли вы что: ОКД-это Очень Крепкая Дубина, ЗКС-Злая Кусачая Собака, а
ИПО-Игнорирование Природных Объектов подразделяется на ИПО-1, ИПО-2, ИПО-3 по количеству объектов, подлежащих одновременному игнорированию.


зы Из-за пары несколько щепетильных пунктиков не вывесила в общие темы Собаки и Приколы. А сами как хотите :laugh:
  • 0

#1710
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Улыбнуло... А с какой породной темки взято? Явно не с НО. Происки врагов и завистников.... Ну "черный" пиар, все равно пиар! Про какую породу еще можно столько говорить и спорить? То-то!!!!

Сообщение отредактировал FiJi: 09.02.2010, 19:19:17

  • 0

#1711
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Наша порода даже президентам интересна. А они люди о-о-очень занятые:
:laugh:
Изображение
  • 0

#1712
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

На одном из российских попалось :laugh:

зы Из-за пары несколько щепетильных пунктиков не вывесила в общие темы Собаки и Приколы. А сами как хотите :laugh:


Кто не любит нас, тот завидует нам...:-)

#1713
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А вот воспитание силы воли:
ИзображениеИзображение
  • 0

#1714
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

А вот воспитание силы воли:


Ох какой молодец! Сидитт , слюнки глотает, но не трогает. А моя малышка готова постоянно что-нибудь съесть...

Сообщение отредактировал Майра: 10.02.2010, 19:40:20

  • 0

#1715
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Да мы сами прифигели от нее. Сказали "фу" - она и сидела.. Зато потом, конечно, оторвалась :dandy:
  • 0

#1716
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Здравствуйте ! Прошу совета у знатоков. Мне подарили немецкую овчарку, девочку 6-месяцев, метрика, привита и т д. Я не могу с ней обращаться, не знаю , чем кормить и т.д. Она многое не ест, только мясо, колбасу и т д. Знаю, что он отдал за нее приличную сумму. Я ее хочу продать, как мне это сделать и сколько будет стоить ? Хотя-бы примерно. К кому обратиться ? Пож.посоветуйте, очень похожа на собаку на фото "Алтушки", такая же окраска ,красивая и очень умные глаза.

Раконка, щенка продали уже? К сожалению я поздно зашла на форум.
  • 0

#1717
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Корм взвешиваем на весах.


Ольга, у Вас маленькие электронные кухонные весы? Где купили? А то мы б тоже хотели приобрести, но еще нигде не встречали. Или плохо искали ... :lol:



Вы знаете, мы на простых взвешиваем, но маленькие кухонные весы есть в любом магазине электроники. В Планете точно есть!
  • 0

#1718
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Добрый день всем!
Какие же вы все красивые... просто ошеломительно красивые....
У меня мечта детства - собака. Большая и умная, веселая и добрая. Вот купила наконец отдельную квартиру. Теперь хочу овчарку. Но нравятся ВСЕ :lol:))) ОЧЕНЬ. Надо определиться. Поэтому прошу скажите, пожалуйста, когда и где будут ближайшие выставки. Очень хочу прийти посмотреть. Может тогда и решу.

Кто живет в 8-ом мкр. или рядом? Можно присоединиться к вашим прогулкам? Все с той же целью :cry:) надо решить, которую из них (НО или ВЕО) я возьму.
Заранее спасибо.

P.S. У меня кошка - ну очень ласковая и общительная, игривая безумно. Ей 6 мес. Может порекомендуете, НО или ВЕО лучше уживаются с другими животными?
  • 0

#1719
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Не переживайте , а радуйтесь что у щенка хороший аппетит. НО до 1,5 - 2 лет щенок ( до этого времени собака развивается физически и психологически) и он не может быть толстым.Сухими кормами не кормим (желудок не хотим портить) , а с кашами -только щенок отвернул голову от чашки убираете, остальное лишнее.
  • 0

#1720
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
FaerElli,добрый день)))
мы живём в 8ом микре,заводите щенка, будем вместе гулять)))
или приходите знакомиться на стадион(между 116 и 119 ой ) школами, мы с собаками там гуляем))) С собаками познакомитесь, у нас там и НО и ВЕО и других пород достаточно))) :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.