Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#1661
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Одно время кормили своего РК, сейчас полностью кормим натуралкой, варим каши, даем мясо, печень, легкие, кефир, перепелиные яица, брынзу и колбаски для собак. Но понимаем, что такой едой все витамины не получит, вот и подумали, что раз в день надо давать и сухой корм, особенно когда не успеваешь приготовить домашнюю пищу. Теперь остановили свой выбор на Акане или Ориджене. Кто знает где они продаются и по нормальной цене?


Еще творог не очень жирный можно давать...а что за колбаски для собак? По поводу витаминов, можно же витамины отдельно давать...а так, думаю если у вас есть возможность, то конечно стоит кормить вашу овчарку высококачественным сухим кормом, но и оттого, что если будете кормить кормом не супер-премиум, а премиум класса она от этого не умрет и не заболеет и проживет сколько положено...конечно же, ваше отношение к выращиванию вашего питомца очень похвально и вызывает уважение...:spy:
У меня возле дачи на нашей улице живет вот такая собака:
Изображение
говорят, что в экстерьере есть что-то от НО или ВЕО да и так заметно, мне кажется что это помесь САО с НО/ВЕО...так вот, мы ее постоянно подкармливаем, ест все подряд что мы привозим и это помимо того, что она там находит на улице и что дают соседи, и ничего...живее всех живых...иммунитет ого-го...месяца полтора-два назад, когда ее щенкам было около двух месяцев, ее очень сильно порвали соседские САО...после чего она еще несколько часов пролежала на холодной земле...мы ее отвезли в ветеринарную клинику, где ее зашили, поставили капельницы, уколы...я думал она не выживет...неделю лежала у нас в летней кухне...просто пила воду и все...недели через две потихоньку оклемалась...через некоторое время ее номинальная хозяйка по каким-то причинам заперла ее у себя в сарае...около месяца мы ее не видели...в один прекрасный день, когда она пришла к нам на участок и мы ее увидели, мы были очень удивлены и злы...как так можно относиться к своей собаке...были, что говорится, только кожа да кости, все ребра напересчет...сейчас уже почти поправилась...ту и эту зиму спит на улице...плюс в тему про "дворняг" и связи ума собаки с условиями жизни, оОочень умная...разные машины (наша, дяди, двоюродных братьев), на которых приезжаем запоминает очень быстро и уже за метров 50-60 бежит...наша Альфа не то, что машину нас иногда издалека не узнает или когда кто-нибудь идет в магазин или там куда-нибудь еще по улице сама откуда-то появляется и начинает сопровождать и, типа защищать, типа получается как бы пытается отрабатывать свой хлеб без всякой там дрессировки и т.п., прям как благодарный человек...наша по сравнению с ней - "глупая принцесса"...:kiss:

#1662
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Еще творог не очень жирный можно давать...а что за колбаски для собак? По поводу витаминов, можно же витамины отдельно давать...а так, думаю если у вас есть возможность, то конечно стоит кормить вашу овчарку высококачественным сухим кормом, но и оттого, что если будете кормить кормом не супер-премиум, а премиум класса она от этого не умрет и не заболеет и проживет сколько положено...конечно же, ваше отношение к выращиванию вашего питомца очень похвально и вызывает уважение...:spy:


Да, творог тоже очень любит. Витамины даем, Гелобон и Мультитабс фирмы Полидекс.
Вчера заказали Акану, привезли как обещали, сразу же опробовали, все с удовольствием съел и еще просил! А раньше сухой корм особо не ел, до этого давали Педигри и РК.
А колбаски купили в супермаркете "Грин", который в Мерее, там в отделе кормов для собак стоит большой холодильник полностью забит колбасами для собак, так и написано на упаковке "для собак", были разные, куриные, говяжьи, но как мне показалось, эти колбасы сделаны не из мяса, а из мясных отходов, внутренностей, потроха и т.д. Заплатили 280 тенге по-моему за две шт. Нашему щенку нравятся, цвет колбаски правда меня чуть смутил, темно-коричневый какой-то.
  • 0

#1663
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем привет=)
Немножко наших фоток взяла с пет терапии :D
Изображение

Нас чуть не съел бассет=))
Изображение

А на общей фотке, Блейкин спиной :spy:
Изображение

Спасибо Лере за проф фотки)))
  • 0

#1664
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Кто подскажет чем проглистогонить щенка возраст почти 5 мес?
Нам кстати вчера один собачник подсказал 1 раз проглистогонить препаратом, и затем раз в месяц только народным средством: 1 ст.ложка растительного масла + 1 зубчик чеснока дать съесть. Кто-нибудь слышал о подобном?
  • 0

#1665
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
И подскажите как можно выложить фотку. У меня что то не получается. :spy:
  • 0

#1666
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

И подскажите как можно выложить фотку. У меня что то не получается. :spy:


http://radikal.ru/ открываете, затем загружаете туда фотографию, после загрузки появится список ссылок, из него выбираете первую или третью, копируете и вставляете в свое сообщение...

