Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#1521
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


мы с собаками сегодня наслаждались солнцем и снегом.И чуть-чуть морозом.


А что означает Лютар или, так скажем, с чем связано такое название?


Хозяйку питомника в Москве зовут Люба Тарасова.Вот сложили первые буквы двух слов и получили Лю тар.
А звучит красиво.Мне нравится!
Это название питомника и приставка к именам собак.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 21.01.2010, 20:17:11

  • 0

#1522
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Всем здравствуйте!
Неделю назад наконец-то в доме появился щенок немецкой овчарки. Нашей Кире уже 3 месяца, обязательно выложу позже фото.
Живет наша шустрячка в доме, н день мы закрываем ее в отдельной комнате (очень уж страшно с кошкой в доме оставлять), ночью спит тихонько с нами в спальне.
Хочу попросить совета относительно содержания, а точнее гигиены собачячей.
Подскажите пожалуйста, как бороться с запахом? Мы ее искупали, когда домой принесли, но она у нас дама длинношерстная и очень активная....запашек тот еще :)
Прочитала, что щенков до года купать часто нельзя, а что тогда?
И ещё, по поводу приучения к туалету...у нас карантин сегодня заканчивается, будем гулять наулице, думаю постепенно привыкнет, но если кто даст какие советы- буду очень благодарна.
Спасибо!
  • 0

#1523
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Изображение
Туман

Талгар,Вы не сказали сколько Вашему Туману месяцев, можно я скажу? Ему всего 8 месяцев.Красавец!
  • 0

#1524
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Сейчас так с мужем смеялись нд нашей шкодой...
Купили ей косточку, продаются же такие из шкурки. Так вот она ее жутко любит, и везде с ней таскается. Пытается спрятать, когда берешь в руки.
В очередной раз мы кость нашли, она отобрала и начала писать круги вокруг кресла, поскуливая, мол спрятать негде. Потом порыла кресло, спрятала, и для пуще верности начала стаскивать сверху подушки :rolleyes:)) И все это с таким серьезным видом....
В общем сплошной позитиффффф
Такая маленькая, а уже такая умнючая!!!
  • 0

#1525
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Ольга А.: 22.01.2010, 22:55:55

  • 0

#1526
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Ох и мордаха! :rolleyes:
  • 0

#1527
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Магда, Тань, мы на площадку завтра не придем, нет транспорта. А во вторник на 3 недели уезжаем по семейным обстоятельствам. Но ты витаминки никуда не девай, приеду, возьму обязательно. Раз денег не берете, меняю на переносную поилку для собаки, будете ходить в горы - похудеете :rolleyes:
  • 0

#1528
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Хозяйку питомника в Москве зовут Люба Тарасова.Вот сложили первые буквы двух слов и получили Лю тар.
А звучит красиво.Мне нравится!
Это название питомника и приставка к именам собак.


Понятно, а я думаю, что за слово...:rolleyes:

#1529
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Магда, Тань, мы на площадку завтра не придем, нет транспорта. А во вторник на 3 недели уезжаем по семейным обстоятельствам. Но ты витаминки никуда не девай, приеду, возьму обязательно. Раз денег не берете, меняю на переносную поилку для собаки, будете ходить в горы - похудеете :rolleyes:


Хорошо! Мы тоже сегодня не пошли. ЗКС сегодня не будет. Ну а на ОКД наши детки работают лучше без мамы. Так что до встречи!
  • 0

#1530
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Всем здравствуйте!
Неделю назад наконец-то в доме появился щенок немецкой овчарки. Нашей Кире уже 3 месяца, обязательно выложу позже фото.
Живет наша шустрячка в доме, н день мы закрываем ее в отдельной комнате (очень уж страшно с кошкой в доме оставлять), ночью спит тихонько с нами в спальне.
Хочу попросить совета относительно содержания, а точнее гигиены собачячей.
Подскажите пожалуйста, как бороться с запахом? Мы ее искупали, когда домой принесли, но она у нас дама длинношерстная и очень активная....запашек тот еще :rolleyes:
Прочитала, что щенков до года купать часто нельзя, а что тогда?
И ещё, по поводу приучения к туалету...у нас карантин сегодня заканчивается, будем гулять наулице, думаю постепенно привыкнет, но если кто даст какие советы- буду очень благодарна.
Спасибо!


По поводу запаха. Вы ее вычесывайте почаще. Щеткой такой специальной. Омертвевший волос и кожа будут вычищаться. Мойте только специальными шампунями для собак. Вообще купать собаку можно хоть каждый день, только не с шампунем, а простой водой. Сейчас снег на улице, валяйте ее в снегу, чистите снегом. Рекомендуют с шампунем мыть не чаще раз в пол года, ну а в остальное время, пож-та, мойте просто водой. Бывает псиной пахнет, когда у собаки какие-нить проблемы со здоровьем (ТТТ), особенно, если не было запаха (она ухоженная, правильное питание и т.п.), а потом вдруг появился. Вот здесь сразу стоит обратить внимание.
  • 0

#1531
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Спасибо большое.
Я вот тоже думаю, что водой мыть млжно часто, но решила уточнить.
Да и запах скорее от того, что мы просо ее не выводили ещё на улицу в связи с карантином. Вот сегодня первая прогулка, бум к туалету на улице приучаться.
Спасибо!
  • 0

#1532
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Не будет она у Вас длинношерстной,прелесная мордашка. Подавайте витаминки Т10 и Алголит( он даст яркость шерсти и блеск)
  • 0