#1667
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Народ!!! безвыходная ситуация... мать и дочь дерутся на смерть....
отдаю в хорошие, добрые, заботливые руки суку 1 год 8 мес :spy:
НЕ на цепь, НЕ на производственные территории, только в семью...привыкла к хорошему двухразовому кормлению натуралкой...
с ребенком собака ладит, воспитана быть аакуратной (росла в доме до 10 мес)... в вольере находится только, когда гости... ошейник и поводок знает...
Изображение
  • 0

#1668
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Жаль, что расстаетесь. :rotate: А я вот думаю на будущее, оставить себе щенка и тоже девку. А вот не все так просто получается....

Одним постом навеяло: чел под ником "Царь Василий" решил маркетинг провести на предмет породы ВОЛКОСОБАК. Я как-то увидела фото волчей собаки - понравилась до безумия! Хочу! Хочу! А тут еще и "Царь" объявился, вообще душу разтравил.... Я ему письмо написала с вопросами, но что-то он молчит. Порылась в тырнете, откопала инфу, оказывается, не стоит и заморачиваться. Только лишь красивая вывеска, а не собаки, только для ринга, только для поводка. Ну мож еще для "крутых" :rotate: для выпендрежа, что по территории волки бегают. Но я думаю, для нашего менталитета, бегать в свободном состоянии паре-тройке волчков не разрешат. Нашим бы все в вольер, да на цепь для охраны. Но все-таки какие красивые эти собаки, они и впрямь как волки! У них и глаза должны быть чем рыжее, тем лучше. Жаль, что такая эффектная внешность пропадает! OdIH, Вы у нас по просторам интернета ходите, как Ваше мнение? Взяли бы себе такую собаку? Если можно, фото ее выложите, пусть народ посмотрит, может свое мнение какое выскажет (я по фото отработать не могу, комп не мой, я на нем временно, еще нажму не туда-сюда что-нить).
  • 0

#1669
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Вот наш малыш! Скоро будет 5 месяцев!
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал zhanik forever: 05.02.2010, 14:26:50

  • 0

#1670
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
_GaRnEt_ - Какие фотографии позитивные!!!
Шикарная тусовка!
Вот вырастем немножко, возьмете нас с собой?

За советы- всем спасибо большое.
Ох уж это чувствительные желудок....Переходим на макси беби дог полностью. Чет с натуралкой у нас ничего не получается.
А ещё у нас ухи встали!!!! Позже сфотографирую, буду хвастаться.

Маленький вопросик, Вы собачкам ногти постригаете? Прыгает сильно и царапается, больно-ужас!
  • 0

#1671
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Мы ногти подстригли в ветеринарке за 500тг., тамже купили комплект для подстрига - 800 тг. стоит. Ходит, как по ковру, почти не слышно :)
  • 0

#1672
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

_GaRnEt_ - Какие фотографии позитивные!!!
Шикарная тусовка!
Вот вырастем немножко, возьмете нас с собой?

Мы тоже не прочь присоединиться!
Василь, а это вы когда в снегу успели? Нам сказали, что снег только вчера пошел.
  • 0

#1673
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Одним постом навеяло: чел под ником "Царь Василий" решил маркетинг провести на предмет породы ВОЛКОСОБАК. Я как-то увидела фото волчей собаки - понравилась до безумия! Хочу! Хочу! А тут еще и "Царь" объявился, вообще душу разтравил.... Я ему письмо написала с вопросами, но что-то он молчит. Порылась в тырнете, откопала инфу, оказывается, не стоит и заморачиваться. Только лишь красивая вывеска, а не собаки, только для ринга, только для поводка. Ну мож еще для "крутых" :( для выпендрежа, что по территории волки бегают. Но я думаю, для нашего менталитета, бегать в свободном состоянии паре-тройке волчков не разрешат. Нашим бы все в вольер, да на цепь для охраны. Но все-таки какие красивые эти собаки, они и впрямь как волки! У них и глаза должны быть чем рыжее, тем лучше. Жаль, что такая эффектная внешность пропадает! OdIH, Вы у нас по просторам интернета ходите, как Ваше мнение? Взяли бы себе такую собаку? Если можно, фото ее выложите, пусть народ посмотрит, может свое мнение какое выскажет (я по фото отработать не могу, комп не мой, я на нем временно, еще нажму не туда-сюда что-нить).


Да, какое-то время назад я читал про них...одно время даже мечтал, но потом передумал...вроде как есть два основных вида волчье-собачьих гибридов, хотя еще и про российских волсособов (побольше) и итальянских вольфхундов (совсем мало) пишут: Волчья собака Саарлоса (кровь европейских потомков сибирских волков) и Чехословацкий/Чешский волчек/влчек (кровь карпатских волков)...они кажется официально признаны...в общем в поисковике наберете и найдете без проблем и информацию и фотографии, я сейчас не могу, т.к. времени особо нет...по поводу ринга и поводка, хм, не знаю, но думаю как раз таки наоборот...целью скрещивания являлось именно получение служебной породы с рабочими качествами превосходящими рабочие качества НО за счет волчьей крови...наряду с положительными качествами (большая чем у собак преданность, более сильный иммунитет, в разы лучший нюх, сильнейшая хватка и др.) имеются также и отрицательные...в любом случае, заводить следует людям, имеющим очень большой опыт...

Сообщение отредактировал OdlH: 06.02.2010, 11:21:16


#1674
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А ещё у нас ухи встали!!!! Позже сфотографирую, буду хвастаться.

Маленький вопросик, Вы собачкам ногти постригаете? Прыгает сильно и царапается, больно-ужас!


Давайте фотографии...посмотрим...:(
Когти подстригать надо, особенно зимой, но очень аккуратно, т.к. можно задеть кровеносный сосуд...

Сообщение отредактировал OdlH: 06.02.2010, 12:45:07


#1675
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Это у них цель такая была, а вышло все наоборот. Для охраны они не годятся совсем, они даже не лают - воют и довольно часто. К людям относятся настороженно, но очень лояльно, без агрессии вообще. К защите не пригодны, потому что у волк на человека в общем-то не нападает, а старается уйти. И здесь, как отзывы были, при давлении волчек уходит, хотя куснуть может, но хватки нет, так, пожует. Очень сильно у них развит охотничий инстинкт, его советуют сразу пресекать, иначе в округе кошек и мелких собачек не останется. Общему послушанию тоже поддаются плохо, нет заинтересованности, так, слегка за мясо. Склонность к бродяжничеству. Единственное что уних все отмечают, так это нюх. Более чуткий, чем у собаки. Вот у волчка узконаправленная специальность - нюхач. Но по следу идут неохотно. Да и постоянно требуется вливание волчей крови, иначе, говорят, что через 2 поколения и нюх выравнивается. Шалолайки работали на таможне, но сильно пугливые. Как какой резкий звук или резкое движение - впадают в транс, отпаивают успокоительным. В общем пока такие гибриды себя не оправдали, их в службе не применяют. Обычные овчарки гораздо надежнее, предсказуемые. Есть, конечно, исключения, но на пяток волкособ если один найдется, то его сразу и в газете, и по телеку рекламируют. Это я с форума пермского нашла информацию, там большая дискуссия была, тем более, что в России в пермском военном институте гибридами занимались, но, оказалось, увы и ах!
  • 0

#1676
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Кто подскажет чем проглистогонить щенка возраст почти 5 мес?
Нам кстати вчера один собачник подсказал 1 раз проглистогонить препаратом, и затем раз в месяц только народным средством: 1 ст.ложка растительного масла + 1 зубчик чеснока дать съесть. Кто-нибудь слышал о подобном?


старое проверенное средство от глистов
зубчик чеснока 2 раза в неделю
а ложку раст.масла вообще то каждый день давать надо, чтобы шерсть блестела
  • 0

#1677
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

На 2009 год за рубежом признают всего 4 вида гибридов волка и собаки, и все они являются помесью с немецкой овчаркой (причём Международная кинологическая федерация — МКФ, Fédération Cynologique Internationale, FCI, www.fci.be — признаёт только 2 из них), перечислены в хронологическом порядке выведения:
1) европейская собака-волк (саарлоос, саарлоос вольфхонд, саарлоосвульфхонд, саарлооская волчья собака, собака-волк Саарлооса, волчья собака Сарлоса; Saarlooswolfhond, Saarloos Wolfdog), выведена в 1921 году в Голландии, признана МКФ;
2) куньминская овчарка (англ. Kunming Wolf-dog, Kunming Wolfdog, Kunming Dog), выведена в 50-х годах XX века в городе Куньмин (Китай), не признана МКФ, с 1988 года признана в Китае;
3) чехословацкий влчак (чехословацкий волчак, чехословацкая волчья собака, чёрный волчек, чешский вольфхунд, чешск. — Československý vlčák, Cesky Vlcak, англ. — Czechoslovakian Wolfdog), выведена в 1955 году в Чехословакии при скрещивании с карпатским волком, признана МКФ;
4) итальянский волк (ит. — Lupo Italiano), выводился с 1966 года Марио Месси (dottore Mario Messi), в 1988 году все работы запрещены специальным указом президента Италии впредь до разрешения организации, занимающейся охраной волков (Ente Tutela del Lupo Italiano, ETLI), не признан МКФ.



#1678
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Про 2 знаю точно: про Саарлооса и Чешского влчака. Но у них у всех одно и то же, а это уже устойчивый признак породности. Про Саарлооскую так и написано - к полицейской службе не пригодна. Но красавцы! Кстат, самые позорные по экстерьеру влчаки из Италии. В России в октябре родился первый помет, родители - из Италии. Так что не самый лучший вариант. Но вот у меня так и чешутся руки, ноги, голова все же бы попрбовать влачаков. Только цена у них - кусается не хуже НО!
  • 0

#1679
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Это все на бумаге, поинтересуйтесь у людей работавших на севере, они видели и волков приученых жить с человеком и смесь с лайкой. Они смогут рассказать и поведении.
  • 0

#1680
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Это из форума. И из интервью с экспериментаторами. Ну а за все это говорит сам факт, что все таки волкособы в работе не применяются, хотя порода не вчера появилась. И, действительно, даже призналась ФСИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.