#1533
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
не будет?! а чего тогда такая лохмтушка? :-))
за совет спсибо- как раз собиралась спросить что ещё подавать. Мы кормим кашками с мясом и RC.
Даем утром какой-то препарат (блин, название забыла), нам его дал заводчик при покупке- желтый такой порошечек, для усваивания пищи вроде. Также сказал кальций купить. Еще до аптеки не дошла.
Зараз куплю и то, что Вы посоветовали.
Кажется я забыла написать, как нашу лохматулю зовут.
Позвольте представить: Пухля Кира О"Браун.
Воть :rotate:)
  • 0

#1534
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Длинношерстные в этом возрасте лохматые как шарики, у Вашей будет шерсть чуть дленнее на животе и ногах. А порошек не Витом называется? Из под кого она у Вас ( папа,мама)
  • 0

#1535
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений


Всем здравствуйте!
Неделю назад наконец-то в доме появился щенок немецкой овчарки. Нашей Кире уже 3 месяца, обязательно выложу позже фото.
Живет наша шустрячка в доме, н день мы закрываем ее в отдельной комнате (очень уж страшно с кошкой в доме оставлять), ночью спит тихонько с нами в спальне.
Хочу попросить совета относительно содержания, а точнее гигиены собачячей.
Подскажите пожалуйста, как бороться с запахом? Мы ее искупали, когда домой принесли, но она у нас дама длинношерстная и очень активная....запашек тот еще :rotate:
Прочитала, что щенков до года купать часто нельзя, а что тогда?
И ещё, по поводу приучения к туалету...у нас карантин сегодня заканчивается, будем гулять наулице, думаю постепенно привыкнет, но если кто даст какие советы- буду очень благодарна.
Спасибо!


По поводу запаха. Вы ее вычесывайте почаще. Щеткой такой специальной. Омертвевший волос и кожа будут вычищаться. Мойте только специальными шампунями для собак. Вообще купать собаку можно хоть каждый день, только не с шампунем, а простой водой. Сейчас снег на улице, валяйте ее в снегу, чистите снегом. Рекомендуют с шампунем мыть не чаще раз в пол года, ну а в остальное время, пож-та, мойте просто водой. Бывает псиной пахнет, когда у собаки какие-нить проблемы со здоровьем (ТТТ), особенно, если не было запаха (она ухоженная, правильное питание и т.п.), а потом вдруг появился. Вот здесь сразу стоит обратить внимание.


Фурминатором сейчас часто вычесывать не рекомендуется...холодно сейчас...и мыть, даже без специальных средств по той же причине особо не рекомендуется...тогда протирайте влажной тряпкой или, как сказали, валяйте в снегу перед тем как идти домой...небольшой запах, если вы особо чувствительный человек, все равно будет, но это уж извините издержки...а по поводу туалета на улице...в интернете по этому вопросу масса информации...гуляйте чаще...утром после просыпания щенка, после каждого кормления и вечером перед сном не помешает (если не совпадает со временем последнего кормления)...если дома напачкает, то не бейте и ругайте только в случае когда застанете ее в процессе, да и то не сильно, а то будет пачкать в укромных местах или есть свой кал, лучше просто игнорируйте, а вот на улице наоборот, хвалите после процесса особо эмоционально, бурно и сразу давайте заранее припасенное лакомство...да, забыл, если видите что засуетилась, завертелась-закрутилась, при возможности тоже на улицу быстро выводите, если успеете...:-)

Сообщение отредактировал OdlH: 23.01.2010, 15:48:36


#1536
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Сейчас так с мужем смеялись нд нашей шкодой...
Купили ей косточку, продаются же такие из шкурки. Так вот она ее жутко любит, и везде с ней таскается. Пытается спрятать, когда берешь в руки.
В очередной раз мы кость нашли, она отобрала и начала писать круги вокруг кресла, поскуливая, мол спрятать негде. Потом порыла кресло, спрятала, и для пуще верности начала стаскивать сверху подушки :-))) И все это с таким серьезным видом....
В общем сплошной позитиффффф
Такая маленькая, а уже такая умнючая!!!


Инстинкт...волки так всегда делают, излишек пищи зарывают...

#1537
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Длинношерстные в этом возрасте лохматые как шарики, у Вашей будет шерсть чуть дленнее на животе и ногах.


Может это из-за того, что сейчас холодно?

#1538
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Папу: Сэр Кевин Остен Грунд, Мама: Акира Вайс Хауер, питомник ОБраун, клуб Верс -К9.
Посмотрела как препарат называется: ганаминовит, дал заводчик, по 1ч.л. утром в пищу, а ещё сказал купить кальфастоник (кажется так) и его тоже давать постоянно.
Нам просто показывали бабушку ее, она длинношерстная, сказали будет похожа. Но это не особо для нас важно.
Вот только из снега выползли- восторга столько!!! Дрыхнет... :-))
  • 0

#1539
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Почитала про витаминки, которые даем (ганаминовит), возник вопрос. Мы роялом и кашами кормим, в рояле же тоже витамины есть, если все вместе это не перебор?
OdlH- Спасибо за советы! Мы в принципе особо не ругаем, так журим немного ито если ходит в туалет не в той комнате, где на день закрыта.
У нас раньше Чаушка был, так он за две недели приучился к туалету на улице, думаю с овчаркой проблем не будет. Главное время и терпение. Т.к. собаку брали осознанно-терпением запаслись :-))
А, кстати, мы брали ее у Тарасова Владимира- может кто его знает, хороший такой дядька. Нам понравился :rotate:)
  • 0

#1540
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Ольга, вы правы, будет перебор.
Избыток кальция например приводит к хрупкости костей и флегматичности характера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.